Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        06:55 (47й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Мессенджер
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 112 зарегистрированных пользователей, 274 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Форумы > Флейм > На суд Общественности!
 
 
Назад   Вперед [1] [2] > 3 < [4]
Автор Сообщение
Holder 

Пользователь


Сообщений 30300
Репутация -1 | 0 |+1
60 [337 -277]
 

 
Откуда: Россия, Москва
Профессия: живу
2026-05-28 23:18 GMT - #16664359   
From: Russian Federation, Moscow
 
Quote
CKAT :
Всё что не оговорено - то разрешено.. При прямом например всегда пытаются люди обговорить шаг ставки при котором при перебитии можно подтверждать другому. Не обговорил - подтвердили большую и сам виноват

То же самое и с ненужными - решил брать ненужными, значит надо быть готовым к тому что уведут игрока, а не пытаться схитрить и по тихому себе захапать

И уж точно не стоит такой игрок того, чтобы оскорблять человека. Можно и дешевле найти похожего при большом желании

Я кстати всегда стараюсь убедить купить у меня ненужными, чтобы шанс был перебить. рекламить конечно лень, но не считаю это неправильным. Особенно учитывая мёртвость рынка

Кидалово не может оправдать ничего! Вообще с довольно большой вероятностью мне кажется что покупатель просто врёт и по факту нашёл игрока дешевле или кто-то наговорил ему, что игрок столько не стоит, ну вот он стал искать повод для отказа


Офигеть. Суперадекватный пост от Ската. Все по полочкам
 
-----------
 
ArchiGotti 
Иртыш П
Пользователь


Сообщений 22735
Репутация -1 | 0 |+1
-132 [232 -364]
 

 
Откуда: Южная Корея, Gimhae
Профессия: Отец футболиста
Казахстан
2026-05-28 23:23 GMT - #16664363   
From: Sweden
 
Quote
Forsage :
Если я договариваюсь о продаже игрока, убираю его из рекламы с момента, как мы договорились

всегда думал,что ты порядочный человек
 
-----------
Я порву тебя как пачку маргаринa
 
JimmyOlivie 
Истр
Пользователь


Сообщений 12059
Репутация -1 | 0 |+1
141 [226 -85]
 

 
Откуда: Аргентина, Буэнос-Айрес
Профессия: Начинающий политик
2026-05-28 23:58 GMT - #16664386   
From: Argentina, Buenos Aires
 
Не хочется, чтобы звучало, как осуждение. И это не оно.

Но ради ментального здоровья и душевной гигиены, как мне кажется, клубу уровня Валенсии (да и не только) давится из-за 100 тысяч пефлодолларов немного странно. В реальной жизни и так бесконечный стресс из-за денег, и как шакалы друг к другу относимся, не понимаю зачем на виртуальные деньги ещё это распространять. Наоборот можно расслабиться и позволить себе немного щедрости.
 
-----------
 
BARSUK 
Катвейк
Пользователь


Сообщений 4395
Репутация -1 | 0 |+1
-143 [66 -209]
 

 
Откуда: Россия, Иваново
Профессия:
2026-05-29 00:02 GMT - #16664390   
From: Russian Federation, Ivanovo
 
Quote
JimmyOlivie :
Не хочется, чтобы звучало, как осуждение. И это не оно.

Но ради ментального здоровья и душевной гигиены, как мне кажется, клубу уровня Валенсии (да и не только) давится из-за 100 тысяч пефлодолларов немного странно. В реальной жизни и так бесконечный стресс из-за денег, и как шакалы друг к другу относимся, не понимаю зачем на виртуальные деньги ещё это распространять. Наоборот можно расслабиться и позволить себе немного щедрости.

легко так рассуждать, когда уже сам банкрот
 
-----------
 
JimmyOlivie 
Истр
Пользователь


Сообщений 12059
Репутация -1 | 0 |+1
141 [226 -85]
 

 
Откуда: Аргентина, Буэнос-Айрес
Профессия: Начинающий политик
2026-05-29 00:15 GMT - #16664401   
From: Argentina, Buenos Aires
 
BARSUK, так я таким образом банкротом и стал. Дал за игрока больше денег, чем нужно, чтобы переживать поменьше из-за них. У индейцев это называется потлач - демонстративное уничтожения излишних материальных ценностей!

Но если серьёзно, то я вот вернулся после 15 лет на ПЕФЛ и, честно говоря, с большим удовольствием это сделал. Но вот тревога из-за пефлоденег, наверное, самый негативный момент. И вроде понятно, что это ключевая игровая механика, но и ограничивать эмоциональную вовлеченность в финансовый аспект тоже стоит.
 
-----------
 
veter 
КА
Пользователь


Сообщений 8017
Репутация -1 | 0 |+1
61 [182 -121]
 

 
Откуда: Англия, Норвич
Профессия:
президент ФФ Исландии
2026-05-29 00:15 GMT - #16664402   
From: Belgium
 
Sunny, фу таким быть.
 
