Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        06:23 (28й ИД)

Сейчас на сайте: 106 зарегистрированных пользователей, 89 гостей (подробно)

Solnishka (5)

Вот и прошли первые Четверть финальные матчи, ожидаемые всеми участниками с большим нетерпением. Сначала поговорим о первом матче, между Олимпией и Сол де Америка. Неуспел судья просвистеть, как хозяева тут же ринулись в атаку, за 6 минут было создано 3 опасных момента у ворот гостей. Обычно при этом вспоминают пословицу: "Не забиваешь ты, забивают тебе." Но в этом случае произошло всё наоборот, на 7 минуте, после прохода Сержио Ортемана, мяч подхватил Жулио Сезар, пробив по нему с ходу, и открыл счёт в этом матче, на радость болельщикам. На этом Олимпия не успокоилась и в ближайшие 7 минут провела ещё несколько атак, благодаря которым, на 14 минуте, из-за неразберихи в обороне хозяев, гости забили второй гол, а сделал это Гастон Кордоба. После этого хозяева успокоились... а зря, ведь они могли просто разгромить соперника, если бы продолжали наступательные действия, в результате чего на 57 минуте, после быстрой атаки и навеса в штрафную, головой забивает Эдгар Баез, тем самым делая счёт 2:1. Этот результат так и продержался до конца игры. Хотя походу матча видно, что гости не заслуживали поражения. Это можно видеть из ударов по воротам, тогда как Олимпия нанеса 8 ударов по воротам, и всего из них 2 в створ ворот, Сол де Америка била 12 раз и 6 из них попадали в створ ворот. Тем не менее хозяева побеждают.

Олимпия - Сол де Америка 2:1

Теперь раскажу о матче между Спортиво Люкуэко и Гуарани А. Надо сказать, что матч был достаточно равным. Атаковали то одни, то другие, благодаря этому командам приходилось раскрываться в обороне и игра проходила очень интересно. Всё же первыми отличились хозяева. На 29 минуте после подачи углового, головой её замыкает Рафаэль Крайст. 1:0. После этого игра немного успокоилась, хотя команды продолжали атаковать. Но это было затишье перед бурей. На 50 минуте после навеса со штрафного удара, выше всех выпрыгнул Роберто Богадо и сравнля счёт в матче. 1:1. Через 13 минут, похожий гол забивает Хулио Гонсалес. Опять же после навеса со штрафного, выпрыгнув выше всех, он сделал счёт 1:2. Ещё через 13 минут(76 минута) после дриблинга Карлоса Корвалана, и дальнейшего его паса на Хуана Галеано, счёт после удара Хуана становится 2:2. После этого команды продолжали атаковать, но ни одна из них не смогла жобиться желаемого. Ничья - 2:2. В целом счёт по игре, команды играли одинаково равно и интересно.

Спортиво Люкуэко - Гуарани А 2:2

Теперь перейдём к матчу, где играла последняя команда чемпионата - 12 Октября и команда занимающая второе место, а именно - Серро Портеко. Сразу же хочется отметить, что 12 Октября наредкость играет удачно в кубке, в отличии от чемпионата, в первом круге победила в обоих матчах СПОРТ КОЛУМБИЮ, и вот теперь эту команду ждавло настоящее испытание, в лице Серро Портеко. Перейдём непосредственно к матчу. Команды пытались забить с самого начала игры, но то спасал вратарь, то неточность самих нападающих. Первыми же всё таки отличились футболисты Серро Портеко. После флангового прохода и последующего навеса, ошибается защитник 12 Октября, он промахивается по мячу, в результате этого великолепный шакнс получил нападающий команды А.Яра, пробив вратаря сильным ударом. 0:1. Но хозяева не упали духом, их поддерживали болельщики, пусть всего 3000, но они болели за свою команду. Во многом благодаря им и упорству команды, на 53 минуте, в результате скоротечной контратаки, Дерлси Гонсалес выходит 1 на 1 с голкипером, и легко забивает гол обводящим ударом, мимо кипера команды, который вышел из ворот. 1:1. После этого команды провели ещё множество атак, но так и не смогли отличиться ни та, ни другая. 1:1 - Ничья.

12 Октября - Серро Портеко 1:1

Итак, перейдём наконец к последнему иатчу, в котором играл лидер чемпионата - Серро Кора и "бесхозная" Спорт Колумбия. Серро Кора провёл этот матч очень хорошо, множество хороших атак и множество упущенных возможностей . С первых минут они ринулись в атаку, но гости смогли остудить горяий пыл гостей. Спорт Колумбия сопротивлялась, вплоть до 45 минуты матча, когда после флангового прорыва Х.Лопеза, и после его навеса, когда уже казалось, что Спорт Колумбия смогла отбить и эту атаку, неожиданно для всех мяч подбирает никем не замеченный Михель Анхель Домингес, и забивает первй гол. 1:0. Гости всё же провели 2 опаснейших удара по воротам хозяев, после которых спасал, великолепно отыгравший этот матч, голкипер Серро Кора. Шла 90 минута, когда судья объявил, о том, что добавлено 2 минуты. Он уже готов был дать свисток, но тут Серро Кора провели быструю атаку, после которй Б.Борха осталя 1 на 1 с голкипером, и легко его переиграл. 2:0. Заслуженная победа Серро Кора.

Серро Кора - Спорт Колумбия 2:0

ВСЕМ УДАЧИ В ОТВЕТНОМ МАТЧЕ, КОТОРЫЙ СОСТОИТСЯ 10 Февраля !

ОТВЕТНЫЕ МАТЧИ:
Расскажу в кратце о играх. После первого круга, более менее уверенно себя чувствовали футболисты Серро Кора, выйграв 2:0 у себя дома, у Спорт Колумбии. В ответном матче, Серро Кора не проводил много атак, и грамотно при этом оборонялся. Также они сумели совместить это с опаснейшими атаками, после которых дважды смогли поразить ворота хозяев, уверенная победа Серро Кора, и выход в полу-финал.

Гуарани А и Серро Портеко, в первых матчах смогли добиться лишь ничьи, в матчах против Спортвио Люкуэко и 12 Октября соответственно.В ответных матча эти команды действовали уже более уверенно и победили своих конкурентов, Гуарани А, победил с минимальным перевесом, 1:0, но в конце матча они могли не волноваться, потому что для победы Спортиво Люкуэко должны были забивать 2 мяча. А Сееро Поретко уверенно победили 12 Октября 3:1, и вышли в 1/2 финала.

В другом матче Сол де Америка - Олимпия, в первом матче успех был за Олимпией, и они ушли в глухую оборону, и практически не атаковали, за что и поплатились, Сол де Америка, просто разгромил их ! Забив 4 безответных мяча, довольные хозяева пошли праздновать крупную победу и вмесме с ней путёвку в 1/2 финала.

Сол де Америка - Олимпия 4:0 (5:2)

Гуарани А - Спортиво Люкуэко 1:0 (3:2)

Серро Портеко - 12 Октября 3:1 (4:2)

Спорт Колумбия - Серро Кора 0:2 (0:4)

P.S. В скобках указан общий счёт по сумме двух матчей.