QuoteDario :
господа, если вы не смотрите и "презираете" олимпиаду - создайте топик во флейме на тему "как мы презираем олимпиаду", или любой другой, на ваше усмотрение, и упражняйтесь в остроумии там сколько угодно
поражаюсь, откуда у людей такое нездоровое желание прийти к людям, которым это нормально и навязывать своё имхо?
"Ты должен перестать видеть политику в спорте, а научиться смотреть спорт как искусство"
### A few moments later... ###
"Поражаюсь, откуда у людей такое нездоровое желание прийти к людям, которым это нормально и навязывать своё имхо?"
Ну по факту первое утверждение это не навязывание мнения, а одна из формулировок аксиомы что не надо заходить в обсуждения только ради того чтобы насрать. По сути одно из правил форума
----------- Настоящий материал произведен и распространен лицом не признанным иностранным агентом, поскольку
всем пох на столь малозначимый форум
QuoteDario : Sany, я тебе тут раскатаю притчу, хоть ты об этом не просил, но просто у меня недавно был разговор с довольно близким товарищем по теме олимпиады, и вот что я в разговоре с ним прояснил:
ты должен перестать видеть политику в спорте, а научиться смотреть спорт как искусство. это сложно, но я поясню: допустим через три года ты увидишь голливудское кино про конькобежку Лоллобриджиду, о том, как она тренировалась, мучилась, проигрывала. И тут она приезжает на свою последнюю олимпиаду (пусть и домашнюю). Она понимает, что это ее последняя олимпиада. А золота у нее никогда не было. И в ее День Рождения она бежит дистанцию в 1,5км и чтобы ей выиграть - она должна не просто перебить свой личный рекорд, то есть пробежать дистанцию за столько, за сколько она никогда в своей карьере не бегала, тем более, что это еще будет олимпийский рекорд. Она выходит на дистанцию, пробегает, и... выигрывает.
Вы с женой сходите на это кино и скажете, збс, четко. 7 или 8/10 на КП, прикольная история. А я это вижу в прямом эфире и сижу и еле сдерживаю слезы, потому что я вижу за этим историю человека. ия знаю что там перечисленных тобой гомогеев нет. воще среди победителей гомогеев нет. тут просто спортсмены со своими сложными судьбами.
отдельно хочу тебе рассказать про американскую горнолыжницу Линдси Вонн. Она за неделю до олимпиады порвала себе кресты, но сказала что выступит во чтобы это не стало. И на олимпиаде на склоне она упала. Упала так, что она лежала на трассе и орала как дикое раненное животное. Режиссеры конечно попытались это не показывать, но это было увы слышно. И я почти рыдал, когда я это слышал. Потому что я привык в людях видеть людей, не важно под каким флагом они выступают. И это человеческие победы и поражения. Вот о чем олимпиада
Красиво стелешь, ни чего не скажешь)
А вот теперь я тоже расскажу тебе пару историй. Например про девочку Камилу Валиеву неоправданно обвиненную в употреблении допинга прямо во время выступления на ОИ, и про ее драму. Как она несовершеннолетний ребенок с неокрепшей психикой подверглась огромнейшему давлению ( по сути была затравлена, и конечно провалила свое выступление)
Про Латвийского биатлониста с русскими корнями Эдгора Мисе который должен был оправдываться перед федерацией за свои поездки в Москву к родителям, и которого по сути заставили отречься от них и от своих связей с Россией ради поездки на ОИ.
Про драму Александра Большунова у которого отняли возможность последнюю возможность посоревноваться с Клебо на Олимпиаде.
Про Александра Овечкина который также из за Политики упустил свой последний шанс стать Олимпийским чемпионом .
Про слезы наших пара олимпийцев расскажи! Когда люди к которым судьба и так была жестока ввиду их инвалидности , не могут поехать на главный старт 4-хлетия.
И таких драм в нашем спорте поверь не меньше!
И для меня вот эти драмы имеют гораздо больше значение, тех что перечислил ты!
