Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        05:15 (26й ИД)

Сейчас на сайте: 48 зарегистрированных пользователей, 77 гостей (подробно)

Pusherman (7)

12 и предпоследний в первом круге тур возродил интригу в борьбе не только за первое место,где после осечки Стабека к нему приблизились на расстоянии 3 очков два клуба,но и за спасительное 14.Надо отметить,что 15 команду первенства Боде Глимпт отделяет от восьмого Русенборга лишь 4 очка,что лишний раз доказывает о плотности в турнирной таблице и накале вокруг любого матча.Тур выдался довольно результативным-было забито 16 голов.Хозяева выиграли 3 матча,гости 2 и столько же встреч завершились вничью.Средняя посещаемость матчей составила 6136 человек,что в принципе результат довольно посредственный.
1)ЛЮН-УДД ГРЕНЛАНД 1-2(0-2)
ГОЛЫ:Феванг 2"(0-1),Феванг 19"(0-2),Берг 87"(1-2)
60% Владение мячом 40%

Центральный и самый интересный и напряженный матч тура состоялся в Осло.Оба соперника имели отличную выигрушную серию и какая-то из них должна была прерваться.Несмотря на домашнюю поддержку именно гости начали матч гораздо активнее,что и привело к быстрому голу в ворота Люна.ЕГо забил Феванг,открывший счет уже на 2 минуте после позиционной ошибки опорного полузащитника хозяев Оусеба,после углового не сумевшего попасть по мячу.После пропущенного гола футболисты Люна захватили преимущество и создали несколько опасных моментов у ворот соперника.Надо сказать,что игроки Удд Гренланд играли достаточно жестко и не чурались фолить,однажды даже трамвировав игрока соперника.Перехватив инициативу в середине тайма гости создали два прекрасных момента для взятия ворот,один из которых и закончился голом в ворота Люна.Если в первом случае,опять же после розыгрыша углового защитники хозяев подстраховали вратаря на линии ворот,то на 19 минуте они вместе с вратарем были бессильны против Феванга,обыгравшего по пути защитника Люна,в данном моменте оплошал Гудмундссон.Второй пропущенный мяч,подействовал на игроков Люна отрезвляюще,они начали угрожать воротам Холтана часто,при этом не чурались бить издалека,правда их ударам практически всегда не хватало точности,а в одном моменте гостей выручил вратарь.В конце тайма футболисты Гренланда огрызнулись опасной контратакой и свое мастерство уже вынужден был показывать вратарь Люна Одегаард.В начале второго тайма команды обменялись опасными атаками,сначала Одегаард поймал удар Анкерена,а затем вторым темпом атакавал Санне мягко подсекавший мяч,но не попавший в ворота.Пытаясь как-то изменить ход игры тренеры прибегли к заменам,хотя забегая вперед нельзя сказать,что они сильно изменили ход игры.Было видно,что игроки подустали,следствием чего стал большой брак в игре.Футболисты Люна продолжали уповать на удары с любых позиций,но как и в первом тайме мяч частенько летел мимо ворот.Казалось бы Удд Гренланд доведен спокойно матч до победы,но на 87 минуте после очередного фола со стороны Солли,судья назначил штрафной,который футболисты Люна использовали на все 100 процентов.Это атакующий полузащитник Берг,лучший игрок в составе хозяев закрутил мяч поверх стенки.Вратарь Гренланда был бессилен.В дополнительное время спасти Люн от поражения мог Хансен,но его удар на 94 минуте парировал вратарь,тем самым приняся Удд Гренланду по моему мнению заслуженную победу.Супер матч провел в их составе автор 2 голов Феванг,удостоившийся максимальной оценки.Надо сказать,что Люну для достижения положительного результата в этом матче не хватило исполнительского мастерства игроков атаки,с моментами то у команды было все в порядке,а вот их реализация подкачала.Добившись победы Удд Гренланд поднялся на вторую строчку в турнирной таблице.

