Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        02:34 (63й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 99 зарегистрированных пользователей, 145 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Форумы > Идеи > Реформа рейтинга чемпионатов
 
 
 Вперед > 1 < [2] [3] [4] [5] [6] .. [8] [9]
Автор Сообщение
Valderrama 
Унион Магдалена
Пользователь


Сообщений 47917
Репутация -1 | 0 |+1
-99 [310 -409]
 

 
Откуда: Россия, Москва
Профессия:
Колумбия
Cheater Hunter
2020-12-23 20:18 GMT - #15163619   
From: Russian Federation, Moscow
 
Реформа рейтинга чемпионатов


Всем добрый день. Несмотря на то, что играю на проекте уже очень давно, только в этом сезоне по-настоящему внимательно начал следить за динамикой изменения рейтинга чемпионатов в Южной Америке. Честно говоря, то, что я увидел вызвало у меня очень большие вопросы к адекватности используемой системы. То, что подобная «система» используется на протяжении 18 лет вызывает еще большие вопросы Предлагаю систему начисления баллов и формирования рейтинга (на всех континентах) принципиально реформировать. Ниже привожу свои соображения на этот счет

Что имеем сейчас





В данный момент для подсчета рейтинга чемпионатов используется так называемый «метод Потемкина».
Скажу честно, что досконального понимания того, как этот рейтинг реализован у нас у меня до сих пор нет. Более того, насколько я понимаю, такого понимания нет у подавляющего числа играющих менеджеров. Я не нашел нигде в правилах описания основных принципов начисления и снятия баллов (что, мягко говоря, странно, т.к. хотелось бы понимать во что мы играем и четко понимать, что и как рассчитывается).
Об используемой системе вроде бы можно прочитать, например, здесь
Вопросы, тем не менее остаются, т.к. даже по данной ссылке приводятся разные системы подсчета рейтинга и не до конца понятно какие принципы взяты за основу у нас.

В целом я понимаю работу рейтинга на данный момент так (прошу исправить, если кто-то обладает более точной информацией):

1) Рейтинг федерации может как увеличиваться, так и уменьшаться в зависимости от каждого конкретного результата. При этом, величина того + или -, который ФФ имеет по итогу матча своего представителя в международном турнире прежде всего зависит от соотношения рейтинга данной ФФ и рейтинга противоборствующей федерации.

2) Рейтинг федерации также может как увеличиваться, так и уменьшаться в зависимости от того, как далеко конкретный клуб проходит в международном турнире (за проход в следующую стадию начисляется бонус, вылет из турнира приводит к уменьшению рейтинга). Принципы, которые определяют величину бонуса и штрафа до конца непонятны, вроде как тоже первостепенное значение здесь имеет текущий рейтинг противоборствующих ФФ.

3) За выигрыш международного турнира дополнительных баллов в рейтинг не поступает.


Почему существующий рейтинг мне не нравится





1) Первый и уже озвученный ранее здесь тезис – принципы формирования рейтинга не до конца понятны и очевидны большинству играющих на проекте людей. Эти принципы нигде четко не прописаны, и никто по сути не может точно спрогнозировать насколько сильно тот или иной результат скажется на рейтинге. Если по итогу выяснится, что саму систему подсчета рейтинга руководство проекта менять не готово, то хотелось хотя бы получить четкое описание принципов работы данной системы

2) Как уже сказано выше при подсчете бонуса/штрафа очень большое влияние имеет рейтинг противоборствующих ФФ. Также поражения приводят к получению минуса в рейтинг ФФ. В итоге мы получаем ситуацию, когда для рейтинга федерации зачастую намного лучше, чтобы слабый клуб сразу вылетел на отборочном этапе (в идеале, например, с победой дома и поражением в гостях), чем проходил в группу и проигрывал там. Все это смотрится особенно странно, когда слабая команда из ФФ с сильным рейтингом рушит этот рейтинг поражениями против топ-клубов из слабых ФФ. В целом же, система не имеет ничего общего с основными принципами игры в футбол, да и спорта в целом, т.к. зачастую вместо того, чтобы стимулировать и поощрять борьбу слабых против сильных она наоборот делает подобные «прыжки выше головы» вредными и не нужными.

3) Рейтинг также совершенно не учитывает стадию и уровень турнира на которых проходят матчи. В результате мы получаем ситуацию, когда рейтинг можно «набить» сильной командой в слабом турнире. Самый яркий пример этому в текущем розыгрыше латиноамериканских кубков команда Сан-Паулу. 36 клуб проекта/4 клуб Латинской Америки по капитализации (выше Ривер Плейта, Пумас, Велес Сарсфилд, Колона, Унион Магдалены и т.д.) сенсационно проигрывает в отборочных матчах Хьюстону 1, 2(номиналы на текущий момент 288,024 - 153,841). А дальше выносит всех за явным преимуществом во втором по значимости турнире ЛА – Копа Судамерикана (соперники по дистанции Ягуарес Кордоба - 97,408, Нью-Йорк 205,925, Сан-Лоренсо 168,691, Хуниор - 166,215). В финале Сан-Паулу побеждает Коламбус (номиналы 265,932) такую же как они команду уровня-Кубка Либертадорес, которая провалила предварительный этап.

