QuoteMikk :
Итак, после обновления работы командных тренировок, а точнее того, влияние на прокачку каких скиллов и для каких позиций они теперь оказывают, прежняя тренировочная модель, какая бы на у кого ни была, однозначно подлежит пересмотру.
!!!
Ниже я распишу не экспертное мнение и не руководство для слепого следования, а лишь то, какими я вижу оптимальные тренировки на сегодняшний день. На истину не претендую, сам начну сезон именно так, а дальше посмотрим. В своих тренировках стараюсь качать как скиллы игрокам, так и мячики.
!!!
Для меня основным отличием будет то, что теперь игроков необходимо разбивать по группам иначе. По причине того, что сильно изменили то, какие тренировки что качают.
Как было раньше:
Группа 1 - GK и FW
Группа 2 - DF
Группа 3 - MF
Как я это вижу сейчас:
Группа 1 - GK и DF
Группа 2 - MF и FW
Группа 3 - теперь как будто бы теперь и не обязательна, но это очень удобно, потому что сюда можно засунуть игроков, которые в индивидуальной тренировке учат новую позицию или ногу. Или вообще оставить только две группы и запихнуть ещё одного тренера в школу.
В связи с тем, что интенсивность любой переучки в индивидуальной тренировке имеет среднюю нагрузку, а не низкую, как на основные качаемые скиллы, переучку сложно совмещать с обычными тренировками и поддерживать необходимую общую интенсивность.
Плюс, в тренировках стараюсь поддерживать ротацию, чтобы не было штрафа на прокачку скиллов, а переучку хочется ставить каждый ИД.
На всякий случай базовая информация по общей интенсивности тренировок в ИД.
Оптимальная интенсивность в ИД - 5 или 6 баллов, оба варианта приемлемы. Если ниже - игрок плохо набирает форму и плохо восстанавливает кондиции. Если выше - есть риск получить травму, хотя если травм удастся избежать, то набор формы идёт лучше.
Тренировка низкой интенсивности - 1 балл, средняя - 2, высокая - 3, очень высокая - 4.
Если игрок принимает участие в матче, то это ещё + 3 балла, вне зависимости от количества минут на поле.
----------------------------
Я использую расписание в тренировках и уже не представляю, как можно обходиться без него. Оно доступно только для VIP-пользователей. Соответственно система тренировок, которую я распишу ниже под спойлером подходит только для тех, кто может использовать расписание.
Также я использую опцию "Устанавливать играющим на вечер - тактическое занятие", поскольку считаю, что это оптимальное решение, позволяющее давать максимальному количеству игроков необходимые тренировки.
Как писал в самом начале, я стараюсь качать как скиллы игрокам, так и командные мячики, поэтому не использую такие тренировки, как 5х5, квадраты или минифутбол. Если кто-то будет их использовать, интересно потом узнать впечатление.
Ну и собственно как лично я вижу оптимальный вариант тренировок:
Группа 1 - GK и DF
Группа 2 - MF и FW
Группа 3 - переучка
Здесь можете низкие и высокие тренировки менять на свой вкус, в зависимости от того, что за позиции у игроков, которые заняты переучкой.
Ниже подсказка - какие скиллы для какой позиции качаются той или иной тренировкой. Минималистично и в чёрно-белом, но как по мне - визуально очень понятно. Вдруг кому полезно будет. Если вдруг где закралась ошибка - дайте знать.
В табличках видно, что наибольшая вариативность качаемых скиллов у двух тренировок - Позиционная атака и Защита в меньшинстве. Эти тренировки наиболее эффективны, когда у вас есть игроки-универсалы. Например - игрок, который может сыграть и в полузащите, и в нападении будет благодаря Позиционной атаке качать сазу 6 скиллов - 3 как полузащитник и 3 как нападающий.
Считаю, что незаслуженно проигнорированы обновленные 5 на 5, квадраты и минифутбол.
----------- Уиган:
8-20 сезоны - чемпион Лиги 1, серебряный призер Чемпионшип, 2кратный обладатель Кубка Англии,
финалист Лиги Европы
21 сезон - чемпион АПЛ
Так ими можно качать скиллы вместо индивидуалок, например)
Это не критика, если что, а мнение)
----------- Уиган:
8-20 сезоны - чемпион Лиги 1, серебряный призер Чемпионшип, 2кратный обладатель Кубка Англии,
финалист Лиги Европы
21 сезон - чемпион АПЛ
И мне всё равно больше нравятся индивидуальные. Да, качается всего один скилл, но зато каждому свой, какой захочешь. У меня была мысль поставить например полузащам на Пн и Ср поз атака + ст атаки, а в Пт например миник + инд. Может так и лучше было бы, не знаю.
Хотя мой пост скорее больше для тех, кто сам не шарит или не хочет сильно вникать. Уверен, вариаций тренировок масса и каждая имеет право на жизнь.
----------- Может быть продан любой игрок из ростера, цены обсуждаемы - пишите.
#Владислав Бринчук (Беерсхот)
25 лет, Беларусь
Контракт: 2г. 15,000$
Номинал: 1,682,000$
Раб. нога: левая C FW
Лидерство
3
Дриблинг
4
Удар
9
Пас
5
Видение поля
4
Игра головой
3
Навес
4
Дальний удар
4
Перс. опека
5
Скорость
4
Штрафные
6
Выбор позиции
8
Угловые
7
Техника
5
Мощь
5
Отбор мяча
7
Работоспособность
7
Выносливость
4
Сумма скиллов
94
Статистика сезона
Игры
Голы
Пасы
ИМ
СР
ЖК
КК
Чемпионат
0
0
0
0
0.00
0
0
Кубок
0
0
0
0
0.00
Международные
0
0
0
0
0.00
0
0
Сборная
0
0
0
0
0.00
0
0
Товарищеские
2
0
0
1
7.00
Мастера трансферов конечно не одобрят. Но я никогда не мог нормально с деньгами здесь (да и в жизни) обращаться) Успокаиваю себя тем, что 25 лет, что он лучше всех моих напов, что есть в команде, ну и приличный плюс в ИД, так что денег заработаем) Там вообще ставка 2,2 была!
И еще мне очень неудобно что дедлайны в самый разгар рабочего дня
Kossoy, ну я уж точно не мастер трансферов) Просто в нынешних реалиях на 1.5млн можно с нуля команду собрать, для конфы уж точно. А если на одного игрока столько тратить - ну надеюсь, он оправдает твои ожидания. Сколько там зарплата кстати?
----------- Может быть продан любой игрок из ростера, цены обсуждаемы - пишите.
guka, крайне сомнительный швейцарец.
Понятно, что за тыщу, но че с ним делать, не ясно.
----------- Уиган:
8-20 сезоны - чемпион Лиги 1, серебряный призер Чемпионшип, 2кратный обладатель Кубка Англии,
финалист Лиги Европы
21 сезон - чемпион АПЛ