Форумы > Идеи > Ненужные с первоначальной ценой |
Назад Вперед [1] [2] [3] > 4 < [5] [6]
|
| Автор |
Сообщение |
Valderrama 
Унион Магдалена Пользователь
Сообщений 52027
Репутация -1 | 0 |+1 -93 [321 -414]
Откуда: Россия, Москва 
Профессия: Cheater Hunter
|
2026-06-04 16:10 GMT - #16669960 From: Russian Federation |
|
BlackDemoN, я прокомментировал фразу твою)
По идее - уже сказал. В принципе тут есть предложения вполне здравые, как подобное если вводить ограничивать. Потому что без ограничений просто засрут лист ненужных.
Хотя, как по мне, чем изобретать велосипед лучше просто бы сделали более реалистичные номиналы (и для игры в целом было бы полезней) или привязали ограничение в 25 % не к номиналам, а к PC (не видел пока ни одного что-то стоящего игрока, который бы по четверти PC не мог бы быть на рынке интересен) или же снизили эти 25% до условных 10%. И проблема бы решилась
----------- A long lonely walk for Gonzalo Montiel.
Montiel!
Argentina - champions of the world! Again! At last!
36 years since Maradona and Mexico
Scaloni will be faited,
Messi will be sainted.
A little boy from Rosario Santa Fe has just pitched up in heaven. |
| |
BlackDemoN 
Барселона Пользователь
Сообщений 153183
Репутация -1 | 0 |+1 -137 [507 -644]
Откуда: Норвегия, Осло 
Профессия: Couber
Ямайка PEFL Quest 2018
|
2026-06-04 16:19 GMT - #16669976 From: United Kingdom |
|
Valderrama, это не решает проблем зарплат мне очень часто говорят что не потянут зп, гарантировать в Н соответственно не могут, а выставить с начальной ценой 1к ради проверки запроса не вариант. с реализацией аукциона со стартовой ценой ты ставишь игрока за сколько хочешь и забываешь о нем, его покупают если хотят уже без твоего участия. это абсолютно удобно для всех. пусть там и запросы и торгование по зп будет среднее между прямыми и ненужными, без гарантированных -20% но с большими шансами срезать чем в прямых, так же с проверкой контракта после 1 ид (в ненужных кстати такое забыли сделать хотя тоже почему бы не проверить в первый день бОльшую срезку). какие еще ограничения ты хочешь? чтобы не засирали ненужных это будет отдельный вид трансфера
----------- NEW HITS |
| |
Valderrama 
Унион Магдалена Пользователь
Сообщений 52027
Репутация -1 | 0 |+1 -93 [321 -414]
Откуда: Россия, Москва 
Профессия: Cheater Hunter
|
2026-06-04 16:23 GMT - #16669984 From: Russian Federation |
|
BlackDemoN, очевидно, я не хочу, чтобы в листе ненужных во время ТО болтались не те игроки, которые реально торгуются, а куча таких вот "выставил его за сколько хотел, пусть покупают если хотят".
В чем сложность нажать на значок вопроса около игрока и увидеть информацию по его приблизительному запросу?
----------- A long lonely walk for Gonzalo Montiel.
Montiel!
Argentina - champions of the world! Again! At last!
36 years since Maradona and Mexico
Scaloni will be faited,
Messi will be sainted.
A little boy from Rosario Santa Fe has just pitched up in heaven. |
| |
BlackDemoN 
Барселона Пользователь
Сообщений 153183
Репутация -1 | 0 |+1 -137 [507 -644]
Откуда: Норвегия, Осло 
Профессия: Couber
Ямайка PEFL Quest 2018
|
2026-06-04 16:37 GMT - #16669995 From: United Kingdom |
|
Quote Valderrama :
BlackDemoN, очевидно, я не хочу, чтобы в листе ненужных во время ТО болтались не те игроки, которые реально торгуются, а куча таких вот "выставил его за сколько хотел, пусть покупают если хотят".
В чем сложность нажать на значок вопроса около игрока и увидеть информацию по его приблизительному запросу?
и как ты увидишь его запрос в ненужных если он там не стоит расскажи мне?) или ты не в курсе что там бывают очень разные запросы?