А теперь, просто представьте себе подобную историю в реальном футболе. Условная Бавария/Реал/ПСЖ каким-то образом умудряется проиграть в отборе к ЛЧ команде уровня Байера/Валенсии/Бордо. После чего успешно выигрывает Лигу Европы. Как это скажется на спонсорских доходах клуба, его престижности в глазах футболистов, репутации главного тренера? Уж по последнему пункту сомнений у меня особенных нет. Такого тренера уволят из клуба сразу. Здесь же Сан-Паулу не просто «набивает» рейтинг для ФФ (рывок на второе место и новый отличный спонсор для всех клубов ФФ) благодаря своему провалу, менеджер еще и поднимает этим сезоном свой кредит доверия (победа в международном турнире = выполнение задачи на сезон). Очевидно, что здесь мы приходим к тому, что и система оценки выступлений в сезоне по результатам международных турниров тоже требует определенного реформирования.


Что я предлагаю





Я предлагаю взять за основу рейтинг УЕФА, который вполне успешно работает в реальности. Можно долго философствовать о том, что Пефл не обязан соответствовать реальности, но все же в основополагающих вещах (принципы начисления очков, реальные клубы и игроки, реальный турниры с актуальными регламентами и т.д.) наш проект реальность полностью копирует. Каким образом вышло так, что для принципа подсчета рейтинга ФФ мы используем «свою» систему мне непонятно.

Почему этот рейтинг подходит лучше

1) Он предельно прост, понятен и объективен для всех участников.

2) В нем нет штрафных баллов, клубы могут лишь заработать еще больше в копилку своей ФФ. Это здоровая и адекватная мотивация – выходя в следующую стадию клуб получает возможность не только заработать (призовые+стадион) здесь и сейчас, но и поднять (а не обвалить!) рейтинг своей ФФ (возможность заработать в перспективе благодаря более крупному спонсору)

3) В рейтинге отсутствует привязка к уровню лиг и клубов. На мой взгляд это правильно, т.к. избавляет рейтинг от дополнительного субъективизма, а порой просто нелогичности (когда, например, 8-10 команда из топ лиги обваливает рейтинг из-за проигрыша чемпиону слабой ФФ).

4) В рейтинге предусмотрены серьезные бонусы за выход в групповой этап и плей-офф сильнейшего международного турнира. Это опять же значительно лучше отражает спортивную суть происходящего, чем существующая система.


Давайте посмотрим, какими бы были результаты международного сезона в Южной Америке для первых 4х федераций, если бы для подсчета использовался рейтинг УЕФА.







Система начисления очков
1. Каждая команда получает 2 очка за победу и 1 очко за ничью (очки, набранные в квалификации и раунде плей-офф, делятся пополам).
2. За выход в 1/8, 1/4, 1/2 финала и финал Лиги чемпионов УЕФА, а также за выход в 1/4, 1/2 финала и финал Лиги Европы УЕФА клубы получают по одному дополнительному баллу за каждый раунд.
3. Четыре очка начисляются за участие в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА и еще четыре - за выход в плей-офф.

1. Аргентина






Участники международных соревнований
Велес Сарсфилд, Колон, Бока Хуниорс, Ривер Плейт, Институто, Эстудиантес ЛП, Индепендьенте А, Химнасия КУ, Сан Мартин СХ, Ланус, Сан Лоренсо, Индепендьенте Р

Велес Сарсфилд
Попадание в группу Кубка Либертадорес – 4
1 победа и 4 ничьи в группе – 6
Итого:10

Колон
Попадание в группу Кубка Либертадорес – 4
4 победы и 1 ничья в группе – 9
Выход в плей-офф - 5
Победа и ничья в 1/8 – 3
Выход в 1/4 – 1
Ничья в 1/4 – 1
Итого: 23

Бока Хуниорс
Попадание в группу Кубка Либертадорес – 4
4 победы и 2 ничьи в группе – 10
Выход в плей-офф - 5
Победа и ничья в 1/8 – 3
Выход в 1/4 – 1
Ничья в 1/4 – 1
Итого: 24

Ривер Плейт
Попадание в группу Кубка Либертадорес – 4
2 победы и 4 ничьи в группе – 8
Выход в плей-офф - 5
Победа и ничья в 1/8 – 3
Выход в 1/4 – 1
Итого: 21

Институто
Попадание в группу Кубка Либертадорес – 4
2 победы и 3 ничьи в группе – 7
Выход в плей-офф - 5.
Две ничьи в 1/8 – 2
Итого: 18

Эстудиантес ЛП
1 победа в 1/16 Копа Судамерикана – 2
Итого: 2

Индепендьенте А
победа и ничья в предварительном раунде Копа Судамерикана – 1,5
ничья в 1/16 Копа Судамерикана – 1
Итого: 2,5