BLACKDEMON-тренер ЛЮНА:
"За...сь. Санне конечно техничен до предела, но нахер это было показывать в 3 метрах от ворот при счете 0:2... млять. Ваще моментов до хрена и больше. Как можно столько по раме не попадать. Два гола тож себе привезли в самом начале, блин. День седня опять херовый во всех смыслах. Ну, кипер у Гренлана тож неплох. Но все равно должны были как минимум спасать матч.
Я грил, пусть игроки боятся... вот и будет им теперь порка. Всем. Угловые тож некому было подавать, все в молоко

Я вот еще чего не понял - на кой х Берг фигачил весь матч по воротам с центра поля??? Кто его просил об этом? Попал тока раз, и то со штрафного... Тоже получит по башне у меня...

Если Нилсен будет так играть и дальше, то будет к трансферам одним из кандидатов на вылет из клуба, заипал.

Все возможные серии прервали. Вернее даже начали новую, офигенную. 3 подряд поражения. Йо-йо. Черная полоса. Ну хрен им теперь, а не банька с девками по субботам..."

55% Владение мячом 45%
Не самым интересным выдался матч в Лиллестреме,где одноименный клуб принимал чемпиона Норвегии,показывающего в последних матчах ужасный футбол и результаты,и вправе был рассчитывать на положительный результат.Первым шанс предоставился гостям,когда из-за ошибки полузащитника хозяев Эйнарссон отличным шансом не воспользовался нападающий Браттбакк,бивший казалось бы наверняка в верхний угол ,но у Эмиля Барона на этот счет было другое мнение и он в блестящем прыжке поймал мяч.И тут сработала футбольная истина,не забиваешь ты забивают тебе и на 11 минуте Пауэлл нанес неотразимый удар по воротам Арасона.Таким образом уже в дебюте встречи хозяева повели в счете.Несмотря на такое начало,игра стала малоактивной,с многочислеными ошибками игроков обеих команд и небольшим преимуществом Русенборга,которое команда могла воплотить на 28 минуте встречи,когда левый полузащитник Эриксен за счет отличной технике ушел от опекуна и пробил рядом со штангой.И через 7 минут Русенборг отыгрался.Не с игры,с которой у команды были проблемы,а со стандарта,а точнее с углового,когда Хофтуну предоставился отличный шанс,которым он незамедлительно воспользовался.На радостях тренер Русенборга даже произвел две замены еще до перерыва,ему чем-то не понравился основной страж ворот и крайний полузащитник.Конец первого и начало второго тайма выдалось крайне вялым и неинтересным,казалось,что игроки соперников хотят переплюнуть друг друга в ошибках.Тем временем тренер Русенборга произвел и 3 замену,сделана она была уже на 51 минуте.А дальше в ход равного матча вмешался судья,показавший красную карточку за неспортивное поведение полузащитнику Русенборга Ольсену.Получив численное преимущество фуиболисты Лиллестрема заиграли намного активнее и у ворот Русенборга стали возникать опасные моменты.Так на 67 минуте Йонсен отбил опасный удар с острого угла,а на 74 после удара головой со стороны Эйнарссона.С каждой минутой давление у ворот Русенборга,ушедшего в оборону и игравшего видимо на ничью,возрастало.И на заключительной минуте матча Уве Реслер мог принести победу хозяевам,но после навеса Оха пробил мимо ворот,тем самым сильно огорчив тренера Лиллестрема.Что касается игры в целом,то она разбилась на 2 части-до удаления и после.Если до него игра была равной,что и отражалось на табло,то уже после Лиллестрем завладел преимуществом и мог победить,но все же надо отметить хорошую игру в обороне чемпиона Норвегии,защищавшегося достаточно умело.Думаю,что исход матча закономерен и можно посетовать на судейство,без удаления можно было и обойтись,игра бы стала поживее.И кажется тренер Русенборга явно тактически удивил соперника.