еще раз - это будет отдельный тип трансфера, можешь в него не заходить и следить только за теми кто реально торгуется в ненужных. там правда уже не за кем будет следить. но запущенные торги отмечены значками 1 и 2, что мешает за ними следить хз
----------- NEW HITS |
| |
Valderrama 
Унион Магдалена Пользователь
Сообщений 52027
Репутация -1 | 0 |+1 -93 [321 -414]
Откуда: Россия, Москва 
Профессия: Cheater Hunter
|
2026-06-04 16:44 GMT - #16669999 From: Russian Federation |
|
Quote BlackDemoN :
и как ты увидишь его запрос в ненужных если он там не стоит расскажи мне?) или ты не в курсе что там бывают очень разные запросы?
заходишь в ростер игрока на трансфере и нажимаешь на знак вопроса. И получаешь ответ по примерному запросу. Если нужно точный, то можно прощупать игрока скаутом. Или потратить пару ИД и проверить попыткой купить прямым. Если это так важно и при этом нет способности оценить информацию, которую дает система при нажатии на знак вопроса.
Полагаю, что все это значительно логичней, чем ради удобства нескольких человек перекраивать всю систему трансферов на проекте
----------- A long lonely walk for Gonzalo Montiel.
Montiel!
Argentina - champions of the world! Again! At last!
36 years since Maradona and Mexico
Scaloni will be faited,
Messi will be sainted.
A little boy from Rosario Santa Fe has just pitched up in heaven. |
| |
BlackDemoN 
Барселона Пользователь
Сообщений 153183
Репутация -1 | 0 |+1 -137 [507 -644]
Откуда: Норвегия, Осло 
Профессия: Couber
Ямайка PEFL Quest 2018
|
2026-06-04 16:51 GMT - #16670005 From: United Kingdom |
|
Valderrama, нескольких человек? скорее ты единственный на всем проекте кому это неудобно
----------- NEW HITS |
| |
Valderrama 
Унион Магдалена Пользователь
Сообщений 52027
Репутация -1 | 0 |+1 -93 [321 -414]
Откуда: Россия, Москва 
Профессия: Cheater Hunter
|
2026-06-04 16:54 GMT - #16670007 From: Russian Federation |
|
Quote BlackDemoN :
Valderrama, нескольких человек? скорее ты единственный на всем проекте кому это неудобно 
вряд ли я единственный кто на проекте способен кликнуть на знак вопроса и проанализиовать ту информацию, которую выдает система. Это видится очень несложной задачей
----------- A long lonely walk for Gonzalo Montiel.
Montiel!
Argentina - champions of the world! Again! At last!
36 years since Maradona and Mexico
Scaloni will be faited,
Messi will be sainted.
A little boy from Rosario Santa Fe has just pitched up in heaven. |
| |
BlackDemoN 
Барселона Пользователь
Сообщений 153183
Репутация -1 | 0 |+1 -137 [507 -644]
Откуда: Норвегия, Осло 
Профессия: Couber
Ямайка PEFL Quest 2018
|
2026-06-04 16:55 GMT - #16670008 From: United Kingdom |
|
этот разговор изначально был бессмысленным, я забыл что чукча не читатель
----------- NEW HITS |
| |
Valderrama 
Унион Магдалена Пользователь
Сообщений 52027
Репутация -1 | 0 |+1 -93 [321 -414]
Откуда: Россия, Москва 
Профессия: Cheater Hunter
|
2026-06-04 16:57 GMT - #16670011 From: Russian Federation |
|
У тебя существует какая-то "проблема зарплат", которая почему-то не решается. Я тебе рассказал, как эта проблема решается нажатием одной кнопки. Если для тебя тяжеловато, это печально, но уж ничем не помогу, да
----------- A long lonely walk for Gonzalo Montiel.
Montiel!
Argentina - champions of the world! Again! At last!
36 years since Maradona and Mexico
Scaloni will be faited,
Messi will be sainted.
