Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        08:36 (47й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Мессенджер
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 167 зарегистрированных пользователей, 269 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Форумы > Флейм > PEFL 2.4
 
 
Назад   Вперед [1] [2] .. [6] [7] [8] [9] [10] > 11 < [12]
Автор Сообщение
const 
Лада-Тольятти
Пользователь


Сообщений 71950
Репутация -1 | 0 |+1
553 [752 -199]
 

 
Откуда: Россия, Новосибирск
Профессия: Качественный manager
2026-06-17 14:44 GMT - #16677705   
From: Russian Federation, Novosibirsk
 
Quote
kkorky :
Я думал об этом, но решил, что это не оправданное усложнение. Может быть из-за этого Краб ВИП столь скуден по функционалу. Пожалуй, даже не десятая часть от ПЕФЛ 2.5.


 
-----------
 
kkorky 
Сокол
Пользователь


Сообщений 17154
Репутация -1 | 0 |+1
73 [247 -174]
 

 
Откуда: Россия, Саратов
Профессия: Свободный человек.
Россия
team#pefl
Лучший менеджер ПЛ России 11 сезона
2026-06-17 14:45 GMT - #16677706   
From: Russian Federation, Moscow
 
Ну не хочется думать, что ты - бездельник и класть хотел на ПЕФЛ...
 
-----------
ПЕФЛ 2.5. Теперь уж точно
- у каждого свой ПЕФЛ.
 
Desmond_Jim 
Фрежюс
Пользователь


Сообщений 51537
Репутация -1 | 0 |+1
340 [694 -354]
 

 
Откуда: Нигерия, Лагос
Профессия: Царёк
2026-06-20 02:21 GMT - #16679419   
From: Japan
 
Quote
kkorky :
Desmond_Jim, тебе просто лень разбираться. Весь сайт переведен на новый скин (кроме отчетов и тв -это оставил на потом), везде где можно, улучшены алгоритмы. 90 тысяч строк кода. Краб теперь не нужен в принципе... Ок, удачи.


Как бы тебе сказать-то, я даже хз. Ты настолько не разбираешься в вопросе что где нужно, что тебе лекцию целую читать надо начиная с самых базовых основ, о которых у тебя нет понимания в силу отсутствия профильного образования. Ты думаешь что если у тебя теперь появилась техническая возможность одной кнопкой делать фотографии, то ты теперь фотограф, а если одним промптом можно сделать песню, то ты теперь композитор. Это так не работает. Ты даже пишешь умные слова не понимая их смысла. Что значит улучшены алгоритмы, алгоритмы чего, пефла? Как ты плагином для браузера можешь улучшить алгоритмы пефла, что ты несёшь.
 
-----------
 
kkorky 
Сокол
Пользователь


Сообщений 17154
Репутация -1 | 0 |+1
73 [247 -174]
 

 
Откуда: Россия, Саратов
Профессия: Свободный человек.
Россия
team#pefl
Лучший менеджер ПЛ России 11 сезона
2026-06-20 02:44 GMT - #16679423   
From: Russian Federation, Moscow
 
PEFL 2.5 — что реально улучшилось

PEFL 2.5 — это не «подкрасили CSS». Это клиентский слой поверх pefl.ru со своей логикой: скрипт понимает, на какой странице вы находитесь, разбирает старую разметку и показывает удобный интерфейс. Сервер, права и игровая логика остаются прежними.

Было (оригинал) Стало (PEFL 2.5)
Каждая страница — своя table-layout разметка 60+ типов страниц → свой модуль и свой рендер
Полная перезагрузка при каждом клике Мягкая навигация — часть переходов без ухода из общей оболочки
Нет общего состояния между страницами Сохранение настроек, контекста менеджера, предпочтений
Legacy gif, inline-стили Единая система иконок (CSS/SVG), темы оформления
Парсинг «как получится» Чёткая цепочка: разбор HTML → новый интерфейс


Как это работает в двух словах:

определить страницу → загрузить нужный модуль → разобрать legacy-разметку → отрисовать свой UI → сохранить контекст для следующего раза.

Это и есть улучшение «алгоритма работы с сайтом» — не косметика, а системный подход к тому, как браузер читает и показывает pefl.ru.
 
