Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        10:28 (48й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Мессенджер
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 162 зарегистрированных пользователей, 284 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Форумы > Вопросы > Vox Populi (обсуждение трансферов)
 
 
Назад   Вперед [1] [2] .. [47] [48] [49] [50] [51] > 52 < [53] [54] [55] [56]
Автор Сообщение
CKAT 
Барранкилья
Пользователь


Сообщений 109225
Репутация -1 | 0 |+1
-240 [443 -683]
 

 
Откуда: , Из одного офиса
Профессия: Мозговыноситель
2026-06-17 17:41 GMT - #16677844   
From: Russian Federation, Moscow
 
Ну а вот например ярчайший пример проблем живости. Может конечно не совсем для этого топа, но все же трансфер. А отдельно выносить без четкого предложения что делать с рынком, точно смысла нет


# Антон Мартынюк (Боруссия М)
18 лет, Украина
Контракт: 2г. 2,090$
Номинал: 2,227,000$
Выставлен в список ненужных игроков
Раб. нога: правая
C DF/DM

Лидерство4 Дриблинг4
Удар6 Пас4
Видение поля6 Игра головой4
Навес5 Дальний удар4
Перс. опека8 Скорость4
Штрафные5 Выбор позиции5
Угловые1 Техника5
Мощь6 Отбор мяча7
Работоспособность4 Выносливость5 *
Сумма скиллов87

Статистика сезонаИгрыГолыПасыИМСРЖК КК
Чемпионат00000.0000
Кубок00000.00
Международные00000.0000
Сборная00000.0000
Товарищеские90087.50



Игрок уровня свободных, ну может с учётом возраста можно 200к дать с натяжкой. Но дали 1200!!!! И ладно бы случайно какой дурик дал или знакомый Гектора. Но там с десяток глубов за эту говняшку боролись, при чем там даже Беерсхот засветился, а ушёл к зампрезу Германии. А старики с 9-10 в профах уходят в 2-3 раза дешевле . Чего тогда удивляться что более сильных нашей с головой 4 пускали. За 8 лямов

Можно сколько угодно говорить про увеличение 3х школьников и увеличение вбросов скаутам. Но очевидно что нихрена это не работает или работает эксклюзивно на богатых, раз бедняки вынуждены столько платить за сомнительную перспективу, которую отдельно наигрывать в товах, потому что она в основу не пройдёт

Видимо поэтому и совсем обнаглевший сетевых клонов не удаляют, чтобы делали трансферы для галочки вне сети.. Но с такими ценами пефл точно обречён. И критическая отметка все ближе. Тут ни ТК, ни манагера не смогут приспособиться скоро к новым ценовым реалиям. Надо рынок менять капитально и чуть ли не с нуля экономическую систему строить
 
-----------
Настоящий материал произведен и распространен лицом не признанным иностранным агентом, поскольку
всем пох на столь малозначимый форум
 
Sashatus 
Эббсфлит
Народный модератор


Сообщений 75531
Репутация -1 | 0 |+1
81 [440 -359]
 

 
Откуда: Австралия, Ломоносов
Профессия: Муж и Отец
PEFL Quest 2021
2026-06-17 18:49 GMT - #16677880   
From: Russian Federation, Sochi
 
Quote
CKAT :
Quote
Ded_mustdie :
Quote
Surok :
AlexRud, потому что деньги шли не в ФФ Украины, думаю

В прошлом сезоне у него много трансферов внутри ФФУ. Ну слабенький аргумент как ни крути.

Аргумент не слабенький, учитывая что эта сетка спаленка со времён Израиля ещё. А вот почему она столько лет до сих пор функционирует и почему трансферы блочат выборочно и даже покупки из Украины мелкие иногда пропускают - вот это до сих пор понять не могу. Конечно Гектор сделает новых, но хоть какой-то гемор наигрывать эти 15 матчей, а не оживлять перед ТО готовые акки

странно, что в эквадоре ты не заметил, что строят Айнтрахт, Жепче
В Аргентине нет-нет-да переводят денежку на родину. Куба вон тоже воспылал определенной любовью.
 