-----------
 
Rigiditas 
Х.Петах Тиква
Пользователь


Сообщений 35274
Репутация -1 | 0 |+1
-27 [189 -216]
 

 
Откуда: Израиль, Петах-Тиква
Профессия: ферзь
президент ФФ Израиля
ЦАР
Победитель викторины ФКСМ
2026-05-29 00:18 GMT - #16664404   
From: Russian Federation, Moscow
 
А я поддержу ТС.
Судя по топику, мнения разделились.
И он набрался смелости спросить как правильно. Он не знает, не может решить.

Сам был в зеркальной ситуации со стороны продавца.
Покупатель заранее оговорил, что это права. Мало того, оговорили шаг, через который принимаю другое предложение (20% было).
В итоге поступило 2 предложения на 11% больше(1 реальная, 1 отсекающая ставка).
Пришлось соблюдать договорённости, пусть и сильно невыгодные для моего клуба.

И да, со СКАТом согласен на все 100
 
-----------
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти.
Это должен видеть каждый
 
Shpala 
Триестина
Пользователь


Сообщений 3964
Репутация -1 | 0 |+1
24 [40 -16]
 

 
Откуда: Россия,
Профессия: Лечу
президент ФФ Италии
Бенин
2026-05-29 00:21 GMT - #16664409   
From: Czech Republic
 
Quote
Holder :
Всегда рекламировал как хотел если не было договоренности об обратном. А резать контракт в ответку это абсолютно конченный поступок, особенно после того как рекламу убрали по просьбе. Хочешь чтобы не было рекламы (права на игрока) - сам об этом говори, почему клуб-продавец должен себе в убыток работать?

поддержу на все 100%
 
-----------
 
Turist 
Гурия
Пользователь


Сообщений 1246
Репутация -1 | 0 |+1
10 [44 -34]
 

 
Откуда: Россия, Горький - Выкса
Профессия: Закупки
2026-05-29 00:32 GMT - #16664414   
From: Unknown
 
Очень полезный топик, теперь знаешь с кем трансферишь ))
 
-----------
 
Artyom 
Машук-КМВ
Пользователь


Сообщений 8096
Репутация -1 | 0 |+1
41 [86 -45]
 

 
Откуда: Россия, Пятигорск
Профессия:
Россия
2026-05-29 00:37 GMT - #16664420   
From: Unknown
 
Жадность фраера погубит. Очень подходит к этой ситуации.
 
-----------
 
Rigiditas 
Х.Петах Тиква
Пользователь


Сообщений 35274
Репутация -1 | 0 |+1
-27 [189 -216]
 

 
Откуда: Израиль, Петах-Тиква
Профессия: ферзь
президент ФФ Израиля
ЦАР
Победитель викторины ФКСМ
2026-05-29 00:38 GMT - #16664421   
From: Russian Federation, Moscow
 
Quote
Turist :
Очень полезный топик, теперь знаешь с кем трансферишь ))


К сожалению, сейчас не приходится выбирать с кем трансферить.
Поэтому приходится обговаривать все.
 
-----------
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти.
Это должен видеть каждый
 
Ramunas 
Факел
Пользователь


Сообщений 15708
Репутация -1 | 0 |+1
8 [217 -209]
 

 
Откуда: Россия, Воронеж
Профессия: Решаю вопросы
читер на исправлении
Словакия
2026-05-29 00:42 GMT - #16664423   
From: Russian Federation, Moscow
 
Если договорился, то нечего рекламировать. Я так поступаю. Я на стороне покупателя.
Хотя... тоже психанул он конечно
 
-----------
Лучший вратарь турнира ПЕФЛ-2007 в Киеве
Чемпион ПЕФЛ-2013 в Харькове

ВЫСТАВЛЕНЫ НА ТРАНСФЕР.
ВЫБИРАЙТЕ!
 
Kats1990 
Гутник Кр
Пользователь


Сообщений 7339
Репутация -1 | 0 |+1
-68 [59 -127]
 

 
Откуда: Россия, Донецк
Профессия: Пекарь-мечтатель.
Польша
2026-05-29 01:30 GMT - #16664439   
From: Kazakstan, Shymkent
 
Резать контракт это не очень учитывая что продавец по просьбе убрал рекламу.

Я обычно если продаю по договоренности то не рекламирую, вот банально на той неделе кипера продавал чуть дешевле чем хотел, задумывался над этим вопросом, решил что неправильно рекламировать если это не обговорил с покупателем, да и ради чего, дадут на 100копеек больше?
Мне иногда писали раньше, готов стартануть такого то игрока за 20-40% от ценника в НН, вот тут рекламируй сколько хочешь, а когда договорились о покупке через НН покупатель дает всю сумму сразу и так рискует что перебьют ставку, а тут еще рекламить ходить, еще и за не самого ценного игрока, ну странное решение
Если бы у тебя игрок который стоит 15 лямов уходил за десятку я бы еще понял И то в таком случае все можно обсудитьзаранее!

