Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        04:12 (26й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 37 зарегистрированных пользователей, 59 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Краткий обзор 19 тура 1 дивизиона чемпионата Турции
19 тур - 1 див
Автор : pimapen
Дата : 2004-02-02 02:15
Extra key :
Отправил : pimapen
Комментарии: (10)
Средний рейтинг : 7.45
Оценки модераторов:
Pusherman (8)
Solnishka (9)

Краткий обзор 19 тура 1 дивизиона чемпионата Турции




Сивасспор 0 – 2 Эрчиеспор
Сивас. 4 Эйлы.
Зрителей: 2733
Голы:
Моакир 23 (Эрч)
П.Селчук 60 (Эрч)

До этого матча хозяева 10 матчей подряд не могли одержать победу, и в это игре у них был шанс прервать эту безвыигрушную серию. Матч начался спокойно, соперники обменялись несколькими выпадами к воротам, которые ничем не заканчивались. На 23 минуте хозяева ошиблись при выполнении искусственного офсайда, и Моакир наносит обводящий удар по воротам Мяч в сетке. До конца первого тайма игроки Сивасспора поджали гостей к воротам и могли сравнять счет, но все попытки оказались безуспешными.
Во втором тайме хозяева наступили на те же грабли, повторив ошибку с искусственным офсайдом. На 60 минуте Селчук без труда обыграл вратаря и поставил точку в этом матче. Хозяева кинулись отыгрываться но было уже поздно. Грамотная игра в обороне игроков Эрчиеспора предотвратила все контрвыподы гостей.
После свистка футболисты Сивасспора покидали поле с опущенными головами. Черная полоса десяти поражений подряд продолжилась и теперь составляет 11 матчей. Остается только пожелать терпения и удачи тренеру Сивасспора.



Эрзурумспор 3 – 5 Елазигспор
Эрзурум. Чемаль Гюрсель.
Зрителей: 9132
Голы:
А.Ван Динтерен 23 (Эрз)
Р.Блинкер 27 (Ел)
Ш.Унал 30 (Ел)
М.Сенусси 31 (Эрз)
А.Ван Динтерен 32(Эрз)
Ш.Унал 36 (Ел)
Ш.Унал 54 (Ел)
Р.Блинкер 57 (Ел)


Елазигспор приехал в Эрзурум, с целью продолжить свою беспроигрышную серию из 8 матчей и доказать, что они достойны выхода в высший дивизион. Забегу вперед и скажу, что матч получился очень драматичным.
С первых минут гости обрушили лавину атак на ворота хозяев и на 9 минуте мяч оказывается в воротах, но судья не защипывает его. Этот факт только разбудил зверя В игроках Елазигспора. Все началось на 23 минуте. За 13 минут игры было забито 6 голов!!! Давно такого не было. Итак на 23 минуте хозяева провели показательную атаку и Айвар Ван Динтерен вколачивает мяч в сетку. Стадион взорвался! Уже в следующей атаке Реджи Блинкер красивейшим ударом издали сравнивает счет. Через 3 минуты, при розыгрыше углового, Шари Унал из трудного положения пробивает головой и счет становится 1-2. Не прошло и минуты, угловой в сторону гостей. М'Саддек Сенусси похожим ударом забивает ответный гол. Не успели гости разыграть мяч, как футболисты Эрзурумспора за били третий мяч. Снова отличился Айвар Ван Динтерен. Счет 3-2! На 33 минуте сдали нервы у Догана и он грубо сфолил на Мауллеке, за что был награжден желтой карточкой. Точку в это 13-ти минутной драме поставил Шари Унал, забив гол все с того же углового. Весь стадион просто замолчал. В шоке были не только хозяева. Но и гости. До конца первого тайма больше никаких серьезных потрясений не произошло.
Второй тайм обозначился некоторой сумбурностью. Команды несмотря на 15-ти минутный перерыв не оправились от первого тайма. Скорее в себя пришли гости и на 54 минуте Шари Унал забивает гол. А спустя 3 минуты Реджи Блинкер делает счет 3- 5. Хозяева до конца матча так и смогли оправиться. Елазигспор одержал красивую волевую победу, а этот матч стал самым зрелищным в 19 туре.