-----------
Не бойся задавать глупые вопросы, это поможет избежать глупых ошибок.
ТГ-канал PEFL. Уголок менеджера о ПЕФоЛе и …
926
 
FrEeMaN 
Мюнхен 1860
Пользователь


Сообщений 13419
Репутация -1 | 0 |+1
20 [265 -245]
 

 
Откуда: Россия, Москва
Профессия:
2026-06-17 19:00 GMT - #16677891   
From: Unknown
 
Quote
CKAT :
Ну а вот например ярчайший пример проблем живости. Может конечно не совсем для этого топа, но все же трансфер. А отдельно выносить без четкого предложения что делать с рынком, точно смысла нет


# Антон Мартынюк (Боруссия М)
18 лет, Украина
Контракт: 2г. 2,090$
Номинал: 2,227,000$
Выставлен в список ненужных игроков
Раб. нога: правая
C DF/DM

Лидерство4 Дриблинг4
Удар6 Пас4
Видение поля6 Игра головой4
Навес5 Дальний удар4
Перс. опека8 Скорость4
Штрафные5 Выбор позиции5
Угловые1 Техника5
Мощь6 Отбор мяча7
Работоспособность4 Выносливость5 *
Сумма скиллов87

Статистика сезонаИгрыГолыПасыИМСРЖК КК
Чемпионат00000.0000
Кубок00000.00
Международные00000.0000
Сборная00000.0000
Товарищеские90087.50



Игрок уровня свободных, ну может с учётом возраста можно 200к дать с натяжкой. Но дали 1200!!!! И ладно бы случайно какой дурик дал или знакомый Гектора. Но там с десяток глубов за эту говняшку боролись, при чем там даже Беерсхот засветился, а ушёл к зампрезу Германии. А старики с 9-10 в профах уходят в 2-3 раза дешевле . Чего тогда удивляться что более сильных нашей с головой 4 пускали. За 8 лямов

Можно сколько угодно говорить про увеличение 3х школьников и увеличение вбросов скаутам. Но очевидно что нихрена это не работает или работает эксклюзивно на богатых, раз бедняки вынуждены столько платить за сомнительную перспективу, которую отдельно наигрывать в товах, потому что она в основу не пройдёт

Видимо поэтому и совсем обнаглевший сетевых клонов не удаляют, чтобы делали трансферы для галочки вне сети.. Но с такими ценами пефл точно обречён. И критическая отметка все ближе. Тут ни ТК, ни манагера не смогут приспособиться скоро к новым ценовым реалиям. Надо рынок менять капитально и чуть ли не с нуля экономическую систему строить


Помойка ,а не игрок.
Даже не знал,что у нас есть зам.през и кто это до твоего поста))
 
-----------
 
Koxaberskiy 
Нинове
Пользователь


Сообщений 430
Репутация -1 | 0 |+1
3 [9 -6]
 

 
Откуда: Россия, Polyarnie Zori
Профессия:
2026-06-17 19:18 GMT - #16677898   
From: Russian Federation, Murmansk
 
CKAT, мне кажется, упускаете момент раздутых ЗП этих стариков по 20-30к, которые в ненужных требуют не намного меньше.
 
-----------
 
Therion 
Боруссия М
Пользователь


Сообщений 14250
Репутация -1 | 0 |+1
59 [136 -77]
 

 
Откуда: Украина, Киев
Профессия: уже не студент)
2026-06-17 19:19 GMT - #16677900   
From: Unknown
 
Quote
CKAT :
Ну а вот например ярчайший пример проблем живости. Может конечно не совсем для этого топа, но все же трансфер. А отдельно выносить без четкого предложения что делать с рынком, точно смысла нет


# Антон Мартынюк (Боруссия М)
18 лет, Украина
Контракт: 2г. 2,090$
Номинал: 2,227,000$
Выставлен в список ненужных игроков
Раб. нога: правая
C DF/DM

