Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        23:39 (26й ИД)

Сейчас на сайте: 207 зарегистрированных пользователей, 81 гостей (подробно)

Solnishka (10)

27 декабря 2003 года состоялся 12 тур чемпионата Италии, Серия С1А - последний тур уходящего года. Треть чемпионата теперь уже позади. В 12 туре сразу три тренера покинули свои команды (Чезена, Луччезе и Пистолезе), Тревизо уходит в отрыв на 5 очков, Пистолезе радует болельщиков (на этот раз болельщиков Альзано), Пиза прерывает свою серию неудач, а Каррарезе вновь устраивает голевой праздник. Но обо всем по порядку.

Читаделла - Луччезе 2:1 (0:1)
Голы: Бейку 74, Джакомин 85 - Марианини 41
Матч проходил в жесткой борьбе, футболисты и той и другой команды не стеснялись фолить друг на друге. В результате было много штрафных, от который их исходила основная опасность в первом тайме. Сначала полузащитник гостей Оливарес дважды уходил от Аморе и последний дважды был вынужден нарушить правила. Затем все тот же вездесущий Оливарес прорвался по левому флангу и опасно прострелил, но защитник гостй Эспозито ликвидировал опасность. К середине первого тайма хозяева смогли усмерить гостей, но под конец тайма Луччезе усилила натиск, Стефани заработал штрафной для своей команды и с подачи Меммо полузащитник гостей Марианини вывел свою команду вперед. Во втором тайме Луччезе продолжала контролировать игру, Маттео Маттеацци едва не удвоил счет, ему нехватило точности при дальнем ударе. У Читаделлы же ничего не получалось в атаке, но в обороне команда смотрелась надежно. Лишь на 74 минуте гости допустили ошибку в обороне, неудачно выполнив искусственный оффсайд, и Бейку сравнял счет. Меньше десяти минут понадобилось Луччезе, чтобы таким же образом привезти гол в свои ворота, на этот раз Джакомин вышел один на один с вратарем и переиграл его.
Так автосостав обыграл автосостав. Тренер Луччезе после этой игры отправился в отставку, то же самое по всей видимости ждет и тренера Читаделлы в следующем туре.

Чезена - Люмеззане 0:1 (0:0)
Голы: Зубин 75
Последний раз Чезена выигрывала дома в третьем туре. В 12 туре команда в очередной раз огорчила своих болельщиков. Тревожный звонок прозвучак уже на третьей минуте, когда Жосиван убежал один на один с кипером и забил гол. Но этот гол был не засчитан. Чезена активизировалась, но дальние удары не были опасны, а при розыгрыше штрафного защитник гостей Райан Касэк безупречно сыграл в воздухе. Затем Олдфилд сумел потревожить кипера гостей ударом в дальний угол, но Браньоли вытащил этот мяч. Гвидетти организовал ответную атаку в одиночку обыграл Терлицци, но не попал по воротам. Чезена прочно завладела преимуществом и продолжала атаковать, вынуждая защитников Люмеззане фолить. Омар Кампана получил первую желтую карточку в игре за фол на форварде хозяев Амезаке. Чезена заработала еще два штрафный, но так же без пользы для дела. К середине тайма игра в обороне у гостей наладилась и игра выровнялась. Голкиперу Чезены несколько раз приходилось вступать в игру. В ответ Чезена организовала самую опасную атаку за первый тайм, Дамиани точно пробил низом и голкипер гостей ничего уже не мог поделать, но Мауро Коппини вынес мяч с линии ворот. Вскоре после этого Чезена дважды ошиблась в обороне, и было два выхода один на один, однако Алан Миллер был безупречен и не позволил гостям открыть счет. Во втором тайме игра была более спокойной и таких опасный моментов не возникало. Дамиани травмировал полузащитника гостей Жозивана, и ROTORKannibal был вынужден заменить его на Антонино Ди Винченцо. Счет был открыт только на 75 минуте: фланговая атака Гвидетти увенчалась успехом: навес в штрафную и Зубин головой отправляет мяч в ворота. В оставшееся время Чезене не удалось создать ничего опасного.
Люмеззане одержала вторую победу подряд, а тренер Чезены отправился в отставку.