Доганспор 2 – 0 Дарданелспор
Гюмюшэйн. Гюмюшан.
Зрителей: 5000
Голы:
А.Темур 5 (Дог)
К.Ибрагим 10 (Дог)

В преддверье этого матча гости лишились своего тренера, опытного специалиста Иванко, который покинул клуб и буквально за считанные дни возглавил клуб высшего дивизиона Малатиаспор . На игру Дарданелспор вывел второй тренер. Вследствие этой причины, а также уверенной игры Доганспора дома было ясно, что гостям мало, что светит в этом матче.
В составе Доганспора сразу же был замечен новичок команды. Это ветеран (35 лет) японского футбола М.Фукуда. Но не он стал героем этого матча. Как и предполагалось, с первых минут Доганспор начал атаковать и это скоро принесло свои плоды. Уже на 5 минуте, воспользовавшись отскоком от вратаря, Тимуру не составило труда отправить мяч ворота, а уже на 10 минуте мощным ударом издали Кудубан Ибрагим поражает цель, делая счет 2-0. После этого инициатива полностью перешла к гостям. Игра перешла на половину поля Доганспора. Но все попытки взять штурмом ворота Угура остались безуспешными. На 41 минуте был заменен Фукуда. Вероятно Donjj решил приберечь силы опытного футболиста, ведь в этом матче результат практический был сделан.
Второй тайм прошел в обоюдных атаках, но шансов забить было больше у футболистов Доганспора. Но видно не судьба было изменить счет на табло. Матч так и закончился со счетом 2-0.

После матча:
Donjj(Доганспор): Матч развивался по тому же сценарий , что и противостояние с Петроспором. Т.е. наш быстрый гол и игра на контратаках. На мой взгляд, игра моих подопечных в обороне требует серьезного улучшения , если бы не Угур - результат мог бы быть совсем иным. Да, в этом матче в составе нашей команды принял участие новоприобретенный нападающий М.Фукуда . С этим опытнейшим игроком заключен контракт до конца сезона, и мы надеемся он сможет значительно усилить линию атаки. И хотя пока он явно не в форме - я уверен он сможет стать очень полезным для команды.
Хочется отметить , несмотря на кризис управления Дарданелспор показал хорошую игру; его бывший тренер Иванко создал отличный и боеспособный коллектив.




Хатайспор 3 – 1 Бююкшехир
Хатай. Ататюрк.
Зрителей: 6300
Голы:
К.Сейитан 6 (Х)
Т.Ферди 60 (Х)
А.Темел 68 (Б)
К.Сейитан 76 (Х)

Набравший обороты Хатайспор принимал у себя дома Бююкшехир, которы в последних матчах показывает не очень хорошую игру. Заранее отмечу, что гости предстали мальчиками для битья и футболисты Хатайспора совершили легкую 90 минутную прогулку, втоптав гостей по пояс в газон.
Уже на 6 минуте Кайяр Сейитан реализовал выход один на один и сделал счет 1-0 в пользу хозяев. Первый тайм проходил даже не на половине гостей, а в штрафной площади Бююкшехира. Удары наносились с частотой автомата Калашникова. Лишь отверженная игра вратаря Река сохранила минимальный разрыв и давало шансы гостям хотя бы на ничью.
Но второй тайм не изменил положения гостей. Инициатива по прежнему принадлежала игрокам Хатайспора. На 60 минуте Топ Ферди замкнул фланговый навес головой. Счет изменился на 2-0. Сил у гостей нашлось только на гол престижа. Он был забит Алтунтас Темелом после розыгрыша углового. А игроки Хатайспора поймав кураж провели еще один гол на 76 минутею Гол забил Кайяр Сейитан.
Уверенная победа Хатайспора показала, что эту команду нельзя сбрасывать со счетов и что она может стать реальным кандидатом для выхода в высшую лигу.