Лидерство4 Дриблинг4
Удар6 Пас4
Видение поля6 Игра головой4
Навес5 Дальний удар4
Перс. опека8 Скорость4
Штрафные5 Выбор позиции5
Угловые1 Техника5
Мощь6 Отбор мяча7
Работоспособность4 Выносливость5 *
Сумма скиллов87

Статистика сезонаИгрыГолыПасыИМСРЖК КК
Чемпионат00000.0000
Кубок00000.00
Международные00000.0000
Сборная00000.0000
Товарищеские90087.50



Игрок уровня свободных, ну может с учётом возраста можно 200к дать с натяжкой. Но дали 1200!!!! И ладно бы случайно какой дурик дал или знакомый Гектора. Но там с десяток глубов за эту говняшку боролись, при чем там даже Беерсхот засветился, а ушёл к зампрезу Германии. А старики с 9-10 в профах уходят в 2-3 раза дешевле . Чего тогда удивляться что более сильных нашей с головой 4 пускали. За 8 лямов

Можно сколько угодно говорить про увеличение 3х школьников и увеличение вбросов скаутам. Но очевидно что нихрена это не работает или работает эксклюзивно на богатых, раз бедняки вынуждены столько платить за сомнительную перспективу, которую отдельно наигрывать в товах, потому что она в основу не пройдёт

Видимо поэтому и совсем обнаглевший сетевых клонов не удаляют, чтобы делали трансферы для галочки вне сети.. Но с такими ценами пефл точно обречён. И критическая отметка все ближе. Тут ни ТК, ни манагера не смогут приспособиться скоро к новым ценовым реалиям. Надо рынок менять капитально и чуть ли не с нуля экономическую систему строить


хорошее вложение денег для покупателя. Этот игрок через 2 сезона будет стоить 2М.
 
-----------
Слава Україні
 
CKAT 
Барранкилья
Пользователь


Сообщений 109225
Репутация -1 | 0 |+1
-240 [443 -683]
 

 
Откуда: , Из одного офиса
Профессия: Мозговыноситель
2026-06-17 19:30 GMT - #16677904   
From: Russian Federation, Moscow
 
Quote
Therion :
Quote
CKAT :
Ну а вот например ярчайший пример проблем живости. Может конечно не совсем для этого топа, но все же трансфер. А отдельно выносить без четкого предложения что делать с рынком, точно смысла нет


# Антон Мартынюк (Боруссия М)
18 лет, Украина
Контракт: 2г. 2,090$
Номинал: 2,227,000$
Выставлен в список ненужных игроков
Раб. нога: правая
C DF/DM

Лидерство4 Дриблинг4
Удар6 Пас4
Видение поля6 Игра головой4
Навес5 Дальний удар4
Перс. опека8 Скорость4
Штрафные5 Выбор позиции5
Угловые1 Техника5
Мощь6 Отбор мяча7
Работоспособность4 Выносливость5 *
Сумма скиллов87

Статистика сезонаИгрыГолыПасыИМСРЖК КК
Чемпионат00000.0000
Кубок00000.00
Международные00000.0000
Сборная00000.0000
Товарищеские90087.50



Игрок уровня свободных, ну может с учётом возраста можно 200к дать с натяжкой. Но дали 1200!!!! И ладно бы случайно какой дурик дал или знакомый Гектора. Но там с десяток глубов за эту говняшку боролись, при чем там даже Беерсхот засветился, а ушёл к зампрезу Германии. А старики с 9-10 в профах уходят в 2-3 раза дешевле . Чего тогда удивляться что более сильных нашей с головой 4 пускали. За 8 лямов

Можно сколько угодно говорить про увеличение 3х школьников и увеличение вбросов скаутам. Но очевидно что нихрена это не работает или работает эксклюзивно на богатых, раз бедняки вынуждены столько платить за сомнительную перспективу, которую отдельно наигрывать в товах, потому что она в основу не пройдёт

Видимо поэтому и совсем обнаглевший сетевых клонов не удаляют, чтобы делали трансферы для галочки вне сети.. Но с такими ценами пефл точно обречён. И критическая отметка все ближе. Тут ни ТК, ни манагера не смогут приспособиться скоро к новым ценовым реалиям. Надо рынок менять капитально и чуть ли не с нуля экономическую систему строить


хорошее вложение денег для покупателя. Этот игрок через 2 сезона будет стоить 2М.