-----------
ПЕФЛ 2.5. Теперь уж точно
- у каждого свой ПЕФЛ.
 
kkorky 
Сокол
Пользователь


Сообщений 17154
Репутация -1 | 0 |+1
73 [247 -174]
 

 
Откуда: Россия, Саратов
Профессия: Свободный человек.
Россия
team#pefl
Лучший менеджер ПЛ России 11 сезона
2026-06-20 02:45 GMT - #16679424   
From: Russian Federation, Moscow
 
Поспорь с ИИ, а я посмотрю...
 
-----------
ПЕФЛ 2.5. Теперь уж точно
- у каждого свой ПЕФЛ.
 
Desmond_Jim 
Фрежюс
Пользователь


Сообщений 51537
Репутация -1 | 0 |+1
340 [694 -354]
 

 
Откуда: Нигерия, Лагос
Профессия: Царёк
2026-06-20 02:58 GMT - #16679426   
From: Japan
 
Самая базовая дипломная основа - это проблематика. Есть проблема - софт эту проблему решает. Это хороший софт. Пример. Ты не можешь зайти на сайт Инстаграма, а тебе очень надо. Софт подключает впн и позволяет тебе зайти на сайт. Софт решает проблему. Это хороший софт. Если ты делаешь софт, который никакую проблему не решает (а ещё и свои создаёт) - это плохой софт. Как бы он ни был написан алгоритмически, сколько бы сотен тысяч строк кода он не содержал, со всеми свистелками и перделками - если он не решает проблему - это плохой софт.

Почему Краб это профессиональный продукт - он решает проблему. Есть проблема оперативного доступа к информации - Краб собирает эту информацию, структурирует и интегрирует в существующий интерфейс. Краб решает проблему. Краб - это хороший софт.

Задай себе вопрос, один и самый важный - какую проблему решает твой плагин. Если у тебя есть ответ на этот вопрос - замечательно. Тогда если ты хочешь выступать в роли разработчика - задавай себе этот вопрос каждый раз когда ты хочешь добавить в свой плагин новый функционал. У тебя появилась идея добавить нейрослоп-картинки в новости. Задай себе вопрос - какую проблему это решает? Если ответа нет - значит не нужно добавлять в новости нейрослоп-картинки. Какую проблему решает добавление рандом-картинки в профиль клуба? Если ответа нет - не нужно добавлять туда эту картинку. Вот так это должно работать на профессиональном уровне.
 
-----------
 
Desmond_Jim 
Фрежюс
Пользователь


Сообщений 51537
Репутация -1 | 0 |+1
340 [694 -354]
 

 
Откуда: Нигерия, Лагос
Профессия: Царёк
2026-06-20 03:01 GMT - #16679427   
From: Japan
 
Quote
kkorky :
Поспорь с ИИ, а я посмотрю...


Замечательно.

Quote
60+ типов страниц → свой модуль и свой рендер

И т.д. и т.п. Какую нахрен проблему это всё решает? Давай при загрузке каждой страницы по экрану будет летать вертолёт. Это будет системное улучшение, надстройка над текущими алгоритмами. Проблема-то где? Кому-то нужно чтобы вертолёт летал по экрану? Нет. Вот и ответ на все твои аргументы от ии.
 
-----------
 
kkorky 
Сокол
Пользователь


Сообщений 17154
Репутация -1 | 0 |+1
73 [247 -174]
 

 
Откуда: Россия, Саратов
Профессия: Свободный человек.
Россия
team#pefl
Лучший менеджер ПЛ России 11 сезона
2026-06-20 03:35 GMT - #16679432   
From: Russian Federation, Moscow
 
Спасибо за вопрос
Самая главная для меня проблема: с -1 зрением не могу пользоваться ПЕФЛ без очков, мелкие буквы, "особенный" подбор шрифтов и палитры заставляет меня надевать очки, а я это не люблю. Потому надо поменять размер шрифтов и палитры.
Вторая проблема: люди говорят, что когда заходят на ПЕФЛ, это напоминает им о том, какими молодыми они были когда начали играть. У меня же обратное восприятие. Я вспоминаю, как давно я начал играть, сколько лет уже прошло и что я уже далеко не молодой Потому дизайн хотел поменять.