После матча:
Ancheloti(Хатайспор): Ребята просто молодцы вот это игра вот это настрой а капитан П.Ильхан просто бесподобен он лучший а их связка с К.Сейтаном просто впечатляет они играют в стеночку на коротке короче как только не играют...молодцы спасибо сопернику за игру



Измирспор 1 – 1 Петроспор
Измир. Альсанкак.
Зрителей: 4153
Голы:
Е.Секер 37 (И)
О.Мухаммед 44 (П)

Для меня матч представлял большой интерес. Ведь играли команды, занимающие 19 и 20 места. Хозяева с самого начала выбрали остро атакующую стратегию. Хозяева явно стремились взять три очка в свою копилку, и с первых минут на поля завязалась борьба. Инициатива была полностью в руках хозяев, но реализовать ее им удалось только на 37 минуте. Воспользовавшись выходом один на один, Елмаз Секер перекинул вратаря и мяч от штанги вкатился в ворота. Но этот счет продержался недолго и уже на 44 минуте Оздемир Мухаммед забивает ответный гол. Стоит отметить, что это был первый удар футболистов Петроспора по воротам. Также хочу отметить, что он стал и последним в створ ворот. За весь второй тайм гости нанесли один удар, да и тот по воробьям.
Во втором тайме повальное преимущество было у футболистов Измирспора и логичным концом матча должна было быть хотя бы минимальная победа хозяев, но, видно, спортивным богам было решено оставить счет ничейным. Команды так и остались замыкать турнирную таблицу, набрав одинаковое количество очков.



Кайсериспор 3 – 1 Айдинспор
Кайсери. Ататюрк.
Зрителей: 10827
Голы:
М.Исмаил 6 (К)
Б.Гокмен 25 (А)
Т.Тайфун 50 (К)
М.Исмаил 63 (К)

В этой паре соперников неоспоримым фаворитам считался Кайсериспор, уверенно играющий в этом сезоне. В матче хозяева не встретили никакого сопротивления со стороны Айдинспора. Игра футболистам Кайсериспора давалась легко и поэтому их игра смотрелась очень интересно. На 6 минуте Мюдеррисоглу Исмаил забивает быстрый гол в ворота гостей, доказывая преимущество своей команды. Но гости сдаваться не собирались и боролись за каждый мяч, стараясь поймать хозяев на контатаке. И им это удалось. На 25 минуте Барис Гокмен обыгрывает вратаря и сравнивает счет в матче. 1 –1 . Этот результат явно не устраивал игроков Кайсериспора , которые тут же бросились в атаку. Но в первом тайме им это не удалось.
Второй тайм остался за футболистами Кайсериспора, которые никак не хотели мириться с ничейным результатом.На 50 минуте Т.Тайфун филигранным ударом посылает мяч в ворота, делая счет 2-1, а на 63 минуте Мюдеррисоглу Исмаил, обыграв вратаря, без труда отправляет мая в ворота. Логичная победа лидера и очередные три очка в копилке.

После матча:
Pikiner(Айдинспор):Игра гостевая, с одним из лидеров. Все было понятно.
Только счет был интересен. Классы команд несопоставимы, поэтому мудрить с составом, изучать соперника было глупо. От перемены мест ... У меня нет игроков, которые могут играть на равных с Кайсери. И я с этим смирился.

Garincea(Кайсериспор):Да ладно, Пикинер, все нормально не расстраивайся, сам знаю, плохо когда проигрываешь.
Что касается матча, то матч был немного с перевесом в сторону моей команды, сейчас очень трудное положение в высших местах, любое очко на счету ( в смысле игровое ), играли дома, конечно, играли на победу, но к матчу готовились, был проанализирован весь состав, с персоналкой тоже не прогодал




Коньяспор 2 – 0 Анкараспор
Кония. Ататюрк.
Зрителей: 8440
Голы:
К.Мустафа 18 (К)
А.Мухаррем 20 (К)

Безоговорочный лидер первого дивизиона, наводящий страх на любую команду Коньяспор, имеющий всего лишь одно поражение, принимал на своем поле середнячка – Анкараспор.
Первые 20 минут мячом владели футболисты Коньяспора, показывая футбол, достойный команды высшей лиги. Свое преимущество хозяева реализовали на 18 и 20 минуте. В начале Кочабей Мустафа ловко обыграл вратаря, а затем Айдин Мухаррем, воспользовавшись ошибкой вратаря, забил второй гол. Со стороны гостей острых атак не последовало. Команды спокойно доиграли первый тайм до конца, оставив счет на табло без изменений.
Во втором тайме никаких координальных изменений не последовало. Игра шла по сценарию футболистов Коньяспора, которые полностью владели инициативой и довели матч до очередной победы, закрепив свое и без того успешное расположение в турнирной таблице.