ANDRAKE-тренер ЛИЛЛЕСТРЕМА:
"Жаль, очень жаль...Рассчитывал на победу, думал играть против автосостава...Жаль... Только Пауэлл радует"

59% Владение мячом 41%
Согндаль,который в случае победы выходил на 2 место считался фаворитом.Но с этих был не согласен тренер Брюне,давший своим подопечным задачу забить как можно быстрее и уже на 4 минуте гостям повезло-вратарь Т.Скьелдестад ошибся на выходе,чем должен был воспользоваться полузащитник хозяев Галло,но он безобразно распорядился моментом послав мяч рядом со штангой.Следующего момента пришлось ждать целых 14 минут,но он оказался роковым для гостей.В этом моменте исправился Галло,обыгравший по пути защитника Согндаля и пробивший точнехенько в дальний угол.Несмотря на пропущенный гол,гости не встрепенулись,создав лишь один полумомент-удар мимо Юстааса.А Брюне мог огорчить вратаря соперника во второй раз на 41 минуте,когда вездесущий Галло,с которым явно не справлялся Йохансен,пробил в обвод вратаря,мяч пролетел рядом с крестоиной.Перерыв подействовал на хозяев положительным образом,они заиграли активнее,что и вылилось в 2 момента,которые игроки Согндаля завершали ударами мимо ворот.Почуяв опасность уже вовсю забегали хозяева,они решили проверить вратаря гостей ударами с дальней дистанции,один из которых из-за рикошета был очень опасным,лишь реакция Скьелдестад спасла Согндаль от больших неприятностей.Замены,произведенные тренером Согндаля не поменяли игру,в атаке продолжали играть хозяева и на 73 минуте должны были забивать второй мяч-это Ундхейм бил в противоположный угол,но отличный сэйв сделал кипер гостей.На последней минуте навал в исполнении гостей чуть было не принес результат-самый опасный игрок гостей Фло дважды оказывался на ударной позиции,но оба раза ,сначала со штрафного,а после и с игры он посылал мяч мимо ворот,тем самым устанавливая,а точнее оставляя счет в матче.

A_GNAT-тренер БРЮНЕ:
"Неплохо сыграли, выиграли у непростого соперника. Молодцы, что еще можно сказать."

TRUFIC-тренер СОГНДАЛЯ:
"Вот блин. Что за игра пошла? Ужас! Когда такое было 41% контроля мяча? Да, конечно сказала свое слово форма игроков, но не настолько же…. Думал, форма плохая, сыграем от обороны, может в ничью, но не тут-то было. Всего два удара в створ, убил бы.
Игроки! Твари! Один Куаку молодец, защищался до последнего. Фло пора бы в отставку, ничего не может. У соперника – Галло-царь. 4е место после 2го – БРЕД…
Все, теперь буду драть всех подряд. Надоело проигрывать (или после сезона меняю клуб)."

4)БРАНН-СТАБЕК 1-1(0-1)
ГОЛЫ:Гудмундссон 6" (0-1), Уинтерс 88" (1-1)

48% Владение мячом 52%

Довольно интересный матч получился в Бергене,где Бранн очень хотел обыграть лидера чемпионата и ради этой победы было выставлено аж 3 форварда и ЦЕЛЫХ 2 правых полузащитников.Несмотря на такую рискованную тактику,команда пошла вперед и ......пропустила уже на 6 минуте,когда из-за неудавшейся оффсайдной ловушки игрок Стабека Гудмундссон оказался один на один с голкипером Бранна.После гола команды стали создавать опасные моменты поочереди,правда их КПД был равен нулю.Особенно часто в завершении атак у Бранна был белорус Стрипейкис,который 3 раза пробил мимо.Очень много было борьбы,стыков,а к концу тайма мало моментов и ударов.После перерыва первый удар по воротам нанес опять очень активный Стрипейкис,с тем же успехом,что и предыдущие.На 55 минуте команды обменялись 100 процентными возможностями-сначала оставленный без присмотра игрок Бранна Лунд пробил выше ворот,а спустя минуту полузащитник гостей Санд нанес очень опасный удар.ПоОсле проведенных замен характер игры не изменился,команды продолжали отвечать атакой на атаку,ударом на удар.Так,например,очень опасным выдался удар знаменитого испанца Педро Мунитиса на 74 минуте.В последние 10 минут было видно,что команды явно подустали,стало много брака,игроки легко проигрывали борьбу,но все же казалось,что игроки Стабека доведут дело до победы,как вдруг на 88 минуте Уинтерс забил ответный гол,красивым ударом впритирку со штангой.Почему его не держали в этом моменте не понятно.Несмотря на в целом неплохой результат Бранн не доигрывал матч,а попытался вырвать победу,на 90 минуте мастерство вратаря спасло гостей от поражения,очень опасно бил Елдич.Спустя 2 минуты прозвучал свисток.В целом логичный и справедливый результат,хотя обеим командам,а точнее их тренерам нужно пенять на неиспользованные голевые моменты.