чтобы он стоил 2 ляма надо мегазаморочиться

Забавно конечно как продавцы резко срываются защищать свой хлам даже если дело блоком не пахнет. Здесь конечно о блоке речи не идёт, рынок определил цену. Тут вопрос именно в том почему такой безумный рынок.
 
-----------
Настоящий материал произведен и распространен лицом не признанным иностранным агентом, поскольку
всем пох на столь малозначимый форум
 
Valderrama 
Унион Магдалена
Пользователь


Сообщений 52098
Репутация -1 | 0 |+1
-93 [321 -414]
 

 
Откуда: Россия, Москва
Профессия:
Cheater Hunter
2026-06-17 19:36 GMT - #16677908   
From: Russian Federation
 
Ну он действительно очень ровный. Если поедет в настолько слабый клуб, что будет иметь постоянную игровую практику - подрастет в цене
 
-----------
A long lonely walk for Gonzalo Montiel.
Montiel!
Argentina - champions of the world! Again! At last!
36 years since Maradona and Mexico
Scaloni will be faited,
Messi will be sainted.
A little boy from Rosario Santa Fe has just pitched up in heaven.
 
CKAT 
Барранкилья
Пользователь


Сообщений 109225
Репутация -1 | 0 |+1
-240 [443 -683]
 

 
Откуда: , Из одного офиса
Профессия: Мозговыноситель
2026-06-17 19:55 GMT - #16677913   
From: Russian Federation, Moscow
 
Quote
Sashatus :
Quote
CKAT :
Quote
Ded_mustdie :
В прошлом сезоне у него много трансферов внутри ФФУ. Ну слабенький аргумент как ни крути.

Аргумент не слабенький, учитывая что эта сетка спаленка со времён Израиля ещё. А вот почему она столько лет до сих пор функционирует и почему трансферы блочат выборочно и даже покупки из Украины мелкие иногда пропускают - вот это до сих пор понять не могу. Конечно Гектор сделает новых, но хоть какой-то гемор наигрывать эти 15 матчей, а не оживлять перед ТО готовые акки

странно, что в эквадоре ты не заметил, что строят Айнтрахт, Жепче
В Аргентине нет-нет-да переводят денежку на родину. Куба вон тоже воспылал определенной любовью.

В схемы реальных людей я не вижу смысла лезть только потому что они с Украины. По крайней мере они не первый год строят свои клубы и уходить не собираются, так что имеют право в определенных пределах поиграться

В Эквадоре почему считаешь что не заметил? Заметил. Просто там пох кого покупать, уже хуже чем есть не сделать, когда клубы с минусами по 30-40к (у вылетевших может и больше) и стариками с ЗП 10+. Но если бы Антонюк туда ушёл за подобные деньги, я бы попросил блока, а не просто жаловался на безумный рынок. Для тамошнего второго дива это очень критично. Хотя в теории возможно и прокачать там проще
 
-----------
Настоящий материал произведен и распространен лицом не признанным иностранным агентом, поскольку
всем пох на столь малозначимый форум
 
TheConqueror 
Акранес
Пользователь


Сообщений 20522
Репутация -1 | 0 |+1
184 [343 -159]
 

 
Откуда: Россия, Самара
Профессия:
Исландия
2026-06-17 20:01 GMT - #16677915   
From: Unknown
 
Да норм цена. Ему 18 лет. Через 3 и даже 4 сезона он все еще будет котироваться как молодой. Голову если хорошо подтянет то навар будет. Не подтянет - подешевеет. "200 тысяч" было бы практически беспроигрышный ценник и рынок это вполне понимает, поэтому он ушёл не за 200 тысяч. Я его видел и 200 тысяч дал бы не глядя и без проверки адаптации. Но ставка была адекватнее, поэтому лезть не стал
 