Химнасия КУ
2 ничьи в предварительном раунде Копа Судамерикана – 1
иичья в 1/16 Копа Судамерикана – 1
Итого: 2

Сан Мартин СХ
победа и ничья в предварительном раунде Копа Судамерикана – 1,5
2 ничьи в 1/16 Копа Судамерикана – 2
Итого: 3,5

Ланус
1 победа в предварительном раунде Копа Судамерикана – 1
Итого: 1

Сан-Лоренсо
2 победы в предварительном раунде Копа Судамерикана – 2
2 победы в 1/16 Копа Судамерикана – 4
победа в 1/8 Копа Судамерикана – 2
Выход в 1/4 Копа Судамерикана – 1
1 победа в 1/4 Копа Судамерикана – 2
Итого: 11

Индепендьенте Р
1 ничья в предварительном раунде Копа Судамерикана – 0,5
Итого: 0,5

Общее количество баллов у Аргентины за сезон – 118,5



2. Бразилия






Участники международных соревнований
Атлетико Минейро, Интернасьонал, Сан Паулу, Сантос, Фламенго, Крузейро, Паранья, АБС

Атлетико Минейро
Попадание в группу Кубка Либертадорес – 4
3 победы и 3 ничьи в группе – 9
Выход в плей-офф - 5
2 победы в 1/8 – 4
Выход в 1/4 – 1
Победа и ничья в 1/4 – 3
Выход в 1/2 – 1
Ничья в 1/2 – 1
Итого: 28

Интернасьонал
Попадание в группу Кубка Либертадорес – 4
3 ничьи в группе – 3
Итого: 7

Сан-Паулу
1 ничья в предварительном раунде Кубка Либертадорес – 0,5
2 победы в 1/16 Копа Судамерикана – 4
2 победы 1/8 Копа Судамерикана – 4
Выход в 1/4 Копа Судамерикана – 1
Победа в 1/4 Копа Судамерикана – 2
Выход в 1/2 Копа Судамерикана – 1
2 победы в 1/2 Копа Судамерикана – 4
Выход в финал Копа Судамерикана – 1
Победа в финале Копа Судамерикана – 2
Итого: 19,5

Сантос
2 победы в предварительном раунде Кубка Либертадорес – 2
2 победы в предварительном раунде Кубка Либертадорес – 2
Попадание в группу Кубка Либертадорес – 4
1 победа и 5 ничьих в группе Кубка Либертадорес – 7
Выход в плей-офф - 5
Итого: 20

Фламенго
победа и ничья в предварительном раунде Копа Судамерикана – 1,5
победа и ничья в 1/16 Копа Судамерикана – 3
победа и ничья в 1/8 Копа Судамерикана – 3
выход в 1/4 Копа Судамерикана – 1
ничья в 1/4 Копа Судамерикана – 1
Итого: 9,5

Крузейро
ничья в предварительном раунде Копа Судамерикана – 0,5
Итого: 0,5

Паранья
победа и ничья в предварительном раунде Копа Судамерикана – 1,5
победа и ничья в 1/16 Копа Судамерикана – 3
победа в 1/8 Копа Судамерикана – 2
Итого: 5,5

АБС
2 ничьи в предварительном раунде Копа Судамерикана – 1
Итого: 1

Общее количество баллов у Бразилии за сезон – 91



3. США






Участники международных соревнований
Лос Анджелес Гэлэкси, Портленд, Коламбус, Хьюстон, Майами, ДС Юнайтед, Нью Йорк, Сан-Хосе

Лос Анджелес Гэлэкси
Попадание в группу Кубка Либертадорес – 4
2 победы и 2 ничьи в группе – 6
Выход в плей-офф - 5
1 ничья в 1/8 – 1
Итого: 16

Портленд
Попадание в группу Кубка Либертадорес – 4
3 ничьи в группе – 3
Итого: 7

Коламбус
ничья в предварительном раунде Кубка Либертадорес – 0,5
2 ничьи в 1/16 Копа Судамерикана – 2
победа в 1/8 Копа Судамерикана – 2
выход в 1/4 Копа Судамерикана – 1
ничья и победа в 1/4 Копа Судамерикана – 3
выход в 1/2 Копа Судамерикана – 1
2 победы в 1/2 Копа Судамерикана – 4
выход в финал Копа Судамерикана – 1
Итого: 14,5

Хьюстон
победа и ничья в предварительном раунде Кубка Либертадорес – 1,5
победа и ничья в предварительном раунде Кубка Либертадорес – 1,5
попадание в группу Кубка Либертадорес – 4
победа и 2 ничьи в группе Кубка Либертадорес – 4
Итого: 11

Майами
2 победы в предварительном раунде Копа Судамерикана – 2
победа в 1/16 Копа Судамерикана – 1
ничья в 1/8 Копа Судамерикана – 0,5
Итого: 3,5