Я когда мне нужно было копить деньги обсуждал с покупателем шаг после которого он в пролете, обычно договаривался на 100 или 200 тыщщ, но там и игроки продавались за 400тыс-1лям и проблем не было.
 
-----------
Zа мир!
 
Kats1990 
Гутник Кр
Пользователь


Сообщений 7339
Репутация -1 | 0 |+1
-68 [59 -127]
 

 
Откуда: Россия, Донецк
Профессия: Пекарь-мечтатель.
Польша
2026-05-29 01:37 GMT - #16664441   
From: Kazakstan, Shymkent
 
ты же по сути сам согласился его продать за оговоренную сумму! еще и тебе написали что больше денег нет. Как бы письменный договор ты уже составил, договорился/согласился с предложением, а тем что ты его рекламировал ты нарушил договор.

Тогда изначально надо было написать что сумма не очень устраивает и я буду рекламировать, но ты можешь начать торги и если никого не найдется кто перебьет он уйдет к тебе за обговоренную сумму.

Меня если сумма не устраивает мы торги не начинаем, я просто сразу пишу нет, или пишу что подумаю и решаю стоит ли продать дешевле.
 
-----------
Zа мир!
 
fernandes 
Калифея
Пользователь


Сообщений 13430
Репутация -1 | 0 |+1
-8 [164 -172]
 

 
Откуда: Россия, Москва
Профессия: Фернандеш
президент ФФ Греции
PEFL Quest 2017
2026-05-29 01:40 GMT - #16664443   
From: Iran, Islamic Republic of, Imam
 
Kats1990, все по полочкам
 
-----------
 
Kats1990 
Гутник Кр
Пользователь


Сообщений 7339
Репутация -1 | 0 |+1
-68 [59 -127]
 

 
Откуда: Россия, Донецк
Профессия: Пекарь-мечтатель.
Польша
2026-05-29 01:42 GMT - #16664444   
From: Kazakstan, Shymkent
 
Ха, да там такое говно на продаже, еще и 25лет...
Да за 900кусков надо было пищать от счастья и уговаривать ТК что бы они его пропустили за такую сумму
реальная цена игрока у которого кроме двух скиллов ничего нет 100тыщщ максимум
Хотя я бы такого и за 1к не взял сейчас, он больше зарплаты выжрет чем пользы принесет
 
-----------
Zа мир!
 
Kats1990 
Гутник Кр
Пользователь


Сообщений 7339
Репутация -1 | 0 |+1
-68 [59 -127]
 

 
Откуда: Россия, Донецк
Профессия: Пекарь-мечтатель.
Польша
2026-05-29 01:44 GMT - #16664445   
From: Kazakstan, Shymkent
 
fernandes,
 
-----------
Zа мир!
 
BlackDemoN 
Барселона
Пользователь


Сообщений 153224
Репутация -1 | 0 |+1
-137 [507 -644]
 

 
Откуда: Норвегия, Осло
Профессия: Couber
Ямайка
PEFL Quest 2018
2026-05-29 01:47 GMT - #16664446   
From: Russian Federation, Moscow
 
На берегу нужно договариваться обо всем
 
-----------
NEW HITS
 
ArchiGotti 
Иртыш П
Пользователь


Сообщений 22735
Репутация -1 | 0 |+1
-132 [232 -364]
 

 
Откуда: Южная Корея, Gimhae
Профессия: Отец футболиста
Казахстан
2026-05-29 01:57 GMT - #16664450   
From: Sweden
 
Quote
Kats1990 :
Ха, да там такое говно на продаже, еще и 25лет...
Да за 900кусков надо было пищать от счастья и уговаривать ТК что бы они его пропустили за такую сумму
реальная цена игрока у которого кроме двух скиллов ничего нет 100тыщщ максимум
Хотя я бы такого и за 1к не взял сейчас, он больше зарплаты выжрет чем пользы принесет

наши мнения совпадают
 
-----------
Я порву тебя как пачку маргаринa
 
ArchiGotti 
Иртыш П
Пользователь


Сообщений 22735
Репутация -1 | 0 |+1
-132 [232 -364]
 

 
Откуда: Южная Корея, Gimhae
Профессия: Отец футболиста
Казахстан
2026-05-29 01:59 GMT - #16664453   
From: Sweden
 
Sunny капес ты редиска, минус мне влепил
 
-----------
Я порву тебя как пачку маргаринa
 
Назад   Вперед [1] [2] > 3 < [4]
 

 

Новые сообщения в данной теме запрещены.