Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        14:31 (26й ИД)

Сейчас на сайте: 313 зарегистрированных пользователей, 81 гостей (подробно)

Pusherman (5)

Ну, что же принес нам 14-й тур в 1 Дивизионе Англии?Сменился лидер в турнирной таблице, поражения «Уимблдона» и «Ковентри», «Уолсолла» и «Бернли», ликование «Дерби».Обо всем об этом в моем обзоре 14-го тура …

«Брэдфорд» – «Миллуол» – 2:2
(Варнок, 47, Йоргенссен, 56;Рейд, 3, Клэридж, 12)
Итак, начнем с матча между «Брэдфордом» и «Миллуолом».Матч получился самым результативным в туре и одним из самых интересных.Уже на 3-й минуте гости открыли счет.Сделал это Стивен Рейд, обведя при этом защитника хозяев Роберта Моленаара и ударив сильно по воротам.На 12-й минуте тезка Рейда Клэридж удвоил счет.Огромную услугу оказал Клэриджу Ричард Садлье, сделав тому отличную передачу.0:2, а еще не прошло и пятнадцати минут.Казалось бы, все решено, но нет … «Брэдфорд» стал атаковать и, надо сказать, смотрелся получше.А в начале второй половины Стефен Варнок сократил разрыв в счете.1:2.Но хозяева не остановились и на этом:они продолжали идти вперед и на 56-й минуте, наверное, лучший игрок матча Варнок ассистировал легионеру «Брэдфорда» Йоргенссену.2:2.Счет так и не изменился, а 12.000 зрителей получили очень даже зрелищный футбол.
Команды стали самыми настоящими соседями по таблице – 14-е и 15-е место соответственно.

«Вулверхэмптон» – «Ноттингем Форест» – 2:0
(Рае, 13, Лорд, 43)
Во втором по счету матче тура встречались неудачно сыгравший в 13-м туре «Вулверхэмптон» и обыгравший «Ротерхэм» «Ноттингем Форест».Фаворита было определить не трудно.Команда, целью которой является выход в Премьер-лигу принимала середняка 1 Дивизиона.На 13-й минуте Марк Кеннеди навесил точно на голову Алексу Рае, а тот не промахнулся.«Волки» повели в счете.Однако, нельзя сказать, что хозяева владели полным преимуществом.Ноттингемцы приложили все усилия, чтобы как-то выровнять игу.Но силенок у гостей, не смотря на все старания, не хватило.А через полчаса после первого гола удвоил счет Лайонел Лорд.За минуту до этого игрок «Ноттингема» Джон Пембертон оставил свою команду вдесятером и не оставил ей никакаих шансов на ничью.Лишь в конце матча неплохой шанс для гола престижа упустил Гэри Джонс.
Итак, «волки» остались третьими, а ноттингемцы уже 21-е.Надо бы подниматься, ведь задача на сезон – 6-е место.

«Гиллингхэм» – «Ридинг» – 1:0
(Кинг, 34)
А вот этот матч вряд ли язык повернется назвать зрелищным или захватывающим.8.000 зрителей, пришедшие на стадион – лишнее тому подтверждение.Конечно, были моменты у Ники Форстера и Бэрри Эшби, но судьбу встречи решил Марлон Кинг в середине-концовке первого тайма.Гол Кинга остался единственным.
Хозяева продвинулись в пятерку лидеров, а гости опустились на 19-е место.

«Дерби Каунти» – «Бернли» – 2:1
(Струпар, 52, Раванелли, 72;Бранч, 13)
Эта игра принесла с собой одну из главных перемен в верхней части таблицы.Хотя, начало матча явно не предпологало такого развития событий.Гости в начале встречи неожиданно повели в счете.Далее «Дерби», естественно, всеми силами пошел в атаку.Атаковали все – от Уоррена Бартона до Бранко Струпара.Вот бельгийцу и удалось на 7-й минуте второго тайма счет сравнять.А через 20 минут травму получил лидер хозяев Георгий Кинкладзе.С этого же штрафного его команда вышла вперед.Карбонари навесил на Раванелли, а «редиска» забил очередной мяч.«Бернли» просто, как сказал их менеджер, «не смог удержать счет».
«Дерби» сменил «Уимблдон» на 4-м месте, а «Бернли» в компании с «Уолсоллом» замыкает таблицу.