A little boy from Rosario Santa Fe has just pitched up in heaven. |
| |
Cleg 
Амьен Пользователь
Сообщений 18729
Репутация -1 | 0 |+1 25 [264 -239]
Откуда: Испания, Москва 
Профессия: НЕТ
|
2026-06-04 17:17 GMT - #16670022 From: Russian Federation, Moscow |
|
Интересно, ты во всем такой или только на ПЕФЛ
1. Тебе нравится абсолютно всегда существующий порядок и ты боишься каких-то перемен и отстаиваешь существующее положение дел, несмотря на наличие и запроса, и предпосылок к переменам?
2. Ты просто любишь спорить и тебе все равно по какому поводу, даже если в споре приходится занимать позицию во вред себе?
Иначе я не могу понять, почему у тебя все идеи (по крайней мере из тех, что я в последнее время видел) вызывают желание доказать, что сейчас хорошо и менять ничего не надо. Причем в идеях, где предлагают упростить жизнь, звучат аргументы из серии - "но я же справляюсь", "меня устраивает", "это работает так давно, так что не надо ничего трогать"
-----------
|
| |
Stimpy 
Блэкберн Пользователь
Сообщений 6332
Репутация -1 | 0 |+1 19 [91 -72]
Откуда: Россия, Екатеринбург 
Профессия:
Ботсвана
|
2026-06-04 17:19 GMT - #16670025 From: Unknown |
|
Ненужные с первоначальной ценой это удобно , тем более что там большинство сделок проходит по договорённости Но есть нюансы которые надо додумать .
-----------
|
| |
Valderrama 
Унион Магдалена Пользователь
Сообщений 52027
Репутация -1 | 0 |+1 -93 [321 -414]
Откуда: Россия, Москва 
Профессия: Cheater Hunter
|
2026-06-04 17:20 GMT - #16670026 From: Russian Federation |
|
Cleg, потрать немного времени, пройдись по ветке Идеи, посмотри сколько предлагает человек, которому "нравится абсолютно всегда существующий порядок".
В чем у инициативы Демана упрощение я не очень понимаю. Выше уже написал, как на мой взгляд, проблема решается проще всего без изобретения велосипеда в виде каких-то промежуточных недоненужных и прочего.
Но для этого тоже стоит почитать сначала. Судя по тому, что ты пишешь, ты этим себя не очень утруждаешь
----------- A long lonely walk for Gonzalo Montiel.
Montiel!
Argentina - champions of the world! Again! At last!
36 years since Maradona and Mexico
Scaloni will be faited,
Messi will be sainted.
A little boy from Rosario Santa Fe has just pitched up in heaven. |
| |
Cleg 
Амьен Пользователь
Сообщений 18729
Репутация -1 | 0 |+1 25 [264 -239]
Откуда: Испания, Москва 
Профессия: НЕТ
|
2026-06-04 17:29 GMT - #16670035 From: Russian Federation, Moscow |
|
Quote Valderrama :
Cleg, потрать немного времени, пройдись по ветке Идеи, посмотри сколько предлагает человек, которому "нравится абсолютно всегда существующий порядок".
В чем у инициативы Демана упрощение я не очень понимаю. Выше уже написал, как на мой взгляд, проблема решается проще всего без изобретения велосипеда в виде каких-то промежуточных недоненужных и прочего.
Но для этого тоже стоит почитать сначала. Судя по тому, что ты пишешь, ты этим себя не очень утруждаешь
прости, все идеи читать не буду - из последнего ты предлагал вернуть жеребьевку домой, а не проводить в телеге но тут мне плевать - что там смотреть, что здесь, потому что не смотрю их
А вот трансферю только ненужными и понимаю, насколько сильно хоть какая-то реализация минимальной цены в ненужных упростила бы жизнь
Из недавних примеров был игрок на прямом трансфере с ценой ниже 50% и ушедший не по максимальной ставке. Будь реализован механизм, который предлагают в этом топе, проблемы бы не было. Ну и сколько увольнений можно было бы избежать, когда манагеры увольнялись, чтобы не дать состоятся трансферу через Н, где недоплатили за игрока.
Короче, аргумент "мне и так хорошо", кажется, не должен работать в идеях. Кому-то и в туалет ходить в отдельный домик с ведерком "хорошо", но это не значит, что всем остальным нормальный санузел не нужен.
