Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        13:39 (27й ИД)

Сейчас на сайте: 209 зарегистрированных пользователей, 118 гостей (подробно)

Solnishka (6)

Здравствуйте уважаемые читатели! Я рад приветствовать вас на страницах обзора товарищеского турнира "С1 Friendly Cup" (C1FC). Турнир набирает обороты, чему свидетельствует сыгранный сегодня второй тур. Непосредственно обзора состоявшихся матчей, мы коснемся немного позже, а пока, позвольте ознакомить вас с турнирным положением команд после первого тура:

4)Вис Песаро 1 0

Вот теперь можно перейти к сыгранным сегодня матчам. Сначала разберем игру команд посеянных в Группе А.
И первым в нашем обзоре станет матч, в котором встречались,

Люмеззане - Про Патриа
Надо сказать, игра получилась зрелищной и интересной, завоевав почетное звание самой результативной. В прошлом туре Люмеззане набрал три очка и уверенно подошел к данной игре, а вот для Про Патрии этот матч стал первым в турнире, так как по объективным причинам, они просто не успели сыграть двумя днями раньше.
Обе команды выступают в серии С1А и являются там соседями по турнирной таблице. Это обстоятельство обещало подарить зрителям матч, наполненный красивыми единоборствами, острыми моментами и нежеланием ни одной из команд уступить. К тому же тренеры Люмеззане и Про Патрии решили сыграть в атакующий футбол. Оба выбрали популярную ныне схему 3-5-2. Но расстановка была немного разной. Наставник Люмеззане ROTORKannibаl расположил трех защитников по центру, оставив оборонять фланги двум крайним опорным полузащитникам, а атакующую пятерку составили один центральный хавбек, два фланговых и пара нападающих. У Про Патрии же тройка защитников состояла из центрального и двух крайних, помогал в обороне им опорный хавбек. В атаке сыграли три полузащитника (один из которых был выдвинут на позицию АМ), два вингера и нападающий на острие.
Первые пятнадцать минут более активно выглядели футболисты Про Патрии. Сначала они создали опасный момент, который закончился хлестким ударом по воротам, но вратарь Люмеззане парировал его, а затем после удара Джанкарло Ромайрона (Про Патриа) мяч пролетает рядом с крестовиной. Тем не менее, открыть счет удалось игрокам Люмеззане. Это случилось на 14 минуте, после грубой оплошности вратаря Про Патрии, который при выносе мяча делает это крайне не удачно и футбольный снаряд сначала попадает в ноги Роберто Кортеллини (Люмеззане), а затем в сетку ворот.
Но не прошло и двух минут, как игроки Про Патрии восстанавливают равновесие. На 16 минуте матча, штрафной, назначенный в их пользу, становится результативным. После навеса в штрафную отличается Марко Асара (Про Патриа), головой забивая гол. После этого пошла вполне равная игра в «качели», атаки одно команды сменялись атаками другой. Но на завершающей стадии все время немного не хватало футбольного счастья, поэтому до перерыва ни кто из игроков больше не отличился.
С наступлением второго тайма рисунок игры особо не изменился, футболисты обоих команд все так же шли в атаку, создавая моменты и полумоменты у ворот соперника. И вот на 51 минуте встречи, Джанкарло Ромайрон (Про Патриа) эффектно обыгрывает защитника Люмеззане, прокинув тому, мяч между ног, врывается в штрафную соперника и крученым ударом выводит Про Патрию вперед. Но, еще не успев, как следует, отпраздновать забитый мяч, защитники Про Патрии упускают из виду Эктора Сэма (Люмеззане) и тот не долго думая, посылает мяч в обвод вратаря, сравнивая счет в матче. А уже через три минуты после этого Андреа Катенаро (Люмеззане) имел прекрасную возможность вывести свою команду вперед, но при выходе один на один с голкипером потерял мяч. Про Патриа в свою очередь отметилась острым моментом на 67 минуте, когда после мощнейшего удара Джованни Ариоли из-за штрафной, вратарь Люмеззане чудом смог среагировать и в красивом прыжке отбить этот мяч.
До самого финального свистка футболисты Люмеззане и Про Патрии не оставляли попыток вырвать победу, но этому не суждено было случиться и матч закончился справедливой ничьей 2:2.
Послематчевое интервью наставников команд:
ROTORKannibal (Люмеззане):
Не ожидал такой прыти от своих ребят, молодцы! Проявили волю к победе, не хватило самую малость. Учитывая что это дубль, то результатом доволен. А если учесть что на замену выходил грозный Рупполо и ушел не забив, то это дает повод для еще большей радости. Немного огорчил Боргетто, его ошибка привела к голу, для такого опытного кипера- это непростительно. Но вомщем все молодцы, спасибо ребята! Удивило судейство, против Ди Виченцо фолили без перерыва и ни одной карточки. Возмутительно. Нам пришлось его заменить что бы он не получил травму. Такая агрессивная игра со стороны соперника, вызывает недоумение- ведь это был товарещеский матч!
Спасибо сопернику за игру!