-----------
<=
 
Valderrama 
Унион Магдалена
Пользователь


Сообщений 52098
Репутация -1 | 0 |+1
-93 [321 -414]
 

 
Откуда: Россия, Москва
Профессия:
Cheater Hunter
2026-06-17 20:08 GMT - #16677919   
From: Russian Federation
 
В Эквадоре на самом деле дичь в Депортиво Кеведо. Ладно продажу всей команды выкидыванием в Н без договоренностей еще можно оправдать раздутым зп фондом (хотя тоже откровенная глупость, тк некоторые игроки получают вполне по своему уровню и уж найти им покупателя со стартовой ставкой в Н можно и нужно было). Но вот эта очередная жовто-блакитная скупка почему не банится ТК не очень понимаю.
ТК вроде должен клубы от развала беречь, здесь задорого (игроки, которые раньше покупались за тысячу перекупаются за 200-300 тыс) скупается возрастной состав потенциальных неадаптантов.
При желании можно было что-то заработать с продаж и это что-то потратить на какую-нить переспективную молодежь/вложить в школу. Но нет влито в откровенно ненужные этой команде активы, а сама команда скоро будет наверняка в свободных
 
-----------
A long lonely walk for Gonzalo Montiel.
Montiel!
Argentina - champions of the world! Again! At last!
36 years since Maradona and Mexico
Scaloni will be faited,
Messi will be sainted.
A little boy from Rosario Santa Fe has just pitched up in heaven.
 
Surok 
Лестер
Пользователь


Сообщений 100570
Репутация -1 | 0 |+1
263 [477 -214]
 

 
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Профессия: манкунианец
2026-06-17 20:14 GMT - #16677920   
From: Russian Federation
 
Сильно похоже что угнали заброшенный акк
 
-----------
Иногда что-то происходит помимо нашего желания (с)



Прогнозы АПЛ. 24 сезон
 
CKAT 
Барранкилья
Пользователь


Сообщений 109225
Репутация -1 | 0 |+1
-240 [443 -683]
 

 
Откуда: , Из одного офиса
Профессия: Мозговыноситель
2026-06-17 20:24 GMT - #16677922   
From: Russian Federation, Moscow
 
Quote
Valderrama :
В Эквадоре на самом деле дичь в Депортиво Кеведо. Ладно продажу всей команды выкидыванием в Н без договоренностей еще можно оправдать раздутым зп фондом (хотя тоже откровенная глупость, тк некоторые игроки получают вполне по своему уровню и уж найти им покупателя со стартовой ставкой в Н можно и нужно было). Но вот эта очередная жовто-блакитная скупка почему не банится ТК не очень понимаю.
ТК вроде должен клубы от развала беречь, здесь задорого (игроки, которые раньше покупались за тысячу перекупаются за 200-300 тыс) скупается возрастной состав потенциальных неадаптантов.
При желании можно было что-то заработать с продаж и это что-то потратить на какую-нить переспективную молодежь/вложить в школу. Но нет влито в откровенно ненужные этой команде активы, а сама команда скоро будет наверняка в свободных

А даже когда окажется, хуже не будет. Да, много чего можно было сделать, если бы было бы кому. Но если исходить из того что некому, то со стариками там по любому был бы минус в год по 3-4 ляма. Так что запасы бы сьеличь быстро. Без них, надеюсь, хоть какой то плюс будет, может лям-другой накопится. Так что это реально не на столько плохо, как может показаться,

Выступать надо было когда продавали молодежь и покупали втридорога стариков на высокие ЗП и нанимали для хозяина скаутов игроков для поиска молодежи с бешеными зп,. Вот это настоящий развал был. Пока ни один из разваленных таким образом клубов реанимировать не удалось.
 