Твои слова, что спорт вне политики они конечно верны и правильны, но ни чего общего не имеют с реальностью. Спорт сейчас превращен именно в политику, и видит бог не нами.
По этому и отношение у любого здравомыслящего человека к такому "спорту" соответствующее. По сути осталось только отвращение и пренебрежение..
Кем спорт превращен в политику?
«Команда Путина» (англ. Putin Team, также встречаются варианты PutinTeam, #PutinTeam) — общественное движение в поддержку Владимира Путина, создание которого было анонсировано Александром Овечкиным 2 ноября 2017 года.
Движение создано перед президентскими выборами 2018 года в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина. В декабре 2023 года «Команда Путина» участвовала в процессе выдвижения Путина на очередной 6-летний срок.
QuoteDario : Sany, я тебе тут раскатаю притчу, хоть ты об этом не просил, но просто у меня недавно был разговор с довольно близким товарищем по теме олимпиады, и вот что я в разговоре с ним прояснил:
ты должен перестать видеть политику в спорте, а научиться смотреть спорт как искусство. это сложно, но я поясню: допустим через три года ты увидишь голливудское кино про конькобежку Лоллобриджиду, о том, как она тренировалась, мучилась, проигрывала. И тут она приезжает на свою последнюю олимпиаду (пусть и домашнюю). Она понимает, что это ее последняя олимпиада. А золота у нее никогда не было. И в ее День Рождения она бежит дистанцию в 1,5км и чтобы ей выиграть - она должна не просто перебить свой личный рекорд, то есть пробежать дистанцию за столько, за сколько она никогда в своей карьере не бегала, тем более, что это еще будет олимпийский рекорд. Она выходит на дистанцию, пробегает, и... выигрывает.
Вы с женой сходите на это кино и скажете, збс, четко. 7 или 8/10 на КП, прикольная история. А я это вижу в прямом эфире и сижу и еле сдерживаю слезы, потому что я вижу за этим историю человека. ия знаю что там перечисленных тобой гомогеев нет. воще среди победителей гомогеев нет. тут просто спортсмены со своими сложными судьбами.
отдельно хочу тебе рассказать про американскую горнолыжницу Линдси Вонн. Она за неделю до олимпиады порвала себе кресты, но сказала что выступит во чтобы это не стало. И на олимпиаде на склоне она упала. Упала так, что она лежала на трассе и орала как дикое раненное животное. Режиссеры конечно попытались это не показывать, но это было увы слышно. И я почти рыдал, когда я это слышал. Потому что я привык в людях видеть людей, не важно под каким флагом они выступают. И это человеческие победы и поражения. Вот о чем олимпиада
Красиво стелешь, ни чего не скажешь)
А вот теперь я тоже расскажу тебе пару историй. Например про девочку Камилу Валиеву неоправданно обвиненную в употреблении допинга прямо во время выступления на ОИ, и про ее драму. Как она несовершеннолетний ребенок с неокрепшей психикой подверглась огромнейшему давлению ( по сути была затравлена, и конечно провалила свое выступление)
Про Латвийского биатлониста с русскими корнями Эдгора Мисе который должен был оправдываться перед федерацией за свои поездки в Москву к родителям, и которого по сути заставили отречься от них и от своих связей с Россией ради поездки на ОИ.
Про драму Александра Большунова у которого отняли возможность последнюю возможность посоревноваться с Клебо на Олимпиаде.
Про Александра Овечкина который также из за Политики упустил свой последний шанс стать Олимпийским чемпионом .
Про слезы наших пара олимпийцев расскажи! Когда люди к которым судьба и так была жестока ввиду их инвалидности , не могут поехать на главный старт 4-хлетия.
И таких драм в нашем спорте поверь не меньше!
И для меня вот эти драмы имеют гораздо больше значение, тех что перечислил ты!