Мне от Краба были нужны две функции:
1. скиллы любой команды на одной странице.
2. суммарные данные по ЗП, СС, возрасту по любой команде.
Они реализованы в ПЕФЛ 2.5.
3. мне указали, что полезно сохранять составы в файл - из файла, сделал и это...

Да там полно улучшений, решающих проблемы. Неудобно работать с данными — трансферы, скаут, ростер, форум, турниры, фильтры, сортировка, поиск, карточки, нормальные таблицы...

А что касается аватара и картинки в новостях - это просто красиво. Я в дизайне мало понимаю, но вот именно мне это необходимо. А кому не надо - отключается одной кнопкой.
 
-----------
ПЕФЛ 2.5. Теперь уж точно
- у каждого свой ПЕФЛ.
 
Desmond_Jim 
Фрежюс
Пользователь


Сообщений 51537
Репутация -1 | 0 |+1
340 [694 -354]
 

 
Откуда: Нигерия, Лагос
Профессия: Царёк
2026-06-20 03:47 GMT - #16679433   
From: Japan
 
kkorky, ну вот мы пришли к главному - если тебе нравится - пили это для себя и получай удовольствие. Не надо переживать по всем топикам всего пефла что ты важную работу делаешь, а её не ценят. Если твой софт будет востребован - поверь мне люди сами тебя найдут даже если ты будешь сильно прятаться.
 
-----------
 
kkorky 
Сокол
Пользователь


Сообщений 17154
Репутация -1 | 0 |+1
73 [247 -174]
 

 
Откуда: Россия, Саратов
Профессия: Свободный человек.
Россия
team#pefl
Лучший менеджер ПЛ России 11 сезона
2026-06-20 03:57 GMT - #16679434   
From: Russian Federation, Moscow
 
Нет, мы не к этому пришли. Мы пришли к тому, что ты не прав во всем и тебе просто лень разбираться. И начался наш разговор с того, что я попросил документацию, ты сказал, что она не нужна. Тебе - не нужна, но ты делать ничего не будешь, потому что тебе лень. А мне нужна - у меня лишь базовые знания, если не хочешь помогать, то хотя бы не мешай.
 
-----------
ПЕФЛ 2.5. Теперь уж точно
- у каждого свой ПЕФЛ.
 
Desmond_Jim 
Фрежюс
Пользователь


Сообщений 51537
Репутация -1 | 0 |+1
340 [694 -354]
 

 
Откуда: Нигерия, Лагос
Профессия: Царёк
2026-06-20 04:15 GMT - #16679436   
From: Japan, Miyako
 
kkorky,
нахрена
тебе
документация

Что ты собрался там увидеть? Ты представляешь вообще хотя бы как она выглядит и что с ней делать? Документация нужна тем, кто пишет код руками. Ты ничего в этой документации не поймёшь, для тебя это просто туалетная бумага. Если ты собрался ии отправить эту документацию - ии она тоже не нужна, он по исходному коду без всякой документации что делать разберётся.

Ты если не соображаешь сам, хотя бы слушай советы тех, кто соображает и не спорь.
 
-----------
 
kkorky 
Сокол
Пользователь


Сообщений 17154
Репутация -1 | 0 |+1
73 [247 -174]
 

 
Откуда: Россия, Саратов
Профессия: Свободный человек.
Россия
team#pefl
Лучший менеджер ПЛ России 11 сезона
2026-06-20 04:37 GMT - #16679438   
From: Russian Federation, Moscow
 
ИИ разобрал код, но не смог правильно интерпретировать ряд моментов, например, поведение мяча при ведении игроком, поведение вратаря. Мне нужно понять - это действительно такие допущения генератора или недостатки интерпретации. Не имея этой информации, я рискую нарисовать не то, что было задумано MrKramer. Создается впечатлении, что ты считаешь программирование - сложной наукой. Гордыня? Советы тех, кому "очень лень", столь же "очень" поверхностны и бесполезны. Обойдусь.
 
-----------
ПЕФЛ 2.5. Теперь уж точно
- у каждого свой ПЕФЛ.
 
