Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 22:44 (34й ИД)

Сейчас на сайте: 191 зарегистрированных пользователей, 79 гостей (подробно)

Solnishka (8)

Уже утро вторника, а я хотел написать репортаж о центральном матче 20 тура еще прошедшей ночью. Но не судьба, случилась какая то авария и вырубили дома свет на 12 часов Поганая ночка выдалась, практически не поспал. Утром встал в дурном настроении и, не позавтракав, пришел на работу. И тут все началось с неприятностей. Если и матч не выиграю, то день будет окончательно испорчен, мать его.
Признаться писать абсолютно неохота, но раз запланировал, то постараюсь довести дело до конца.
Итак, встречаются двое из троих основных претендентов на золото Турции. Галатасарай занимающий вторую строчку в турнирной таблице принимает лидера чемпионат Генчлербилиги. Задачи на игру у команд разные: гостям для сохранения уверенного лидерства достаточно ничьи, хозяева же непременно должны выигрывать, что бы сохранить за собой возможность побороться за первое место. Победа Галатасарая даст шанс включиться в поединок за первенство и команде Фенербахче, отстающей от лидера аж на 5 очков. С другой стороны, в случае победы Генчлербирлиги, судьбу первого места можно будет считать предрешенной – Генчлербирлиги наверняка станет чемпионом Турции задолго до окончания первенства. Как видим ставки в матче как никогда высоки и нас ждет напряженный и … неинтересный матч. Почему спросите вы? Да потому, что при таких раскладах обе команды серьезно озаботятся об обороне и лишь затем подумают что делать в атаке. Главное то для обоих не проиграть! Можно смело предположить, что в матче будет забито не более одного гола и уж точно не более двух. Зрелищности нам не видать а вот грубости наверняка будет с избытком. Пора уже начинать, вот только забыл включить трансляцию
Загрузил расклад игроков на поле и что мы тут видим? У Галатасарая 4 защитника, два опорных хава, в центре Шаш, на левой передней кромке Фелипе, впереди Юмит. Айхан где то между Шаш и Юмит только чуть правее – странная позиция, вот что значит отсутствие Фарука отвечающего за правый фланг. Генчлербирлиги играет тремя центральными дефами + двумя опорными хавами. За центр отвечает Корхан, на левом фланге Лоувал и на правом Мбайо. Впереди Бакайоко а под ним притаился Здебель. Мне кажется или обе команды собрались играть через центр? Дык рубка будет страшная и без травм дело не обойдется, знать бы еще кто какую агрессивность применил. Можно предположить, что хозяева играют атакой по центру а гости контрой и тоже по центру. Так и назабивать могут друг дружке Между прочим Генчлербирлиги привезли свой сильнейший состав и полностью отдохнувший, ради этого даже от Кубка отказались. Эх, жаль у наших парней не видно на поле Фарука и Суат вместо Виктории не помешал бы.
Не успел арбитр свистнуть и гости бросившись в атаку вынудили Шлике нарушить правила. Штрафной пробил Здебель – Мехмет на месте. Резво начали, никак не ждали мы такого. А вот уже Айхан демонстрирует мастерство и даже по воротам ударил Гокхан тоже не спит. На 5ой минуте мы наблюдаем уже вторую атаку хозяев: на этот раз Фелипе получивший точный пас от Унсала проверил ворота противника ударом издали – мимо. Если это только начало, то что нас ждет впереди?
А вот уже на 8 минуте Фелипе вынуждает Мбайо откровенно сфолить – удар по ногам и стопудовая желтая карточка! Еще разок и на одного игрока станет поменьше а на левом фланге попросторнее Мечты, мечты а пока Шаш у мяча, пробивает штрафной. Не пробил, навесил, неудачно как то.
