Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        08:56 (46й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Мессенджер
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 189 зарегистрированных пользователей, 296 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Форумы > Реальный спорт > Об Олимпиаде
 
 
Назад   Вперед [1] [2] .. [7] [8] [9] [10] [11] > 12 < [13] [14] [15] [16] [17] .. [20] [21]
Автор Сообщение
CKAT 
Барранкилья
Пользователь


Сообщений 109167
Репутация -1 | 0 |+1
-240 [443 -683]
 

 
Откуда: , Из одного офиса
Профессия: Мозговыноситель
2026-02-16 10:29 GMT - #16583975   
From: Russian Federation, Moscow
 
Quote
Holder :
Quote
Dario :
господа, если вы не смотрите и "презираете" олимпиаду - создайте топик во флейме на тему "как мы презираем олимпиаду", или любой другой, на ваше усмотрение, и упражняйтесь в остроумии там сколько угодно
поражаюсь, откуда у людей такое нездоровое желание прийти к людям, которым это нормально и навязывать своё имхо?


"Ты должен перестать видеть политику в спорте, а научиться смотреть спорт как искусство"
### A few moments later... ###
"Поражаюсь, откуда у людей такое нездоровое желание прийти к людям, которым это нормально и навязывать своё имхо?"

Ну по факту первое утверждение это не навязывание мнения, а одна из формулировок аксиомы что не надо заходить в обсуждения только ради того чтобы насрать. По сути одно из правил форума
 
-----------
Настоящий материал произведен и распространен лицом не признанным иностранным агентом, поскольку
всем пох на столь малозначимый форум
 
Rigiditas 
Х.Петах Тиква
Пользователь


Сообщений 35274
Репутация -1 | 0 |+1
-27 [189 -216]
 

 
Откуда: Израиль, Петах-Тиква
Профессия: ферзь
президент ФФ Израиля
ЦАР
Победитель викторины ФКСМ
2026-02-16 10:42 GMT - #16583979   
From: Russian Federation, Moscow
 
CKAT, это ты где такое правило нашел? В покемонах или на освежителе?
 
-----------
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти.
Это должен видеть каждый
 
misha88 
Тоттенхэм
Пользователь


Сообщений 50812
Репутация -1 | 0 |+1
-142 [274 -416]
 

 
Откуда: Россия, Moscow
Профессия: Злой Маскаль)))
Палестина
2026-02-16 10:45 GMT - #16583981   
From: Hungary
 
Quote
Rigiditas :
CKAT, это ты где такое правило нашел? В покемонах или на освежителе?


В танках
 
-----------
no tolerance!
 
Sash2003 
Молодечно
Пользователь


Сообщений 40263
Репутация -1 | 0 |+1
-181 [275 -456]
 

 
Откуда: Беларусь, Минск
Профессия:
2026-02-16 11:02 GMT - #16583985   
From: Unknown
 
Quote
Morozoff.D. :




Quote
Dario :
Sany, я тебе тут раскатаю притчу, хоть ты об этом не просил, но просто у меня недавно был разговор с довольно близким товарищем по теме олимпиады, и вот что я в разговоре с ним прояснил:
ты должен перестать видеть политику в спорте, а научиться смотреть спорт как искусство. это сложно, но я поясню: допустим через три года ты увидишь голливудское кино про конькобежку Лоллобриджиду, о том, как она тренировалась, мучилась, проигрывала. И тут она приезжает на свою последнюю олимпиаду (пусть и домашнюю). Она понимает, что это ее последняя олимпиада. А золота у нее никогда не было. И в ее День Рождения она бежит дистанцию в 1,5км и чтобы ей выиграть - она должна не просто перебить свой личный рекорд, то есть пробежать дистанцию за столько, за сколько она никогда в своей карьере не бегала, тем более, что это еще будет олимпийский рекорд. Она выходит на дистанцию, пробегает, и... выигрывает.
Вы с женой сходите на это кино и скажете, збс, четко. 7 или 8/10 на КП, прикольная история. А я это вижу в прямом эфире и сижу и еле сдерживаю слезы, потому что я вижу за этим историю человека. ия знаю что там перечисленных тобой гомогеев нет. воще среди победителей гомогеев нет. тут просто спортсмены со своими сложными судьбами.
отдельно хочу тебе рассказать про американскую горнолыжницу Линдси Вонн. Она за неделю до олимпиады порвала себе кресты, но сказала что выступит во чтобы это не стало. И на олимпиаде на склоне она упала. Упала так, что она лежала на трассе и орала как дикое раненное животное. Режиссеры конечно попытались это не показывать, но это было увы слышно. И я почти рыдал, когда я это слышал. Потому что я привык в людях видеть людей, не важно под каким флагом они выступают. И это человеческие победы и поражения. Вот о чем олимпиада


Красиво стелешь, ни чего не скажешь)
А вот теперь я тоже расскажу тебе пару историй. Например про девочку Камилу Валиеву неоправданно обвиненную в употреблении допинга прямо во время выступления на ОИ, и про ее драму. Как она несовершеннолетний ребенок с неокрепшей психикой подверглась огромнейшему давлению ( по сути была затравлена, и конечно провалила свое выступление)
Про Латвийского биатлониста с русскими корнями Эдгора Мисе который должен был оправдываться перед федерацией за свои поездки в Москву к родителям, и которого по сути заставили отречься от них и от своих связей с Россией ради поездки на ОИ.
Про драму Александра Большунова у которого отняли возможность последнюю возможность посоревноваться с Клебо на Олимпиаде.
Про Александра Овечкина который также из за Политики упустил свой последний шанс стать Олимпийским чемпионом .
Про слезы наших пара олимпийцев расскажи! Когда люди к которым судьба и так была жестока ввиду их инвалидности , не могут поехать на главный старт 4-хлетия.
И таких драм в нашем спорте поверь не меньше!
И для меня вот эти драмы имеют гораздо больше значение, тех что перечислил ты!


