Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        13:02 (28й ИД)

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 306 зарегистрированных пользователей, 92 гостей (подробно)

gtscheti (5)

Как же нам нужна победа! Мы приехали за 3 очками, но мы уставшие, мы недовольные и мы злые. Нас встречают шесть с половиной недружелюбных лиц на трибунах и еще 16 на зеленом поле. Нам не хотят проигрывать. Но мы приехали побеждать …
Антальяспор позаботился об обороне, но явно собирается атаковать – сразу 3 игрока атакующего плана будут штурмовать ворота Галатасарая. Очень насыщенный центр, два игрока на правом фланге и один на левом. Защитников трое, но ДМов тоже 3. Навскидку можно предположить следующее: гости должны строить игру через свой правый фланг длинными передачами на форвардов за спину полузащитников. Тем более, что как раз против Оливейра стоит Шлике и контратаки на этом фланге не должны быть очень опасны. Не будем гадать и перейдем к игре, тем более судья уже подул в свой свисток.
5 мин. Хозяева за это время три раза начинали строить атаки с левого фланга, но Гюнер трижды ошибался под давлением Шаша. Начало очень даже вселяет оптимизм.
6 мин. На этот раз уже Шаш развил бурную деятельность в центре поля, но грубая игра Энгина и атака прервана. Беркант (именно ему сегодня впервые доверили пробивать штрафные) навесил в штрафную – защита не дремлет. Надеемся в дальнейшем Беркант будет более удачлив при пробитии штрафных.
11 мин. Шлике уже дважды отводит угрозу от своих ворот вовремя нейтрализуя активность хозяев на правом фланге. А вот Дюржан пока никак не найдет себе достойного применения, игрок молодой и перспективный, но который раз играет ниже своих возможностей. Поразительно, что именно хозяева непрерывно атакуют на том самом фланге, где, как мы ожидали, будет доминировать Галатасарай.
13 мин. 15 число оказалось невезучим для Антальяспора. Первая же атака гостей на левом фланге привела к взятию ворот! Фарук (отсидевший 2 игры за красную карточку) навесил в штрафную и Беркант головой поразил ворота. Приятно, что авторы гола игроки дубля.
16 мин. Хозяева, не желая мириться с счетом на табло, бросились отыгрываться: Гюнер, в который уже раз, вел команду вперед и атаковал ворота Мехмета. Пока натиск удалось сдержать.
21 мин. Снова неутомимый Гюнер, но на этот раз его останавливает Дюржан. Гости отвечают атакой по центру и вынуждают хозяев фолить. Создается ощущение, что защита гостей не успевает за форвардами Галатасарая.
27 мин. Счет на табло уже 2-0. Серия великолепных по техническому исполнению атак и противник продавлен в самом защищенном своем месте – центре поля. Суат, Шаш, Юмит, снова Шаш и снова Юмит! Затяжная атака с серией точных пасов и великолепный по красоте забитый мяч. Браво!
30 мин. Треть пути пройдена. Хозяева и не думают сдаваться. Гости тоже пока не потеряли интерес к игре. Обращает на себя внимание надежная игра Шлике, парень сегодня явно ударе.
45 мин. На перерыв команды уходят в разном настроении. Игроки Галатасарая явно в приподнятом духе, сегодня у них получается многое, если не сказать все. Шаш выглядит сильно уставшим да оно и понятно пашет сегодня за троих. Последнее время недавнего лидера команды критиковали все кому не лень уж очень мало работы делал на поле Хасан. Но про эту игру такого не скажешь – центр поля безусловно находится под контролем этого талантливого игрока и он принимает участие практически во всех атаках своей команды. Шлике тоже есть чем гордится – 45 минут без единой ошибки отыграл, возможно тренер снова вернет его в основу. Конечно довольны оба форварда ведь обоим удалось по разу поразить ворота, когда еще такое будет. Но успокаиваться рано, впереди очень, очень много времени. Вообще, судя по остальным играм в высшей лиге Турции, сюрпризов сегодня не намечается. Лидеры выигрывают а аутсайдеры проигрывают, каждый по-своему готовится к встрече нового года
