Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        06:10 (48й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Мессенджер
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы осталось 3 дня
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 48 зарегистрированных пользователей, 153 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Форумы > Флейм > Что для вас 4/7 ноября
 
 
Назад   Вперед [1] [2] .. [5] [6] [7] [8] [9] > 10 < [11]
Автор Сообщение
Borba 
Авангард К
Пользователь


Сообщений 2340
Репутация -1 | 0 |+1
-22 [52 -74]
 

 
Откуда: Россия,
Профессия: учу молодёжь
Гана
2025-11-17 15:20 GMT - #16540459   
From: Russian Federation
 
Как сказал один мой знакомый сталинист: если бы Ленин был немецким шпионом, то в 1941 наших бы закидывали прокламациями с этим компроматом на Ленина, а ничего такого не было.
 
-----------
Гана-21 🇬🇭: нужны GK и C DF. ...2ИД-Латвия, 3ИД-Азербайджан, 4ИД-ОАЭ.............
7ИД-Чили,8ИД-Узбекистан
 
misha88 
Тоттенхэм
Пользователь


Сообщений 50832
Репутация -1 | 0 |+1
-142 [274 -416]
 

 
Откуда: Россия, Moscow
Профессия: Злой Маскаль)))
Палестина
2025-11-17 15:23 GMT - #16540461   
From: Russian Federation, Naro-fominsk
 
Quote
Borba :
Как сказал один мой знакомый сталинист: если бы Ленин был немецким шпионом, то в 1941 наших бы закидывали прокламациями с этим компроматом на Ленина, а ничего такого не было.


и что бы это дало?
 
-----------
no tolerance!
 
Borba 
Авангард К
Пользователь


Сообщений 2340
Репутация -1 | 0 |+1
-22 [52 -74]
 

 
Откуда: Россия,
Профессия: учу молодёжь
Гана
2025-11-17 15:31 GMT - #16540465   
From: Russian Federation
 
misha88, преимущество в пропаганде как минимум.
 
-----------
Гана-21 🇬🇭: нужны GK и C DF. ...2ИД-Латвия, 3ИД-Азербайджан, 4ИД-ОАЭ.............
7ИД-Чили,8ИД-Узбекистан
 
Simon 
Трухильянос
Пользователь


Сообщений 79026
Репутация -1 | 0 |+1
-135 [327 -462]
 

 
Откуда: Россия, Омск
Профессия: пивной алкаголик
президент ФФ Венесуэлы
Гондурас
2025-11-17 15:31 GMT - #16540466   
From: Russian Federation, Omsk
 
так Ленин был английским шпионом
 
-----------
ФК Спартак Москва чемпион и не ипёт
 
Bodun 
УСМ Алжир
Пользователь


Сообщений 24297
Репутация -1 | 0 |+1
179 [384 -205]
 

 
Откуда: Россия, космас
Профессия: Уже не ПРЕССА
team#pefl
2025-11-17 15:36 GMT - #16540469   
From: Russian Federation, Moscow
 

Это база.
 
-----------
"Это кто здесь такой умный?" - "Я!!!"
 
Borba 
Авангард К
Пользователь


Сообщений 2340
Репутация -1 | 0 |+1
-22 [52 -74]
 

 
Откуда: Россия,
Профессия: учу молодёжь
Гана
2025-11-17 15:37 GMT - #16540470   
From: Russian Federation
 
Quote
Simon :
так Ленин был английским шпионом


Тогда тем более всплыл бы компромат за это время.
Англичане влияли на генералов и др. в окружении Керенского.
 
-----------
Гана-21 🇬🇭: нужны GK и C DF. ...2ИД-Латвия, 3ИД-Азербайджан, 4ИД-ОАЭ.............
7ИД-Чили,8ИД-Узбекистан
 
misha88 
Тоттенхэм
Пользователь


Сообщений 50832
Репутация -1 | 0 |+1
-142 [274 -416]
 

 
Откуда: Россия, Moscow
Профессия: Злой Маскаль)))
Палестина
2025-11-17 15:39 GMT - #16540472   
From: Russian Federation, Naro-fominsk
 
Quote
Borba :
misha88, преимущество в пропаганде как минимум.


