Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        05:07 (30й ИД)

Сейчас на сайте: 58 зарегистрированных пользователей, 123 гостей (подробно)

gtscheti (5)

В 26 туре Самсунспор принимает Галатасарай. Как он нас примет я точно не знаю, но что-то мне подсказывает, что за внешней личиной радужности кроется оскал лютого зверя. Причем зверь этот на взводе: то надеялся попасть хотя бы в число участников международных кубков, затем подкрался к тройке призеров и изловчившись впился в горло Фенербахче, и спустя немного времени начал скалиться на двух лидеров чемпа. Однако увлекся погоней и не заметил, как самому в бок дали и по ногам подсекли. Отдышался, собрался, отбился от Генчлера и пошел всей мощью на Галату, это на нас в смысле. Так что Галата будет сегодня в своем роде овцой для забоя
Вот к таким на заклание нас и послал календарь чемпионата Турции и, собрав всю волю в кулак, чтобы не сбежать с позором, мы погрузили вещи и поехали …
Прибыли, огляделись и поняли – к нашему приезду подготовились капитально. Весь цвет Самсунспора высыпал на поле и каждый горит желанием закатать мяч в наши ворота. Атаковать что ли нас решили? Страх потеряли, дерзить изволили? Мдя, люблю бить дерзких!
5 первых минут только посмотрел и подивился накалу борьбы – только начали а уже столько всего успели! И угловой подавали, и штрафные пробивали, и мячом в штангу попали, и еще чего то там наделали я обе команды имею ввиду. Куда торопятся не пойму. Может 5-0 выигрывать собрались? Но хозяева точно атакой играют, не шуточный настрой у бобановских воспитанников.
Следующие 5 минут уже поспокойнее себя вели, пару раз Самсунспоровцы в оффсайд забегали, больше ничего интересного и не было.
К 15 минуте ситуация изменилась. Сначала хозяева провели красивую атаку и Моралес, продемонстрировав класс, нанес удар по воротам – Керем совладал с мячом. А затем … , ну затем выстрелил мой сюрприз специально приготовленный бобану и заправленный Беркантом Капитан Бюллент выдал ювелирный пас молодому форварду и тот, обойдя защиту противника нанес удар по покинутым Февзи воротам 0-1 и мы ликуем!
20 минута и оглушенные пропущенным голом хозяева поля несколько снизили активность и позволили нам провести пару атак, но ничего серьезного. 25 минут играем и Бюллент проверяет ворота Февзи ударом издали – голкипер не спит.
На 28 минуте Галатасарай получил неприятности в виде желтой карточки Эмре за неверную атаку противника. Это очень нехорошо т.к. Эмре один из столпов обороны красных дьяволов. А замена Эмре, насколько я помню, тренерским штабом не предусматривалась – еще одно нарушение и тут вдесятером останемся и против Сельты некому играть будет. Минутой позже свое слово сказал неутомимый Ариф. Ветеран клуба, получив пас от Сихана, легко обыграл Голдштейна но был сбит грубым приемом. Почему судья не реагирует на неоднократные нарушения хозяев и лепит нам горчичники при первой же возможности - вопрос риторический. Фелипе пробивает штрафной: удар низом … ГОЛ!!! 0-2. 30 минут и два мяча забили! Мне захотелось покурить
Бегло о других матчах.
Ризеспор пока не забил у себя Йожгатспору 0-0
Бурсаспор наливает у себя Бакирспору 2-0.
Бешикташ пропустив на 20 минуте от приехавшего в гости Денизлиспора не только сравнял счет через 2 минуты но и вышел вперед к 25 минуте 2-1.
Фенер словно на своем поле громит Антальяспор 0-2
Анкарагюджу и Газиантеспор никак не могут открыть счет в матче.
Генчлербирлиги, решив больше не испытывать судьбу, уже на 19 минуте вышел вперед в выездном матче против Трабзонспора.
Малата добывает очередные очки принимая Гозтепе 1-0
Коджаелиспор не спеша ведет в игре против Истанбулспора 1-0
