Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        20:05 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 228 зарегистрированных пользователей, 100 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
1 Дивизион.37-й тур
очередной обзор тура, а до конца их всего 9
Автор : Kewell
Дата : 2004-03-21 16:23
Extra key :
Отправил : Kewell
Комментарии: (9)
Средний рейтинг : 7.45
Оценки модераторов:
Pusherman (9)
gtscheti (7)

Привет! До конца первенства еще 9 туров, а для некоторых и больше.Я, конечно, о зоне плей-офф. Но большинству это не грозит.

«Уолсолл» – «Шеффилд Юнайтед» – 3:1
(Ропер, 13, Лестад, 18, 51;Ндлову, 25)

Матч двух команд, борющихся за 21-ю строчку. Тобиш, за «путевку» в 1 Дивизион.Но «борющихся» актуально только к команде из Шеффилда.У «Уолсолла» 9 туров на 16 очков. Вам верится? Мне тоже нет.
Теперь непосредственно к матчу. В этом матче хозяева активно проявили мощь своих атак. «Шеффилду» оставалось лишь отбиваться. На 13-й минуте Мартин О’Коннор удачно исполнил угловой, найдя в штрафной голову Яна Ропера, тот ударил – 1:0. Уже через 5 минут Мартин О’Коннор снова удачно навесил, в этот раз Лестаду, а он ударом в ближний угол удвоил счет. Но «Шеффилд» все таки взялся за ум и реализовал свой единственный момент в первом тайме. Ндлову забил гол, очень похожий на первый гол Лестада. Далее игра была равной, но больше моментов было у подопечных RyU3sT’a. И на 6-й минуте второй половины игры Орьян Лестад сделал «дубль» ударом головой. 3:1 – все ясно, можно зрителям уходить, потому что дальше игра напоминала … в общем всего 2 удар по воротам после гола.
Места: 24-е, 22-е.

«Ковентри» – «Шеффилд Уэнсди» – 2:0
(Кроуч, 25, 28)

Вторая шеффилдская команда играла с претендентом на повышение, командой BigMac’a «Ковентри». Активность, конечно, проявлял Чиппо (бывший игрок «Ковентри»). Игра была интересная. На 11-й минуте штрафной опасно исполнил Брайан Керр, кипер «Уэнсди» едва отбил. «Уэнсди» же атаковал, но не создавая моментов. И все же на 25-й минуте бывший футболист «Астон Виллы» и нынешний игрок молодежной сборной Англии Петер Кроуч открыл счет. Но счет продержался всего три минуты, а после этого Кроуч удвоил счет. Первый гол был забит с подачи углового Брайаном Керром, а второй – обводящим ударом.
Больше голов зрители не увидели, но игра была нескучной. «Ковентри» ушел в оборону, потихоньку выпуская дубль. Из моментов стоит отметить дальние удары шеффилдцов Н’Диай и Ди Пьеди. Но сравнять счет им не удалось! У «Уэнсди» и «Ротерхэма» равное количество очков, кстати.
Места: 8-е, 14-е.

«Лестер» – «Престон» – 2:0
(Дин, 6, 15)

И опять отставка тренера в Первом Дивизионе. «Престон» снова освободился! А были времена DIST’a …
Ладно, перейдем к игре. Бессменный лидер первенства Президентский «Лестер» снова одержал убедительную победу, решив исход матча в первую пятнадцатиминутку. Если сначала «Престон» пытался отбиваться от мощных атак «лис», то затем Брайан Дин дважды поразил ворота Дэвида Лукаса. Сначала он красиво в падении ударил головой, а затем воспользовался ошибкой Майкла Джексона. 2:0 после первой четверти часа. «Престон» практически не проводил атак далее. По праву лучшим игроком матча в составе «Престона» признан был голкипер Лукас. Он много раз выручал команду …
Места: 1-е, 11-е.

«Ноттингем Форест» – «Вулверхэмптон» – 0:1
(Старридж, 45)

«Ноттингем» и «Вулверхэмптон». Хозяева уже сезон провалили, гости же борются за выход в Премьер-лигу, имея отрыв в 6 очков от 3-го места.
Поначалу игра была даже равной. «Ноттингем» мог открыть счет на уже на 26-й минуте. Шотландец МакГарти, арендованный у моей любимой команды «Данфермлайн» пытался перекинуть мяч через вратаря. Не получилось . Но уже в первом тайме МакГарти покинул поле . Как он ушел, сразу гол забил Дин Старридж – один из лучших снайперов сезона. Хозяева перестали верить в силы, перестали и атаковать. А «волки» создавали одну атаку за другой, но и им не удалось воплотить моменты в жизнь. «Вулверхэмптон» одерживает очередную победу.
Места: 18-е, 2-е.

