Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        17:10 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 258 зарегистрированных пользователей, 110 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
На перепутье
Итоги 1-го круга команды Денизлиспор
Автор : DenyS
Дата : 2004-01-29 15:47
Extra key :
Отправил : DenyS
Комментарии: (5)
Средний рейтинг : 6.68
Оценки модераторов:
Pusherman (7)
Solnishka (7)

«Я устроился поудобнее и вообще не очень зол!» ©

Свой рассказ о буднях и праздниках команды турецкой премьер-лиги Денизлиспор начну с краткого экскурса в историю… Умудренный боями в Yahoo! Fantasy Football, uefa.com, и некоторых других он-лайн менеджерах, заглянул по ссылке и на ПЕФЛ. Сразу бросилось в глаза оформление: стильно, красочно и все по делу. Честно говоря, не сразу понял, что дадут реальную команду. Привык, что сам выбираешь название, а кое-где и имена игрокам. Поэтому при регистрации, на вопрос: «Какие команды Вы хотите», смело заявил: «Сборная Украины, Динамо К, Парма, Депортиво, Уимблдон, Лестер (!), Ксанти, Денизлиспор, Канн, Санкт-Паули, Спортинг Л». В общем, те команды, которые мне нравятся в реале и за которые я болею. Про список свободных даже не думал. А мог бы отхватить какой-нибудь суперклуб. Но я ни капельки не жалею. Вот так и стал DenyS тренером Денизлиспора.
Денизли – административный центр на юго-западе Турции. Население около 750 тыс. Родной стадион Ататюрк, вместимость 18000 человек. Имея за спиной нормальное финансовое положение, слабую школу и задачу на сезон занять 12 место я приступил к работе.
Изначально в команде было 26 игроков с суммой скилов от 67 до 107. Общая стоимость всех футболистов составляла 20 889 000 денег, а зарплата 133 170 (в среднем 5121). Команда молодая, средний возраст игроков 23 года (сумма 600!). Пройдемся по позициям.
Вратари:
Дирк Хайнен, 30, Германия. Опытный страж ворот сразу хорошо зарекомендовал себя на последнем рубеже. Сейчас отыграл 33 игры, ср. бал 7.27, 7 раз был ИМ. Входит в 10 лучших игроков лиги.
Кучук Сулейман, 23, Турция. Сильно вырос в мастерстве в ходе сезона. Выходил в основном в товах. 14 игр, ср. бал 7.,07, 7 раз ИМ. Я думаю, что через пару сезонов достойно заменит Хайнена.
Защита:
Из имеющихся футболистов сразу обратил внимание на Романа Кратохвила (27, Словакия), Бораза Сердала (25, Турция), Зерта Мустафу (21, Турция) и Гульфинара Серхата (22, Турция). Остальные ребята по скилам смотрелись не очень, что в принципе и подтвердила их игра в дальнейшем.
Полузащита:
Картоп Левент (21, Турция), Караман Ильяс (25, Турция), Кайя Экрем (23, Турция), Тандоган Али (23, Турция) и тот же Серхат. Остальные - ниже среднего.
Нападающие:
Из 5 имевшихся нападающих достойных было трое: Эрсен Мартин (22, Германия), Хенрих Бенсик (22, Словакия) и Питер Кабот (23, Венгрия).
После нескольких товарищеских игр основной состав так и не вырисовался. Сразу стало заметно отсутствие замены Экрему на левом фланге полузащиты. Был взят у «Чарльтона» в аренду молодой австралийский полузащитник Грэг Шарланд, имеющий хорошие показатели исполнения стандартов. Правда, их он мог демонстрировать только в отсутствие главного «Роберто Карлоса» команды Романа Кратохвила. К сожалению, за все время ни разу не выросли скилы, на что я очень рассчитывал.
В дальнейшем, трансферы меня почему-то не интересовали. Был в принципе доволен составом. И только за недели до закрытия трансферного окна проснулся. Для начала продал нападающего Ючунчу Бюлента и полузащитника Байера Озгура (550 тыс. за обоих). К сожалению, сейчас не могу найти куда. А то бы обязательно проследил за их дальнейшей судьбой. В попытках укрепить защитную линию, приобрел через ненужных Арьяна Эббинджа (26, Голландия) и Паскаля Ренье (29, Бельгия). Первый оказался отличным персональщиком и попал в основной состав. Учитывая, что он был приобретен всего за 86 000, то сделка была исключительно полезна. Игрок сборной Бельгии Ренье получил немеряную по моим меркам зарплату 10 000 и прописался в дубле, изредка попадая в основу. В аренду, скрипя сердцем, взял центрального защитника «Панатинаикоса» Яниса Гумаса (11 600 в неделю). Зарплату оправдывает на все 100%. Дальнейшие попытки кого-либо приобрести успехом не увенчались. Игроками Денизлиспора могли бы стать: Рауф Бузайен, Кевин Килбейн, Рой Прагер, Луи Ларос, Джек Ваессен, Хулио Сезар Рентерия (про этого особенно жалею), Томас Франдсен и др. Но не стали…
Работу по укреплению команды продолжил на рынке свободных агентов. Нападение усилилось опытными 33-летними игроками сборной Сержио Мартинезом и Эриком Вискаалем. Обладая хооршими показателями, они пока не блещут – 2 и 3 гола соответственно. Бузайена, которого я не смог купить в ненужных, я получил бесплатно Ну и конечно, бриллиант в куче навоза – 30-летний игрок сборной Испании Ромеро, стоивший на момент перехода из свободных более 4 млн. (!)
Таким образом, на сегодняшний день в моей команде 32 футболиста. Средний возраст 24,31 года, средняя зарплата 5905, средняя стоимость 846 688, средняя сумма скилов 89,5.
Похвалим немного лидеров. В обороне в последнее время начал блистать Рома Кратохвил. Неужели адаптировался, хотя в команде с самого начала. 2 гола, 5 передач, штатный исполнитель стандартов. Хорошо в центре защиты смотрятся Зерт Мустафа и Янис Гумас.
В центре полузащиты блистает Гульфинар Серхат. Имея в своем арсенале игру головой 9, он забил уже 9 голов и стал ИМ в 9 матчах. С одной оговоркой. Свой первый мяч в чемпионате он забил только в предпоследнем туре На флангах прекрасно отрабатывают Кайя Экрем и Тандоган Али.
К сожалению, забивных нападающих у меня только 1,5 (из имеющихся шести). Это немец Эрсен Мартин и Хенрих Бенсик иногда.
Игра команды, к сожалению, на протяжении всего 1-го круга была нестабильной. Уверенные победы чередовались с досадными поражениями. Наверняка это заслуга главного тренера, не всегда верно выбирающего установку на матч. Ну и конечно не обошлось без всесильного Рэндома…
С задачей на сезон 12 место моя команда перед последним туром 1-го круга занимала 4 место и имела шансы попасть на 2-е. Но поражение от Галатасарая отбросило Денизлиспор на 6 позицию. Однако, имея в своем активе победы над Фенербахче и Генчлерберлиги, в будущее смотрю с оптимизмом. Также надеюсь укрепить состав, а также и финансовое положение во время трансферной компании.
До встречи на футбольных полях в субботу.......