Dumdass (Про Патриа):
Пока смотрел матч чуть инфаркт не хватил! Опять имея приемущество не смогли выиграть... Много было бестолковых ударов, после матча те кто такое безобразие делал своё получили!
Спасибо сопернику за игру.

Следующий обозреваемый матч,

Беневенто – Авеллино
Встречались две команды из серии С1В, разделенные четырьмя позициями, Беневенто в данный момент находиться на 3 месте, а Авеллино пребывает на 7. К тому же для Авеллино на данном турнире эта игра была первой (по той же причине, что и для Про Патрии). То есть небольшим фаворитом, скорее всего, должна была считаться Беневенто, хотя, естественно, на таком соревновании как это нельзя сделать прогноз, основываясь на выступлениях в официальных матчах.
Футболисты Беневенто вышли в привычной для них расстановке – 3-6-1. Даже состав изменился не сильно. На в ворота встал Морозов вместо, допустившего в предыдущем туре грубую ошибку, Иззо, а на левом фланге вместо Кьявароли сыграл Чесса. Линия обороны Авеллино не сильно отличалась от Беневенто, они играли так же всего с тремя защитниками, правда им помогал опорный полузащитник. А вот атака у Авеллино выглядела более мощно – двум форвардам составляли пару два атакующих хавбека, расположенных прямо под ними. Исходя из расстановок команд, можно было сделать вывод, что игра будет идти на встречных курсах, так и получилось.
С начала матча завязалась довольно равная борьба, ни одна из команд не доминировала на поле. Футболисты спокойно шли в атаку, пытались комбинировать и создавать моменты. Но до по-настоящему опасных моментов дело не доходило. Не доходило вплоть до 28 минуты встречи, когда Джузеппе Морфи (Авеллино) первый успел на добивание, после удара, парированного Морозовым, и открыл счет. После пропущенного гола игроки Беневенто активнее устремились в атаку, но на 39 минуте чуть было не пропустили второй гол, когда после удара Сэмюэля Айоринде (Авеллино) мяч попал в крестовину. Этот момент отрезвляюще подействовал на футболистов Беневенто, которые стали с большим вниманием и концентрацией играть в обороне, но все же не забывая об атакующих действиях. За следующие 40 минут они создали не мало моментов, некоторые из которых были весьма опасными и вполне могли привести ко второму голу в ворота Авеллино. Чего стоит хотя бы удар Кармина Керчиа (Беневенто) со штрафного, мяч, посланный им в нижний угол, разминулся с воротами на какие-то сантиметры. И вот на 70 минуте матча игрокам Беневенто все-таки удается сравнять счет, сделано это было после подачи углового у ворот Авеллино, сначала Фореста (Беневенто) выпрыгивает выше всех и наносит удар головой, но вратарю удается парировать удар, а после этого Боско, раньше всех подскочивший к мячу, забивает гол в пустые ворота. 1:1 и до финального свистка счет больше не изменился. Стоит упомянуть и об одном неприятном моменте, в этой товарищеской, по сути, игре, футболисты Авеллино умудрились получить 4 желтых карточки. Надеюсь, их наставник обратит на это внимание и прочитает своим подопечным лекцию о fair play.
От послематчевого интервью тренера обоих команд отказались.