Твои слова, что спорт вне политики они конечно верны и правильны, но ни чего общего не имеют с реальностью. Спорт сейчас превращен именно в политику, и видит бог не нами.
По этому и отношение у любого здравомыслящего человека к такому "спорту" соответствующее. По сути осталось только отвращение и пренебрежение..
Кем спорт превращен в политику?
«Команда Путина» (англ. Putin Team, также встречаются варианты PutinTeam, #PutinTeam) — общественное движение в поддержку Владимира Путина, создание которого было анонсировано Александром Овечкиным 2 ноября 2017 года.
Движение создано перед президентскими выборами 2018 года в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина. В декабре 2023 года «Команда Путина» участвовала в процессе выдвижения Путина на очередной 6-летний срок.
QuoteDario : Sany, я тебе тут раскатаю притчу, хоть ты об этом не просил, но просто у меня недавно был разговор с довольно близким товарищем по теме олимпиады, и вот что я в разговоре с ним прояснил:
ты должен перестать видеть политику в спорте, а научиться смотреть спорт как искусство. это сложно, но я поясню: допустим через три года ты увидишь голливудское кино про конькобежку Лоллобриджиду, о том, как она тренировалась, мучилась, проигрывала. И тут она приезжает на свою последнюю олимпиаду (пусть и домашнюю). Она понимает, что это ее последняя олимпиада. А золота у нее никогда не было. И в ее День Рождения она бежит дистанцию в 1,5км и чтобы ей выиграть - она должна не просто перебить свой личный рекорд, то есть пробежать дистанцию за столько, за сколько она никогда в своей карьере не бегала, тем более, что это еще будет олимпийский рекорд. Она выходит на дистанцию, пробегает, и... выигрывает.
Вы с женой сходите на это кино и скажете, збс, четко. 7 или 8/10 на КП, прикольная история. А я это вижу в прямом эфире и сижу и еле сдерживаю слезы, потому что я вижу за этим историю человека. ия знаю что там перечисленных тобой гомогеев нет. воще среди победителей гомогеев нет. тут просто спортсмены со своими сложными судьбами.
отдельно хочу тебе рассказать про американскую горнолыжницу Линдси Вонн. Она за неделю до олимпиады порвала себе кресты, но сказала что выступит во чтобы это не стало. И на олимпиаде на склоне она упала. Упала так, что она лежала на трассе и орала как дикое раненное животное. Режиссеры конечно попытались это не показывать, но это было увы слышно. И я почти рыдал, когда я это слышал. Потому что я привык в людях видеть людей, не важно под каким флагом они выступают. И это человеческие победы и поражения. Вот о чем олимпиада
Красиво стелешь, ни чего не скажешь)
А вот теперь я тоже расскажу тебе пару историй. Например про девочку Камилу Валиеву неоправданно обвиненную в употреблении допинга прямо во время выступления на ОИ, и про ее драму. Как она несовершеннолетний ребенок с неокрепшей психикой подверглась огромнейшему давлению ( по сути была затравлена, и конечно провалила свое выступление)
Про Латвийского биатлониста с русскими корнями Эдгора Мисе который должен был оправдываться перед федерацией за свои поездки в Москву к родителям, и которого по сути заставили отречься от них и от своих связей с Россией ради поездки на ОИ.
Про драму Александра Большунова у которого отняли возможность последнюю возможность посоревноваться с Клебо на Олимпиаде.
Про Александра Овечкина который также из за Политики упустил свой последний шанс стать Олимпийским чемпионом .
Про слезы наших пара олимпийцев расскажи! Когда люди к которым судьба и так была жестока ввиду их инвалидности , не могут поехать на главный старт 4-хлетия.
И таких драм в нашем спорте поверь не меньше!
И для меня вот эти драмы имеют гораздо больше значение, тех что перечислил ты!
Твои слова, что спорт вне политики они конечно верны и правильны, но ни чего общего не имеют с реальностью. Спорт сейчас превращен именно в политику, и видит бог не нами.