«Кристал Пэлас» – «Норвич» – 1:2
(Муллинс, 53;Риверс, 25, Расселл, 32)
Неплохой матч получился.Команды весь матч держали зрителей в напряжении.И голы, забитые «Норвичем» в первом тайме, не казались решающими.Хозяева пытались всеми силами отыграться, но получилось лишь забить гол престижа.Это сделал Хейден Муллинс.1:2 – итог матча.
«Норвич» приближается к середине таблицы, а «Пэлас» там уже давно обосновался.

«Престон» – «Лестер» – 0:2
(Синклэр, 8, Иди, 82)
А вот и главное событие тура – смена лидера.«Лестер» MrKramer’a возглавил таблицу. «Престон», играющий в последних турах очень прилично, не смог совладать с «лисами».На 8-й минуте защитник «Лестера» Фрэнк Синклейр сделал первый шаг к лидерству, сделав счет 0:1.До 82-й минуты трое игроков «Престона» пытались забить гол.Речь идет о самых активных игроках этой команды в этом матче – Джоди Моррисе, капитане Диксоне Этуху и Майкле Кине.Но на 82-й минуте Даррен Иди поставил точку в матче.0:2 – кстати, у «лис» в этот раз не отличился лучший бомбардир лиги Джеймс Скоукрофт.
«Лестер» лидирует, а «Престон» поднявшийся недавно на 12-е место, после этого игрового дня опустился на 16-е.

«Ротерхэм» – «Брайтон» – 1:1
(Байфилд, 11;Эштигарриба, 4)
Так … подошли к матчу с участием моей команды.О своих матчах говорить, как-то, проще.Ошеломляющее начало.На 4-й минуте Ричард Эштигарриба ударом из штрафной сделала счет 0:1.Но на 11-й минуте Даррен Байфилд счет сравнял.11-я минута – уже 1:1.Матч после этого обещал быть результативным, но не оправдал ожидания.Конечно, были моменты у Уорне, Байфилда, Марьяна Живковича (самый опасный эпизод), но никто из них не повлиял на исход игры.
«Ротерхэму» теперь, чтобы вернуть себе 17-ю строчку (задача на сезон – 13-е) надо обыгрывать дома крепкий «Ковентри» и надеяться на неудачи того же «Брайтона», «Ридинга», «Норвича» и «Ноттингема».А «Брайтон» – сосед «Ротерхэма».

«Стоук Сити» – «Ипсвич» – 1:1
(Кукви, 66;Холланд, 77)
«Лестер» своим лидерством наполовину обязан «Стоуку» и его менеджеру Jari.«Стоук» дома едва не обыграл прежнего лидера «Ипсвич».Команды показали очень содержательный футбол, хотя в первом тайме почти ничего.Во втором тайме команды начали бить по воротам и на 66-й минуте лидер «Стоука» Шефки Кукви начал помогать «Лестеру».Но лидерство хозяева не удержали .Мэтью Холланд на 77-й минуте изменил счет на табло и превратил его в 1:1.Более никто положение на табло не менял.
«Ипсвич» теперь второй, а «Стоук» – 11-й.

«Уимблдон» – «Портсмут» – 0:1
(Мерсон, 74)
А вот и еще одна неожиданность тура.«Уимблдон», столько туров шедший вслед за тройкой четвертым, уступил четвертое место «Дерби».А началось все на пятой минуте, когда с поля унесли полузащитника лондонцев МакАнуффа.В принципе, на протяжении всего матча игра была равной, но за пятнадцать минут до конца Пол Мерсон отлично исполнил штрафной удар и вывел «Портсмут» вперед и на 8-е место.Даже Тронд Андерсен, забивавший в последних матчах ничего не изменил.
«Уимблдон» скатился на шестую строчку, оставаясь, однако, в зоне плей-оффа, а «Портсмут» к этому самому плей-оффу приблизился.