Desmond_Jim 
Фрежюс
Пользователь


Сообщений 51537
Репутация -1 | 0 |+1
340 [694 -354]
 

 
Откуда: Нигерия, Лагос
Профессия: Царёк
2026-06-20 05:00 GMT - #16679440   
From: Japan, Miyako
 
kkorky, если ии не может разобраться в коде, то меняй ии, твой тупой. Если ии чего-то не хватает для восстановления контекста, то так и спроси чего тебе конкретно не хватает для полного понимания контекста и конкретно эту информацию запрашивай у Крамера, а не абстрактное "дай мне документацию". Возможно ии просто хочет получить пример входного файла матча, чтобы понимать не только обрабатывающую сторону, но и источник.

Обойдёшься так обойдёшься, больше не буду ничего писать, разбирайся сам.
 
-----------
 
kkorky 
Сокол
Пользователь


Сообщений 17154
Репутация -1 | 0 |+1
73 [247 -174]
 

 
Откуда: Россия, Саратов
Профессия: Свободный человек.
Россия
team#pefl
Лучший менеджер ПЛ России 11 сезона
2026-06-20 05:53 GMT - #16679444   
From: Russian Federation, Moscow
 
ИИ - Cursor. Это мне знаний не хватает... Но ведь никто помогать не захотел и выходит, что я - лучше чем ничего.
У MrKramer и так мало времени на ПЕФЛ, чтобы по каждому вопросу его тревожить. Тем более - не понятно зачем это ему. Наверняка с разработчиком составляли какой-то план реализации. Мне бы его, а дальше уж я сам. Ок. Сам и собирался...
 
-----------
ПЕФЛ 2.5. Теперь уж точно
- у каждого свой ПЕФЛ.
 
Desmond_Jim 
Фрежюс
Пользователь


Сообщений 51537
Репутация -1 | 0 |+1
340 [694 -354]
 

 
Откуда: Нигерия, Лагос
Профессия: Царёк
2026-06-21 02:34 GMT - #16679803   
From: Japan
 
Cursor - это не ии - это IDE для работы с кодом. Модели, которые обрабатывают код - sonnet, gpt-codex, composer, opus и т.д. - это ии. В Cursor можно выбирать с какой моделью работать. По-дефолту вроде работает composer, он самый быстрый, но и самый дурачок. Самый умный Opus, но и токены жрёт как не в себя. Компромисс - sonnet, достаточно умный и скорость ок. После того как sonnet задачу закончил можно попросить codex поискать проблемы в коде и исправить. Несколько разных моделей когда с кодом работают - оптимальнее получается код.
 
-----------
 
Korvin 
Данфермлайн
Пользователь


Сообщений 12771
Репутация -1 | 0 |+1
58 [276 -218]
 

 
Откуда: Шотландия, Москва
Профессия: Urajka
2026-06-21 09:56 GMT - #16679852   
From: United States, Hempstead
 
Quote
Desmond_Jim :
Cursor - это не ии - это IDE для работы с кодом. Модели, которые обрабатывают код - sonnet, gpt-codex, composer, opus и т.д. - это ии. В Cursor можно выбирать с какой моделью работать. По-дефолту вроде работает composer, он самый быстрый, но и самый дурачок. Самый умный Opus, но и токены жрёт как не в себя. Компромисс - sonnet, достаточно умный и скорость ок. После того как sonnet задачу закончил можно попросить codex поискать проблемы в коде и исправить. Несколько разных моделей когда с кодом работают - оптимальнее получается код.



Codex вроде и сам нормально соображает.

по дискуссии соглашусь с Джимом.
 
-----------
заберите Раймайкера
 
kkorky 
Сокол
Пользователь


Сообщений 17154
Репутация -1 | 0 |+1
73 [247 -174]
 

 
Откуда: Россия, Саратов
Профессия: Свободный человек.
Россия
team#pefl
Лучший менеджер ПЛ России 11 сезона
2026-06-21 10:03 GMT - #16679854   
From: Russian Federation, Moscow
 
Korvin, с чем конкретно ты согласен? Алгоритмы улучшены, проблематика есть. Обещал больше ничего не писать, однако выкатил очередной не нужный комментарий. Ещё раз, другими словами... умный специалист не делающий ничего - пустое место. В данном случае это Jim.
 