ДС Юнайтед
победа и ничья в 1/16 Копа Судамерикана – 3
2 победы в 1/8 Копа Судамерикана – 4
выход в 1/4 Копа Судамерикана – 1
2 победы в 1/4 Копа Судамерикана – 4
выход в 1/2 Копа Судамерикана – 1
Итого: 13

Нью Йорк
победа и ничья в предварительном раунде Копа Судамерикана – 1,5
победа и ничья в 1/16 Копа Судамерикана – 3
Итого: 4,5

Сан-Хосе
2 победы в предварительном раунде Копа Судамерикана – 2
Победа в 1/16 Копа Судамерикана – 2
Итого: 4

Общее количество баллов у США за сезон – 73,5


4. Колумбия






Участники международных соревнований
Унион Магдалена, Америка де Кали, Барранкилья, Онсе Кальдас, Хуниор, Медельин, Ягуарес Кордоба, Санта Фе, Университарио Попаян, Депортиво Перейра, Депортиво Кали

Унион Магдалена
Попадание в группу Кубка Либертадорес – 4
2 победы и 3 ничьи в группе – 7
Выход в плей-офф - 5
2 ничьи в 1/8 – 2
Выход в 1/4 – 1
Ничья в 1/4 – 1
Итого: 20

Америка де Кали
Попадание в группу Кубка Либертадорес – 4
5 побед и ничья в группе – 11
Выход в плей-офф - 5
ничья и победа в 1/8 – 3
Выход в 1/4 – 1
2 победы в 1/4 – 4
Выход в 1/2 – 1
Победа и ничья в 1/2 – 3
Выход в финал – 1
Победа в финале – 2
Итого:35

Барранкилья
Попадание в группу Кубка Либертадорес – 4
1 победа в группе – 2
Итого: 6

Онсе Кальдас
Попадание в группу Кубка Либертадорес – 4
Две победы и ничья в группе – 5
Итого: 9

Хуниор
2 ничьи в предварительном этапе Кубка Либертадорес – 1
Победа в 1/16 Кубка Либертадорес – 2
Победа в 1/8 Кубка Либертадорес – 2
Выход в 1/4 Кубка Либертадорес – 1
Победа и ничья в 1/4 Кубка Либертадорес – 3
Выход в 1/2 Кубка Либертадорес – 1
Итого: 10

Медельин
2 победы в предварительном раунде Копа Либертадорес – 2
2 ничьи в 1/16 Копа Либертадорес – 2
Итого:4

Ягуарес Кордоба
2 победы в предварительном раунде Копа Либертадорес – 2
Итого:2

Санта Фе
Итого:0


Университарио Попаян
1 победа в предварительном раунде Копа Либертадорес – 1
Итого:1

Депортиво Перейра
2 ничьи в предварительном раунде Копа Либертадорес – 1
победа в 1/16 Копа Либертадорес – 2
Итого:3

Депортиво Кали
победа в предварительном раунде Копа Либертадорес – 1
2 победы в 1/16 Копа Либертадорес – 4
2 победы в 1/8 Копа Либертадорес – 4
Проход в 1/4 Копа Либертадорес – 1
Итого: 10

Общее количество баллов у Колумбии за сезон – 100


Дальше мы делим количество заработанных баллов на количество команд-участников и по итогу мы выходим на что-то похожее Пефлосезону
Аргентина 118,5/12 = 9,875
Бразилия 91/8 = 11,375
США 73,5/8 = 9,18
Колумбия 100/11=9,09
Правда, вряд ли этих 0,09 должно было хватить США для того, чтобы догнать и обогнать Колумбию.


Почему рейтинг УЕФА в реалиях Пефла также требует определенного переосмысления





Мы опять же сравниваем себя с реальным футболом и должны учесть одну довольно важную деталь. Доходы клубов в реальности не столь серьезно зависят от рейтинга ФФ. Условная Англия может годами быть ниже Испании, немцы могут быть то 2-ми, то и вовсе вываливаться за пределы первой четверки. При этом факторов, которые определяют финансовую успешность клубов в действительности значительно больше и «падение» на 2-3 строчки не сильно влияет на общую картину. Топ клубы Англии не просядут по деньгам в одночасье, как не просядет и мюнхенская Бавария.
Если же говорить о Пефле, то в текущей системе координат именно рейтинг ФФ - ключевой показатель финансовой стабильности всех клубов чемпионата. Что можно сделать, чтобы система подсчета рейтинга более адекватно отражала текущую ситуацию.

1) Мы берем за основу рейтинг УЕФА, но при этом добавляем градации по баллам, начисляемым за победы, ничьи и проходы в зависимости от стадии и уровня турнира. В рейтинге УЕФА за любую победу и ничью (за исключением предварительных раундов) клуб зарабатывает 2 или 1 балл соответственно. Проход в следующий раунд плеф-офф (за исключением попаданию в группу ЛЧ и сам выход в плей-офф) также стабильно приносит 1 балл. В нашей новой системе предлагается учитывать уровень на котором добыта победа. Победа в 1/16 Суды не должна по своей ценности для рейтинга равняться победе в 1/2 Кубка Либертадорес. Также и проход в финал Кубка Либертадорес должен приносить в рейтинг больше, чем 1/8 Судамериканы и т.д. Особенно важным считаю добавить очень серьезный бонус в рейтинг страны за победу клуба в турнире. Опять же бонус за победу в КЛ должен быть значительно больше бонуса за Суду. Точные значения можно обсуждать и высчитывать далее в случае получения принципиального согласия от руководства.

