Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        22:21 (28й ИД)

Сейчас на сайте: 249 зарегистрированных пользователей, 69 гостей (подробно)

Pusherman (5)

Итак, перед вами обзор 20-го тура 1 Дивизиона.Скоро уж первый круг заканчивается … об одном из последних его туров и речь.Начнем …
«Брайтон» – «Лестер» – 1:1
(Чикелла, 8;Иди, 22)

Начнем с матча между командой, борющейся за 13-ю строчку и лидером первенства.Почти все матчи тура были такого расклада.
Но «лисы» MrKramer’a неожиданно потеряли очки.У них в запасе остался Джеймс Скоукрофт.А началось все на 8-й минуте.Хотя, гол был забит не без помощи фортуны. «Брайтон» заработал штрафной, пробил его Марьян Живкович, Тим Флауэрс отбил, а Чикелла … добил.Вот и 1:0.Но «Лестер» это же «Лестер».На 22-й минуте «лисы» прекрасно разыграли угловой, а Даррен Иди розыгрыш логично завершил.Вот и 1:1.Далее команды доиграли матч равно.А в середине второго тайма автор гола в ворота хозяев Иди получил травму и покинул поле.
Но «Лестер» по-прежнему лидер, а «Брайтон» в последних матчах выкладывается на все 100%.
«Вулверхэмптон» – «Дерби» – 2:0
(Лорд, 16, Старридж, 22)

«Вулверхэмптон» с некоторых пор зацепился за вторую строчку, дающую прямой выход в Премьер-лигу.«Дерби» тоже какое-то время был на 4-м месте, но не удержал его, хотя все еще впереди.
На 14-й минуте хозяев спасло чудо.Чудо (в хорошем смысле) по фамилии Оукс.Валакари уже обвел кипера «волков», но Оакс спас команду.Не забиваешь ты – забивают тебе.Правило через две минуты подтвердил Лайонел Лорд.А еще через восемь минут Дин Старридж решил судьбу встечи обводящим ударом.2:0 – «Дерби» не в силах отыграться.Затем хозяева расслабились, и с поля был удален Пол Батлер.
Положение команд не изменилось.Примечательно, что у голкиперов обеих команд фамилия – Оакс.
«Гримсби» – «Брэдфорд» – 0:2
(Грей, 2, Рейд, 9)

«Брэдфорд» поступил правильно, выложив все свои силы в первой десятиминутке.И решив, однако, вопрос о победителе этого матча.Уже на 2-й минуте Энди Грей, обыграв вратаря хозяев, забил гол в пустые ворота.А спустя еще несколько минут Пол Рейд без обводки, но с ударом удвоил счет.«Гримсби» во главе с Марсело Салайетой пытался сравнять счет, но, повторюсь, судьба была решена.
«Ковентри» – «Гиллингхэм» – 0:1
(Гуден, 40)

Этот матч отличается от предыдущих трех.Хотя, играли тут очень приличные команды «Ковентри» и главное открытие сезона – «Гиллингхэм».Но моменты можно посчитать.Раз, два и обчелся.А может и меньше.Но тем-неменее гол все таки забит был.Случилось это в самой концовке первого тайма.Нил Салливан сделал все возможное, но отбить второй удар Тая Гудена был не в силах.Вот и все.
Что ж?«Гиллингхэм» уже четвертый.Так и до вершины недалеко …
«Миллуол» – «Бернли» – 3:1
(Уайз,1, Клэридж, 2, Харрис, 85;Меррир, 84)

«Миллуол» известного специалиста 4ERT’a принимал страдающий «Бернли».
Команды забивали голы, будто сговорились (это, конечно, шутка).На 1-й минуте первую же атаку завершил Деннис Уайз.А через минуту Стив Клэридж забил один из красивейших голов тура – головой в падении.Далее после 2-х голевых минут было 80-минутное голевое молчание.А затем снова.На 84-й минуте «Бернли» что-то выжал из своей атаки.Точнее, выжал Меррир.А через минуту Нил Харрис красивую атаку столичной команды логично, без вопросов, красиво завершил.Итак, 3:1.
«Бернли» почти на дне без спасения.Отставание от 21-го места – 13 очков.Хотя ……… ну, а «Миллуол» обосновался в первой десятке.
«Норвич» – «Шеффилд Уэнсди» – 2:2
(Холт, 21, Мулрайн, 58;О’Донелл, 62, 73)