-----------
ПЕФЛ 2.5. Теперь уж точно
- у каждого свой ПЕФЛ.
 
Korvin 
Данфермлайн
Пользователь


Сообщений 12771
Репутация -1 | 0 |+1
58 [276 -218]
 

 
Откуда: Шотландия, Москва
Профессия: Urajka
2026-06-21 10:52 GMT - #16679863   
From: United States, Hempstead
 
Quote
kkorky :
Korvin, с чем конкретно ты согласен? Алгоритмы улучшены, проблематика есть. Обещал больше ничего не писать, однако выкатил очередной не нужный комментарий. Ещё раз, другими словами... умный специалист не делающий ничего - пустое место. В данном случае это Jim.



перед выводом или модернизацией любого продукта на рынка, будь то инфо продукт или газировка, проводятся исследования целовой аудитория для оценки ее "болей" , потребности и ожиданий. И на основе этого уже запускается production

а в твоем случае, как заметил Джим, ты оценил лишь свои "боли" и сделал продукт таким как нравится тебе. Ты вот написал выше, что анимированные нейрокартинки тебе нравятся. А меня, например, они раздражают, т.е. мнение целовой аудитории учтено на уровне: я думаю, что им это зайдет, потому что я так думаю.

аргументация с помощью нейростети, тоже такое себе занятие, так нейросети всегда будут тебя хватить и искать плюсы.

Но на нейронку можно ответить нейронкой:
 
-----------
заберите Раймайкера
 
Korvin 
Данфермлайн
Пользователь


Сообщений 12771
Репутация -1 | 0 |+1
58 [276 -218]
 

 
Откуда: Шотландия, Москва
Профессия: Urajka
2026-06-21 10:52 GMT - #16679864   
From: United States, Hempstead
 
Quote
kkorky :
PEFL 2.5 — что реально улучшилось

PEFL 2.5 — это не «подкрасили CSS». Это клиентский слой поверх pefl.ru со своей логикой: скрипт понимает, на какой странице вы находитесь, разбирает старую разметку и показывает удобный интерфейс. Сервер, права и игровая логика остаются прежними.

Было (оригинал) Стало (PEFL 2.5)
Каждая страница — своя table-layout разметка 60+ типов страниц → свой модуль и свой рендер
Полная перезагрузка при каждом клике Мягкая навигация — часть переходов без ухода из общей оболочки
Нет общего состояния между страницами Сохранение настроек, контекста менеджера, предпочтений
Legacy gif, inline-стили Единая система иконок (CSS/SVG), темы оформления
Парсинг «как получится» Чёткая цепочка: разбор HTML → новый интерфейс


Как это работает в двух словах:

определить страницу → загрузить нужный модуль → разобрать legacy-разметку → отрисовать свой UI → сохранить контекст для следующего раза.

Это и есть улучшение «алгоритма работы с сайтом» — не косметика, а системный подход к тому, как браузер читает и показывает pefl.ru.



Это не пиар-текст. Это протокол вскрытия фронтенда, который почему-то решили показать живым людям.

Читается так, будто нейросеть загнали в подвал, скормили ей changelog, пару постов с Хабра за 2011 год и сказали:
«Напиши бодро, но чтобы никто случайно не понял, зачем это нужно».

Главная беда

Текст с первых строк гордо сообщает:

«Это не “подкрасили CSS”»

И сразу начинает звучать как человек, который подкрасил CSS, но очень хочет, чтобы его считали архитектором цифровой цивилизации.

Фраза:

«клиентский слой поверх pefl.ru со своей логикой»

Это не рекламный заход. Это пароль от кабинета человека, которому нельзя доверять презентации.

“Что реально улучшилось” — где?

Заголовок обещает реальные улучшения, а дальше начинается выставка музейных экспонатов:

legacy-разметка
рендер
модуль
CSS/SVG
разбор HTML
новый интерфейс

Пользователь хотел понять, почему ему стало лучше.
А ему выдали меню из системной столовой: «HTML тушёный, SVG под соусом, legacy на пару».