Немцы так топорно не работали, это же явно было бы для советского человека бредом, тогда бы и остальные тезисы их пропаганды, через эту призму, воспринимались бредовыми.
Вот "политрук лжет" норм заходило))
 
-----------
no tolerance!
 
tra1n 
Аль-Вахда М
Пользователь


Сообщений 8804
Репутация -1 | 0 |+1
-55 [167 -222]
 

 
Откуда: Россия, Москва
Профессия:
Саудовская Аравия
2025-11-17 15:39 GMT - #16540473   
From: Russian Federation, Moscow
 
Quote
Simon :
так Ленин был английским шпионом

Ну кстати правительство Ленина официально пригласили Английских интервентов в Мурманск, можете использовать в спорах теми кто кричит что белые плотно сидели под западными интервентами)) (А они действительно под ними были)

Вообще по гражданской войне нужно снимать свою игру престолов, там такие сюжеты сказочные, с варлордами, авантюристами и проходимцами)
 
-----------
 
Borba 
Авангард К
Пользователь


Сообщений 2340
Репутация -1 | 0 |+1
-22 [52 -74]
 

 
Откуда: Россия,
Профессия: учу молодёжь
Гана
2025-11-17 15:45 GMT - #16540475   
From: Russian Federation
 
misha88, да ладно, сейчас что будет, к примеру, если предъявят бумаги, что лидер Израиля - иранский шпион.
 
-----------
Гана-21 🇬🇭: нужны GK и C DF. ...2ИД-Латвия, 3ИД-Азербайджан, 4ИД-ОАЭ.............
7ИД-Чили,8ИД-Узбекистан
 
misha88 
Тоттенхэм
Пользователь


Сообщений 50832
Репутация -1 | 0 |+1
-142 [274 -416]
 

 
Откуда: Россия, Moscow
Профессия: Злой Маскаль)))
Палестина
2025-11-17 15:46 GMT - #16540476   
From: Russian Federation, Naro-fominsk
 
Quote
Borba :
misha88, да ладно, сейчас что будет, к примеру, если предъявят бумаги, что лидер Израиля - иранский шпион.


Лучше, то что Трамп сосал Клинтону
 
-----------
no tolerance!
 
Sashatus 
Эббсфлит
Народный модератор


Сообщений 75536
Репутация -1 | 0 |+1
81 [440 -359]
 

 
Откуда: Австралия, Ломоносов
Профессия: Муж и Отец
PEFL Quest 2021
2025-11-17 15:50 GMT - #16540477   
From: Russian Federation
 
Quote
tra1n :
Quote
Trueman :
Quote
tra1n :
Попробуй изучить как советская делегация на переговорах пыталась выйти из ПМВ, лично я увидел что они пытались сделать все, чтобы сохранить лицо, это явно не было похоже на действие "немецких агентов". На тот момент русская армия не имела возможности вести боевые действия, мирное соглашение единственный здравый выход из той ситуации.


Ну так сами большевики и развалили армию под корень.

Армия была развалена до прихода большевиков, конкретно Приказом 1, который был издан буржуазным правительством)

Мне кажется люди до сих пор не понимают что сначала был буржуазный февраль, а только потом октябрь)

еще лето забыл перед октябрем
 
-----------
Не бойся задавать глупые вопросы, это поможет избежать глупых ошибок.
ТГ-канал PEFL. Уголок менеджера о ПЕФоЛе и …
926
 
Shurick 

Пользователь


Сообщений 61391
Репутация -1 | 0 |+1
-72 [385 -457]
 

 
Откуда: Россия, Москва
Профессия: Нобелевский лауреат
Сенегал
2025-11-17 16:50 GMT - #16540499   
From: Russian Federation, Moscow
 