Каррарезе - Падова 3:2 (2:0)
Голы: Феррери 13, Сауседо 36, Феррери 81 - Ферронато 55, Антониоли 60
Каррарезе, которая стала участником голевой феерии в прошлом туре, продолжила в том же стиле. Счет был открыть на роковой 13 минуте, когда Хуан Феррери с подачи углового отправил мяч в ворота Коломбо. Каррарезе довольно опасно пробила штрафной, затем Феррери прорвался к штрафной и пробил по воротам, но на этот раз Коломбо выручил команду гостей. Однако на 36 минуте ему это не ужалось, когда Сауседо забил второй гол в ворота Падовы. Ему ассестировал Симоне Марини. 2:0, хозяева продолжали владеть инициативой, и казалось бы им пора праздновать победу. Но на 55 минуте Томас Фиг заработал штрафной и Ферронато вколотил мяч в ворота Каррарезе, давая повод надеяться гостям на благоприятный исход мятча. Спустя пять минут защитники Каррарезе ошиблись возле своих ворот, кипер не смог вынести мяч и Антониоли не упустил шанс сравнять счет. На 73 минуте Феррери едва не сделал дубль, но Коломбо отбил его удар, полузащитник хозяев был первым на добивании, но Коломбо отразил и его удар. Но на 81 минуте неутомимый Феррери все же добился своего. Зоппи навесил в штрафную, и Феррери воспользовавшись ошибкой защиты гостей отправил мяч в ворота. Уже на 89 минуте Сотджия избежал положения вне игры и вышел один на один с голкипером Каррарезе, но не смог переиграть его.

Ареззо - Пиза 0:1 (0:1)
Голы: Амбрози 23
Пиза проиграла 6 матчей подряд и стремительно приближалась к последнему месту и Пистолезе. Более того, с атакой в команде были явные проблемы. Однако этого не было заметно в дубюте встречи. Пиза достаточно опасно исполнила два штрафный удара, но они не достигли цели. Третий штрафной на 23 минуте для Пизы стал счастливым: навес в штрафную и Амбрози открыл счет! Футболисты Пизы еще несколько раз били по воротам, но им не хватало точности. Затем пошла менее содержательная игра, Пиза все больше оборонялась, а Ареззо беззубо атаковала. На 60 минуте Сгарра получил желтую карточку за то, что осбил Пинамонта. В рядах Пизы следует отметить уверенные действия кипера Капеччи, во многом благодаря которому счет больше не изменился. Пиза одержала победу, прервав серию своих неудач и беспроигрышную серию Ареззо, которая не проигрывала 6 матчей.

Альзано - Пистолезе 2:0 (1:0)
Голы: Бернарди 27, Абени 89
На 18 минуте Альзано упустила стопроцентную возможность повести в счете: Конан-Кан избежал оффсайда и вышел один на один, но кипер гостей спас команду. Уверенно играя в обороне Альзано провела еще одну опасную атаку, которая увенчалась успехом: Альберто Бернарди получил пас от Фошини и ворвавшись в штрафную, пробил по воротам. 1:0. Выджиани на 36 минуте попытался сравнять счет, но кипер хозяева был на месте. Пистолезе имела возможность атаковать, но все атаки заканчивались неточными пасами и ударами. Угловые так же не принесли Пистолезе ровным счетом никакой пользы, голкипер хозяев четко играл на выходе. Тем временем Альзано еще пару раз потревожила вратаря гостей: Абени бил по воротам, но Полито отразил этот удар, затем Альзано получила право пробить штрафной, но мяч угодил в стенку. на 61 минуте Абени навесил в штрафную, Сервидеи не смог вынести мяч и форвард Альзано должен был забивать, но ему не хватило точности. Уже в конце встречил травму получил Фошини, его сбил Виджиани, который за это получил желтую карточку. Штрафной был разыгран неудачно, но тут же вышедший на замену Омар Торри заработал для Альзано еще один штрафной. Капоферри навесил, Бернарди сбросил мяч Абени и тот отправил мяч в ворота, удваивая счет и снимая все вопросы о победителе. За оставшееся время Ристолезе ничего не смогла сотворить. Таким образом Альзано одержала уже третью победу подряд, не проиграв при новом тренере ни одного матча, а Пистолезе терпит очередное поражение, а тренер Пистолезе покидает свой пост.