Вас наверняка заинтересует тот факт, что Бешикташ, претендующий на призовое место, в выездной игре против Анкагюджу проигрывает 0-1 а вот Фенербахче решил не испытывать судьбу и уже заколотил в ворота Истанбулспора один мяч. Если на нашем поле случится ничья, то Фенер приблизится к первым двум командам вплотную, сократив отставание от первого места до 3 очков. Пока я вам это рассказывал Айхан снова лупанул по воротам и снова промазал. До сих пор не могу понять с чего это мои игроки так любят дальние удары. Гости разыграли угловой, но пока неопасно. Снова угловой и на 13 минуте счет в матче открыт: 0-1 в пользу гостей! Вот это начало! На пропущенный гол галата ответил двумя атаками и на 15 минуте Юмит переиграв защиту гостей не смог попасть в створ ворот – прекрасный шанс выровнять счет упущен. На 20ой минуте Фенербахче забивает второй мяч в ворота Истамбулспора окончательно снимая все вопросы об исходе этого матча. Что же, кто-то уже справился со своей задачей а у кого то еще вся борьба впереди. У нас Галатасарай бросился отыгрывать, но гости старательно сбивают темп игры, пока не ясно чья возьмет. Шаш подает угловой – вратарь на месте. Виктория имея голову 9 мог бы и отличиться, для того его и выпустили на столь ответственный матч.
Галатасарай продолжает атаковать, но ничего серьезного. У Фелипе разладилась игра, никак не может обыграть противника и раз за разом теряет мяч. Айхан постоянно бьет издали по непонятно чьим указаниям Батисту, нашего супер игрока, совсем не видно на поле. Если и у него игра не пойдет то пиши пропало. На 38ой минуте Бюллент не справившись с нервами, бросил свой пост в обороне и бросился помогать атаке: добежал до штрафной, вошел в штрафную и опасно пробил! Капитан у нас будь здоров, умеет ребят за собой повести и личный пример показать. До окончания первого тайма Айхан еще раз не смог прилично ударить а Бюллент снова прогулялся до штрафной Генчлербирлиги. Активности много результат пока нет. Куда Виктория подевался?
Второй тайм начался, и скажу я вам, начало это было красивым! Унсал отдал мяч назад Батисте а тот сходу снабдил мяч впереди открывшегося Айхана. Мустафа не успевая за мячом попросту свалил Айхана борцовским приемом заработав для хозяев штрафной. Шаш, попросив о чем то Аллаха, нанес обводящий удар и … 1-1 !!! Красавец гол и нас ждет целый тайм увлекательной борьбы. Не прошло и минуты как Мустафа снова фолит на Айхане (почему судья не достает горчичник?) и снова опаснейший удар Шаша – мяч проходит рядом со штангой! К 54 минуте хозяева не переставая атакуют. Инициатива полностью в руках Галатасарая, удары следую один за другим. Гости грубят, отступают и снова грубят. Парочка желтых карточек остудила бы их пыл, но арбитр ограничивается штрафными. На 61 минуте тренер хозяев решается сменить двоих игроков: поле покидают Виктория и Айхан. На их место выходят соответственно Ариф и занимает место рядом с Юмитом и Суат на место опорного хава. Фактически эти замены говорят о желании усилить атакующий потенциал, ох не нарваться бы на контратаку, Генчлербирлиги умеет обороняться и при первой возможности бросается вперед. ГОЛ!!! Забили второй мяч! Мля, не могу поверить! Батиста, Шлике, Фелипе и голова Юмита – вот они авторы второго мяча! Что творится! Трибуны (по непонятным причинам не забитые до отказу, свободных около 5 тысяч мест осталось) ревут так, что я уже не слышу собственно голоса хотя сижу в закрытой кабинке комментатора. Всеобщее ликование и страх перед предстоящими 30 минутами – авось отквитают? А что творится по стране? Фенер забив два гола спокойно доигрывает матч, Гозтепе забив мяч в ворота Газиантепспора уже на 2 минтуене, не только пропустил ответный, но уж проигрывает в домашней встрече 1-2. Денизлиспор в гостях выясняет отношения с Коджаелиспором, счет пока 1-1. Малатиаспор, поймав удачу за хвост, вогнал в ворота Бакирспора два безответных мяча. Анкарагюджу ведет 2-1 у себя на поле, но Бешикташ еще не сказал своего последнего слова. Йожгатспор, как обычно, снабжает очередными тремя очками своих соперников – на этот раз повезло Антальяспору. В двух матчах счет 0-0, но это не надолго.