«Миллуол» – «Брэдфорд» – 2:0
(Каилль, 18, Агостиньо, 80)

«Брэдфорд», как и «Престон» переживает смену за сменой тренера. Новым главным гостей стал 1irst, бывший менеджер итальнской команды из Серии C. Если я не ошибаюсь, то он – четвертый менеджер команды за сезон! «Миллуол» же 4ERT’a провел довольно активную трансферную кампанию, за одно продав Черно Самбу. Самый нашумевший трансфер Европы! Команды разделяет три позиции и 13 очков.
Да, и прессинг не помог спастись «Брэдфорду». На 18-й минуте Тим Каилль счет открыл, логично завершив начатую Деннисом Уайзом атаку. Затем было голевое молчание. Да, подопечные 1irst’a умело оборонялись. Но не суждено, значит, было им уехать из Лондона, пропустив 1 мяч. За 10 минут до финального свистка новичок Агостиньо простым ударом из штрафной площади удвоил счет. Третий матч, завершившийся со счетом 2:0.
Места: 9-е, 12-е.

«Брайтон» – «Ротерхэм» – 2:2
(Турчетти, 50, 59;МакИнтош, 9, Дэй Принс, 16)

И снова встречались команды, по разу менявшие наставника. Новый менеджер «Брайтона» занял место m10rost’a, ушедшего в «Тенерифе», а я, собственно, в 5-м туре сменил Geo. Команды – соседи и конкуренты по таблице. При победе «Брайтона», он бы и выходил на 13-е место.
А теперь по порядку о событиях. Угловые в «Ротерхэме» подает бывший игрок «Ньюкасла» Робби Эллиот. Он навесил, Дэвид Ли ошибся, а Мартин МакИнтош реализовал момент по 100% программе. Через 7 минут второй новобранец моей команды, экс-футболист «Бастии» Аким Дэй Принс головой поразил ворота Пакхама, кстати, опять после навеса Эллиота – левого защитника! Но, как всегда, у «Ротерхэма» не хватило сил удержать счет. Виной тому – Тициано Турчетти, сделавший «дубль». Обе команды старались довести матч до победы, но … ничья 2:2. А «Ротерхэм», благодаря поражению «Шеффилда Уэнсди» – 13-й. 13-е место – задача сезона
Места: 16-е, 13-е.

«Ридинг» – «Гиллингхэм» – 0:0
Команды с одинаковыми задачами на сезон, но с совершенно разным положением. «Гиллингхэм» – главное открытие сезона. Команда Joker’a, имеющая задачу – 21-е место – идет на 3-ем (!) месте и является фактически фаворитом плей-офф. Команда смогла обойти даже грозный «Ипсвич». А «Ридинг» пока находится в своей зоне, избегая вылета, имея лишь одного фактического конкурента – «Шеффилд Юнайтед».
Что же касается матча, то результат меня удивил. И главное, что «Ридинг» еще и владел преимуществом. Единственным игроком гостей, показавшим содержательный футбол, оказался Саймон Осборн. Он и был признан лучшим игроком матча. 0:0 – странная ничья.
Места: 21-е, 3-е.

«Гримсби» – «Уотфорд» – 2:1
(Томпсон, 45, Кристенсен, 64;Хьюз, 84)

Нечего сказать про положение, да и про трансферы команд. Как-то тихо они себя вели.
В матче же этих команд «Гримсби» больше владел мячом, да, пожалуй, и преимуществом. «Уотфорд» по началу удерживал натиск хозяев, но на целый матч, как и «Ротерхэм» их не хватило. В первом тайме момент был у Равена, но голы начались лишь во втором. Сначала Крис Томпсон, не встретив сопротивления спокойно реализовал выход один на один, а затем Том Кристенсен перебросил мяч через кипера гостей. «Уотфорду» удалось лишь забить гол престижа. Защитники хозяев некачественно исполнии искусственный оффсайд, Стив Хьюз остался наедине с Койном и реализовал момент. 2:1 – счет больше не менялся.
Места: 15-е, 20-е.

