Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        08:08 (27й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 161 зарегистрированных пользователей, 123 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Серия "В"- Итоги первого круга
В серии Б суперзвезды не играют и голы "ножницами" не забивают, но и здесь есть достаточно интересные самобытные команды
Автор : Roll
Дата : 2004-02-03 16:20
Extra key :
Отправил : Roll
Комментарии: (3)
Средний рейтинг : 6.89
Оценки модераторов:
Pusherman (6)
Solnishka (6)

Закончился первый круг серии "В" чемпионата Италии в ПЕФЛ. Коротко подведем итоги:

Зимним чемпионом серии Б стало великолепное Палермо, возглавляемое амбициозным коучем Лазаревым. Что и говорить, в начале сезона никто не ожидал такого порыва от середнячка второй лиги итальянского чемпионата. Но к Палермо мы еще вернемся, а сейчас немного о Серии Б в целом. Уже после первых туров чемпионата определилась группа лидеров - это ожидаемые фавориты - Лечче, Верона, Самдория, Наполи, а также в верхнюю часть таблицы ворвались такие середнячки как Палермо и Ливорно. Эти клубы никто не воспринимал всерьез - их просто называли "выскочками", которые в итоге займут место в середине таблицы. Впрочем, с Ливорно именно это и произошло, возможно, причина этому постоянная текучесть менеджеров, которая повлияла на стабильность результатов. Внутренний кризис потряс одноименный клуб из Вероны, которая опустилась в середину таблицы - причины этому, похоже, что не знает и сам менеджер. Сампдория также не отличается стабильностью; но иного и быть не может, потому, как главный коуч Сампы иногда забывает перед матчем зайти в "раздевалку" своей команды и дать установку на игру. Неординарная команда - Виченца, которую возглавляет импульсивный менеджер Китаец также еще не сказала своего последнего слова в Серии Б, и уверен будет бороться до конца чтобы попасть в четверку сильнейших. Самая итальянская из всех итальянских команд - Лечче со своим классическим катеначчо после первого круга имеет лучшую оборону в лиге и занимает четвертую позицию. Вечный претендент на выход в Серию А - Наполи в первом круге показывал красивый и при этом эффективный атакующий футбол, что позволило этой команде занять третье место. В случае с Салернитаной можно сказать устойчивым выражением: Нигматуллин - пол команды; итог - второе место в чемпионате. Но уверено лидирует в Серии Б «выскочка» из Сицилии - Палермо. В чем же феномен Палермо? Ведь команда вовсе не показывает красивого эффектного футбола, как, например взрывная Катанья, которая на поле может устроить настоящее торнадо. Палермо играет в расчетливый футбол на результат. Большой стратег Лазарев не зациклен на одной тактике и динамически подстраивается под тактическую схему соперника, тем самым, навязывая ему свою игру.
В середине таблицы кроме Катаньи и Вероны можно выделить клубы - Мессину и Трестину, которые, не смотря на скромный бюджет, показывают организованный и качественный футбол; но слабое финансирование этих команд вряд ли позволит им претендовать на что-либо большее. Что касается аутсайдеров, то полностью провалили первый круг клубы - Кальяри, Бари и Дженоа. В чемпионате эти команды славятся своей дырявой обороной и плохой организацией игры, но основные причины подобной неудачи, думаю, смогут назвать только сами менеджеры этих клубов.


Опираясь на статистические данные, назову лучших и не очень в первом круге:
Лучший менеджер - Лазарев
Лучшая команда - Палермо
Самая зрелищная команда - Катанья
Самая скучная команда - Лечче
Разочарование первого круга - Кальяри, Бари, Дженоа

Лучшие игроки:
Голкипер - Руслан Нигматуллин (Салернитана)
Защитник - Альберто Савино (Лечче)
Полузащитник - Ламберто Заули (Палермо)
Форвард - Давид Диониги (Наполи)