Переходим к Группе В. В предыдущих двух матчах встречались команды из одного дивизиона, именно это обстоятельство отличает следующие две обозреваемые игры,

Вис Песаро – Пиза
Вис Песаро, команда, занимающая последнюю строчку в своем дивизионе С1В, встречалась с Пизой, командой занимаемой предпоследнюю строчку в С1А. Получился такой, своеобразный, матч аутсайдеров С1 .
Не мудрствуя лукаво, наставник Вис Песаро предпочел играть от обороны с более сильным и техничным соперником, активно используя контратаки. Этому свидетельствовала выбранная им схема на матч 4-5-1. С одним выдвинутым атакующим полузащитником. Из основы на игру вышло пять человек, главным из которых был молодой вратарь Касторани. Что касается Пизы, то ее тренер дал четкую установку на матч – играть на победу. Схемой стала весьма сбалансированная расстановка 4-4-2 с опорным полузащитником и двумя выдвинутыми вперед крайними хавбеками. Из игроков основного состава так же присутствовало пять футболистов.
Как и предполагалось, с самого начала матча Вис Песаро отдал инициативу Пизе, игроки которой с удовольствием приняли нити игры в свои руки. Опасные атаки следовали одна за другой: 3 минута, Массимилиано Варриччио (Пиза) входит в штрафную площадь, убирает мяч под себя и наносит удар по воротам… Алекс Касторани (Вис Песаро) отбивает мяч. 6 минута, Алессандро Амбрози (Пиза) входит в штрафную площадь, бьет верхом... но мяч проходит над перекладиной. 17 минута, Варричио (Пиза), эффектным финтом обыгрывает центрального защитника Вис Песаро и выходит один на один с голкипером, еще мгновенье и… Алекс Касторани (Вис Песаро) храбро бросается в ноги и ловит мяч. Единственным по настоящему опасным моментом со стороны футболистов Вис Песаро до конца первого тайма, стал мощный удар Сеггарели в дальний угол ворот голкипера Пизы, но тот, не растерявшись, совершил кошачий прыжок и намертво забрал мяч. На 33 минуте встречи Варриччио в очередной раз оставленный защитниками Вис Песаро без присмотра, врывается в штрафную площадь соперника и, мягко подсекая мяч, перебрасывает его через вратаря, но тот в последний момент бросается вправо и с трудом отбивает мяч, правда его усилия через пару секунд оказались напрасны, мяч отлетевший к Амбрози (Пиза) был тут же переправлен в пустые ворота – 0:1.
До перерыва счет не изменился, но за три минуты до конца первого тайма произошел неприятный инцидент. Во время очередной атаки Пизы, Оббеджо (Пиза) получает мяч, но его тут же сносит Рицато (Вис Песаро). Арбитр решает не показывать желтую карточку, не смотря на то, что игрок Пизы получил повреждение и его унесли на носилках.
Во время перерыва в раздевалке Вис Песаро была устроена небольшая, локальная гроза. Их наставник метал гром и молнии, пытаясь заставить игроков выйти на второй тайм с прямопротивоположным настроем. Несмотря на это 46 минута ознаменовалось опаснейшим ударом головой по воротам обруганных игроков. И только благодаря Касторани счет не стал больше, он в отчаянном прыжке отводит угрозу от своих ворот. После этого футболистам Вис Песаро все-таки удалось немного выровнить игру. Благодаря более бережному обращению с мячом они стали им больше владеть. Проходили атаки с флангов, неплохо разыгрывались штрафные. Как раз после одного из них, на 59 минуте Ренцо Нонис (Вис Песаро) сильно бьет головой по воротам Вандорна (Пиза), но мяч пролетает мимо. А равно через две минуты после навеса с фланга головой бьет Стаффолани (Вис Песаро) и его удар приходится по воротам, но здесь не подвел голкипер Пизы, который смог поймать мяч. На той же 61 минуте происходит еще одно важное событие, которое повлияло на дальнейшее развитие матча – на поле вместо не очень удачно сыгравшего нападающего Вис Песаро, Нониса, выходит Бруно Троцини. В своей команде этот форвард известен, как футболист, владеющий навыком игры головой лучше, чем любой из его партнеров. И именно этот свой навык он продемонстрировал спустя 10 минут после замены. 71 минута матча, штрафной удар, назначенный в сторону ворот Пизы, Веццози (Вис Песаро) навешивает на дальнюю штангу, возле которой караулил Троцини (Вис Песаро), выпрыгнувший выше всех и прекрасным ударом головой поразивший ворота Пизы. До конца игры обе команды отметились еще несколькими неплохими атаками, которые, тем не менее, голов не принесли. Матч закончился ничьей со счетом 1:1.
Послематчевое интервью:
Nepom (Вис Песаро):
«Не смотря на то что игроки Пизы по ходу матча безусловно владели преимуществом, нам удалось отстоять ничейный результат. На мой взгляд это заслуга в первую очередь голкипера Касторани, который своей игрой все больше и больше меня радует (*стучу по дереву*). Две желтых карточки показанных в матче - результат борьбы и желания выиграть. Травма Обеджио стала настоящей ложкой дегтя в бочке меда. Желаю ему поскорее поправиться (через 2 дня он будет здоров).
В целом игрой команды вполне удовлетворен. Ничья отличный результат. А на что еще может расчитывать дублируещей состав аутсайдера С1В?»