Выходит что все наши основные конкуренты берут свои 3 очка и вынуждают нас поступить также.
Концовка первого тайма осталась за Самсунспором, несколько ударов и розыгрыш углового попортили наши нервы перед перерывом.
Сразу после перерыва хозяева отквитали один гол! Лакай в падении головой заколотил мяч не оставив Керему ни единого шанса. Что же игра судя по всему только начинается и нас ждет увлекательнейшие 45 минут бескомпромиссной борьбы.
48 минута и счет 2-2! Бенито задержался при очередном исполнении искусственного оффсайда и Спивак, выйдя один на один, сравнял счет. Вот это да!
56 минута не могу описывать все атаки хозяев, но похоже они поймали кураж. Атака сменяется атакой и тучи над воротами гостей не рассеиваются. Что-то Галата приуныла, а ведь самое время показать характер.
Позади 60 минут поглядим на сводки с других фронтов.
Ризеспор успел довести счет до 2-0, но никто в этом и не сомневался.
Бурсаспор по прежнему ведет 2-0.
Бешикташ, вконец озверев, забил третий мяч Денизлиспору – 3-1
Фенербахче, сделав дела за первые 20 минут, отдыхает 0-2
Анкарагюджу забила таки Газиантепсору 1-0, но думаю это еще не все.
Генчлербирлиги окончательно оформило свою победу в матче с Трабзонспором 0-2
Малата – Гозтепе без изменений 1-0
Коджаелиспор закрепляет успех над Истанбулспором 2-0.
Заметьте ничейный счет на данный момент только у нас 2-2
На 61 минуте Галатасарай производит сразу 3 замены усиливая атакующий потенциал команды. И кажется это приносит свои плоды, хозяева поля отступают к своим воротам. А вот что творит Фелипе: «Фелипе(Галатасарай) обрабатывает мяч одним касанием... Фелипе(Галатасарай) пытается обыграть О.Османа(Самсунспор)... Фелипе(Галатасарай) демонстрирует прекрасную технику... Уходит от С.Голдштейна(Самсунспор)... Обыгрывает П.Карталиса(Самсунспор)... Фелипе(Галатасарай) наносит крученый удар... Тункай Февзи(Самсунспор) отбивает мяч ногой!» Если бы еще и забил, то ... даже не знаю что это было бы
Увы, ничья 2-2 Мы приехали сюда побеждать и мы заслужили победу игрой. Хозяева больше бегали, много били, но как то все было бестолково. Чего стоит только 8 выполненных офсайдов и это при 5 (!) защитниках. С другой стороны, единственная ошибка Бенито лишила нас 3 заветных очков. Мы сознательно отдали центр поля хозяевам, выставив 2 чистых форвардов. Теперь, когда счет известен, думаю это было единственным просчетом схема 5-4-1 больше подошло бы в сегодняшнем сражении. Дал Батисте отдохнуть и Суата приберег для кубка. Черт знает, забили же два красавца мяча, именно форварды сделали оба гола. Три игры без победы и Галатасарай уходит с первой строчки турнирной таблицы. А это что такое? Трабзон-Генчлер 2-2? Это что глюк какой то? В графе «голы» у Трабзона никто не числится, но в отчете описаны два гола, странно это, но чертовски приятно
Оба лидера порядком сдали и уже забыли вкус победы. Чего не скажешь о Фенербахче и Бешикташе. С другой стороны, все так и должно было быть и Фенер изначально имел все права на место среди призеров. А Бешикташ ОБЯЗАН бороться за вход в тройку и думаю тут все складывается как нельзя более справедливо. Другое дело, прорыв Бурсаспора с Коджаелиспором и стабильная игра Самсунспора – эти команды гарантировали себе места с 5 по 7 и оставили за собой шансы на борьбу за бронзу. К надежной игре Генчлербирлиги мы уже привыкли и команда давно приучила всех смотреть на себя как на претендента на золото. Еще очень много испытаний ждет всех и наверняка будут разного рода сюрпризы. А Галатасараю следует подготовиться к игре против Сельты и затем принять у себя очень непростой Трабзонспор. Что же, удачи нам всем.