Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        16:17 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 270 зарегистрированных пользователей, 118 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Итоги 1-го круга во 2-ом дивизионе.
обзор команд и их местоположения во 2-го английском
Автор : El_Principale
Дата : 2004-02-04 11:50
Extra key :
Отправил : El_Principale
Комментарии: (12)
Средний рейтинг : 7.43
Оценки модераторов:
Pusherman (8)
Solnishka (8)

Как и во всех других чемпионатах, во 2-ом английском дивизионе наступил короткий перерыв между первым и вторым кругом.
Подводя итоги 23-х матчевого марафона можно отметить, что КПР, Уиган и Олдхэм прогнозировано возглавляют турнирную таблицу. И если результат «рейнджеров» и уиганцев неожиданным назвать никак нельзя – команды изначально имели самые высокие цели на сезон, то выступление Олдхэма с Арканоидом во главе стало, пожалуй, главной сенсацией первого круга. Проиграв лишь один матч, Олдхэм, ведомый легендарным Тедди Шеррингемом, сейчас уверенно занимает первую строчку и конкурентам будет, по-видимому, очень непросто его оттуда потеснить. КПР по-прежнему продолжает удивлять футбольную общественность, не проиграв в первом круге ни одного матча…правда, немалое количество ничьих не позволили команде Григора уйти на перерыв «чемпионом» первого круга. Неравно выступающий Уиган несколько подотстал от Олдхэма и КПР, занимая сейчас 3-ую строчку и отставая от 2-го места на 4 очка. Тем не менее, 3-е место уиганцы с Бэмом облюбовали прочно и отрыв от преследующего его Барнсли, в свою очередь, составляет 6 очков.
Рассматривая шансы этих трех команд на выход из дивизиона, можно с большей вероятностью предположить, что стабильные Олдхэм и КПР имеют больше шансов на занятие первого и второго мест, которые дают право на прямой выход в первый дивизион. Уигану же, который нередко приятно удивляет болельщиков команд-соперников, скорее всего, придется добиваться этого почетного права через серию матчей плей-офф. Однако, до конца чемпионата еще очень много времени и, усилившись в межсезонье, команды могут решительно повлиять на свое расположение в турнирной таблице. А в том, что все лидеры непременно проведут какие-то изменения в своем составе, сомневаться не приходится.
За тройкой лидеров комфортно уже расположился Барнсли, руководимый вашим покорным слугой Эль Принципалем. Как и, наверняка, все менеджеры дивизиона, я рассчитываю усилить игровую мощь своего клуба, ну а кто из новых исполнителей будет помогать мне в этом нелегком деле – вы скоро узнаете…скажу только, что среди этих игроков будет парочка известных имен.
Позади Барнсли на 5-ом месте тоже достаточно надежно закрепился один из немногих стабильных клубов, которым удалось не только на короткое время оказаться вверху таблицы, но и остаться там. Речь, естественно, идет о Стокпорте. Команду немного полихорадило в середине круга, когда стокпортцы пропустили вперед Барнсли, а затем поочередно давали опережать себя и другим клубам. Тем не менее, в конце 1-го круга клуб заиграл стабильно и сейчас оторвался от идущего на 6-ом месте Блэкпула уже на 5 очков. Вообще, в настоящий момент борьбу за место в шестерке лучших клубов чемпионата ведут сразу несколько интересных команд, шансы которых в середине 1-го круга рассматривались как не очень высокие. И все-таки, и Блэкпул, и Мансфилд (выдавший суперсерию беспроиграшных матчей, которые позволили команде подняться из середины таблицы на 5-ое место, правда, потом, в результате нескольких последних неудачных игр, клуб опустился на 6-ое, пропустив вперед мощный Блэкпул),и неожиданно вознесшийся Транмер, и, как правило, хорошо обороняющийся Бристоль Сити претендуют на выход в плейофф.
Потихоньку начинает приходить в себя один из главных неудачников первого круга – Ноттс Каунти. Команда, которая должна вести борьбу за первые места, выдала «на гора» феерическую серию поражений, что не замедлило отразиться на её месте в чемпионате. Казалось, еще чуть-чуть, и клуб будет вести борьбу уже не за выход в первый дивизион, а за право остаться в первом. Но к концу круга Ноттс Каунти наконец-то вышел из кризиса и, сыграв несколько подряд отличных игр, сразу же поднялся с опасного места внизу таблицы на более надежное 10-е.
После прихода в Хаддерсфилд нового менеджера – СанСана, клуб, задача на сезон у которого – 1место, постепенно смог покинуть подвалы турнирной таблицы и сейчас уверенно занимает 11-ое место.
