Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 22:17 (29й ИД)

Сейчас на сайте: 251 зарегистрированных пользователей, 148 гостей (подробно)

УДИНЕЗЕ – ИНТЕР 1:3

В матче 13-го тура взобравшихся на третью строчку турнирной таблицы (во многом благодаря не дюжим способностям своего тренера) удинцев ждало испытание на прочность, в лице оправившегося от не очень удачного старта в чемпионате Интера.

Перед матчем миланцы не скрывали, что приехали в Удинезе за тремя очками. Это подтвердила и расстановка игроков на поле – три номинальных защитника! Что ж риск благородное дело… Однако увенчается ли он успехом в борьбе с таким сильным соперником, как Удинезе?!

Первые сомнения в правильности выбранной тактики на матч тренера гостей посетили уже на 7-ой минуте – Муцци разыграл с Йоргенсоном образцово-показательную “стеночку” и последний на скорости ворвавшись в штрафную точно положил мяч в дальний угол ворот – Тольдо был бессилен – 1:0! Нужно отдать должное хозяевам поля, которые не закрылись в глухой обороне, когда футболисты Интера бросились отыгрываться. Завязалась вязкая борьба в середине поля. Чьи же доводы окажутся сильнее?! Болельщикам не пришлось долго ждать. На 19-ой минуте индивидуальным мастерством блеснул выставленный на трансфер Рекоба, нанесший неотразимый удар из пределов штрафной площади хозяев поля – 1:1! И тут пошел открытый футбол… Рекоба, Янкер и другие футболисты имели прекрасные возможности вывести свои команды вперед, но многим из них не хватило точности на завершающей стадии атак. В том же случае когда мяч попадал в створ ворот на высоте оказывались голкиперы обоих клубов.

Казалось первый тайм так и закончится вничью, однако на “падающем флажке” свое веское слово сказал главный галеодор миланцев Вьери. Пробросив мяч между ног защитника Кристиан вышел один на один с голкипером соперника и сделал счет 2:1!

Не многим лучше выглядели защитные порядки хозяев и после возобновления игры. Воспользовавшись ошибкой оборонцев Удинезе при выполнении “искусственного оффсайда” Рекоба установил окончательный счет в матче – 3:1!

Не ожидав подобного развития событий хозяева смогли прийти в себя лишь в самом конце матча, когда Йоргенсон имел прекрасную возможность сократить отставание в счете, однако в прекрасном броске коварный удар в угол ворот парировал Тольдо.

* * *
Потерпев первое поражение в чемпионате, Удинезе уступил третью строчку в турнирной таблице. Сразу четверо футболистов Интера отметились в символической сборной 13-го тура.

ЛАЦИО – КОМО 1:0

Уж простят нас тренеры обеих команд, но выбранная ими тактика и действия футболистов на поле напоминали стилиь – не сыграю сам и не дам сопернику. На протяжении всех 90 минут поединка команды бодались в центре поля, лишь изредка угрожая воротам соперника. Один из таких по-настоящему опасных моментов случился на 45-ой минуте – Ван Гастель вырвался на ударную позицию… но разрядил свою “пушку” в перекладину.

А на 75-ой минуте случился эпизод повлиявший на конечный результат матча – защитники Комо не любезно обошлись в своей штрафной с футболистом хозяев и судья указал на “точку”. Приговор в исполнение привел Индзаги (1:0) – вымученная победа Лацио, которая позволила клубу взобраться на третью ступеньку в турнирной таблице. А Комо у которого в активе по-прежнему осталось 5-ть очков еще глубже увяз в “болоте” турнирного подвала.

ЮВЕНТУС – ЭМПОЛИ 0:1

Самый неожиданный результат тура принес поединок в Турине, где оступился ведущий отчаянную погоню за лидером чемпионата Ювентус. “Подножку” “Старой синьоре” поставил амбициозный Эмполи, избравший на матч оборонительную тактику на контратаках. Одна из них принесла успех гостям уже на 6-ой минуте матча, когда прострел с фланга замкнул Ди Натале.

Эту неприятность игроки Юве не расценили как катастрофу и продолжили в неспешном ключе осаждать ворота гостей. Время шло, а счет на табло не менялся и тогда тренер хозяев решил бросить в бой “стариков” припасенных для следующего поединка в лиге Чемпионов. Увы, “аксакалы” не смогли переломить ход неудачно складывающегося поединка. Чего только стоит промах из убойной позиции Дзамбротты… Впрочем, не лучшим образом выглядели и остальные игроки команды. В итоге заслуженная победа Эмполи вывела этот клуб на 10 место! А вот хозяева хоть и остались на второй строчке турнирной таблицы, между тем отпустили лидирующий Милан уже на 7 очков. Неужели поезд “Старой синьоры” ушел?..

МИЛАН – КЬЕВО 2:1

Поединок, которого с нетерпением ожидали все любители футбола Италии, да и не только ее. Сможет ли крепкий Кьево остановить набравшего “крейсерский ход” Милан?!

Начало поединка убедило собравшихся на стадионе Джузеппе Меацца, что веронцам это вполне по силам. Гости старались контролировать ход поединка, а главное их атакующие действия носили куда больше акцентированной опасности, нежели потуги хозяев поля. Апофеозом игрового преимущества гостей в первом тайме стал эпизод, когда Неста подстраховав вратаря, успел вынести мяч с линии ворот.

Второй тайм матча прошел в равной обоюдоострой игре и, казалось бы, уже катился в гавань безголевой ничьей, когда по обыкновению надежный Аббьяти неудачно вынес мяч в поле… “Подарком” голкипера воспользовался – Лонго 0:1! Стадион затих, и над ним пронеслись ликующие возгласы небольшой группы фанатов из Вероны! Неужели победа?! Но Милан не был бы самим собой, если сдался бы без боя. Организовав финальный штурм “россонери” пригвоздили гостей к их штрафной площади и в течение считанных минут организовали два гола. На 86 минуте отличился вышедший на замену Индзаги, а победную точку уже в компенсированное арбитром время поставил Томассон, реализовав 11-метровый удар.

