Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        01:02 (28й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 103 зарегистрированных пользователей, 73 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Итальянский синдром или "catenaccio".
Мнение Yasys'a, тренера Таранто, по поводу игры итальянских команд.
Автор : YASYS
Дата : 2004-01-30 16:32
Extra key :
Отправил : Yasys
Комментарии: (11)
Средний рейтинг : 6.17
Оценки модераторов:
gtscheti (4)
Pusherman (4)

Никогда не писал статей в нашем виртуальном менеджере и вот решил попробовать. Затронул самую больную для себя тему, тему выбора тактики на матч и выбор стиля игры команды.

Мы играем не ради очков, мы играем ради игры, поэтому я никогда не стану играть в обороне, какой соперник бы не был (что доказывают матчи в кубке), и пока эта тактика себя оправдывает. Уважаемый Playmaker пишет, что к моей игре смогли приспособиться, это не правда. Наверное, это не так то просто, не был бы я тогда 7-м в общеитальянском рейтинге, если бы играл однотипно. Да я играю атакующей тактикой 3-5-2 практически все матчи, но не всё зависит от тактики. Поверьте мне, не всякая команда начнёт играть в красивый и атакующий футбол, если ей поставить такую тактику, это не так просто, прежде чем настроить команду на игру в атаке надо учесть абсолютно всё, чем я и занимаюсь. Что может сделать соперник? Выключить из игры двух нападающих? Прекрасно… Ну а что будем делать с фланговыми полузащитниками? Это ещё 2 дополнительных нападающих, я по сути играю с 4-мя форвардами. Тут, извините, защитников сопернику не хватит. Я всегда был против итальянской манеры игры, так называемого “catenaccio”, стоять весь матч в защите – это не футбол. Я откровенно засыпаю перед телевизором во время матч типа Ювентус-Милан, мне кажется, что с таким подбором игроков, который есть у итальянцев можно играть намного интнреснее. Я пошёл в итальянский чемпионат именно для того, чтобы сломать этот стереотип. Итальянцы никогда не сумеют заставить весь мир играть в свой прогматичный и скучный футбол, атака не умрёт никогда!!! Сколько раз я перед самыми сложными матчами, а такие бывают в жизни каждой команды, порывался поставить защитную схему игры, обезопасить себя от соперника, но какой интерес??? Согласен, мы и играем тут именно для того, чтобы тактически переигрывать друг друга, преподносить друг другу сюрпризы, но ведь так же не интересно играть. Гораздо приятнее соперничать на встречных курсах, искать новшества в атаке. А команд, играющих в подобном стиле, у нас в лиге совсем немного.

Мне кажется самая потенциально сильная команда в нашей скромной лиге, это – Торрес. При правильном тренерском подходе к ней можно было бы давно оставить за плечами всех конкурентов и реально претендовать на выход в серию В. Но тренер, руководящий командой видимо, что-то делает не так, посмотрите хотя бы на кондиции игроков, там творится нечто невообразимое. Самые тактически подкованные руководители команд у Ланчиано и Пескары, с ними играть всегда трудно. Примечателен ещё и тренер Кьети, видно, что он грамотно подбирает тактику, если бы он всегда сохранял состав на матч, то наверное тоже был бы в пятёрке лидеров.