Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        16:20 (27й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 219 зарегистрированных пользователей, 101 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Мои первые впечатления о Pavel Epishin Football League.
Как виртуальный менеджер в интерпретации ПЕФЛ влияет на сознание простого футбольного обывателя.
Автор : Artashes
Дата : 2004-03-25 19:40
Extra key :
Отправил : InterArt
Комментарии: (6)
Средний рейтинг : 7.61
Оценки модераторов:
gtscheti (7)
Pusherman (7)

Всё началось праздничным днём 8-го марта, когда я мог подольше «потусоваться» во всемирной компьютерной… Кликал, пыкал и нашёл ссылку на нейкий ПЕФЛ, с изображением так горячо любимого «пятнистого приятеля», - мячика, - без вопросов… Захожу и ахаю, - Ё-МОЁ, это же виртуальный soccer manager!!!
Честно говоря, ранее я уже имел опыт участия в подобного рода «Интернет-сборищ поклонников игры №1». Было это на сайте soccer.pp.ru, но там всё уж слишком запутано и помпезно расписано. Простота ПЕФЛ приятно поразила (сам я огромный поклонник футбольных менеджеров). Ну я сразу и зарегистрировался…
Сижу и жду… День, другой… Думаю, - на «мыло» придет официальное письмо, мол уважаемый, вливайтесь в наши ряды и т.д. и т.п.. Так бы до сих пор ждал, пока б суровые правила меня и не исключили… из партии… Числа 11-го, уж весь в непонятках, собрался писать официальное письмо ПРЕЗИДЕНТу. Захожу на сайт, дай думаю кликну на «команду». Кликнул и … свершилось!!!
Оказывается меня зарегили в тот же день 8-го марта (не понял, это вы тут такие подарки делаете, хоть не дама, а чертовски приятно). Ну я довольный, разумеется, начал познавать азы правления командой ПЕФЛиги. Достался мне крепкий середнячок 1-го дивизиона Хорватии «Славен Белупо», идущий аж на 6-м месте (ранее я, конечно, ни о какой «хорватской белупе» и представить не мог, но думаю пусть хоть «Гваделупа», главное, что приняли в «кружок умелые менеджеры» погреться). Правда на 1-й же матч я свой состав не успел отправить, учитывая то, что обнаружил я себя в ПЕФЛ за чертой допустимого времени (было уже позже 16.00 за день до матча). Результат не утешительный. Мой автосостав проиграл 2:0 «Загребу», команде, которая преследовала меня по пятам и благодаря такой победе приблизилась в плотную. Ничего, думаю, в следующий раз буду по расторопней.
…Прошло более 2-ух недель, как я присоединился к вашей чудной компании. И вот какие умозаключения я сделал (позвольте, профессия юриста и журналистская работа, как мне кажется, позволит мне сделать несколько высказываний).
Во-первых. Лично меня радует тот факт, что кроме форума, есть ещё и гостевые книги, а общение между коллегами-менеджерами упрощенр до минимума.
Во-вторых. Всегда стабильное и своевременное результатов (хотя у меня в календаре итоги появляются через неделю, но это на фоне других преимуществ, согласитесь, полная фигня).
В-третьих. Достаточно милая система тренировок игроков, расстановка, персональные задание и прочие приятные тяжбы с составом. И вообще, всё сделано на хорошем уровне.
…А вот дальше, несколько непонятных моментов. Не сочтите за наглость, может ещё не во всём разобрался.
- Не нашел общего скилла игроков (единого), хотя согласен, что у каждого игрока есть свои «+» и «-», и это отлично видно по его игровым показателям.
- Честно сказать, не понимаю, каким образом появились составы команд, их рейтинги, сила и стоимость игроков, но порой диву даешься. Мой «чел», допустим, на голову выше какого-нибудь «перца», но тот, играя в Италии, получает зарплату в 4-е раза больше, а стоимость раза в 2-а выше. Да ладно там…
Понравилось, что новый менеджер должен сыграть несколько матчей, дабы совершать трансферные сделки (хотя 15, может и много, ведь у новеньких так душа в бой рвётся…).
Но есть и сложные моменты. Может быть разумнее было б сделать так: организаторы лиги, т.е. само ПЕФЛ, выкупает у команд нуждающихся в деньгах ненужных игроков за 50% (например через 2-3 недели после выставления, или 8-9 игровых дней, если игроки так некому и не понадобились. А затем, например, отправляет купленных на пенсию, или на усиленные тренировки, а после, может быть, вновь их продает, ну что-то типа того). Согласитесь, хоть какие-то, но деньги, а маленькому клубу – в радость. Мне, я думаю, на вряд ли когда-нибудь удастся приобрести своего любимого игрока Ван Дер Ваарта из Аякса. И не потому, что он не переедет в Хорватию (сам бы не поехал), а потому, что 12 млн. я насобираю за сезонов 5-6 (точно уж не буду делать таких приобретений). Ну это не жалоба, а скорее «разум понимает, а сердцу невдомёк». К тому же, ведь он (Ваарт) далеко не супер-монстр, имеющий показатели не меньше 10-ки. А стоит дорого… Дальше…
Уволили, значит меня, допустим, за невыполненную задачу. Тренер я зелёный, никому не нужен, даже японский клуб 2-й лиги не примет (хотя нет, Япония у нас привилегированна, ну ладно, любой другой клуб). Как дальше трудоустроиться. Пополнить армию безработных, или искать счастья на очередно приёме-крещении, как новый тренер, после выбывших штрафников. Давайте профсоюз менеджеров организуем что ли…. Так не хочется думать о расставании с таким чудным коллективом (хотя даже Эктор Купер до сих пор без работы).
Эмоций много, все они переполняют душу футбольного фаната, но думаю для 1-го раза хватит. Всё тут просто супер, огромное спасибо за то, что вы есть «ПЕФЛ»!!!

P.S. Да, кстати, уважаемый президент, если при распределении тренерских постов у руля сборных мне достанется родная Армения, буду премного благодарен. И ещё, вопрос на засыпку, может быть национальными командами руководить 2-мя менеджерами (тренерский штаб)? Это добавит пикантности и колоритности Pavel Epishin Football League.

Огромное спасибо за внимание.
Арташес.