Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        21:51 (28й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 240 зарегистрированных пользователей, 80 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
“ЗАРУБЕЖНАЯ” СИЛА В ТУРЕЦКОМ ФУТБОЛЕ
Они помогают Турецкому футболу повышать самочувствие и классу.
Автор : ivanko
Дата : 2003-12-26 19:37
Extra key :
Отправил : ivanko
Комментарии: (13)
Средний рейтинг : 6.57
Оценки модераторов:
Pusherman (8)
Solnishka (8)

“ЗАРУБЕЖНАЯ” СИЛА В ТУРЕЦКОМ ФУТБОЛЕ

В этой статьи включены только иностранные игроки, которые принимают участие в турецких клубах, и то только те – которые завоевали международный авторитет, которые сделали звездный след в необятном небе мирогого футбола. Турцкие клубы должны гордится с ними. И ради них тоже, турецкий футбол завоевал челное месте и отстаивает его.

Высшая лига

Зоран Миркович, Сербия и Черногорие /ФЕНЕРБАХЧЕ/

Стабилный правый защитник сборной Югославии в 90-е годы ХХ века. Это было замечено Марчело Липи и игрок перешел в команду туринского Ювентуса, где выступал на протяжении 2-3 лет. Помним его игру за сборную на чемпионате Европы, если не ошибаюсь в 2000 году. После этого был куплен Фенербахче, где опять показывает стабилность в обороне и его гарактерные быстрые проходы по флангу.

Ариэль Ортега, Аргентина /ФЕНЕРБАХЧЕ/

Имя говорить само за себя. Одна из звезд аргентинского футбола в последнее десятилетие. Неизменный титуляр сборной, участник чемпионатов мира и южной америки. По словам специалистов – наследник Марадоны. Маниер игры, техника и интелект игрока, позволяет делать такие сравнения. Турецкое первенство и в право гордится таким игроком.

Хаим Ревиво, Израиль /ФЕНЕРБАХЧЕ/

Твердая величина во всегда угрожающей Израилской сборной. Капитан и “наследник” легендарного нападающего Ливерпуля и сборной Израеля Рони Розенталя. Играл на Албионе, где показал свой техничный и интелигентный стиль игры.
Вот ответ, почему Фенербахче лидирует в чемпионате : Ортега-Ревиво, интелигентная, техничная и скоростная середняя линия команды, угроза для соперников и наслада для зрителей!

Владимир Бесчастных, Россия, /ФЕНЕРБАХЧЕ/

“Надежда” российского футбола в 90-х годах. Неоспоримый талант. Игрок сборной, выступал в международные первенства в составе команды. Зарубежную кариеру начал на Пиринейском полуострове, продолжил на Балканском, где в составе Фенеров доказывает свою классу. Все же думаю, знаю его таланта, он так и не достиг своего потенциала – стать звездой планетарной величины. Конечно, время есть, и Вова может сделать этого выступая и выгрывая со сборной России. Желаем ему.

Милан Рапаич, Хорватия /ФЕНЕРБАХЧЕ/

Интелигентный титуляр сборной Хорватии. Выступал на первенствах Европы и мира /3-е место на чемпионате мира в 1998 г./. Помнится его гол на чемпионате мира 2002 г., ножничным ударом, благодаря которому Хорватия обыграла италианцев 2:1. В настоящее время, он дает так нужное спокойствоие и самочувствие молодой хорватской сборной. Благодаря этому она стала участником в финалах чемпионата Европы 2004 г. Уверен, этот последний для Рапаича турнир, будет его “лебединая песня” и он покинет международную сцену очень достойно. Точно так как и появился на ней в свое время.

Савио, Бразилия /ГЕНЧЛЕРБИРЛИГИ/

Чего тут говорить – бразилец, игрок мадридского Реала на протяжении многих лет, сборник, участник побед бразильской команды в первенства мира и Южной Амерки. Идол бразильский детей и их матерей, идол и для тех кто понимает футбола таким, каким практикует его Савио – скорость, техника, убийственный дриблинг и перемена ритма по ходу матча, несломимая воля к победе. Выступал за мадридского Реала, Бордо и Сарагосу. Ждем еще много подвигов от нашего Савио. Вени, вини, вити Савио.”Оле…”!