По этому и отношение у любого здравомыслящего человека к такому "спорту" соответствующее. По сути осталось только отвращение и пренебрежение..
Кем спорт превращен в политику?
«Команда Путина» (англ. Putin Team, также встречаются варианты PutinTeam, #PutinTeam) — общественное движение в поддержку Владимира Путина, создание которого было анонсировано Александром Овечкиным 2 ноября 2017 года.
Движение создано перед президентскими выборами 2018 года в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина. В декабре 2023 года «Команда Путина» участвовала в процессе выдвижения Путина на очередной 6-летний срок.
В ходе предвыборной кампании в США наибольшую поддержку среди звезд американского спорта получила кандидат от Демократической партии Камала Харрис.
На старте кампании было создано движение «Спортсмены за Харрис», лидерами которого стали легендарные Билли Джин Кинг (теннис), Мэджик Джонсон, Стив Керр, Док Риверс, Грег Попович, Крис Пол (все — НБА), а также представители других лиг и видов спорта.
бгг. подрочи
----------- Я живу напротив кладбища, будешь выпендриваться-будешь жить напротив меня.
----------- A long lonely walk for Gonzalo Montiel.
Montiel!
Argentina - champions of the world! Again! At last!
36 years since Maradona and Mexico
Scaloni will be faited,
Messi will be sainted.
A little boy from Rosario Santa Fe has just pitched up in heaven.
QuoteRigiditas : MYASNOY, зачем ты приводишь в сравнение демократическую страну и диктатуру?
автократию, мой друг -автократию) то что ската заставляют устанавливать макс это еще не диктатура) хотя и близко)
ну и сэшу надо расслабиться) напряженный какой то он)
----------- Я живу напротив кладбища, будешь выпендриваться-будешь жить напротив меня.
QuoteRigiditas : MYASNOY, зачем ты приводишь в сравнение демократическую страну и диктатуру?
автократию, мой друг -автократию) то что ската заставляют устанавливать макс это еще не диктатура) хотя и близко)
ну и сэшу надо расслабиться) напряженный какой то он)
QuoteRigiditas : MYASNOY, зачем ты приводишь в сравнение демократическую страну и диктатуру?
Ага, это ты про ту демократическую страну в которой мирные демонстрации у Капитолия были жёстко разогнаны национальной гвардией?или про ту Демократию в которой элиты сексуально эксплуатируют несовершеннолетних? А может про ту Демократию в которой чернокожий подозреваемый преступник имеет значительно больше шансов быть убитым при задержании?
QuoteSash2003 :
Валите создавайте топ себе отдельный про несправедливый мир, там можете хоть дрочить друг другу хоть что делать - заканчивайте здесь оффтопить.
смотрю ты расслабился))
этсамое) несправедливый мир же только у вашего либерального заднеприводного брата)
----------- Я живу напротив кладбища, будешь выпендриваться-будешь жить напротив меня.
Sash2003,
И ещё последний раз отвечу Сашу.
Во первых у слова "команда" есть не только спортивное значение, но и организационно- политическое .. По этому ни чего не виду плохого в командах ни Путина ни Лукашенко..
Во вторых, когда я говорю что спорт должен быть вне политики, я имею ввиду первую очередь то ,что доступ к международным спортивным соревнованиям, должны иметь все страны мира, в независимости от политических обстоятельств( будь то диктатуры, войны, или ущемление Нац. Меньшинств)
А то что во всех остальных случаях спорт используется странами в политических целях это и так очевидно. Но тут хотя бы все в равных условиях .
Всегда было престижно попасть в ТОП-3 в общемедальном зачёте. Так как это говорит о развитии страны, ее мощи в технологическом плане.. О здоровье и хороших генах ее населения.. Да и вообще является хорошей рекламой страны.. Вот за это первенство и велась по сути борьба между великими странами( Китай, США, Германия, Япония и ТД..) А то какими способами она велась ми тоже можем догадываться, но как говориться на войне все средства хороши .