Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        02:56 (29й ИД)

Сейчас на сайте: 37 зарегистрированных пользователей, 159 гостей (подробно)

gtscheti (5)

Начинаем трансляцию 13 тура чемпионата Турции!!!
На стадионе Али Сами Ен экс чемпион Галатасарай принимает действующего чемпиона команду Бешикташ! Как вы все понимаете, нас ждет увлекательное зрелище, ведь никто не хочет сегодня уступать К сожалению не все места на стадионе заполнены, что не может не удивлять, без малого 5000 свободных кресел на трибунах а это господа не есть хорошо. Сказывается серия недавних провалов в игре Галатасарая. И даже несмотря на в общем то неплохое окончание года зрители не восстановили свое доверие к команде Итак, «Добро пожаловать в Ад!» (эта надпись красуется над главным входом на стадион Али Сами Ен)
Как мы видим Бешикташ играет по схеме 4-4-2 причем в центре сразу два хава – Серген выдвинут вперед и будет всеми силами помогать атаке а вот Эрен на позиции ДМ, всет таки 4 защитникам не смогли полностью доверить обору ворот. А вот главный тренер Галатасарая похоже больше позаботился об обороне 5-4-1. Несколько странно учитывая, что играет то команда на своем поле, а не на выезде. Новый главный тренер Галатасарая уже неоднократно удивлял нас всех новыми решениями смело применяя не используемые до него схемы. Постойте, постойте, а ведь я не прав – в атаке фактически 4 игрока! Шаш, Фелипе и Айхан выдвинуты на позиции АМ и значит Юмит далеко не единственный, кому сегодня предстоит проверять на прочность голкипера гостей.
Так, паузу заполнили, а вот и свисток арбитра – игра началась.
Мдя, небольшая проблема, не грузится картинка, забыл Флеш после замены винды инсталлировать Технические проблемы так сказать, сейчас поправим! Публику прошу не разбегаться и подождать пару минут у наших голубых экранов, а пока проклятая реклама (все смотрят ролик о вреде курения )
Ну что, не запарились рекламу смотреть? У нас все чики-чики и можно начинать глядеть что там на поле происходит.
3 мин. Пропустили всего три минуты, но за это время ничего особенного на поле не произошло. Зато только что мы стали свидетелями неудавшейся атаки хозяев. Эмре начал атаку от своих ворот передачей в центр на Батисту а тот тут же изящно пяткой откатил Шашу. Но Шаш не смог переиграть Тайфура, левый защитник продемонстрировал уверенный отбор.
6 мин. Первый угловой в игре. Шаш сделал на редкость неудачную передачу и ничего опасного мы не увидели. Зато Фенербахче у себя на поле попустил мяч от Бакирспора. Помнится и у Галатасарая были такие времена: упорно пропускали в начале матча а потом с трудом отыгрывались весь оставшийся матч. Надо сказать именно эта дурная практика явилась одной из основных причин увольнения предыдущего тренера команды Галатасарай.
6 мин. И Фелипе падает после толчка в спину. Что же, никто не говорил что будет легко. У мяча Шаш – подача … вратарь на месте.
8 мин. Теперь уже Генчлербирлиги любезно позволяет у себя на поле выйти вперед в счете Бурсаспору! Новый год явно не пошел на пользу фаворитам, интересно у нас это тоже повторится? На данную минуту в трех играх из 8 ведут гости со счетом 0-1 в остальных счет пока не открыт.
16 мин. Нейтрализовав парочку не очень опасных атак гостей хозяева поля ринулись на штурм ворот. Капитан Бюллент точно отдал пас Фелипе а того очередной раз повалили на поле – Ахмет просто не успевает за бразильцем и откровенно фолит. Пора бы ему горчичник показывать, чтобы поостыл, а пока Шаш у мяча … разбег, навес, голкипер снова на месте.
30 мин. Команды сражаются уже полчаса. Почувствовав неуверенность в рядах обороны противника защитники Галатасарая попеременно выводят на ударные позиции то Фелипе то Юмита. На помощь не справляющемуся против Фелипе Ахмету все чаще приходит Ронально. Это очень неплохо, у Айхана и Юмита появляются неплохие шансы прорвать оборону именно по центру! Ждем ударов по воротам.
А какие новости с других полей сражений? Ну и ну! Денизлиспор успел довести счет в гостях до 0-2 и судя по всему победа ему гарантирована. Ференбахче пока не сог отыграть пропущенный в свои ворота мяч, Бурсаспор закатал аж вторую банку в ворота Генчлербирлиги!!! В остальных матчах, судя по счету, идет позиционная борьба, и никто не собирается огорчать своих противников
32 мин. У нас первая желтая карточка. Снова защитники Бешикташа играли грубо и на этот раз судья решил не медлить – Тайфур получает первое предупреждение. Шаш делает навесную передачу, … Айхан бьет головой, но вратарь снова отбивает мяч Однако Юмит первый успевает к мячу и бьет … ГОЛ!!! 1-0 и трибуны заревели от красивой игры своих любимцев. Давление по всем полю дало свой первый результат, но поглядим, что на этот счет думают игроки Бешикташа.
36 мин. Хозяева и не думают сбавлять темп. Сначала Айхан пробивается к воротам, демонстрируя прекрасную технику владения мячом, затем, после розыгрыша углового, лишь уверенная игра голкипера разряжает обстановку у ворот Бешикташа.