Ибраима Бакайоко /ГЕНЧЛЕРБИРЛИГИ/

Помним Бакайоко из выступлений на Острове. Там где играет всегда интересно. Мощ и скорость – это все Ибрахима. В реале он потом играл за марсильский Олимпик, а в настоящий момент играет за памплонскую Осасуну, где только смотрите как играет офанзивное трио Бакайоко – Алойзи – Вальдо. Не случайно Осасуна хит и лидер в испанском первенстве.

Антонио Карлуш Заго, Бразилия, /БЕШИКТАШ/

Национал. Самый звездный период в его кариере было выступление за римскую Рому. Фабио Капело был счастливчиком иметь такого защитника, благодаря и этому тоже, команда стала чемпионом Италии два года тому назад. Потом Рома продала своего Заго и прямо лифтом пошла вниз к середине таблички Италии. Видно Антонио Заго стоил чего то для команды. Тоже так как стоит и сейчас для истанбулского гранда Башикташ.

Паскал Нума, Франция /БЕШИКТАШ/

“Надежда” француского футбола в середине 90-х годов. Юноша Оксера, куплен за рекордные денги Пари Сен Жерменом. Выступал неплохо, достиг и до места в сборной Франции. Правда в этом периоде сборная Франции была в тоталной кризе, начавшаяся после разгрома 1:2 от болгарской сборной, на стадионе “Парк де пренс”. За счет этой победы болгары “освободили” Францию от участия в чемпе мира 1994 г. и сами пошли там, достичь полуфиналов и заняв 4-ое место. Прям Нума появился на сцене в неудачный момент, это жалко. Мир не увидел всего его потенциала, но благодаря этому все же Турция видит и оценивает. Удачи Паскал!

Айк Шорунму, Нигерия /САМСУНСПОР/

Национал грозной сборной Нигерии на протежении всех 90-х лет. Участник в чемпах мира и Африки. Давал нужное спокойствие сборной и своим клубным командам. Сейчас счастливчик иметь его при себе Самсунспор, Счастливчики и все турецкие болельщики.

Джани Гигу, Уругвай /ТРАБЗОНСПОР/

Тоже как и Антонио Карлуш Заго играл за чемпионскую Рому. Золотая резерва Фабио Капело на левом фланге атаки. Правда в меня осталось впечатление, что Капело не доверял ему и лишал Гигу возможности расти и боротся за титулярное место. Игрок – национал, у него времени впереди и он докажет, уверен, свои возможности и таланта.

Уше Окучукву, Нигерия /ИСТАНБУЛСПОР/

Столб в обороне Нигерии, угроза для нападающих на чемпах мира и Африки. Описать его можно одним словом : “Мощный”. Это само за себя говорит. Уше покажет свою мощ еще и впереди, как в Турции, так и в международных чемпах.

Ивайло Петков, Болгария /ИСТАНБУЛСПОР/

Титулярный левый защитник болгарской сборной. Стабилная холоднокровная игра, проходы по левому флангу с его гарактерными опансными прострелами и навесами в штрафную противника. Участник на мировом первенстве 1998 года и будущий участник на евро чемпе в Португалии 2004 г. Следите за его игрою. В сезоне 2003/04 Истанбулспор продал его за 1,000,000 евро истанбулскому гранду Фенербахче. Ивайло должен выграть чепт титул в Турции. Этот трофей будет достоен его таланта и трудолюбия. Он тихий, спокойный молодой человек, но благодаря своему труду на тренировках и в матчах достигает своих целей. Удачи Иво!

Стоит отчетить и этих игроков, несмотря на то что их имена не так актуалны в мире. Просто их качества заслужили б известность, если ее надо завоевать только на терене:

Капоне, Бразилия /КОДЖАЕЛИСПОР/

правый защитник истанбулского Галатасарая. Чемпион Турции и участник лиги чемпионов. Запомнил его игру, когда Галата играла против софийского Левски в предварителных турах лиги чемпионов.