Сакариспор – Алтай
Сакария. Ататюрк.
Зрителей: 14053
Голы:
З.Мехмет 2 (А)
О.Хакан 12 (С)
С.Абдулкадир 42 (С)

Перед этим матчем я долго не мог прийти к окончательному решению о тактике и в последний момент пошел во-банк, поставив атакующую стратегию, надеся на игру своих форвардов. Но….
Уже в первой атаке футболисты Алтая провели быстрый гол. Зенгин Мехмет легко обыгра оборону гостей и направил мяч в ворота. Это привело игроков Сакариспора в некоторое замешательство, но ненадолго. Уже на 12 минуте после розыгрыша углового Озлу Хакан сравнивает счет ударом головой. В следующие минуты инициатива была полностью отдана футболистам Сакариспора, а игроки Алтая беспомощно перемещались по полю, не понимая, что происходит. В конце первого тайма Абдулкадир головой удваивает счет.
Второй тайм не принес каких либо изменений на поле. Хозяева показывали футбол, а игроки Алтая пытались подражать или показывать что-то похожее на футбол. Весь второй тайм тренер Алтая провел возле бровки поля, пытаясь хоть как-то заставить двигаться футболистов. Но все попытки оказались безуспешными. Логичная победа хозяев.

После матча:
Pimapen(Алтай):Да уж. За последние три матча на моей голове появилось не мало седых волос. Третье поражение подряд, которое отбросило нас на 9 место . Отрыв от тройки лидеров впечатляет и наверстать его будет трудно. Забив первый гол, мне казалось, что вот, игра пойдет. Но не тут=то было. Инициативой полностью владели хозяева и они заслуженно победили. Батрович после травмы никак не может обрести свою игру. В команде просто некому забивать. Надеюсь в межсезонье укрепиться хорошим форвардом. Извиняюсь за травму Которая, очень сожалею по этому поводу. Что ж, в межсезонье я ухожу с ужасным настроением. Предстоит трудная и кропотливая работа!!! Спасибо сопернику за игру и спасибо за внимание!!!!

Pitbuli(Сакариспор):Действительно, первые минуты игры заставили понервничать, хотя игра проходила в уверенном преимуществе хозяев, опираясь на количество ударов и владения мячом.
Откровенно говоря, на матч был выставлен 2-й состав (а точнее, не играли около 6 основных игроков). Это был оправданный риск как показал результат, хотя с первых минут я уже стал жалеть о смене вратаря на более молодого, испытывающего большую необходимость в практике, но всё обошлось, мягко говоря.
Спасибо менеджеру Алтая (пимапен), он показал достойную игру в гостях с командой стоящей на несколько ступеней выше в турнирной таблице.
Спасибо за внимание, до новых встреч!




Секерспор 0 – 3 Аданаспор
Анкара. Себеси Инону.
Зрителей: 6165
Голы:
Д.Мутлу 1 (А)
О.Кеннеди 4 (А)
О.Кеннеди 51 (А)

Легкую гостевую победу одержал Аданаспор на выезде. На первой минуте произошло необъяснимое, наверное впервые в истории футбола на 1 минуте была произведена замена. Может это был тактический ход? Даже если так то он не помог и уже через некоторое мгновенье Мутлу забивает красивый гол. Мяч влетает впритирку со штангой. И на 4 минуте Кеннеди удваивает счет. Игра сделана и секерспору просто оставалось доигрывать матч без каких либо надежд. Доминирование гостей на поле никого не удивило. Игрокам Секерспора нечего было противопоставить сильной и отлаженной игре Аданаспора
Во втором тайме игра протекала по тому же сценарию. Гости атаковали, хозяева защищались. На 51 минуте Кеннеди подсек мяч и издевательски перебросил мяч в ворота и уже третий раз хозяева были вынуждены разводить матч с центра поля.
После этой победы команда Аданаспор уверенно занимает второе место в турнирной таблице, имея на своем счету неплохие показатели.

