Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        03:03 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 38 зарегистрированных пользователей, 146 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Анонс Премьер-Лиги на 12й тур
Автор : trufic
Дата : 2004-01-14 00:21
Extra key :
Отправил : trufic
Комментарии: (5)
Средний рейтинг : 6.30
Оценки модераторов:
Pusherman (8)
Solnishka (8)

После 11го тура выделился единоличный лидер (Стабек), а также неудачник (Викинг), зато вот в середине турнирной таблице дело обстоит более напряженно: например, на второе место претендуют пять команд, столько же на 3е и т.д. На подходе 12й тур (предпоследний в первой половине сезона), который нам готовит не мало печали и радости:

1. Люн – Удд Гренланд
Удд Гренланд (4 место, 19 очков) вот уже второй тур подряд играет в т.н. ''матче тура'' (пока удачно). Люн (5 место, 18 очков) в последние туры начал набирать обороты (4 победы подряд), но последние три он играл не с самыми сильными командами. Удд Гренланд тоже стал подниматься (три победы подряд все-таки), но на выезде он, бывает, допускает ошибки. Хочется отметить, что Удд Гренланд имеет хорошую оборону (всего 7 мячей пропущено) и нормальную атаку (12 мячей забито), а вот Люн может похвастаться только своей атакующей игрой (14 мячей забито). За счет чего же все-таки Удд Гренланд может выиграть? Тактика? Она редко меняется (обычно 4-1-1-2-2), да и у Люна какой уже тур стабильно 3-1-3-1-2. На счет игроков, то команды и тут примерно равны, у Удд Гренланд есть такие мастера как Холтан и Феванг, но нет определенных голеодоров. Люн же имеет пару голеодоров (Тангесдал и Нилсен), а также Одегаарда и двух замечательных распасовщиков – Свифт и Оусеб. Можно сказать, итог матча выглядит самым непредсказуемым.

2. Лиллестрем - Русенборг
Да…Русенборг (8 место, 14 очков) явно как-то разболтался, видно зажрались, игра дома еще куда не шла, а на выезде – просто отвратительная. У Лиллестрема (6 место, 17 очков) все идет более гладко. Лиллестрем неоднороден по своей тактической схеме, т.е. для разных классов команд он применяет разные схемы: 3-1-4-2, 4-4-2, 3-1-3-2 и другие, но мне кажется, на эту игру будет применена тактика с 4мя игроками в полузащите, 2мя в нападении и на усмотрение менеджера либо три защитника и один опорный полузащитник либо в 4е защитника (т.е. или 3-1-4-2 или 4-4-2). Русенборг уже никого не интересует со своими автосоставами (4-4-2), хотя бывало, когда менеджер отправлял состав, то игра происходила с одним опорным защитником, 3мя защитниками, 3мя полузащитниками, одним атакующим полузащитником и двумя нападающими (с такой схемой бывало и выигрывал). В общем, Лиллестрему ничего не посоветую, ведь автосостав – непредсказуемая вещь (кроме расстановки). В плане игроков, то Лиллестрем имеет замечательных футболистов, способных буквально за несколько минут изменить ход матча: Странд (умеет вовремя и тому отдать последний пас), Пауэлл (отличается своим уникальным голевым чутьем). Русенборг может отличиться количеством прекрасных распасовщиков – 3и: Скаммельруд, Ольсен и Странд (который Роар), и двумя более-менее нападающими: Йонсен и Браттбакк. Игра теряет свою напряженность с осознанием того, что Русенборг может сыграть опять автосоставом, так что Лиллестрем не должен упустить свои заслуженные три очка.

3. Брюне – Согндаль
Командам срочно нужна победа, но победитель один, ничья никого не устраивает, кроме того, Согндаль (2 место, 20 очков) в прошлом туре сыграл дома в ничью с далеко не лучшей командой. Брюне (7 место, 16 очков) играет дома как-то непредсказуемо (зато на выезде молодец); Согндаль – фифти-фифти – нет разницы дома или в гостях (может и там и там проиграть или в ничью сыграть). Что касается забитых и пропущенных мячей, то здесь может выделиться Брюне – только с какой стороны (14 мячей забито, 13 пропущено)? По тактике команды совсем разные: Брюне применяет оригинальную 1-2-1-3-2-1, Согндаль же придерживается классической схемы 4-4-2. По качеству подготовки игроков Согндаль имеет перевес: прекрасно выступающий Йохансен, Скьелдестад, не плохой распасовщик Сорум, голеодор команды Фло; Брюне не может похвастать таким количеством прекрасных футболистов, но все же следует выделить Эскеланда и двух голеодоров - Паулссона и Зехейма. Игра будет феерической, ведь Брюне не так давно обыграла на выезде сам Русенборг…