На 12-ом месте находится главная неожиданность втолрой половины 1-го круга – Брентфорд. Команда, которая первую половину этого круга уверенно шла вверху таблицы, создавая реальную конкуренцию лидерам, после 12-13 туров внезапно полностью потеряла свою игру и в последних 11 играх смогла набрать только 1(!!!) очко. Клуб Шурика опустился с занимаегого им сначала 3-го, потом 4-го мест и если так будет продолжаться дальше, то вскоре он сможет составить компанию Честеру, коорый также долго преследовал КПР, Уиган и Олдхэм, а затем вследствие ряда поражений оказался на 16-ом месте. Одной из причин столь резкого спада игры Брентфорда я вижу в плохой физической форме игроков клуба – вследствие насыщенности календаря в английском первентстве игрокам приходится играьт очень много матчей, а скамейка запасных у Брентфорда очень мала – в составе команды играют всего 24 игрока.
Приятно удивляет Порт Вэйл, который после того, как его также, как и Хаддерсфилд, возглавил новый наставник смог совершить сумасшедший рывок. Хруст принял этот клуб в тот момент, когда команда уже находилась в числе тех трех клубов, которые по итогам сезона должны опуститься в классе, перейдя в 3-й дивизион. Но ряд предпринятых новым тренером мер помог Порт Вэйлу взлететь на 13-ое место. К тому же игра команды в последних играх говорит о том, что на этом достижении Хруст останавливаться не собирается.
За Порт Вэйлом следуют Плимут, который ненадолго поднялся выше по турнирной лестнице, а затем вновь занял уже ставшее для него привычное место в середине чемпионата и несколько приподнявшийся Нортхэмптон, по-прежнему остающийся командой, коорая имеет в своем активе больше всех ничьих, и в последнем туре 1-го круга удивив болельщиков и специалистов, сыграв вничью с Уиганом 2-2, тем самым еще более усложнив задачу для «Атлетикс».
На 16-ом месте, как уже упоминалось находится Честерфилд. Команда, как и Брентфорд, попала в длительный кризис, благодаря чему опустилась с 5-6 места сразу на 10 пунктов.
За Честером идут Кардифф Сити – низ таблицы также становится уже привычным местом для уэльсцев, которые в свое время занимали 9-10 место, налаживающий в последнее время игру Суиндон ( надо отметить, что смены тренеров в Хаддерсфилде, Порт Вэйле и Суиндоне самым благоприятным образом повлияли на игру этих команд, что же касается Петерборо, то новый менеджер «Юнайтед», судя по всему, просто еще не полностью разобрался в делах клуба и Петерборо по-прежнему находится в опасной зоне вылета) и Викомб, который как и Кардифф, в середине 1-го круга показывал неплохую игру, входя в десятку лучших команд, но затем наступил спад – и клуб находится только на 19-ом месте.
Привычно-ожидаемо на 20-ом месте закончил круг Кру, клуб с лучшими традициями, клуб, подаривший футболу легендарного Гари Линекера и Пола Гаскойна.
Замыкают число команд, входящих во 2-ой дивизион Колчестер, Лутон, Челтнем и Петерборо. Ситуация в Петерборо становится совсем уж неприглядной – команда отстает от идущего предпоследним Челтнема на 4 очка, имеет худшую оборону в чемпионате и неожиданно потеряла забиваемость Джейсона Ли. Джейсон долгое время тянул на себе всю игру Петерборо, но «один в поле не воин» и потому дадже он не смог удержать команду от падения на последнее место.
Колчестер постепенно находит свою игру и во многих матчах показывает интересный футбол (автору этих строк непонаслышке известна сила Колчестера, так как в конце 1-го круга Барнсли играл выездной матч с этой командой и только блестящая игра нашего голкипера при полном преимуществе хозяев позволили нам одержать победу в той игре).
До конца сезона осталась еще ровно половина чепионата и все мы понимаем, что многое может измениться. В середине 1-го круга я дал несколько неосторожный прогноз и вот вам: Брентфорд и Честер опускаются вниз, Порт Вэйл поднимается с предпоследнего места в середину, Уиган неосторожно продолжает терять очки, а Мансфилд, Транмер(напомню, в середине круга команда не могла подняться выше 14-15 места, сейчас же занимает 8-ое, всего на 2 очка отставая от 6-го) и Блэкпул настойчиво заявляют о своем намерении вмешаться в борьбу за место в плей-офф.
Вообщем – играем дальше и ждем новых сюрпризов!