Раду Николеску, Румыния /АНКАРАГЮДЖЮ/

централный нападающий истанбулского Галатасарая. Тоже чемпион Турции и участник лиги чемпионов. В игре с Левски, так же как и Капоне, он показал хороший футбол. Хороший выбор позиции был и скорость. В борьбе за мячом входил уверенно. Его заменил талантливый Юмит Каран, но Раду заслужил аплаузов публики. Ты РАДуеш нас Раду!

1 лига

Милан Тимко, Словакия /АДАНАСПОР/

Не смотря на то, что словацкая сборная не достигает каких то видимых успехов, надо отметить и Тимко. Это капитан сборной, наследник трагично погибшего при ПТП Дубровского. Тимко не подвел доверие и дает самочувствие команды.

Оливер Рек, Германия /БЮЮКШЕХИР/

Прям удачей был приезд Река в Турции. Бююкшехир взял его как свободного игрока /обыграв и меня при борьбе за его подписью/. Все же хорошо, что Рек пришел радовать нас, а не пошел на другом месте. Оливер Рек, игрок сборной Германии, правда резервный. Но при наличии Оливер Кана, Андреаса Кьопке и Йенса Лемана, его участия заслужают внимания и признания классы. Игрок бременского Вердера на протяжении всех 90-х лет и носитель купка Германии. Участник в евротурнирах и международных чемпах сборной. Благодарим Бююкшахиру за борьбу привлечь этого игрока в наши ряды.


Радостин Кишишев, Болгария /ДАРДАНЕЛСПОР/

Рад что могу написать об этом игроке. Можно сказать, что это было стимулем написать настоящую статью. Думаю в ПЕФЛ-е он не так популярен, что доказывают и его скилы /например выносливость/.
Радостин родился в г. Бургас, Болгария в 1976 г. Играл за родной клуб Черноморец /Бургас/, Нефтохимик /Бургас/, Бурсаспор /Турция/, Литекс /Ловеч/. 3-4 года назад, он вошел в планов клубов из Албиона. Лондонский Арсенал даже пригласил его на переговоры, которые не закончились заключением контракта. Кишишев тогда перешел в Чарльтон /Лондон/. Сама цена была 1,000,000 евро, которые выросли на ближе 3,000,000 евро из за клауз в договоре - количество матчей за команду и т.д. Тем образом этот контракт был очень даже хорош за его бывшую команду Литекс /Ловеч/. Игрок твердая величина в правой линии защиты Чарльтона. Даже час назад смотрел его силную игру в матче Чарльтон-Челси 4:2. Тинката /как зовут его на родине/, дебютировал в сборной Болгарии на…финалах чемпионата Европы в 1996 г! Первый его матч был Болгария-Румыния 1:0. Специалисты начали говорит о перспективном 20 – ти летном правом защитнике Болгарии. Он играл с таким болгарским поколением футболистов как Стоичков, Балъков, Лечков, Любо Пенев, Трифон Иванов и “екзекутора француских петухов” Емил Костадинов. После ухода этого поколения со сцены, Кишишев остался как связывающая цепь с новым поколением – Бербатов, Стилиян Петров и Мартин Петров. Киш /как называют его на Острове/ играл на первенство Европы 1996 г. и чемпионате мира 1998 г. Ныне у него есть конфликт с руководством сборной, но английские газеты не перестают писать, что все же Киш будет в команде и на первенстве Европы 2004 г. Вот, исходя из этого, ставлю Кишишева среди футболистов твердых величин в мировом футболе. Он докажет этого и будущем летом в Португалию. Так как кличка италианцев всемирно известна – лягушки, то я уверен Радостин будет как болото для них перед воротой болгарской команды. Благодаря, Тинка!

Признаюсь, может селекция этих игроков субьективна, но все же дает какое-то начало. Надеюсь статья интересна, хоть и длинная за что извеняюсь если-что. Спасибо читателям за интерес.