Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        15:25 (99й ИД)

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 129 зарегистрированных пользователей, 175 гостей (подробно)

Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Форумы > Флейм > Мои милые чемпионки. Новый топ.

Никогда такого не было, и вот опять...

О неприятном. Я не знаю почему, но девчонки постоянно болеют! На этот раз самым досадным моментом была потеря Марлен. Она можнет играть только по будням и тут на тебе - простыла! Ну как так-то? Пишет - игра под вопросом, отпишусь во вторник. Утром во вторник пишет: на 100 процентов гарантировать не могу, слабость, головокружение, но температуры вроде бы нет. Ну какая тут игра? Сиди дома, здороье важнее.

Следом Мерле: учёба во Фленсбурге в универе, занятие закончатся в 20:00 вечера, приехать не успею. Мири: ночная смена. Сонька: коронавирус положительный тест. Джан: болею, простыла... Да твою мать!

Сонька не тренировалась неделю, но перед игрой снова на проверке показало отсутствие короны. Примчалась на игру, слава тебе, Господи! Хоть что-то. Из дубля привлёк троих: Джако, Софи и Лауру. Но они остались на лавке, не с первых же минут их выпускать! Пришлось в который раз перекраивать состав. По именам привычная расстановка, а по фактическому состоянию - катастрофа! Судите сами: Анни две недели в отпуске, растренирована, а позиция у неё что ни на есть беговая - левая полузащитница. Сонька не тренировалась неделю, говорит, ноги нормально, я неделю отдохнула, а вот лёгкие хреново, подкашливаю. Хватит ли воздуха? Позиция - копия Анни, только справа. Айлин тоже пропустила много из-за ребёнка. Слева пришлось выпускать гибкую Паули - другого выбора нет. Он хоть и сыграла всего одну игру за второй состав и на одной трени была, но этого явно мало для набора формы! Лаура ваще только из отпуска, ни разу не тренировалась. Сыграла, как и Паули, одну игру за дубль и всё. Ёрик её хвалил, она из штанов выпрыгивала, но физухи не хватало, было заметно, хоть и старалась изо всех сил.

Но деваться некуда, играть-то надо! Тактику им объяснил, отметил, что соперник хреново играет под прессом, часто ошибается, тупит. В этом наш шанс! Давим его, прессуем, вгоняем в стресс! Они ошибутся по-любому! ГШлавное тут - играть командно! Поняли? Да. Вперёд!

И кто же мог предположить, что случится такое...

From: Germany, Schleswig

Да, тяжко с любителями. Нужно 3 состава)

Когда лучше играть - не значит победить

По качеству игра была очень высокого уровня. Мы включили активный прессинг в атаке и просто душили соперниц уже у их штрафной! Те не знали, что делать с мячом и куда его пасовать! Постоянные потери мяча вносили существенную нервозность в игру обороны. В эти минуты очень шикарно проявила себя Анни, постоянно нагнетая давление на нашем левом фланге атаки. Её оппонентша - маленькая, упитанная кнопка раза в два ниже Анни - постоянно ошибалась и мы получали колоссальное преимущество в атаке слева. Но надо же реализовывать свои моменты!т Чорд возьми, за первые 15 минут мы создали даже не 100, а все 200-процентные выходы один на один! Ну забей хоть один мяч из этих четырёх - игра пошла бы совсем по-другому!

Сработало правило - не забиваешь ты, забивают тебе! К 25-й минуте мы подустали, это и понятно. Давить прессом при высоком темпе игры расходует неимоверное количество энергии и сил! Надо было сесть в оборону, перевести дух, восстановить силы, перестроиться. А мы продолжали думать и играть как раньше - вот-вот забьём, шансов немеряно, сейчас закатим!

Просрали левый фланг, когда Паули не успела закрыть бровку. Рванула за соперницей, но я видел, рванула головой, а не ногами. По позиции и необходимости перемещения всё правильно, а вот физухи не хватило: бежала, опустив голову из последних сил, а ноги не двигались. Усталость накапливается уже к 15-18-й минутам матча, это физиология, а мы давили все 25-ть! Ту и у профессионалов ноги сводить начнёт...