МОДЕНА – БРЕШИА 2:1

В Модену к застрявшему на дне турнирной таблицы одноименному клубу пожаловала амбициозная, но пока не хватающая звезд с неба Брешиа. Перед матчем болельщики потирали руки – обеим командам нужна победа, поэтому в обороне они отсиживаться не будут – насладимся атакующим футболом!

На деле так оно и вышло. Команды с открытым забралом бросились в бой и не исключено, что счет в матче мог быть и двухзначным, если бы не излишняя торопливость игроков и надежная игра голкиперов. Хозяева праздновали успех уже на 4-ой минуте матча, когда Тальдо воспользовавшись разряженностью оборонительных порядков гостей открыл счет в матче. Отыграться Брешиа могла на 22-ой минуте, но на пути мяча в пустые ворота встал подстраховавший вратаря Унгари. У-ф-ф-ф! Пронесло – вздохнули трибуны и тут же взорвались громогласной овацией! Сработало старое футбольное правило – не забиваешь ты, забивают тебе. Уже в следующей атаке Фабрини протащив мяч через пол поля, сделал счет 2:0!

В одиночку переломить ход неудачно складывающегося матча пытался неувядающий Баджо, но его ударам не хватало точности. И все же в середине второго тайма гости были вознаграждены за настойчивость – ударом головой голкипера Модены размочил Тони. Увы, на большее в этом матче футболисты Брешиа не сподобились…

ПАРМА – БОЛОНЬЯ 2:1

Из года в год и Парма, и Болонья претендуют в чемпионате Италии на одни из самых высоких мест. К сожалению нынешнее первенство эти самобытные коллективы начали из рук вон плохо. Момент истины для обоих настал в 13-м туре – очный поединок.

На матч соперники выбрали аналогичные построения 4-4-2. Кому же улыбнется удача?! До конца первого тайма ни тем, ни другим поймать капризную фортуну не удавалось, пока на авансцене не появился пармезанец Лямуши. На 39 минуте ювелирную подачу полузащитника с углового головой замкнул Бонера, а на 47 минуте Лямуши ассистировал уже Андриано.

От двух пробоин Болонья до конца матча так оправиться и не смогла. Единственный ответный мяч, проведенный гостями на совести защитников Пармы, напортачивших при выполнении искусственного офсайда.

ПЕРУДЖА – АТАЛАНТА 1:4

Решительно настроенный тренер Перуджи выставил на поединок с Аталантой трех номинальных защитников, что само за себя говорит – НИЧЕГО КРОМЕ ПОБЕДЫ! Впрочем, не собирались отсиживаться в обороне и гости отрядившие на подмогу двум форвардам опытного Дони. Последнему и суждено было стать героем матча снабдив партнеров голевыми передачами трижды! Между тем начало матча для гостей ничего хорошего не сулило – уже на 13-ой минуте Боронио вывел Перуджу вперед – 1:0!

Атакующий порыв хозяев бергамцы поспешили задушить на корню и что самое неприятное в выборе средств они не стеснялись, вследствие чего поле на носилках покинул ведущий форвард соперников Микколи. Обезопасив таким образом собственные талы, гости преступили к активной осаде ворот Перуджи. И нужно им отдать должное делать это они умеют мастерски – Дони в течении двух минут подал два угловых и оба раза его партнеры заставили капитулировать голкипера хозяев. А довершили разгром Перуджи Россини и Комадини. Первый из них удачно сыграл на добивании, а второй замкнул подачу с углового все того же Дони. Итоговый счет 1:4 в пользу Аталанты, что позволило команде закрепиться на 7 строчке турнирной таблицы.

ПЬЯЧЕНЦА – ТОРИНО 3:4

И опять поединок, в котором команды выставили одинаковые схемы расположения игроков на поле 4-4-2. В купе с приблизительным равенством сил соперников это означало, что итог поединка будет зависеть от индивидуального мастерства футболистов.

Первым слово взял неувядающий лидер хозяев Хубнер, благодаря его усилиям на 22-ой минуте матча Пьяченца повела 2:0. К слову предостаточно возможностей отличиться имели и игроки гостей, однако чудеса реакции на последнем рубеже обороны творил Орландони. На долго ли хватит вратарского везения?! Оказалось лишь на 40 с небольшим минут. В конце тайма после подачи углового Лукарели сокращает разрыв в счете 2:1!

Не сомневаемся, что в раздевалке наставники накрутили “хвосты’ подопечным – как итог со стартовым свистком второго тайма они попросту летали по полю. Однако постепенно игровую инициативу все же удалось перехватить гостям. Гол назревал… И на 72-ой минуте трибуны взревели! Увлекшись атакой туринцы прозевали контрвыпад хозяев и Гуренко в третий раз поразил ворота гостей – 3:1! Игра сделана! Похоже в это уверовали не только болельщики на трибунах, но и сами футболисты Пьяченцы. Они позволили себе несколько расслабиться… и моментально последовала расплата. Три безответных мяча влетели в сетку ворот Орландони и победа, которая казалось бы уже была в руках Хубнера и К ускользнула из рук…

РЕДЖИНА – РОМА 0:0

Матч несбывшихся надежд, иначе поединок в Реджио Калабрия и не назовешь. Батистута, Чиприани, Тотти по нескольку раз били из казалось бы 100-процентных позиций, но так и не смогли поразить ворота голкипера Реджины.