Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        08:07 (30й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы осталось 2 дня
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 111 зарегистрированных пользователей, 235 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Анализ
Промежуточная оценка чемпионата Швеции на первый взгляд новичка
Автор : Skif
Дата : 2004-02-08 15:21
Extra key :
Отправил : Skif
Комментарии: (2)
Средний рейтинг : 6.14
Оценки модераторов:
Pusherman (5)
Solnishka (5)

Промежуточные итоги чемпионата Швеции на первый взгляд новичка.

Для анализа необходимо напомнить цели команд на момент начала чемпионата, которые давались на основе финансового положения команд, состава игроков и их мастерства, а также участия в евро-кубках. В зависимости от того какую цель клубу поставили, их можно разбить на 5 групп: 1-ая группа - Гётеборг, АИК / цель 1-ое мсто; 2ая - Хальмстад, Хельсинборг / 3-е место; 3-ая - Юргорден, Мальме / 5-ое место; 4-ая - Норчепинг, Эргрюте, Хаммарбю / 8-ое место; 5-ая - ГИФ Сундсвалл, Ландскруна, Кальмар, Эльфсборг, Эребру / 11-ое место. Нынешнее положение команд известно: 1Хальмстад, 2Гётеборг, 3Юргорден, 4Норчепинг, 5Мальме, 6Хельсинборг, 7Эргрюте, 8Эребру, 9АИК, 10Кальмар, 11Хаммарбю, 12Эльфсборг, 13Ландскруна, 14ГИФ Сундсвалл.
Проведем краткое сравнение этих показателей для предворительной оценки деятельности менеджеров.
Гётеборг - его менеджер ничего сверхестественного и героического не сделал, поддерживает текущую форму команды, не хватает с неба звезд, возможно сказывается загруженность и участие в Евро-кубках, но теперь после того как шведские команды закончили своё выступление на международных турнирах можно ожидать усиление борьбы за первое место.
АИК - команда разочарования чемпионата, обладая одним из лудших набором исполнителей, менеджер просто гробит команду. В нашей таблице сравнения клуб опустился аж до дна 4-ого уровня, вместо положенного 1-ого, я не удивлюсь, если команда будет бороться за выживание с командами 5 ранга.
Хальмстад - прогресс команды радует, занимая текущее первое место, команда увеличивает свой отрыв от ближайших преследователей до 6 очков.
Хельсинборг - опустился на дно 3-его уровня(грппы) вместо положенного 2-ого. Налицо отрицательная динамика. Вариант выбранный менеджером явно не наилудший, который даже не позволяет удержать команду на положенном для неё месте.
Юргорден - до недавнего времени занимая 2-ое место и опустившись на 3-ее, по-прежнему показывает хорошие результаты. Обладая лудшей защитой и не проиграв ни разу, работа менеджера вызывает удовлетворение, но не стоит на этом останавливаться - при улудшении нападения и благоприятном стечении обстоятельств команда вполне может побороться за 1-ое место. Желаю успеха.
Мальме - занимает то место, которое ей положено по рангу. Исходя из неблагоприятных исходных условий можно отметить благотворную работу менеджера, сумевшего повернуть вектор развития клуба в нужное русло, что позволило как минимум войти в элиту дивизиона, то ли ещё будет!.
Норчепинг - хорошая команда, менеджер создал хороший задел для будущих побед, распологается во 2-ой группе вместо 4-ой. Желаю продолжать в том же духе.
Эргрюте - о команде можно повторить то, что было сказано про Гётеборг, стояние на месте, хотя и это не плохой результат, если вспомнить выше упомянутые АИК, Хельсинборг.
Хаммарбю - игра команды явно ниже того уровня на который она способна. Отрицательная динамика и борьба с командами 5-го уровня не красят работу менеджера.
Эребру - первый взгляд на команду позволяет увидеть хорошие результаты. Уже то, что она одна из команд зоны вылета при схожих финансовых возможностях и составах смогла подняться на более высокий уровень многого стоит!.
Из команд последней группы можно выделить лишь Кальмар занимающий 10 место. Все остальные команды занимают те места, которые им положены по рангу т.е. ниже 11-ого и ведут борьбу за выживание.
Все разделения на группы конечно условны и при взвешенной и продуманной тактике и стратегии менеджера способна принести хорошие плоды, прогресс команде, независимо от места расположения в табеле о рангах.
Не судите, если в чем-то не разобрался или ошибся - это всего лишь первый взгляд новичка. Желаю всем успехов во втором круге чемпионата, да победит сильнейший!!!