Quote
Zuboder :
Я понимаю праздник единения народа - это важно, кмк. И пусть для нынешних поколений это уже просто дата, но при правильном подходе в воспитании детей - те же разговоры о важном на эту тему, а не то, что сейчас, то может стать одним из важнейших национальных праздников.
С 7м ноября все как-то более чем странно. СССР как бы уже нет, к современной России этот праздник уже не имеет значения, хоть она и является правопреемницей той страны. Просто там основная идея была во власти пролетариата, а сейчас во власти олигархов и иже с ними. Хотя да, в итоге что там, что тут на лицо диктатура по сговору определенной группы людей. ))

после взятия бастилии, во франции уже 5 республик сменилось, однако почему-то празднуют этот день до сих пор
 
-----------
 
Shurick 

Пользователь


Сообщений 61391
Репутация -1 | 0 |+1
-72 [385 -457]
 

 
Откуда: Россия, Москва
Профессия: Нобелевский лауреат
Сенегал
2025-11-17 16:51 GMT - #16540500   
From: Russian Federation, Moscow
 
Quote
Highlander :
Quote
Valderrama :
Но из того, что знаю, могу лишь удивляться.
К власти приходит человек проплаченный вражеской стороной, сливает войну, отдает треть территории, этого не скрывает.
Пезирает русских, проводит русофобскую политику по уничтожению наследия.

Похоже, ты мало что знаешь. Сходи почитай книги.

да похоже он только подборку журнала Огонек за 88-89гг читает ))
 
-----------
 
Shurick 

Пользователь


Сообщений 61391
Репутация -1 | 0 |+1
-72 [385 -457]
 

 
Откуда: Россия, Москва
Профессия: Нобелевский лауреат
Сенегал
2025-11-17 17:02 GMT - #16540503   
From: Russian Federation, Moscow
 
Quote
tra1n :
Мне кажется люди до сих пор не понимают что сначала был буржуазный февраль, а только потом октябрь)

удивительно, но часто приходится видеть мнение, что якобы большевики свергли царя, а это совсем не так
 
-----------
 
Shurick 

Пользователь


Сообщений 61391
Репутация -1 | 0 |+1
-72 [385 -457]
 

 
Откуда: Россия, Москва
Профессия: Нобелевский лауреат
Сенегал
2025-11-17 17:04 GMT - #16540504   
From: Russian Federation, Moscow
 
Quote
Highlander :
Quote
Estonec :
Имхо, не случись ПМВ, то не случилось бы и революции в РИ. Война стала катализатором, которая вызвала, как писали в учебниках "буржуазную революцию". И уже после этого захват власти большевиками


Буржуазная революция - это просто передача власти от наследственной аристократии к тем, у кого есть капитал. Переход от феодализма к капитализму. Если уж ты говоришь, что у России были предпосылки развиваться в качестве страны первого мира, то буржуазная революция произошла бы обязательно. С войной просто получилось быстрее. Без буржуазной революции в первый мир вообще никак. Царя и князьев надо было убирать от власти, если хочешь капитализм строить.

С социалистической сложнее, ее, разумеется, не было бы, если бы после буржуазной революции власть бы действительно взяли капиталисты. Но они не взяли по разным причинам. В первую очередь потому, что были еще недоразвитыми. Рановато случилась буржуазная - не дозрели.

формально все-таки взяли, во временном правительстве сразу же были всякие милюковы, гучковы, родзянко - по сути олигархи того времени... просто они не смогли удержаться там
 
-----------
 
Jax 
Сент-Этьен
Модератор


Сообщений 67345
Репутация -1 | 0 |+1
116 [456 -340]
 

 
Откуда: Россия,
Профессия:
президент ФФ Франции
2025-11-17 17:06 GMT - #16540505   
From: Japan, Kanda
 
Quote
Valderrama :
Немцы проиграли даже так. Если бы вместо профессиональных предателей и людей, которые ненавидели Россию во главе государства были бы люди чуть более к ней расположенные, все бы кончилось для Германии еще печальней и быстрей. Вижу так



аффтар жжот
зачем историю прогулял в школе ?)
 