ZHENYA тренер СТАБЕКА:
"Конечно, ничья после двух поражений-хорошо, тем более в гостях, но т.к. Бранн ушел от поражения на 88 минуте, очень обидно. Должны были брать 3 очка. Опять провалились «классные» нападающие, первый матч в сезоне слил Санд. Короче, я только пришел с дискотеки и пошел спать. Денису желаю удачи в чемпе и с сайтом"

DENIS тренер БРАННА"
"Тактика оч. хорошая против такой команда как СТАБЕК, все сделал а выключить замены забыл, вообще не хотел делать заменя(Мой второй вратарь вышел на поле ХЕКОН, ну я же не такой тупой чтобы его выпускать ) Может быть и выграли бы если бы не эти тупые замены, тем более Голкипер вышел на место Форварда, Нда... лохонулся "

47% Владение мячом 53%

Не самый лучший матч выдали команды в Боде,где команды общими усилиями нанесли лишь 9 ударов в по воротам.Обе команды вышли на игру с одним нападающим,словно немного побаиваясь друг друга.На первых минутах инициативой завладели футболисты Старта,что сразу же вылилось в опасный момент у ворот Боде Глимпта,когда обязан был забивать правый полузащитник гостей Донатас Венцевичус,вышедший один на один и уже обыгравший вратаря соперника.Каким чудом вратарь сумел дотянуться до мяча непонятно.В дальнейшем игроки обеих команд много уповали на верховую борьбу,много было таких передач в штрафную,но защитники обеих команд играли надежно постоянно выбивая мяч из штрафной.Такая игра продолжалось до 17 минуте,когда грубейше ошибся игрок Боде Глимпта Паулсен,позволивший отобрать у себя мяч,находившись у своих ворот, и Кнутсен проявив мастерство забил гол после выхода один на один.Пропустив гол хозяева активизировалисть и создали отличный момент для взятия ворот.Это Хансен продемонстрировав отличный дриблинг нанес резаный удар по воротам Янкуловски,но голкипер в прыжке перевел мяч на угловой,розыгрыш которого ни к чему не привел.В оставшееся до перерыва время обе команды в созидании не преуспели игра явно поскучнела.В самом дебюте второго тайма счет мог увеличиться-это нападающий Старта Рикардас Бенисиус хлестко пробил в ближний угол,но не попал.После этого команды снова долго не могли найти свою игру и с нее воротам соперника совсем не угрожали,лишь стандарты таили в себе какую-то угрозу,но так ничем и не увенчались.Командные действия обеих команд не получались и лишь индвидуальное мастерство игроков могло принести успех.Так на 77 минуте Йохансен(Боде Глимт) не попал по воротам,а спустя 3 минуты Налворсен из той же команды бил наверняка,но в очередной раз гостей спас их вратарь и капитан,признавшийся лучшим игроком встречи.Время матча подходило к концу,атаки хозяев не приводили к успеху и в конце они даже могли пропустить-Эрик Бо Андерсен пробил очень хорошо,но Вестад отразил этот мяч,спустя несколько секунд раздался финальный свисток,оповещающий о закономерной победе футболистов
Старта.

ZAUBERS тренер СТАРТА:
"Поздравляю всех болельщиков своей команды с первой выездной победой! До матча просмотрел две товарищеские игры Боде Глимта под управлением нового наставника, и поэтому выдвинул неуступчивого Берхуса на место опорного полузащитника и дал задание обоим фланговым игрокам больше подключаться к атакам и это думаю и дало результат. Чтож, остаётся пожелать манагеру Боде удачи в следующих матчах! Встретимся в Кристиансунде."

IGOR_RU тренер БОДЕ ГЛИМПТА:
"Что же, будем работать над ошибками. Проиграли центр поля, что и предопределило результат."