Матч соседей по таблице.Этот фактор отображался на игре.Команды провели почти равное количество атак и были почти равны в показателе «опасные моменты».Да, и удары в створ 3-3, удары по воротам 9-7.Естественно, и счет ничейный!
В начале-середине первого тайма навес Олега Веретенникова замкнул англичанин Холт.А затем, уже в начале-середине второй половины игры Филип Мулрайн, обыграв кипера гостей, отличился забитым мячом.Но «Шеффилду», вернее, Филу О’Донеллу удалось сравнять счет.Упомянутый гражданин сделал «дубль».
Соседи так и остались соседями в нижней части.А «Уэнсди» в субботу навестит Ротерхэм.
«Портсмут» – «Уолсолл» – 2:0
(Бурчилл, 24, 34)

«Уолсолл» – явный аутсайдер первенства – гостил у «Портсмута» в одноименном городке.Ну, что мог сделать «Уолсолл»?Ситуация клуба чуть хуже, чем у «Бернли».А «Портсмут» пока что в шестерке участников плей-офф.Два удара головой Марка Бурчилла с интервалом в десять минут, и «Уолсолл» снова на щите.Но до конца еще аж 26 туров, так что итоги сейчас подводить не стоит.Если только первого круга …
«Престон» – «Ипсвич» – 0:1
(Армстронг, 8)

«Ипсвич» – загадка для многих.Сначала команда шла в лидерах, затем «лисы» заняли первую строчку, а потом «волки» вторую, ну, а далее смена тренера … в общем дела пошли на поправку, но надо «Ипсвичу» возвращать утерянные позиции.Бывший лидер, как-никак.
«Престон» в этом сезоне выглядит достойно.Но сопротивляться «Ипсвичу» было трудно, хотя возможно, как в начале января показал «Ротерхэм».
Что касается самого действия, то Алун Армстронг открыл счет в дебюте встречи ударом из штрафной.Гол оказался единственным.«Престон» все оставшееся время только и делал, что атаковал, но безуспешно.
«Ридинг» – «Кристал Пэлас» – 2:2
(Ватсон, 26, Игое, 86;Риихилахти, 30, Блэк, 76)

Судя по тому, как «Ридинг» сыграл этот матч, становится непонятно:почему команда на 22-м месте?«Ридинг» свел матч с командой из первой десятки к ничьей.Да, мог еще и выиграть.
Хотя, уже на 11-й минуте травмирован был Энди Хьюз.Но «Ридинг» не унывал.Через пятнадцать минут Кевин Ватсон блестяще исполнил штрафной, итог тому – 1:0.Но, надо отдать должное «Пэласу», «Пэлас» через четыре минуты усилиями финна Аки Риихилахти, обыгравшего вратаря, сравнял счет.Ну, а далее голы забивались в конце матча.В итоге интересная для «нейтральных» болельщиков игра и ничья.
«Стоук Сити» – «Ротерхэм» – 2:0
(Кук, 5, Томас, 55)

Менеджеры клубов – фаны «Ливерпуля».Может быть этим объясняется, то, что резервники команд сбежали из Стоука в Ливерпуль на противостояние «Ливерпуля» и «Челси», скандируя:«ГРЭЙ ВИНД ЛИВЕРПУЛЬ » и т.д.
Ну, а теперь о матче «Стоука» и «Ротерхэма».«Ротерхэм» сыграл ужасно, это я вам, как менеджер этой команды говорю.Сказался пропущенный в дебюте гол.Далее 2-3 атаки и усё … но матч был худшим и для меня лично.Я впервые за сезон не угадал с заменой, выпустив этого лоха Муллина … простите, эмоции.На 55-й минуте был подан угловой.Муллин, как первоклассник промахнулся мимо мяча, а Томас замкнул навес.
Но в субботу принимаем «Шеффилд», тот, что «Уэнсди».ОБЯЗАНЫ ВЫИГРЫВАТЬ!
Но «Шеффилд» – крепкая команда.«Стоук» же Jari поднялся на 7-е место.
«Шеффилд Юнайтед» – «Ноттингем Форест» – 1:1
(Браун, 60;Джонсон, 56)

И последний матч нашего обзора – «Шеффилд Юнайтед» – «Ноттингем Форест».Игра получилась примерно равной.
Оба гола этой встречи были забиты в середине второго тайма.Сначала Дэвид Джонсон «мягко подсек мяч» и забил гол, а затем Рикардо Сцимеца неудачно вынес мяч и прямо в Брауна из «Юнайтед».Гол был неминуем.Итак, итоговый счет матча – 1:1.

А вот теперь взгляните на таблицу после 20-го тура.До новых встреч в гостевой!