50 мин. Антальяспор осадил ворота Галатасарая! Атака за атакой и каждая заканчивается опаснейшим ударом по воротам. В створ ворот пока не попадают, но мяч уже пролетает в сантиметрах от штанги. Страсти накаляются, как бы это бедой не закончилось, необходимо срочно организовать пару контратак и сбить темп игры. Неожиданный поворот в матче Ризеспор-Фенербахче: хозяева проигрывая лидеру со счетом 0-2 умудрились забить два мяча и сравнять счет. Известно, что единоличный дилер чемпионата Турции отличается исключительным бойцовским характером и борется до последних добавочных минут, так что ждем известий об очередных голах.
60 мин. Команды отыграли большую часть времени, но никто не собирается уступать другому. Антальяспор атакует при первой же возможности, но Галатасарай ограничивается отбиванием мяча подальше от своих ворот. Так долго продолжаться не может, рано начали играть на удержание счета.
61 мин. Шаш заменет на молодого Седата Сдается мне, что это грубейшая ошибка, не так рано! Седат тоже очень перспективный игрок, но заменить Шаша в центре да еще в такой ответственный момент? Не уверен …
65 мин. Очень вовремя заиграл Дюржан! Гюнер просто неутомим и сдерживать его кому то одному просто не возможно, тут Дюржан очень даже в состоянии помочь.
67 мин. У нас все без изменений: хозяева атакуют всеми силами а гости отбиваются как могут и делают это не очень умело. А вот Фенербахче кажется собирается повторить свой «подвиг» и пропускает в свои ворота третий мяч. Очень напоминает 11 тур, тогда ему удалось уйти от поражения в добавочное время. Бешикташ к сожалению не может ничего противопоставить Генчлербирлиги и уступает на своем поле со счетом 0-1. Трабзонспор никак не удержит победный счет в игре против Истамбулспора 2-2.
68 мин. Дюржан схлопотал горчичник сфолив на Гюнере и в ворота гостей назначен штрафной. Ничего опасного.
71 мин. Седат не может помочь в атаке, но зато помогает обороне .Возможно тренер дал установку сделать акцент на оборону. Антальяспор недовольный игрой своего форварда заменяет его на свежего игрока. Похоже рисунок игры в заключительные 20 мин не изменится и пройдет полностью под диктовку хозяев поля. Тренер Галатасарая решает дать отдохнуть Юмиту и выпускает на его место игрока дубля Фуркана. Это уже вторая замена основного игрока на дублера уж очень самоуверенный шаг со стороны нового тренера. Но и это не все! Эмре, на которого опиралась вся защитная линия, тоже покидает поле. Ата Ресеп, совсем юный игрок дубля занимает ключевое место в обороне. Насколько прав тренер гостей покажет игра.
76 мин. Мехмет включается в борьбу и берет несколько дальних ударов. Затем, нейтрализовав несколько атак еще на подступах к штрафной, гости провели свою первую атаку во втором тайме. Удар головой Дюржана был достаточно опасен, но вратарь на месте.
81 мин. Дюржан очередной отнял мяч у Гюнера. Парень почувствовал себя уверенней и игра пошла.
89 мин. Судья накинул 3 минуты. Немало. Но не достаточно чтобы отыграть 2 мяча. А ведь игроки устали. Отметим неоспоримое преимущество в борьбе за мяч на втором этаже игроков Галатасарая. Инициатива по-прежнему у хозяев.
2-0 таков результат сегодняшнего матча. Лучшим игроком заслуженно признан Юмит с оценкой 9 баллов. Как мы и ожидали, Шлике и Шаш тоже отмечены за отличную игру. Вообще команда показала сегодня, особенно в первом тайме ,очень качественный футбол и добилась заслуженной победы!
Неожиданно состоялась сенсация: Фенербахче не смог отыграться и проиграл 2-3, причем по ходу матча вел со счетом 2-0 ! За две игры Фенербахче пропустил 6 голов в свои ворота – это больше чем за 10 предыдущих туров Это поражение позволило Генчлербирлиги выйти на первое место в высшем дивизионе Турции – молодцы ребята!!! Второе место на данном этапе делят между собой Фенербахче и Галатасарай. Далее с отстованием всего в 2 очка следует Бурсаспор. А вот Самсунспор продолжает терять очки и его отставание от заветного 3 места продолжает увеличиваться. Малатиаспор победив в домашней игре догоняет по очкам действующего чемпиона команду Бешикташ.
Можно с уверенностью прогнозировать рост накала в борьбе за призовые места и уж точно будет драка за 4-6 места ведь на сегодня сразу 10 команд имеют все шансы попасть в число первых шести.