6) ВАЛЕРЕНГА-ВИКИНГ 3-0(1-0)
ГОЛЫ: Бьорнстад Хаген 17"(1-0),Бьорнстад Хаген 51"(2-0),Холм 69"(3-0)

45% Владение мячом 55%

Один из самых результативных матчей тура.Викинг аутсайдер чемпа приехал в Осло в ранге последней команды и с продолжительной безочковой серии.Несмотря на все неурядицы с составом и формой именно гости создали первый опасный момент в матче-Коптев пробил хорошо,но еще лучше сыграл вратарь,бросившийся в угол и поймавший мяч.Спустя всего минуту команды обменялись острыми моментами,сначала на 11 минуте в результате многоходовой комбинации нападающий Валеренги Хансен пробил в дальний угол,но вратарь Викинга Ольсен оказался начеку.В ответной атаке мог забить Сорли, сильно ударивший с острого угла прямо во вратаря.И на 17 минуте счет матча был открыт-после подачи углового подключившийся в атаку защитник хозяев Хаген головой забил гол.Футболисты Валеренги после забитого мяча не снизили активность и создали еще 2 момента у ворот Викинга,закончившиеся ударами мимо и во вратаря.Викинг же играл крайне пассивно и за такую игру должен был быть наказан уже на 32 минуте,когда после навеса и удара головой Левернеса вратарь гостей продемонстрировал отличную реакцию и спас команду.Такая игра продолжалось до конца тайма,Викинг пару раз ответил невнятными ударами в молоко,а Валеренга не могла забить,то из-за вратаря соперника,поймавшего кураж,то из-за старания завести мяч уже в ворота.На 44 минуте Левернесу предоставился еще один шанс,с отличной позиции он пробил мимо.Перерыв не изменил расстановку сил на поле,Валеренга по прежнему опасно атаковала и на 51 минуте удвоила счет,опять же после углового,гол получился аналогичным первому.Второй гол немного встормошил гостей и они провели ряд неплохих атак,но удары их игроков были вне всякой критики.А на 69 минуте угловой у ворот Викинга вновь привел к взятию ворот-на этот раз отличился Холм.Футболисты Викинга продолжали пулять в молоко(кто их так учил).Правда на 87 минуте им предоставился отличный шанс размочить счет,но у Валеренги кипер играл потрясающе отразив удар Нюгарда.Гостям не суждено было забить гол престижа и матч так и завершился их разгромом,что было закономерно.

ZUD2 тренер ВАЛЕРЕНГИ:
"Победа!!!! И какая!!!!!!!!"

7) МЕЛЬДЕ-МОСС 3-1(3-1)
ГОЛЫ:Морк 13"(1-0),Халскер 25"(2-0),Нилсен 29"(3-0),Хосойен 37"(3-1,пен.)

40% Владение мячом 60%

Матч парадокс-наиболее результативный,но с минимум голевых моментов,команды показали 100 % реализацию-удар в створ-гол.Мосс в последних матчах играющий плохо надеялся прервать эту серию у меня дома.В игре надо сказать было ужасно много брака,что как раз и сказалось на качестве игры.Первый гол был забит на 13 минуте после углового,когда Томас Морк после ошибки Боргена послал мяч в нижний угол ворот гостей.Гости продолжали чудовищно ошибаться,что и привело к взятию ворот на 25 минуте-Халскер обобрал Джулиуссена,вышел один на один и послал мяч в сетку ворот.А на 29 минуте счет вырос до крупного-угловой,подача,удар головой Нильсена и 3-0.Всего спустя полчаса после начала игры.Команды продолжали играть с большим количеством брака,не чурались фолить и на 37 минуте Нильсен завалил в своей штрафной Хосойена и сам пострадавший реализовал пенальти.Говорить о дальнейших событиях не имеет смысла,так как брак в исполнении команд лишь увеличился,опасных моментов не было вовсе.И лишь на 84 минуте футболисты Мосса имели возможность для взятия ворот-Верман пробил рядом со штангой.Далее ничего не изменилось и матч благополучно закончился победой Мельде,после которой мой клуб в первый раз(не считая первого тура) ушел из зоны вылета.