Таблица “Было / Стало” — отдельный памятник бессилию
Было:

Каждая страница — своя table-layout разметка

Стало:

60+ типов страниц → свой модуль и свой рендер

Это не “было/стало”. Это “было непонятно / стало ещё непонятнее, но с числом 60+”.

Обычный человек после этого не думает:
«О, как удобно!»

Он думает:
«Меня сейчас заставят установить Node.js?»

“Мягкая навигация” звучит как диагноз

Мягкая навигация — часть переходов без ухода из общей оболочки

Вот это особенно прекрасно.
Не “быстрее открывается”. Не “меньше перезагрузок”. Не “удобнее ходить по сайту”.

А именно:

“без ухода из общей оболочки”

Спасибо, я теперь не на футбольном менеджере, а в коконе. Осталось добавить:
“интерфейс сохраняет тепло пользователя в течение 6 часов”.

“Сохранение контекста менеджера” — шедевр канцелярского тумана

Что это значит?
Где я был? Что нажал? Какие фильтры выбрал? Какой состав собирал?
Нет, просто “контекст менеджера”.

Сразу чувствуется рука нейросети: она знает слова, но не была замечена за пониманием смысла. Как многие люди на планёрках, но у тех хотя бы кофе есть.

“Единая система иконок” — достижение уровня цивилизации

Legacy gif, inline-стили
Единая система иконок (CSS/SVG), темы оформления

Это подано так, будто человечество наконец-то победило голод, войны и gif.

Да, иконки стали едиными.
Великий день.
Плакали дети.
Сервер снял шляпу.

Финальный абзац добивает окончательно

Это и есть улучшение «алгоритма работы с сайтом» — не косметика, а системный подход к тому, как браузер читает и показывает pefl.ru.

Это звучит не как пиар. Это звучит как оправдательная речь разработчика перед советом старейшин, который спросил:
“А почему всё зелёное и как было на форуме, так и осталось?”

Фраза “не косметика, а системный подход” вообще выдаёт страх.
Так пишут, когда понимают: снаружи выглядит как косметика, поэтому надо срочно три раза сказать “системный подход”, чтобы кто-нибудь поверил.

Визуальное оформление

Зелёный фон — это отдельная трагедия.

Он выглядит так, будто сайт не обновляли, а нашли в архивах районной библиотеки, распечатали на матричном принтере и слегка освятили таблицей.

Текст плотный, воздуха нет, акценты раскиданы как вещи после обыска.
Если это должно показать “новый удобный интерфейс”, то оно показывает скорее:
“мы умеем писать про интерфейс, но пока не пробовали его делать”.

Итоговый приговор

Это текст не для пользователей.
Это текст для человека, который ночью просыпается в холодном поту и шепчет:

“Разбор HTML → новый интерфейс…”

В нём нет энергии, нет пользы, нет человеческого голоса.
Есть только нейросетевой пафос, техническая муть и ощущение, что автор очень хотел звучать убедительно, но случайно написал служебную записку для браузера.

PEFL 2.5. Теперь у каждого свой ПЕФЛ.
И, судя по этому тексту, у каждого свой способ не объяснять нормально.
 
-----------
заберите Раймайкера
 
kkorky 
Сокол
Пользователь


Сообщений 17154
Репутация -1 | 0 |+1
73 [247 -174]
 

 
Откуда: Россия, Саратов
Профессия: Свободный человек.
Россия
team#pefl
Лучший менеджер ПЛ России 11 сезона
2026-06-21 10:57 GMT - #16679869   
From: Russian Federation, Moscow
 
Я сделал нейрокартинки отключаемыми, то есть учел и твою позицию. Но, допустим ты прав. И что с того? Алгоритмы в избытке, проблематика есть, а Джим именно в этом меня упрекал. Он просто даже не стал пробовать и разбираться потому что как он сказал в другой теме "ему очень лень". Ты так же сейчас поступаешь? Ты смотрел что представляет собой ПЕФЛ 2.5?
 
-----------
ПЕФЛ 2.5. Теперь уж точно
- у каждого свой ПЕФЛ.
 
Назад   Вперед [1] [2] .. [6] [7] [8] [9] [10] > 11 < [12]