2) Мы берем за основу рейтинг УЕФА и ничего в нем не меняем, но при этом коренным образом пересматриваем призовые за участие в турнирах. Конкретно сейчас, победитель Кубка Либертадорес получает 3 миллиона (для сравнения победитель Кубка Колумбии получает 2,5 миллиона). Я думаю, что нелогичность тут на лицо. При этом, если федерация проваливается по рейтингу, данный провал бьет по финансам каждого клуба в пятилетней перспективе намного ощутимее всех возможных призовых. Мы получаем неадекватную ситуацию, когда выгоднее слиться в стиле Сан-Паулу и набить для ФФ рейтинг, чем бороться против лучших в Кубке Либертадорес и не добрать очков. Если мы не меняем принцип подсчета баллов, то единственный способ сделать систему адекватной - прописать призовые, которые бы соответствовали реальности. А в реальности потери от призовых за КЛ никакие спонсоры Сан-Паулу компенсировать не смогут.

3) Мы берем за основу рейтинг УЕФА и ничего в нем не меняем, но добавляем привязку спонсора следующего года к результату конкретного клуба (как в плюс, так и в минус).
Пример Америки де Кали в этом году думаю может хорошо пояснить мою мысль. Клуб не просто выиграл Кубок Либертадорес, команда набирала практически максимум возможных очков (16 из 18 в группе, ничья+победа в 1/8, 2 победы в 1/4;, ничья+победа в полуфинале, победа в финале). По сути для рейтинга страны лучший ее представитель сделал максимум. Можно только «поблагодарить» существующую систему рейтинга за то, что по результатам такого выступления Колумбия скатилась за год со 2-го на 4-е место. Как итог клуб получил на следующий год спонсоров ниже. Я думаю, что все понимают, что если Бавария или МЮ в реальном футболе берут в сезоне требл, то их финансовая стабильность никак не может провиснуть из-за того, что Майнц или Болтон вылетели где-то на ранней стадии Лиги Европы. Логично бы было учитывать индивидуальные успехи клуба в международных турнирах в его призовых (ведь успехи на международной арене это популярность бренда по всему миру, привлечение международных спонсоров, развитие новых рынков продаж, ТВ права и прочее).
Однако, данный вариант я сам не считаю оптимальным. У нас очень много чемпионатов с монограндом - командой, которая в силу вполне понятных факторов очень сильно оторвалась от конкурентов по дивизиону. Если такой клуб еще и будет иметь в разы превосходящих конкурентов спонсоров, то шансов отыграть существующий гандикап не будет никаких (их во многих случаях итак мало), разрыв лишь будет дальше увеличиваться от сезона к сезону.

4) Отдельно для Южной Америки не могу не отметить еще один важный фактор. На мой взгляд совершенно неадекватно выглядит распределение квот для международных команд. Первые два места делегируют в международные турниры аж по 11 команд, от мест 3-5 участвует 8 команд. По итогу это приводит к тому, что от первых двух лиг в турнирах участвуют 9-11 клубы прошлого сезона. По расчетам выше легко увидеть, что основные баллы в рейтинг добирают первые 4-5 клубов, а слабые команды, как правило, в рейтинг приносят минимум. Такой серьезный разброс (3 лишних команды) уже до сезона практически гарантированно приводит к тому, что федерации в рейтинге поменяются местами. 9-11 места практически гарантированно не пройдут дальше 1, от силы 2 стадий, заработают считаное количество баллов, а вот общий результат уже нужно будет делить не на 8, а на 11 Предлагается пересмотреть эту систему, сделать количество клубов участников более адекватным и органичным (без резких перепадов). Как это, например, сделано в том же рейтинге УЕФА в реальности - первые 4 федерации делегируют 7 команд, следующие по 6 и т.д.


Ну и напоследок «вместо тысячи слов», то как «работает» современный рейтинг у нас.





Последний международный игровой день. Финал Кубка Либертадорес, Америка де Кали (Колумбия) против Насьональ М (Уругвай).