«Портсмут» – «Уимблдон» – 1:1
(Мюллер, 45;Конноли, 26)

Тем временем идет борьба за место в плей-офф. «Портсмут» FM пока что там и находится, а «Уимблдону» нужно еще бороться.
Команды в начале игры создали по моменту, но, видно, побаиваясь друг друга, играли от обороны, контратаками. После 25 минут игры лучший снайпер Дивизиона Дэвид Конноли из столичной команды открыл счет, обыграв по ходу дела защитника «Портсмута» Де Зойва. Но «Портсмут» все же выше по таблице и он это подтвердил, сравняв счет. Похожий гол забил Виктор Мюллер. Далее повторился сценарий начала матча, но видно было, что столичный клуб больше желал победы, атакуя и атакуя. «Уимблдон» еще и прессинговал, но ничья, как ничья. Думаю, борьба за плей-офф предстоит нешуточная …
Места: 5-е, 7-е.

«Ипсвич» – «Стоук Сити» – 1:1
(Магилтон, 2;Кукви, 76)

Встречались «Ипсвич» и самый скандинавский клуб Англии «Стоук Сити». Конечно, состоялся небезшумный трансфер Яри Литманена в команду Яри же. Да и «Стоук» наделал много шума, войдя в зону плей-офф. Селекция скандинавов, видимо, не прошла даром – вот результат. Кроме того, у команды Яри меньше всего 3 поражения. Grinin82 в преддверии матча все время обещал увеличить графу поражений «Стоука» до 4-х.
Началось все именно по сценарию бывшего менеджера греческой команды. Уже на 2-й минуте «Ипсвич» подавал угловой. Ошиблись Виандер и Кларк, Магилтон не упутил возможности забить гол. Но футболисты из Стоука не пали духом, стараясь забить и не пропустить. Больше часа прошло, и гости сравняли счет. Уэйн Томас неожиданно ударил по воротам, Энди Маршалл парировал удар, а Шефки Кукви был первым на добивании. 1:1 – ничья, как и в первом круге.
Места: 4-е, 6-е.

«Бёрнли» – «Дерби» – 0:3
(Струпар, 19, 37, Мюррей, 90+1)

«Бёрнли» – второй аутсайдер первенства, играл с «Дерби» – крепким середнячком.
«Дерби» не дал сыграть «Бёрнли» так, как им хотелось. А все возможности, предоставленные хозяевам, не были использованы. Вспомнить хотя бы момент, который был у Биченока. Он был первым на добивании около пустых ворот … не забил! Тоже самое было у Бранко Струпаро, но это уже из другой оперы, так как все остальные моменты гости использовали на все 100%. На 19-й минуте удачный розыгрыш штрафного способствовал голу в ворота «Бёрнли». Автором стал тот же бельгиец Струпар. Он же отличился еще через 16 минут. Команды притихли, а уже в добавленное арбитром время Адам Мюррей реализовал «очень опасную контратаку». 0:3 – все ясно.
Места: 23-е, 10-е.

«Норвич» – «Кристал Пэлас» – 2:1
(Расселл, 12, Левеллин, 14;Пауэлл, 83)

И последний матч моего отчета «Норвич» – «Кристал Пэлас».
Матч вполне можно назвать самым грубым в туре. О сути – ниже. А вот голы в ворота «Пэласа» посыпались в самом начале игры. Сначала Дэрел Рассел, войдя в штрафную, обыграл вратаря Кларка, закатил мяч в пустые ворота. А уже через две минуты Крис Левеллин ударом из штрафной решил исход матча.
Ну, а теперь о грубости. Россиянин Олег Веретенников получил желтую карточку в начале матча. На 46-й минуте произошел главный эпизод матча. Веретенников «сломал» Аки Риихилахти, получил вторую желтую каторчку, покинул поле. А Риихилахти сменил Пауэлл. Но сменил хорошо. На 83-й минуте он забил гол престижа. Однако, гол никак «Пэласу» не помог.
Места: 19-е, 17-е.

Ну, вот и все.Напоследок таблица.
1. «Лестер» – 87
2. «Вулверхэмптон» – 80

3. «Гиллингхэм» – 74
4. «Ипсвич» – 73
5. «Портсмут» – 71
6. «Стоук Сити» – 70

7. «Уимблдон» – 68
8. «Ковентри» – 67
9. «Миллуол» – 61
10. «Дерби» – 56
11. «Престон» – 53
12. «Брэдфорд» – 48
13. «Ротерхэм» – 45
14. «Шеффилд Уэнсди» – 45
15. «Гримсби» – 45
16. «Брайтон» – 44
17. «Кристал Пэлас» – 41
18. «Ноттингем Форест» – 37
19. «Норвич» – 35
20. «Уотфорд» – 32
21. «Ридинг» – 27
22. «Шеффилд Юнайтед» – 25
23. «Бёрнли» – 19
24. «Уолсолл» – 11