Короче, прорыв по флангу, прострел, ЦЗ не успевают, удар в пустой угол, вынимай. Как под копирку второй гол, только там Франци чуть коснулась пальцами мяча, но помогло мало. Вскорости и третий не заставил себя ждать. И всё по той же схеме!

В эти 9 минут мы получили 0:3 на ровном месте и морально поплыли. Начали огрызаться друг на друга, Свенья на Айлин, та на Свенью. А когда друг за друга не играют - пиши пропало! Для меня это стало неприятным сюрпризом. Даже в Йоханнланде бывало - ну не идёт игра, но девки всегда жёппу рвали на поле, а тут начали распальцовки показывать и кивать друг на друга! Кошмар, так дело не пойдёт.

В перерыве не стал ругать их, наоборот, приободрил, играем-то хорошо. Смотрю, Айлин в слезах, пипец! Выгнал всех на поле, благо перерыв закончился, начал с ней душещипательную беседу вести. Она в слёзы! Не выйду на поле, меняй меня... Я в ступоре. Тогда ещё не знал всех подводных камней, потом уже выяснил, а что делать не понимал. Успокоил как мог. Уговорил выйти. Из-за этого второй тайм задержали на несколько минут, нас ждали. Мы бегом из раздевалки на поле и в первой же атаке Айлин своим фирменным рывком и дриблингом справа налево вдоль штрафной крутит пятерых и мощнейшим ударом в стиле Арьена Роббена кладёт замечательный по красоте гол! 1:3.

Но и всё. Голы закончились. Давление было сумасшедшим, мы заперли тех на их половине поля, но и всё... Соотношение ударов за матч 18-5 в нашу пользу, а счёт 3:1 в пользу соперника. Не наш день. Пришлось менять Метте - сдохла. Нино - одну прооперированную ногу свело холодом (у неё было несколько операций на голеностопе), вторую отбили, хромала. Сару - по-моему, она полубольная играла, с соплями.

В конце матча произошёл неприятный эпизод с двужильной Яной. В единоборстве рухнула на газон и плакала так громко, я с другой стороны слышал! Судья тут же свистнул финал, даже из 4 добавочных минут одну не доиграли. Все бросились к Яне. Подняли на ноги, она ревёт навзрыд как ребёнок. Да ребёнок и есть - 20 лет всего! Оказывается, ей в борьбе прилетело в... челюсть! Локтем снизу вверх под подбородок. Очень неприятный удар. Я в детстве боксом занимался недолго, знаю такие удары - в нокаут улететь как нехрен делать! У Яны нижняя челюсть хлопнула и ударилась о верхнюю, ладно ещё что зубами кончик языка не откусила! Боль адская, она плачет и слова вымолвить не может, слёзы градом. Я подбежал, боялся, что перелом челюсти, осторожно ощупал, нет, обошлось. Желваки не вспухли, смещения не наблюдалось, видимо, просто прямой удар снизу вверх впечатал челюсть в череп, только зубы хрустнули. Боль адская, тем более, для девушки 20 лет! Она, кстати, и на тренировку в среду из-за этого не пришла... Но обошлось.

После игры пожал руку судье - кстати, отсудил просто отлично, даже удивительно. И бороться давал, и оффсайды фиксировал, и бегал со всеми по полю, не стоял в центральном круге! Молодец, хороший матч провёл.

Собрал всех в кружок, успокоил, поблагодарил за игру и качество игры, но на дешу было неспокойно. Начались конфликты в команде, а это на самотёк пускать нельзя. Надо вмешиваться и разруливать ситуацию. На среду была назначена тренировка, я отменять её не стал, хоть и на фоне нагрузок, а хоть в облегчённом режиме, но тренироваться надо! Подготовил речь, подготовил примеры из жизни и футбола, надо было на личном примере разбираться...