После матча:
Dannmer(Аданаспор): В целом я доволен исходом матча. Учитывая тот факт что игра проходила в гостях очень приятно увезти 3 очка и оставить свои ворота в целости
Счет мог бы быть и больше если бы не судья, который видимо посчитал что хет-трик Охене Кеннеди сегодня не нужен или просто подумал что 4:0 - это слишком большая победа.
Кроме того опять таки сыграл на отлично Д.Мутлу. Этот парень мне нравится все больше и больше. Никогда его не продам




Сирт Джерта 0 – 2 Себатспор
Сирт. Ататюрк.
Зрителей: 8500
Голы:
У.Семави 4 (Себат)
У.Семави 92 (Себат)

Матч получился довольно напряженным, так как команды в принципе имеют одинаковые по силе составы. С первых же минут команды обменялись острыми атаками, но успеха достигли гости. И 4 минуте после штрафного мяч был отдан под удар Симави, который низом направил мяч в сетку ворот. До конца первого тайма шла равная игра. Обе команды показывали красивый и интересный футбол. Со стороны игра смотрелась очень интересно, зрители находились в постоянном напряжении.
Во втором тайме преимущество имели футболисты Сирт Джерты и,казалось, что мяч вот-вот влетит в сетку гостей. Но как хозяева не старались, мяч не хотел залетать в ворота. А на 92 минуте гости смогли удвоить счет. Все тот же Семаи мягко подсек мяч и направил мяч в ворота. Эта победа позволила подняться Себатспору на 7место.

После матча:
PnkRabbit(Себатспор): Несмотря на возможное поражение, я выставил довольно экспериментальный состав. Конечно, это было не просто так - все мои действия были направлены на усиление атаки, поэтому я провел "некоторые" изменения у атакующих хавбеков... и, как потом выяснится, это был правильный ход...
Перейдем непосредственно в матчу.
Первые минуты меня очень порадовали:
Узун Семави мощнейшим ударом со штрафного заколачивает мяч в ворота соперника!
Скажу, что не часто мы забиваем первыми, да еще и в гостях. Обычно иходится отыгрываться.
Все идет пока хорошо.




Краткая статистика 19 тура



Побед хозяев: 5
Побед гостей: 4
Ничьи: 1
Забито всего: 32
В среднем за игру: 3,2
Забито дома: 16
Забито в гостях: 16

Тройка лидеров
1.Коньяспор
2.Аданаспор
3.Кайсериспор

Тройка аутсайдеров
18.Секерспор
19.Измирспор
20.Петроспор

Бомбардиры
1.Кайяр Сейитан (Хатайспор) -- 13
2.Алтунхан Темур (Доганспор) -- 11
3.Байрактар Хакан (Себатспор) -- 8

Распасовщики
1.Дервисоглу Мутлу (Аданаспор) -- 12
2.Палут Ильхан ( Хатайспор ) -- 10
3.Челик Гоксин (Анкараспор) -- 10

Лучшие по рейтингу
1.Хамзаоглу Хамза (Коньяспор) -- 7,81
2.Челик Гоксин (Анкараспор) -- 7,67
3.Мерт Метин (Коньяспор) -- 7,38

Выказывания менеджеров


Ancheloti (Хатайспор) .....просто впечатляет они играют в стеночку на коротке, короче как только не играют...

Danmer (Аданаспор)...Счет мог бы быть и больше если бы не судья, который видимо посчитал что хет-трик Охене Кеннеди сегодня не нужен или просто подумал что 4:0 - это слишком большая победа.....

Elshan(Сирт Джерта)........я думал что играю в гостях а то бы............

Grincea(Кайсериспор).......матч был немного с перевесом в сторону моей команды, сейчас очень трудное положение в высших местах, любое очко на счету ( в смысле игровое) .....



Интересные подробности


После 19 туров в таблице остался всего один ноль, находящийся в графе ничьих команды Эрзурумспор.

Секереспор уже 9 игр подряд не может одержать победу

Коньяспор не проигрывает уже 10 игр подряд.

Аданаспор не проигрывает уже 16 игр подряд.

После 19 туров:

Всего игр -- 190
Всего голов -- 494
Голов хозяев -- 270 (54,66%)
Голов гостей -- 224 (45,34%)
Побед хозяев -- 88 (46,32%)
Ничьих -- 50 (26,32%)
Побед гостей -- 52 (27,37%)
Среднее кол-во голов за матч -- 2,6
Результативных игр (>3 голов) -- 56 (29,47%)
Безголевых игр -- 14 (7,37%)

Самая забивная -- Коньяспор, Себатспор
Незабивная -- Петроспор
Пропускающая -- Измирспор
Непропускающая -- Коньяспор
Зрелищная -- Себатспор
Ничейная -- Дарданелспор