Рейтинг чемпионатов > Америка (1-15 места)




МестоСтранаРейтинг
1 Аргентина 16757+11
2 Бразилия 14064+115
3 США 13305-117
4 Колумбия 13004+94
5 Мексика 11105+12
6 (7) Эквадор 10932+3
7 (6) Уругвай 10871-129
8 Чили 10044+1
9 Венесуэла 7800
10 Перу 7583+8
11 Боливия 5951
12 Парагвай 5685-4
13 Коста Рика 2899+6


За победу в главном международном турнире Латинской Америки колумбийцы получают аж 94 балла. И благополучно не догоняют ни США (один клуб дошел до 1/8), ни Бразилию (один клуб дошел до 1/4, второй до 1/8)
Но смешнее даже не это. Уругвай впервые в своей истории делегировал клуб в финал Кубка Либертадорес. За лучший результат за 18 лет Уругвай в рейтинге улетел с 6-го места на 7-е. Его обходит Эквадор (ни одной команды в плей-офф КЛ), чьи клубы благополучно закончили свою международную кампанию за 3 месяца до того (24.07 последний представитель Эмелек вылетел в 1/4 Копа Судамерикана). Кто-то всерьез считает, что система где тебя штрафуют за то, что ты успешно конкурируешь с лучшими из лучших адекватна?

 
-----------
A long lonely walk for Gonzalo Montiel.
Montiel!
Argentina - champions of the world! Again! At last!
36 years since Maradona and Mexico
Scaloni will be faited,
Messi will be sainted.
A little boy from Rosario Santa Fe has just pitched up in heaven.
 
Rawww 
Копер
Пользователь


Сообщений 94765
Репутация -1 | 0 |+1
202 [507 -305]
 

 
Откуда: Россия, НиНо
Профессия: работаю
президент ФФ Словении
2020-12-23 21:10 GMT - #15163648   
From: Russian Federation
 
Убрать отвязку спонсоров от рейтинга чемпов и привязать к клубным и нет проблем, каждый сам себе гребёт бабло и игроков берет сильнее и зп платит много. Этот рейтинг уже включает силу чемпов, ибо за победу над слабым клубом рейтинг не растёт, а в слабом чемпе много слабых, а вот в апл сильные клубы и за каждую победу насыпают больше. Клуб из слабого чемпа может быть выше только обыгрывая сильные клубы в ЕК. Хотя пофиг уже, понимаю, что 3 года назад залез в минус и никто ситуацию не исправит, никакие трансферы и Павел тоже хоть призовые добавил и то хлеб
 
-----------
Полуфиналист Рязань-2009
Лучший вратарь Рязань-2009
Чемпион Самара-2011
Лучший вратарь Самара-2011
 
PAVELitel 
Америка де Кали
Пользователь


Сообщений 24764
Репутация -1 | 0 |+1
69 [265 -196]
 

 
Откуда: Россия, Воронеж
Профессия: пищевая
2020-12-23 21:31 GMT - #15163668   
From: Unknown
 

 
-----------
Бронза второго чемпионата Колумбии
Серебро третьего чемпионата Колумбии
Блэкберн четвертого чемпионата Колумбии
ЗОЛОТО пятого чемпионата Франции
ЗОЛОТО шестого чемпионата Франции
ЗОЛОТО седьмого чемпионата Франции
 
Spartanec 
Сан Паулу
Пользователь


Сообщений 6118
Репутация -1 | 0 |+1
30 [62 -32]
 

 
Откуда: Россия, Тихвин
Профессия: электрик
Бразилия
2020-12-23 21:39 GMT - #15163675   
From: Russian Federation
 

 
-----------
 
ahmet 
Депортиво Пасто
Пользователь


Сообщений 26442
Репутация -1 | 0 |+1
156 [276 -120]
 

 
Откуда: Россия, ХМАО/Тюмень
Профессия: Инженер-геолог
зам.през.ФФ Колумбии
2020-12-23 22:20 GMT - #15163691   
From: Russian Federation, Kurgan
 

 
-----------
Colombia

In My mind...
 
Pensa 
Сантьяго Морнинг
Пользователь


Сообщений 42843
Репутация -1 | 0 |+1
-73 [213 -286]
 

 
Откуда: Беларусь, Могилев
Профессия:
президент ФФ Чили
2020-12-23 22:40 GMT - #15163698   
From: Unknown
 
жирные коты станут еще более жирными, тощие станут еще более дистрофичными
 
-----------
однако, здрасте!
 
Valderrama 
Унион Магдалена
Пользователь


Сообщений 47917
Репутация -1 | 0 |+1
-99 [310 -409]
 

 
Откуда: Россия, Москва
Профессия:
Колумбия
Cheater Hunter
2020-12-23 22:44 GMT - #15163700   
From: Russian Federation, Moscow
 
Quote
Pensa :
жирные коты станут еще более жирными, тощие станут еще более дистрофичными

по крайней мере, я не предлагаю никого кастрировать
А если серьезно, то идея не про это совсем
 
-----------
A long lonely walk for Gonzalo Montiel.
Montiel!
Argentina - champions of the world! Again! At last!
36 years since Maradona and Mexico
Scaloni will be faited,
Messi will be sainted.
A little boy from Rosario Santa Fe has just pitched up in heaven.
 