Ах черт! После забитого гола Унсала сменяют на Эргюна, это явное ослабление левого края обороны, к тому же Унсал сегодня чертовски полезен был на поле Что я вам сказал? Ошибка с заменой? Забудьте! Счет уже 3-1 и гол этот забит именно благодаря Эргюну, который нанес сильнейший удар головой! Голкипер гостей не смог зафиксировать мяч и Юмит подоспел вовремя впечатав в ворота Гогхана третью банку. Виват Галатасарай! Виват тренеру Галатасарая! Два раза сразу после замен команда добивалась успехов, ну как тут не возгордиться?
До75 минуты хозяева штурмовали ворота гостей без перерыва. Отрыв в 2 мяча несколько охладил их пыл и потихоньку игра выровнялась. А жаль, при таком преимуществе можно было и еще забивать, благо у гостей явно не пошли дела в обороне. И вот уже на 77 минуте, впервые за последние 50 минут, гости проводят атаку правым флангом – Эргюн надежен. 80 минута и снова с мячом гости. Затяжная распасовка заканчивается выходом Корхана один на один с вратарем – Мехмет демонстрирует классную игру. Вот так, тихим сапом инициатива перешла в руки врагов, а ведь времени еще предостаточно. На 84 минуте после нарушения со стороны Батисты Здебель наносит пушечный удар по воротам и … Мехмет на высоте. Судья добавил 3 минуты, что-то мне подсказывает что разок забить команды еще успеют. Между прочим Трабзонспор успел за это время дважды поразить ворота Бурсаспора и лишь один раз пропустил мяч в свои ворота. 92 минута не стала повторением 13ой. На это раз Мехмет отразил удар нанесенный головой нападающим Генчлербирлиги после подачи углового. Зато Самсунспор на 91 минуте размочил ворота Ризеспора и вырвал 3 важнейших очка! А у нас время подошло к концу 3-1 и борьба за первое место начинается с самого начала. Сегодня Галатасарай победил за явным преимуществом и статистика лишний раз тому подтверждение: 14 ударов против 4, 60 процентов владения мячом, счет 3-1 хотя проигрывали к 13 минуте 0-1. Защита сыграла на отлично полностью выключив из игры Здебеля и Бакайоко, Шаш и Айхан уверенно контролировали центр поля, Юмит просто парализовал защитные редуты гостей, сегодня каждое его касание мяча приводило к голевой ситуации. Особо отмечу Мехмета, очень здорово прибавившего в последнее время и фактически ставшего номер один в воротах Галатасарая, и конечно нестареющего Бюллента, сумевшего вырвать ребят из тисков грядущего поражения и приведшего команду важнейшей победе. У противника, на мой взгляд, выделялся Гокхан не позволивший счету стать не приличным, кипер безусловно очень надежный.
В качестве резюме отмечу тот факт, что, играя в гостях, мы не проиграли Фенербахче (2-2) и Генчлербирлиги (1-1) зато на своем поле разнесли в пух и прах оборону Фенера (2-0) и забила 3 мяча в ворота Генчлера известного своей хваленой защитой. Из 14 пропущенных Генчлером мячей 4 на счету моих ребят и это предмет для заслуженной гордости! Эх трудна дорога наверх и в нашем чемпионате эту дорогу осиливают сильнейшие. Галатасарай, Генчлербирлиги и Фенербахче не собираются никого впускать в свою тусовку и намерены поделить медали между собой. С этим не согласны Самсунспор, Бешикташ и Денизлиспор, которые отстают от третьего места на 4-6 очков. Остальным, судя по всему, светят места не выше 7. В нижней части таблицы судьбу обреченного Йожгатспора не хотят разделить 4 команды и бой за место в лиге предстоит мрачный.