-----------
|
| |
Stimpy 
Блэкберн Пользователь
Сообщений 6332
Репутация -1 | 0 |+1 19 [91 -72]
Откуда: Россия, Екатеринбург 
Профессия:
Ботсвана
|
2026-06-04 17:33 GMT - #16670040 From: Unknown |
|
Я бы вообще всё поменял , ненужные и сейчас не совсем ненужные ) . Сделать их совсем ненужными чтоб игрок сам выбирал из 5 лучших ставок куда идти . В прямом трансфере сделать так чтоб игрок в зависимости от скилла жадность мог соглашаться на срезку контракта до 20-50% но никакой гарантии что он согласится на какой-то определённый процент . Хочешь конкретного игрока играй в срезку прямым и теряй время типа как мы школьников подписываем )
-----------
|
| |
Valderrama 
Унион Магдалена Пользователь
Сообщений 52027
Репутация -1 | 0 |+1 -93 [321 -414]
Откуда: Россия, Москва 
Профессия: Cheater Hunter
|
2026-06-04 17:36 GMT - #16670043 From: Russian Federation |
|
Quote Cleg :
Короче, аргумент "мне и так хорошо", кажется, не должен работать в идеях. Кому-то и в туалет ходить в отдельный домик с ведерком "хорошо", но это не значит, что всем остальным нормальный санузел не нужен.
Потрать хоть минуту своего времени и прочти, что я написал в первом сообщении на этой странице. Где там аргументация "мне и так хорошо"?
Если в прямых можно будет выставить любого игрока (кроме откровенных каличей, которым, соответственно место в Н за тысячу) за ценник, который будет рыночным и привлекательным для покупателей, то проблема решится. Потому что дальше можно уже от такого ценника отталкиваться и обсуждать окончательную стоимость игрока и то как (прямым или через Н) он будет продаваться.
Зачем помимо этого еще вводить какие-то Н со стартовой ценой? Можно реализовать, только по факту это полагаю и классические Н убьет, и прямые трансферы тоже сведет к минимуму.
----------- A long lonely walk for Gonzalo Montiel.
Montiel!
Argentina - champions of the world! Again! At last!
36 years since Maradona and Mexico
Scaloni will be faited,
Messi will be sainted.
A little boy from Rosario Santa Fe has just pitched up in heaven. |
| |
Cleg 
Амьен Пользователь
Сообщений 18729
Репутация -1 | 0 |+1 25 [264 -239]
Откуда: Испания, Москва 
Профессия: НЕТ
|
2026-06-04 17:54 GMT - #16670057 From: Russian Federation, Moscow |
|
Valderrama, я прочитал, но это какой-то идеальный мир, который за 20 лет ПЕФЛ не пришел к равновесию:
1. Выставить своего игрока за адекватные деньги способны единицы
2. Редко кто вмешивается в прямых трансферах просто проходя мимо без предварительной переписки с владельцем игрока
3. В прямых не побеждает наивысшая ставка с приемлемым контрактом, там нужно еще дать согласие (причем там как-то странно, сразу после предложения, вроде, ОК сказать нельзя - там день ждать надо, но давно не использовал, могу ошибаться)
4. Зп и ее срезка
Если было бы так все просто, как ты пишешь, то, наверное не возвращались бы к этому вопросу раз за разом. Кстати, спросить бы тех, кто имеет доступ к инфе - какое соотношение Н к прямым трансферам в количестве (а не по цене) в несколько предыдущих окон. Есть ощущение, что Н там сильно доминирует.
Из жирных минусов у идеи, в чем ты прав, рынок Н вымрет, т.е. выцепить что-то вменяемое за минимальные деньги там уже не выйдет. Но это значит, что нужно придумать какой-то барьер для этого - один такой трансфер на выход в ТО или ограничение на выставление минимальной суммы - не больше 25% от стоимости.
-----------
|
| |
Sashatus 
Эббсфлит Народный модератор
Сообщений 75517
Репутация -1 | 0 |+1 81 [440 -359]
Откуда: Австралия, Ломоносов 
Профессия: Муж и Отец PEFL Quest 2021
|
2026-06-04 17:58 GMT - #16670060 From: Russian Federation |
|
Quote Stimpy :
Ненужные с первоначальной ценой это удобно , тем более что там большинство сделок проходит по договорённости Но есть нюансы которые надо додумать .