Pensa 
Сантьяго Морнинг
Пользователь


Сообщений 42843
Репутация -1 | 0 |+1
-73 [213 -286]
 

 
Откуда: Беларусь, Могилев
Профессия:
президент ФФ Чили
2020-12-23 22:46 GMT - #15163703   
From: Unknown
 
Quote
Valderrama :
Quote
Pensa :
жирные коты станут еще более жирными, тощие станут еще более дистрофичными

по крайней мере, я не предлагаю никого кастрировать
А если серьезно, то идея не про это совсем

я понял, что не про это. но к этому придет
 
-----------
однако, здрасте!
 
Valderrama 
Унион Магдалена
Пользователь


Сообщений 47917
Репутация -1 | 0 |+1
-99 [310 -409]
 

 
Откуда: Россия, Москва
Профессия:
Колумбия
Cheater Hunter
2020-12-23 22:58 GMT - #15163718   
From: Russian Federation, Moscow
 
Pensa,
Если брать за образец вариант УЕФА, то приведет только к тому, что рейтинги будут формироваться более объективно. Как это должно ударить именно по бедным я не вижу.
Если брать за образец УЕФА+мои предложения, то это приведет к тому, что в выигрышном положении будут клубы, чьи менеджеры смогли выступить хорошо. Выступил ты с Сантьяго Морнинг круто в той же Копа Судамерикана, прошел до решающих раундов, обыграл несколько подряд сильных соперников. В современной системе ты получишь за это небольшие призовые+доход со стадиона. Если вдруг твои коллеги по федерации выступили не очень удачно, то по итогу прилетит тебе плохой спонсор, которые за 5 лет все эти "доходы" одномоментные перекроет с лихвой. А если ты вдруг еще из-за игры на два фронта по таблице где-то просел, так и вовсе одни минусы тебе от борьбы в международках. При реформе же ты хоть какую-то часть бонуса за свое выступление получишь (либо просто этими проходами дашь существенный бонус в рейтинг ФФ, либо напрямую получишь бонус в свои призовые, в зависимости от того, что будет реализовано)
 
-----------
A long lonely walk for Gonzalo Montiel.
Montiel!
Argentina - champions of the world! Again! At last!
36 years since Maradona and Mexico
Scaloni will be faited,
Messi will be sainted.
A little boy from Rosario Santa Fe has just pitched up in heaven.
 
ApeLs1n 
Заря Л
Пользователь


Сообщений 12352
Репутация -1 | 0 |+1
-43 [110 -153]
 

 
Откуда: США, Reston
Профессия: чем то иногда занима
Украина
редактор форм
2020-12-23 23:17 GMT - #15163730   
From: United States
 

 
-----------

клац
 
Teo 
Палермо
Пользователь


Сообщений 108437
Репутация -1 | 0 |+1
184 [521 -337]
 

 
Откуда: Россия, Владикавказ
Профессия: Гл. редактор
Эквадор
Заслуженный тренер сборной Боливии
2020-12-23 23:29 GMT - #15163739   
From: Russian Federation
 
Я давно говорил ввести в ЛА аналог рейтинга УЕФА, хорошо, что от него наконец пострадали те, кто будет долбить эту идею погромче моего.

Единственная сложность заключается в том, что коэффиценты делятся на количество участвующих в международках команд, с учетом большой разницы с Европой по делегируемым клубам и малым количеством чемпов первые 5-6 сезонов переходного периода на новый рейт сменяемость чемпов по всем позициям будет жесткая и забавная, но надо перетерпеть

Идее однозначно плюсую Ввести аналоги рейта УЕФА и в ЛА, и в Азию это не такая большая проблема и добавит адекватности этим самым рейтингам)
 
-----------
YNWA

Б2Б 22 года, пас 10, работа 9,
дешевле номинала
 
Teo 
Палермо
Пользователь


Сообщений 108437
Репутация -1 | 0 |+1
184 [521 -337]
 

 
Откуда: Россия, Владикавказ
Профессия: Гл. редактор
Эквадор
Заслуженный тренер сборной Боливии
2020-12-23 23:30 GMT - #15163741   
From: Russian Federation
 
Quote
Pensa :
жирные коты станут еще более жирными, тощие станут еще более дистрофичными

Ты не совсем понимаешь принцип рейта УЕФА видать, да и посмотри на Европу, чот там этот рейт не мешает толстеть клубам Словении и Израиля, например, главное это желание и умение
 
-----------
YNWA

Б2Б 22 года, пас 10, работа 9,
дешевле номинала
 
Maur 
Нафта
Пользователь


Сообщений 14867
Репутация -1 | 0 |+1
56 [73 -17]
 

 
Откуда: Россия, Lendava
Профессия: нет-нет
Словения
2020-12-23 23:51 GMT - #15163747   
From: Unknown
 
Quote
Rawww :
Убрать отвязку спонсоров от рейтинга чемпов и привязать к клубным и нет проблем, каждый сам себе гребёт бабло и игроков берет сильнее и зп платит много.