4. Мельде - Мосс
Игра интересна с точки зрения турнирного положения Мосса (9 место, 13 очков), который так хотел закончить первую половину сезона на мажорной ноте. А Мельде (13 место, 9 очков) все капашится в зоне вылета, и вот явная возможность показать свое Я. Конечно же, Мосс более ''сдерживающая'' команда (и забивает и пропускает мало – 6 и 8 соответственно), а Мельде (9 забито, 14 пропущено) не отличается таким свойством. О тактике Мельде можно сказать, что в домашних матчах эта расстановка 3-1-3-1-2 (с тремя защитниками) губительна, ведь не такие уж они профессионалы, ей следует тщательно продумать свой ход. Мосс же использует разнообразные комбинации (и 4-2-2-1-1 и 4-4-2), но, пожалуй, самая удачная 3-3-3-1. Из игроков Мельде хочется выделить Густафссона и Хестада, у Мосса – голеодора Хосойена. Так что, команды не могут положиться на классную игру своих футболистов, придется обыгрывать соперника тактически.

5. Валеренга – Викинг
Викинг (14 место, 7 очков) проигрывает уже 4 игру подряд и может продолжить свою печальную карьеру, если не обуздает нового тренера Валеренги (11 место, 11 очков), которая уже сыграла в ничью на выезде с непредсказуемым Стартом. Также статистика показывает, что Валеренга самая ''пропускаемая'' команда (недалеко от нее и Викинг), а по количеству забитых Валеренга опережает Викинг почти вдвое: 11 против 6и. Викинг использует в своей тактике чаще всего расстановки 4-4-2 и 4-3-1-2; что она может поставить в противовес Валеренги неизвестно. Игроки, игроки.…В этом плане Валеренга превосходит Викинг, имея в арсенале классного голкипера Бакке, бомбардира Бельсвика и распасовщика Холма. Викинг же противопоставляет ему неплохого игрока Ольсена и всё, всех остальных можно отнести к ''так себе''. Игра будет очень интересна, все-таки первая игра в чемпионате нового тренера Валеренги (мне кажется, что был когда-то Zud, его за что-то выгнали и вот, появился Zud2). Что он сможет противопоставить Викингу?

6. Боде Глимт - Старт
Боде Глимт (12 место, 11 очков) сможет дать полагающий бой Старту (3 место, 19 очков), ведь ничего не известно о тактике нового тренера Боде Глимта (первые матчи обычно бывают удачными). Видно, что Старт вышел из кубка Норвегии ради удачной игры в чемпионате (занять 2е место). Опять уже какой тур Старт сохраняет свое лидерство рубрике ''пропущенные голы'' (в положительную сторону) – всего 7 пропущено. Хорошо отлаженная защита Старта должна не допустить ни единого гола в свои ворота, и, видно, Боде Глимту придется попыхтеть, чтобы взять верх (думаю, и ничья их устроит). Известно, что Старт на выезде играет очень-таки неуверенно, применяя тактику 4-1-3-1-1 или 4-3-1-2, последняя же больше подходит для домашнего матча, но в данном случае вполне можно применить 4-4-2 (ведь чего можно ожидать от новичка). Боде Глимт не имеет того количества высококвалифицированных игроков, которого необходимо для победы (один одинешенек бомбардир Лехтинен); Старт просто затмит противника своим составом: Бенисиус, Янкуловски, Стремстад и др. Исходя из выше указанного, не трудно догадаться, кто является здесь доминантом, правда все-таки новичок – есть новичок, непредсказуем.

7. Бранн – Стабек
Но вот, Бранну (10 место, 12 очков) опять приходится играть с грандом, в прошлом туре сыграли в ничью с Согндалем, теперь уже дома, но с еще более сильным соперником Стабеком (1 место, 24 очка). Бранн в последние несколько туров начал набирать обороты и немного улучшил свое положение, но не настолько, чтобы надолго тут засиживаться. Стабек же играет просто классно, стабильно выигрывает (7 побед в чемпионате, такого результат нет ни у кого). Также, Стабек имеет слаженную атаку (17 мячей забито), у Бранна же атака выглядит намного скромнее (8 мячей забито). Стабек применяет надежную тактику 4-1-3-2 (зачем такая надежность при таких игроках), у Бранна она не постоянна, но более всего пользуется успехом 3-1-4-2 (но есть такая вероятность, что Бранн примет классику 4-4-2). По составу игроков преимущество, конечно же, на стороне Стабека: это уникальный футболист Финстад, который успевает и классный пас дать и еще гол забить (и не одиножды), Фазлагич, Санд, Кнудсен, Вильгельмссон – это уже полкоманды. У Бранна имеются двое игроков, которыми можно было бы похвастаться – это Роннинген и классный бомбардир Ханствейт. Да…Бранну, чтобы сыграть удовлетворительно (ничья), надо попыхтеть над тактикой (ведь на одних футболистов положиться никак нельзя), ну а выиграть – это я не знаю, что надо сделать: идеальный состав и тактика, или какая-нибудь ошибка со стороны Стабека.

Пожелал бы удачи всем менеджерам, но она может улыбнуться только семерым (как максимум), ведь ничья в большинстве случаев никого не устраивает.