37 мин. Фенербахче забивает ответный гол в игре против Бакирспора. Что-то мне подсказывает, что на этом Фенер не остановится. А вот и первая удача хозяев – Малатиаспор повел в счете в матче против Самсунспора.
42 мин. Галатасарай продолжает владеть инициативой, но пока серьезной опасности не наблюдается. Есть и новость: Генчлербирлиги отквитали один мяч у дерзких Бурсаспор. Накал игры растет и не только на нашем стадионе!
Первый тайм позади. 1-0 счет конечно не самый вселяющий уверенность, но лучше чем ничего Игроки ведут себя молодцем, но есть одно НО – игру Шаша кроме как бледной не назовешь. Ни разу не смог обвести защитника, неважно исполнял угловые и лишь раз успешно выполнил штрафной. Мы ждем от этого игрока большего.
А вот амбициозный Самсунспор смог забить ответный мяч в ворота Малатиаспора и, думаю, счет 1-1 вполне мог бы удовлетворить гостей.
46 мин. Вторая половина матча начинается с очередного фола против игроков Галатасарая. На этот раз пострадал, и пострадал серьезно, Батиста. Возможно его следует и заменить, но главный тренер не рискует менять диспетчера команды. Вторая желтая карточка Бешикташу и игра продолжается.
49 мин. Юмит здорово сыграл в атаке, обведя защитника в штрафной нанес удар в обвод вратарю, но мяч пролетел самую малость не попав в створ ворот.
50 мин. Первый штрафной в ворота хозяев. Мяч находится в опасной близости от ворот а бьет Маншиз Ильхам. Разбег … удар в девятку … Керем с трудом дотягивается до мяча … Унсал подстраховывает вратаря и выносит мяч в поле. Да уж, чуть расслабились и вот уже Бешикташ сделал опаснейший выпад. Надо бы собраться и подумать о втором мяче.
51 мин. Тренер Галатасарая, словно услышав меня, заменяет Унсала на Эргюна и .. что это? Юмит покидает поле? Странно, но именно героя сегодняшнего матча сменяет на поле Ариф. Берегут силы перед ЛЧ? Стоит ли это того? Заменяя всегда были сильной стороной Галатасарая, но насколько была оправдана именно эта замена мы узнаем в ближайшие 40 минут.
55 мин. Бешикташ потихоньку прибирает нити игры в свои руки. Две атаки подряд и лишь безупречная игра Керем спасает ворота хозяев. Совсем мне это не нравится, куда полузащита смотрит, почему не атакует противника на его половине поля?
61 мин. Снова сомнительная на мой взгляд замена – на место опытного Эмре выходит игрок дубля Ресеп. Парень конечно талантливый, но опыта в играх такого уровня не имеет.
65 мин. Команды обмениваются опасными моментами. У Фелипе игра разладилась и Батиста после полученной травмы не справляется с функцией диспетчера.
Коджаелиспор успел за это время забить два гола Трабзонспору на своем поле, Газиантепспор тоже отличился у себя на поле но один раз против Ризеспора. Счет пока не открыт только в матче Истанбулспора против Ангагюджу. Ждем новостей от Фенербахче и Генчлербирлиги.
68 мин. Батиста получив мяч тут же делает острейшую подачу на Арифа. Ариф, обведя защиту, врывается на скорости в штрафную и посылает мяч через вратаря … Гоксель очередной раз показывает настоящий класс и спасает ворота от неминуемого гола!
70 мин. Батиста еще дважды выдает пас на Арифа, но оба раза оборона гостей, наученная горьким опытом, не дает мячу долететь до Арифа.
71 мин. Тренер Бешикташа, очевидно недовольный игрой нападающих, убирает с поля Д.Ахмета. Команда должна отыгрываться и новые силы в нападении очень кстати.
77 мин. Хозяева через Батисту проводят серию атак, но неточные пасе не позволяют довести дело до удара. А вот гости снова вынудили ошибиться защитников Галатасарая и снова опасно пробивает Ильхан … мяч попадает в стенку.
80 мин. Игра продолжается с небольшим преимуществом гостей. Их атаки стали острее а вот Галатасарай, напротив, перестал беспокоить ворота Гокселя
82 мин. Снова Батиста и снова пас Арифу – до удара дело не дошло. Шаш тоже не сомг прилично подать угловой – что это с ним?
87 мин. Серия опаснейших атак Бешикташа! Игроки Галатасарая откровенно играют на удержание счета и просто выбивают мяч на половину противника, никаких попыток организовать атаку.
89 мин. Мы ждали сколько добавит судья и увидев 3 минуты откровенно приуныли. Гости осаждают ворота Галатасарая и если так пойдет и дальше то только чудо позволит удержать победный счет. А Генчлербирлиги забивает таки второй мяч в ворота Бурсаспора и уходит от поражения за 1 минуты до окончания матча!
92 мин. Ильхам головой сравнивает счет! Какая смазанная концовка игры, словно другая команда играла эти последние 30 минут, Галатасарай наказан за свою беспечность.
Айхан что-то там пытается сделать в одиночку, но обойти всю команду ему не удается. Финальный свисток оповещает об упущенной возможности занять первой место в турнирной таблице и оставляет перед Галатасараем не меньше неразрешенных задач, чем было до сегодняшней игры. А Вот Бешикташ может смело записывать себе в актив это очко, игроки проявили свой бойцовский характер за что и были вознаграждены. Статистика говорит о полном преимуществе Глатасарая, но счет на табло от этого не изменится. Лучшим игроком матча признан в очередной раз Батиста. Выше всяких похвал сыграл старина Хатц. Шаш получил детские 5 баллов полностью провалил доверенные ему задания