36 установок в чемпе получишь
 
-----------
 
Valderrama 
Унион Магдалена
Пользователь


Сообщений 47917
Репутация -1 | 0 |+1
-99 [310 -409]
 

 
Откуда: Россия, Москва
Профессия:
Колумбия
Cheater Hunter
2020-12-23 23:54 GMT - #15163750   
From: Russian Federation, Moscow
 
Quote
Rawww :
Убрать отвязку спонсоров от рейтинга чемпов и привязать к клубным и нет проблем, каждый сам себе гребёт бабло и игроков берет сильнее и зп платит много.

полностью убирать привязку нельзя. Понятное дело, что лично тебе это было бы максимально выгодно, но в реальности нельзя иметь топ-доходы в слабом чемпионате.
 
-----------
A long lonely walk for Gonzalo Montiel.
Montiel!
Argentina - champions of the world! Again! At last!
36 years since Maradona and Mexico
Scaloni will be faited,
Messi will be sainted.
A little boy from Rosario Santa Fe has just pitched up in heaven.
 
BeTajlb_NC 
Загорье
Пользователь


Сообщений 26224
Репутация -1 | 0 |+1
6 [125 -119]
 

 
Откуда: Северная Корея, Брест
Профессия:
Словения
2020-12-23 23:57 GMT - #15163751   
From: Belarus, Minsk
 
А как же ПСЖ?
 
-----------
 
kkorky 
Сокол
Пользователь


Сообщений 16375
Репутация -1 | 0 |+1
72 [239 -167]
 

 
Откуда: Россия, Саратов
Профессия: Свободный человек.
team#pefl
Лучший менеджер ПЛ России 11 сезона
2020-12-24 00:03 GMT - #15163757   
From: Unknown
 
Не мог пройти мимо... но и повторять в десятый раз одно и то же не хочется... Идея

Quote
Rawww :
Убрать отвязку спонсоров от рейтинга чемпов и привязать к клубным и нет проблем, каждый сам себе гребёт бабло и игроков берет сильнее и зп платит много.



Какая интересная идея, пугающая новизной... А ещё надо бы тогда компенсировать упущенную прибыль за предыдущие 18 сезонов
 
-----------
 
Valderrama 
Унион Магдалена
Пользователь


Сообщений 47917
Репутация -1 | 0 |+1
-99 [310 -409]
 

 
Откуда: Россия, Москва
Профессия:
Колумбия
Cheater Hunter
2020-12-24 00:03 GMT - #15163758   
From: Russian Federation, Moscow
 
BeTajlb_NC, Франция в реальности вроде стабильно пятая. Словения на Пефле сейчас 13 и судя по разрывам в таблице вряд ли когда-либо была выше 9-10 места
 
-----------
A long lonely walk for Gonzalo Montiel.
Montiel!
Argentina - champions of the world! Again! At last!
36 years since Maradona and Mexico
Scaloni will be faited,
Messi will be sainted.
A little boy from Rosario Santa Fe has just pitched up in heaven.
 
Valderrama 
Унион Магдалена
Пользователь


Сообщений 47917
Репутация -1 | 0 |+1
-99 [310 -409]
 

 
Откуда: Россия, Москва
Профессия:
Колумбия
Cheater Hunter
2020-12-24 00:04 GMT - #15163759   
From: Russian Federation, Moscow
 
Quote
kkorky :
Не мог пройти мимо... но и повторять в десятый раз одно и то же не хочется... Идея

молодец, главное, что ты как обычно весьма аргументирован
 
-----------
A long lonely walk for Gonzalo Montiel.
Montiel!
Argentina - champions of the world! Again! At last!
36 years since Maradona and Mexico
Scaloni will be faited,
Messi will be sainted.
A little boy from Rosario Santa Fe has just pitched up in heaven.
 
Alex22 
Сан Мартин СХ
Пользователь


Сообщений 20510
Репутация -1 | 0 |+1
17 [241 -224]
 

 
Откуда: Россия, Москва
Профессия: С ОМР
президент ФФ Аргентины
2020-12-24 00:11 GMT - #15163766   
From: Unknown
 
Парни, а кто будет финансовую систему проекта переписывать?
Ну и...если уж копировать, то не УЕФА, а Конмебол (например).
 
-----------
Чаю Воскресения Мертвых и Жизни Будущего Века. Аминь.
 
kkorky 
Сокол
Пользователь


Сообщений 16375
Репутация -1 | 0 |+1
72 [239 -167]
 

 
Откуда: Россия, Саратов
Профессия: Свободный человек.
team#pefl
Лучший менеджер ПЛ России 11 сезона
2020-12-24 00:15 GMT - #15163773   
From: Unknown
 
Valderrama, лично ты мои аргументы просто не слышишь... и меня это действительно расстраивает... я могу объяснить на пальцах рейтинг Потемкина... могу указать, что ты не прав в каждом пункте... могу объяснить, чем плох рейтинг УЕФА и почему наш рейтинг лучше... но ведь в ответ лишь покрутишь пальцем у виска и так же искренне будешь считать меня недалеким человеком... Пусть MrKramer отдувается - у него авторитет для этих целей имеется
 
-----------
 
 Вперед > 1 < [2] [3] [4] [5] [6] .. [8] [9]