|
|
Форумы > Флейм > ремонт телевизоров в Москве(не СКАТ) |
Назад [1] [2] > 3 <
|
| Автор |
Сообщение |
flaunder 
Днепр Мгл Пользователь
Сообщений 2734
Репутация -1 | 0 |+1 3 [62 -59]
Откуда: Беларусь, Минск 
Профессия: Инженер
|
2026-05-18 15:00 GMT - #16654331 From: Belarus |
|
Quote ArchiGotti :
Bodun, по сути ты прав. Даже ДВС морально устарели. Им кажется скоро 200 лет будет. А каждый раз преподносят как прорыв технологии. А на самом деле ДВС удушили ради экологии и уменьшили в объемах. А электромобили преподнесли как прорыв в части экологии,а по сути оказалось,что они намного вреднее и с малым ресурсом.Так же потом проблема в утилизаций этих батарей и ликвидность этих авто.Опасные в плане возгорания( до сих пор вроде не нашли способ их потушить) и ещё куча минусов. Единственно налепили дисплеев на всю торпеду. Короче то что технологии развиваются быстро,мне кажется это только видимость.
Эти все технологий были придуманы давно и многое выкупленно и законсервировано.
В части телевизоров и ПК есть развитие,не спорю.
А то, что с более маленьких, экономичных и экологичных моторов снимают такую же мощность - это не прогресс? Проблемы с экологией уже настигают человечество, запасы углеводородов тоже не бесконечны.
С электромобилями же пока это перенос экологических проблем из более богатых стран в более бедные. В одних аккумуляторы делают (добываю сырье) и утилизируют, а в других только эксплуатируют.
----------- НЕТ ВОЙНЕ |
| |
ArchiGotti 
Иртыш П Пользователь
Сообщений 22735
Репутация -1 | 0 |+1 -132 [232 -364]
Откуда: Южная Корея, Gimhae 
Профессия: Отец футболиста
Казахстан
|
2026-05-18 22:57 GMT - #16654824 From: Sweden |
|
flaunder, снимать мощность с ДВС это не прогресс. Сам ДВС уже лет 200 как есть. А в данный момент вообще то должны были на тарелках летать вообще то.
Прогресс тормозила как раз нефтяная отрасль.
А альтернативное предложение в виде электромобилей, намереное самое хреновое,что выбросили народу. Уверен там были и варианты более эффективные,но пака жрите это,а бензин ещё будет типа использовать.
----------- Я порву тебя как пачку маргаринa |
| |
|
|
Назад [1] [2] > 3 <
|
|