-----------
Настоящий материал произведен и распространен лицом не признанным иностранным агентом, поскольку
всем пох на столь малозначимый форум
 
Sashatus 
Эббсфлит
Народный модератор


Сообщений 75531
Репутация -1 | 0 |+1
81 [440 -359]
 

 
Откуда: Австралия, Ломоносов
Профессия: Муж и Отец
PEFL Quest 2021
2026-06-17 20:56 GMT - #16677939   
From: Unknown
 
CKAT, потому что ты не писал об этом, вот поэтому и не заметил
Обычно ты что замечаешь на публику выносишь
А получается, что ты оправдываешь создание третьего айнтрахта и второй жепче
Морнар кстати из той же серии может стать.

Многие из патриотических чувств помогают баблишком той стране, покупая ненужных им игроков. И ты это оправдываешь, ведь ничего страшного, могут себе позволить опытные манагеры.

Президентов федераций в которых такое творится устраивает и они никого не увольняют.
ТК уволить никого не может, ТК проверяет больше ценовую составляющую, а не национальную.
А такие стопы это, имхо звоночек президентам, обратите мол внимание на такие трансферы.
 
-----------
Не бойся задавать глупые вопросы, это поможет избежать глупых ошибок.
ТГ-канал PEFL. Уголок менеджера о ПЕФоЛе и …
926
 
Valderrama 
Унион Магдалена
Пользователь


Сообщений 52098
Репутация -1 | 0 |+1
-93 [321 -414]
 

 
Откуда: Россия, Москва
Профессия:
Cheater Hunter
2026-06-17 20:59 GMT - #16677942   
From: Russian Federation
 
CKAT, если по рынку продается молодой игрок и также по рынку покупается возрастной, то ТК вряд ли что-то сделать может. Ты и сам в Колумбии ничего делать в таких ситуациях не мог и не хотел (более того еще писал письма, чтобы менеджеров таких в клубе оставили)
А тут, как по мне, более чем достаточно у ТК рычагов было просто начать блокировать эти массовые закупки украинцев. Ну и, видимо, и руководству ФФ Эквадора тоже уже нынче не до этого, освободить клуб думаю могли легко. Но не посчитали нужным/не захотели писать писем
 
-----------
A long lonely walk for Gonzalo Montiel.
Montiel!
Argentina - champions of the world! Again! At last!
36 years since Maradona and Mexico
Scaloni will be faited,
Messi will be sainted.
A little boy from Rosario Santa Fe has just pitched up in heaven.
 
Simon 
Трухильянос
Пользователь


Сообщений 79026
Репутация -1 | 0 |+1
-135 [327 -462]
 

 
Откуда: Россия, Омск
Профессия: пивной алкаголик
президент ФФ Венесуэлы
Гондурас
2026-06-17 21:19 GMT - #16677970   
From: Russian Federation, Omsk
 
Кеведо разогнать уже предлагали?
 
-----------
ФК Спартак Москва чемпион и не ипёт
 
Simon 
Трухильянос
Пользователь


Сообщений 79026
Репутация -1 | 0 |+1
-135 [327 -462]
 

 
Откуда: Россия, Омск
Профессия: пивной алкаголик
президент ФФ Венесуэлы
Гондурас
2026-06-17 21:21 GMT - #16677974   
From: Russian Federation, Omsk
 
Миша стебет народ конечно сильно
 
-----------
ФК Спартак Москва чемпион и не ипёт
 
Surok 
Лестер
Пользователь


Сообщений 100570
Репутация -1 | 0 |+1
263 [477 -214]
 

 
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Профессия: манкунианец
2026-06-17 21:22 GMT - #16677976   
From: Russian Federation
 
Quote
Simon :
Кеведо разогнать уже предлагали?