-----------
Аренд нет.
 
Sashatus 
Эббсфлит
Народный модератор


Сообщений 75536
Репутация -1 | 0 |+1
81 [440 -359]
 

 
Откуда: Австралия, Ломоносов
Профессия: Муж и Отец
PEFL Quest 2021
2025-11-17 17:43 GMT - #16540516   
From: Russian Federation, Sochi
 
Quote
Jax :
Quote
Valderrama :
Немцы проиграли даже так. Если бы вместо профессиональных предателей и людей, которые ненавидели Россию во главе государства были бы люди чуть более к ней расположенные, все бы кончилось для Германии еще печальней и быстрей. Вижу так



аффтар жжот
зачем историю прогулял в школе ?)

да в школе то вряд ли прогуливал
 
-----------
Не бойся задавать глупые вопросы, это поможет избежать глупых ошибок.
ТГ-канал PEFL. Уголок менеджера о ПЕФоЛе и …
926
 
MAHAM6A 
Бери
Пользователь


Сообщений 13070
Репутация -1 | 0 |+1
-83 [171 -254]
 

 
Откуда: ,
Профессия:
Фарерские о-ва
2025-11-17 19:00 GMT - #16540540   
From: Russian Federation
 
Не мое:

"Государство - это группа лиц/структура, ПРИСВОИВШАЯ МОНОПОЛИЮ на НАСИЛИЕ и его ЛЕГАЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ.

...и издание законов...

ВСЕ.

Я также, как и уважаемый Atomic искренне удивлён, что большое кол-во людей не различают свои интересы и интересы Власти.

Никогда, в силу естественного порядка вещей, интересы разных классов не могут совпадать - за редким исключением.

Этим редким исключением является угроза физического уничтожения всего населения на конкретной территории. Во всех остальных случаях конфликта классовых интересов никто не отменял.".


Если бы уважаемый забаненный Вальдерамма хотя бы прочитал, откуда есть пошли аристократы/дворяне/князья, он бы, может, лучше бы понимал прошлое, настоящее и будущее)))

Князь в раннем средневековье - это просто атаман наиболее вооруженной и сильной ОПГ на определенной территории, желательно где есть дороги для торговли (реки - тоже сойдут за дороги).

Про ОПГ (племена/государственные образования), которые крышевали пороги речные, ему бы тоже почитать не мешало)))
 
-----------
 
GITARIST_R 

Пользователь


Сообщений 68630
Репутация -1 | 0 |+1
-29 [521 -550]
 

 
Откуда: Россия, Оренбург
Профессия: на всех ложить:)
Лучший менеджер ПЛ России 9 сезона
2025-11-17 19:20 GMT - #16540547   
From: Italy
 
Для меня 4/7 ноября, это примерно 17,14 по 24
 
-----------
Оренбургская аристократия
 
tra1n 
Аль-Вахда М
Пользователь


Сообщений 8804
Репутация -1 | 0 |+1
-55 [167 -222]
 

 
Откуда: Россия, Москва
Профессия:
Саудовская Аравия
2025-11-18 09:45 GMT - #16540785   
From: Russian Federation, Moscow
 
Quote
Shurick :
Quote
tra1n :
Мне кажется люди до сих пор не понимают что сначала был буржуазный февраль, а только потом октябрь)

удивительно, но часто приходится видеть мнение, что якобы большевики свергли царя, а это совсем не так

Иронично что царя свергали как раз будущие руководители белого движения, ну те которые господа монархисты-единоросы)) Может людям как раз лучше этого не знать, как например каким философом восхищается наш верховный и что этот философ писал в смутное время и кем вдохновлялся))

По сути большевики просто взяли никому не нужную страну, которая была на гране развала на мелкие княжества с варлордами

А вывод очень простой: развиваться нужно, а не залезать в бессмысленные войны
 
-----------
 
Назад   Вперед [1] [2] .. [5] [6] [7] [8] [9] > 10 < [11]
 

 

Новые сообщения в данной теме запрещены.