«Уотфорд» – «Гримсби» – 1:1
(Эрдлей, 75;Кук, 63)
Еще один матч, сблизивший игравшие команды.Получилась игра грубоватой – удаление и травма в одном матче – такое нечасто бывает.Первый тайм команды сыграли довольно бесцветно.Видно, что им не хватало завершающего удара.Но во второй половине было много интересных событий.На 61-й минуте за вторую желтую карточку удален был капитан хозяев Шон Дюше.Через две минуты Терри Кук воспользовался меньшинством соперника, забив гол.Но вскоре ответный гол забил Нильсон Эрдлей.А еще через 7 минут Марсело Салайета вышел на замену вместо травмированного Бернгта Сатернеса.А счет не изменился.
«Уотфорд» после 14 игр – 10-й, «Гримсби» – 11-й.

«Шеффилд Уэнсди» – «Ковентри» – 1:0
(Барроуз, 44)
Сценарий и счет напоминает матч с участием «Ковентри».Только «в роли «Уимблдона» сыграл «Ковентри» BigMac’a.Хотя, «Ковентри» можно рассматривать в роли пострадавшего.«Шеффилд» (который «Уэнсди») идет почти на дне, им очень нужна победа, они рвались в бой.Вот с кого надо брать пример «Ротерхэму» в следующем туре!На 12-й минуте травмирован был Дин Гордон – игрок «Ковентри».На 44-й минуте гол сотворил … бывший футболист «Ковентри» Юссеф Чиппо.Он блестяще подал угловой, нашел в штрафной голову Дэвида Барроуза.Что было дальше, вы понимаете.Гол оказался единственным, хотя могли забить бывшие «ливерпульцы» Фил О’Доннел («Уэнсди») и Ричи Партридж («Ковентри»).
Итог – «Ковентри» – 7-й, «Уэнсди» по-прежнему 22-й, но с такой игрой можно забраться и повыше.

«Шеффилд Юнайтед» – «Уолсолл» – 2:0
(Пещисолидо, 20, Найт, 21)
И последний матч обзора – матч другой шеффилдской команды с «Уолсоллом».«Уолсолл» сейчас напоминает терпящий крушение корабль.У команды мало что получается, но у каждой команды бывает черная полоса, и «Уолсолл», возможно, сможет найти свою игру.Но матч с «Шеффилдом Юнайтед» обернулся поражением.По прошествии 20 минут Пол Пещисолидо открыл счет, не успели гости оглянуться, а Леон Найт уже привез второй.В общем 2:0, как 2:0.
«Юнайтед» в самой середине таблице, а «Уолсолл» в два раза ниже (24/12=2 ).

Вот и все матчи 14-го тура.Спасибо менеджеру «Престона» DIST’у за качественный прогноз на этот тур .А теперь положение после 14 игр:
1. «Лестер» – 33 очка 2. «Ипсвич» – 32 3. «Вулверхэмптон» – 28 4. «Дерби» – 27 5. «Гиллингхэм» – 26 6. «Уимблдон» – 25 7. «Ковентри» – 23 8. «Портсмут» – 23 9. «Уотфорд» – 22 10. «Гримсби» – 20 11. «Стоук Сити» – 20 12. «Шеффилд Юнайтед» – 19 13. «Кристал Пэлас» – 19 14. «Брэдфорд» – 18 15. «Миллуол» – 17 16. «Престон» – 16 17. «Брайтон» – 13 18. «Норвич» – 13 19. «Ридинг» – 12 20. «Ротерхэм» – 11 21. «Ноттингем Форест» – 11 22. «Шеффилд Уэнсди» – 11 23. «Бернли» – 6 24. «Уолсолл» – 5.