И последняя обозреваемая сегодня встреча произошла между футболистами,

Альбинолеффе – Мартина
Так же как и в предыдущем матче, данные команды, являются представителями разных дивизионов, С1А и С1В соответственно. Альбинолеффе свой предыдущий матч провел весьма уверенно, победив хоть и с минимальным счетом. Поэтому смысла менять расстановку и состав не было. К тому же по заверению главного тренера, playmakera, в данный момент он испытывает новую схему и видимо пытается добиться сыгранности от своих подопечных. По сравнению с прошлой игрой только место форварда занял другой футболист, а именно Боннаци сменил Плазмати. Ну а у Мартины состав и расстановка, вообще не претерпели ни каких изменений.
Начало матча ознаменовалось самым быстрым голом в турнире. Уже на второй минуте встречи вследтвие скоростной контратаки Мартины, Прискьяндаро (Мартина) за счет быстроты своих ног убегает от защитника и остается один на один с голкипером, удар… Гол! 0:1. После пропущенного гола футболисты Альбинолеффе бросились отыгрываться, но готовые к этому игроки Мартины безошибочно играли в обороне, иногда опасно огрызаясь. Как, например на 9 минуте матча, после прекрасного удара Карло Кардаскьо с тридцати метров мяч чиркает о штангу, попади он в ворота, вратарь был бы бессилен. Несмотря на большее владение мячом, игроки Альбинолеффе не смогли создать по настоящему острых моментов, и ушли на перерыв все еще проигрывая.
Видимо, как и в предыдущем, обозреваемом нами матче, тренер проигрывающей команды весьма жестко внушал игрокам, как надо вести себя на поле. И эта взбучка явно пошла на пользу игрокам Альбинолеффе. Через минуту после начала второго тайма счет мог стать равным. Мирко Полони (Альбинолеффе) наносит хлесткий удар с 25 метров, но мяч, чудом разминувшись с воротами, улетает за лицевую. И все же настойчивость Полони принесла результат, именно он на 57 минуте матча, пробросив мимо защитника мяч, прорвался на ударную позицию и мощным ударом положил мяч в ворота. Футболисты Мартины после пропущенного гола, решили вернуть себе статус кво и активнее начали атаковать и создали таки несколько моментов у ворот соперника, впрочем, не принесших ожидаемого результата. А вот игроки Альбинолеффе, перед которыми стояла установка играть только на победу, имели действительно классные моменты для взятия ворот: на 78 минуте, получивший мяч Иванильдо (Альбинолеффе) сыграл в лучших традициях Марадоны – уверено побежав к воротам соперника, он сначала прокидывает мяч мимо защитника Фиджини, сразу за этим обыгрывает как ребенка Кардаскьо, пропустив мяч ему между ног, а затем сделав резкий рывок легко уходит от Гэлла и наносит хлесткий удар в ближнюю девятку… но мяч летит выше ворот. Очень жаль, что этот момент остался не реализованным (прошу прощения у тренера Мартины, я это говорю как эстет), так как гол стал бы настоящим шедевром!
Несмотря на старания обоих команд, определить победителя в этом матче не удалось. Окончательный счет 1:1.
Lordaster (Мартина):
«Очень много фолили непонятно почему,единственное объяснение этому более техничный соперник,что-то в последнее время стал раз за разом лажаться с заменами,буду внимательней.
Спасибо за игру!»

Этот тур стал уникальным в том плане, что ни в одной из игр не удалось определить победителя. Это лишний раз демонстрирует беспринципность борьбы, и нежелание уступить.