для этого есть прямые
Ненужные, это когда игрок не нужен
Все остальное уже хитрости манагеров по сбитию зп
----------- Не бойся задавать глупые вопросы, это поможет избежать глупых ошибок.
ТГ-канал PEFL. Уголок менеджера о ПЕФоЛе и …
926 |
| |
Sashatus 
Эббсфлит Народный модератор
Сообщений 75517
Репутация -1 | 0 |+1 81 [440 -359]
Откуда: Австралия, Ломоносов 
Профессия: Муж и Отец PEFL Quest 2021
|
2026-06-04 18:00 GMT - #16670063 From: Russian Federation |
|
Cleg, про механизм ухода игрока по контракту прямым трансфером менее 50% от номинала известен. Есть несколько всплывающих окон при таком выставлении. То что многим это лень читать не вина системы
И с первого сезона при подтверждении нескольких трансферов прямым игрок смотрит на контракт, а не на сумму, которую ты или кто-то другой дал.
То что многие этого не знают не вина системы
----------- Не бойся задавать глупые вопросы, это поможет избежать глупых ошибок.
ТГ-канал PEFL. Уголок менеджера о ПЕФоЛе и …
926 |
| |
Sashatus 
Эббсфлит Народный модератор
Сообщений 75517
Репутация -1 | 0 |+1 81 [440 -359]
Откуда: Австралия, Ломоносов 
Профессия: Муж и Отец PEFL Quest 2021
|
2026-06-04 18:01 GMT - #16670064 From: Russian Federation |
|
Quote Valderrama :
Quote Cleg :
Короче, аргумент "мне и так хорошо", кажется, не должен работать в идеях. Кому-то и в туалет ходить в отдельный домик с ведерком "хорошо", но это не значит, что всем остальным нормальный санузел не нужен.
Потрать хоть минуту своего времени и прочти, что я написал в первом сообщении на этой странице. Где там аргументация "мне и так хорошо"?
Если в прямых можно будет выставить любого игрока (кроме откровенных каличей, которым, соответственно место в Н за тысячу) за ценник, который будет рыночным и привлекательным для покупателей, то проблема решится. Потому что дальше можно уже от такого ценника отталкиваться и обсуждать окончательную стоимость игрока и то как (прямым или через Н) он будет продаваться.
Зачем помимо этого еще вводить какие-то Н со стартовой ценой? Можно реализовать, только по факту это полагаю и классические Н убьет, и прямые трансферы тоже сведет к минимуму.
вот прям молодец.
----------- Не бойся задавать глупые вопросы, это поможет избежать глупых ошибок.
ТГ-канал PEFL. Уголок менеджера о ПЕФоЛе и …
926 |
| |
Sashatus 
Эббсфлит Народный модератор
Сообщений 75517
Репутация -1 | 0 |+1 81 [440 -359]
Откуда: Австралия, Ломоносов 
Профессия: Муж и Отец PEFL Quest 2021
|
2026-06-04 18:04 GMT - #16670065 From: Russian Federation |
|
Quote Stimpy :
Я бы вообще всё поменял , ненужные и сейчас не совсем ненужные ) . Сделать их совсем ненужными чтоб игрок сам выбирал из 5 лучших ставок куда идти . В прямом трансфере сделать так чтоб игрок в зависимости от скилла жадность мог соглашаться на срезку контракта до 20-50% но никакой гарантии что он согласится на какой-то определённый процент . Хочешь конкретного игрока играй в срезку прямым и теряй время типа как мы школьников подписываем )
главное отличие ненужных от прямых в том, что игрок смотрит на контракт наивысшей ставки, и уже решает нравится ему он или нет. В прямых игрок смотрит на контракт. Если его устраивает он, то он переходит.
----------- Не бойся задавать глупые вопросы, это поможет избежать глупых ошибок.
ТГ-канал PEFL. Уголок менеджера о ПЕФоЛе и …
926 |
| |
|
|
Назад Вперед [1] [2] [3] > 4 < [5] [6]
|