Альбинолеффе - Прато 1:0 (0:0)
Голы: Арабони 66
Первый тайм прошел достаточно скучно, совсем без опасных моментов. Лишь на 45 минуте кипер Альбинолеффе Паоло Акербис отразил опасный удар Фаччини. Сонзонг ответил ударом на удар и размял кипера Прато, Токкафонди справился со своей задачей справился. На 66 минуте полузащитник Альбинолеффе Эшпинал дал пас Арабони, тот обыграл Мелани вышел один на один с Токкафонди и забил единственный гол в игре. Прато смогла ответить лишь неточными ударами по воротам, а на 80 минуте Арабони чуть не сделал дубль, ворвавшись в штрафную площадь, но Токкафонди отразил его удар. На 89 минуте Дель Прато мог удвоить счет, но выйдя один на один он не смог переиграть Токкафонди.

Тревизо - Про Патриа 2:0 (1:0)
Голы: Лоренцини 14, Галло 64
В этом матче принципиальных соперников с первых минут началась жесткая борьба. И уже на 10 минуте судья показал первую желтую карточку для полузащитника хозяев Диего Бортолуцци, который спустя 4 минуты выдал голевую передачу на Лоренцини, который и открыл счет в этой встрече. Тревизо продолжила атаковать, Фоджа бил по воротам, но кипер гостей был на месте. На 18 минуте Кьяппара заработал штрафной для Тревизо и с подачи Коттафавы Лоренцини едва не сделал дубль - мяч прошел рядом со штангой. Вскоре на Кбяппаре опять сфолили, но на этот раз розыгрыш штрафного был не так опасен. Во втором тайме Кьяппара едва не увеличил отрыв: в очередной раз обыграв своего оппонента он ударил издали, но мяч попал в штангу. Спустя несколько минут Кьяппара поплатился за свою активность и Асара, которого постоянно обыгрывал Кьяппара, травмировал своего противника. На 64 минуте после очередного фола Асары (теперь уже на Беллотто, который вышел вместо травмированного Кьяппара) Коттафава подал со штрафного, Лоренцини скинул мяч Галло и капитан Тревизо удвоил счет. В оставшееся время, ак и за все время матча Про Патриа не создала ничего поистине опасного. Гости нанесли всего лишь 1 удар в створ ворот.

Специя - Реджана 1:0 (0:0)
Голы: Хосе Антонио 80
Еще одна игра принципиальный соперников, еще одна напряженная игра. Дело до опасных моментов доходило крайне редко, и в завершающей стадии атак и той и другой команде не хватало точности. Игра шла до одного гола. На 69 минуте Улун Кан имел самую реальную возможность открыть счет, но кипер Специи Рубини отбил мяч ногами. Не забиваешь ты - забьют тебе. Этот закон сработал спустя десять минут, когда Специя получила право на угловой. Единственный мяч с подачи Каверцан забил Хосе Антонио на 80 минуте. на 81 минуте Аддона получил предупреждение за снос Агаццона. В оставшееся время Специя контролировала ход игры и одержала очень важную победу. Реджана терпит первое поражение за 7 туров.

Спал - Верезе 1:1 (1:1)
Голы: Артико 24 - Нильсен 33
В начале матча хозяева постепенно захватили инициативу и на 24 минуте в результате хорошей атаки капитан Спала Артико ворвался в штрафную и открыл счет. Ответ не заставил себя долго ждать: Броньоли ворвался в штрафную и ударил по воротам, кипер Спала отразил удар, но первым на добивании оказался Нильсен, который отправил мяч в ворота. 1:1 и все начинается сначала. Хозяева били штрафной на 36 минуте: Пирри нанес удар в нижний угол, но кипер гостей перевел мяч на угловой. Подача с углового и Рипер ударил по воротам головой, но кипер Верезе опять спас свою команду. Хозяева по-прежнему смотрелись предпочтительнее, Пирри вошел в штрафную, пробил мимо ворот. Это были самые опасные моменты оставшегося времени, которые тем не менее не привели к голам.

- Самый интересный матч тура: Каррарезе - Падова (3:2)
- Самый скучный матч: Альбинолеффе - Прато (1:0)