Да, вместе со всем Эквадором
 
-----------
Иногда что-то происходит помимо нашего желания (с)



Прогнозы АПЛ. 24 сезон
 
CKAT 
Барранкилья
Пользователь


Сообщений 109225
Репутация -1 | 0 |+1
-240 [443 -683]
 

 
Откуда: , Из одного офиса
Профессия: Мозговыноситель
2026-06-17 21:23 GMT - #16677977   
From: Russian Federation, Moscow
 
Sashatus, у меня в отличии от тебя нету жовтоблакитной аллергии. Поэтому я оцениваю ситуацию на пефле в целом. Чем такой трансфер отличается от покупки урожа в ливер за 70 как плата за аренды или переплаты за чилийца в обмен на старку (хотя про старку наверно всё же шутка ) Сколько народу в долг на сезон дают выкупаю игрока.А сколько тройные обмены делают. У всех свои схемы, я не вижу большой разницы

Вот сеть которой много лет - это совсем другой разговор. Не важно Израиль это или Украина, это в любом случае наглость высшей степени, когда раз за разом повторяется одно и то же и ощущается чувство безнаказанности.

В Эквадоре многие просто уже не видят смысла что то писать после того как просто дали развалить полчемпа. И ни одного блока по зарплате не дали и не заблочили продажи молодежи дешёвые. Сейчас уже подзабил на это. Хотя я не понимаю как можно было не уволить Эмелек в том сезоне. А Сид сказал программа не выставила и ладно, все равно большинство клонов уже уволены. Не понимаю такого альтруизма, учитывая, что он сам одна из главных целей для клонов. Которых ещё достаточно, хоть и не ольшинство. Просто уже клубы на столько развалены, что даже 50-60% им не помогает топ клуб победить
 
-----------
Настоящий материал произведен и распространен лицом не признанным иностранным агентом, поскольку
всем пох на столь малозначимый форум
 
CKAT 
Барранкилья
Пользователь


Сообщений 109225
Репутация -1 | 0 |+1
-240 [443 -683]
 

 
Откуда: , Из одного офиса
Профессия: Мозговыноситель
2026-06-17 21:30 GMT - #16677981   
From: Russian Federation
 
Quote
Valderrama :
CKAT, если по рынку продается молодой игрок и также по рынку покупается возрастной, то ТК вряд ли что-то сделать может. Ты и сам в Колумбии ничего делать в таких ситуациях не мог и не хотел (более того еще писал письма, чтобы менеджеров таких в клубе оставили)
А тут, как по мне, более чем достаточно у ТК рычагов было просто начать блокировать эти массовые закупки украинцев. Ну и, видимо, и руководству ФФ Эквадора тоже уже нынче не до этого, освободить клуб думаю могли легко. Но не посчитали нужным/не захотели писать писем

Я не хотел потому что это твоя навязчивая идея выгнать из Колумби манагеров Хуниора и ДК, а из Эквадора манагеров Дельфина и ЛДУ де Лохи. Большинство таким задротством не страдают, а для тебя это первичная цель практически. Я не вижу смысла повторяться, что я не делю стратегию развития на такую же как у меня и неправильную.

Про руководство Эквадора уже писал. Уж тебе точно не судить кто там прав кто там нет, если ты поддерживаешь травлю Сида и Андерсона установками от клонов, но не видишь ничего плохого в массовой скупке стариков и использования клубов для получения себе скаутской инфы
 
-----------
Настоящий материал произведен и распространен лицом не признанным иностранным агентом, поскольку
всем пох на столь малозначимый форум
 
CKAT 
Барранкилья
Пользователь


Сообщений 109225
Репутация -1 | 0 |+1
-240 [443 -683]
 

 
Откуда: , Из одного офиса
Профессия: Мозговыноситель
2026-06-17 21:31 GMT - #16677982   
From: Russian Federation
 
Quote
Simon :
Кеведо разогнать уже предлагали?

Лучше перименовать. Сначала было Кеведо, потом Х*еведо, а теперь Хохловедо
 
-----------
Настоящий материал произведен и распространен лицом не признанным иностранным агентом, поскольку
всем пох на столь малозначимый форум
 
Назад   Вперед [1] [2] .. [47] [48] [49] [50] [51] > 52 < [53] [54] [55] [56]