Твои слова, что спорт вне политики они конечно верны и правильны, но ни чего общего не имеют с реальностью. Спорт сейчас превращен именно в политику, и видит бог не нами.
По этому и отношение у любого здравомыслящего человека к такому "спорту" соответствующее. По сути осталось только отвращение и пренебрежение..


Кем спорт превращен в политику?

«Команда Путина» (англ. Putin Team, также встречаются варианты PutinTeam, #PutinTeam) — общественное движение в поддержку Владимира Путина, создание которого было анонсировано Александром Овечкиным 2 ноября 2017 года.

Движение создано перед президентскими выборами 2018 года в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина. В декабре 2023 года «Команда Путина» участвовала в процессе выдвижения Путина на очередной 6-летний срок.
 
-----------
НЕТ ВОЙНЕ!


Игнор-лист:

Arturik777
Dynamic
BlackDemoN
 
CKAT 
Барранкилья
Пользователь


Сообщений 109167
Репутация -1 | 0 |+1
-240 [443 -683]
 

 
Откуда: , Из одного офиса
Профессия: Мозговыноситель
2026-02-16 11:04 GMT - #16583988   
From: Russian Federation, Moscow
 
Банальная логика и мораль, что не стоит делать смыслом жизни обсирание чужих стараний
 
-----------
Настоящий материал произведен и распространен лицом не признанным иностранным агентом, поскольку
всем пох на столь малозначимый форум
 
misha88 
Тоттенхэм
Пользователь


Сообщений 50812
Репутация -1 | 0 |+1
-142 [274 -416]
 

 
Откуда: Россия, Moscow
Профессия: Злой Маскаль)))
Палестина
2026-02-16 11:22 GMT - #16583994   
From: Russian Federation, Naro-fominsk
 
Quote
Sash2003 :
Quote
Morozoff.D. :




Quote
Dario :
Sany, я тебе тут раскатаю притчу, хоть ты об этом не просил, но просто у меня недавно был разговор с довольно близким товарищем по теме олимпиады, и вот что я в разговоре с ним прояснил:
ты должен перестать видеть политику в спорте, а научиться смотреть спорт как искусство. это сложно, но я поясню: допустим через три года ты увидишь голливудское кино про конькобежку Лоллобриджиду, о том, как она тренировалась, мучилась, проигрывала. И тут она приезжает на свою последнюю олимпиаду (пусть и домашнюю). Она понимает, что это ее последняя олимпиада. А золота у нее никогда не было. И в ее День Рождения она бежит дистанцию в 1,5км и чтобы ей выиграть - она должна не просто перебить свой личный рекорд, то есть пробежать дистанцию за столько, за сколько она никогда в своей карьере не бегала, тем более, что это еще будет олимпийский рекорд. Она выходит на дистанцию, пробегает, и... выигрывает.
Вы с женой сходите на это кино и скажете, збс, четко. 7 или 8/10 на КП, прикольная история. А я это вижу в прямом эфире и сижу и еле сдерживаю слезы, потому что я вижу за этим историю человека. ия знаю что там перечисленных тобой гомогеев нет. воще среди победителей гомогеев нет. тут просто спортсмены со своими сложными судьбами.
отдельно хочу тебе рассказать про американскую горнолыжницу Линдси Вонн. Она за неделю до олимпиады порвала себе кресты, но сказала что выступит во чтобы это не стало. И на олимпиаде на склоне она упала. Упала так, что она лежала на трассе и орала как дикое раненное животное. Режиссеры конечно попытались это не показывать, но это было увы слышно. И я почти рыдал, когда я это слышал. Потому что я привык в людях видеть людей, не важно под каким флагом они выступают. И это человеческие победы и поражения. Вот о чем олимпиада


Красиво стелешь, ни чего не скажешь)
А вот теперь я тоже расскажу тебе пару историй. Например про девочку Камилу Валиеву неоправданно обвиненную в употреблении допинга прямо во время выступления на ОИ, и про ее драму. Как она несовершеннолетний ребенок с неокрепшей психикой подверглась огромнейшему давлению ( по сути была затравлена, и конечно провалила свое выступление)
Про Латвийского биатлониста с русскими корнями Эдгора Мисе который должен был оправдываться перед федерацией за свои поездки в Москву к родителям, и которого по сути заставили отречься от них и от своих связей с Россией ради поездки на ОИ.
Про драму Александра Большунова у которого отняли возможность последнюю возможность посоревноваться с Клебо на Олимпиаде.
Про Александра Овечкина который также из за Политики упустил свой последний шанс стать Олимпийским чемпионом .
Про слезы наших пара олимпийцев расскажи! Когда люди к которым судьба и так была жестока ввиду их инвалидности , не могут поехать на главный старт 4-хлетия.
И таких драм в нашем спорте поверь не меньше!
И для меня вот эти драмы имеют гораздо больше значение, тех что перечислил ты!


Твои слова, что спорт вне политики они конечно верны и правильны, но ни чего общего не имеют с реальностью. Спорт сейчас превращен именно в политику, и видит бог не нами.
По этому и отношение у любого здравомыслящего человека к такому "спорту" соответствующее. По сути осталось только отвращение и пренебрежение..


Кем спорт превращен в политику?

«Команда Путина» (англ. Putin Team, также встречаются варианты PutinTeam, #PutinTeam) — общественное движение в поддержку Владимира Путина, создание которого было анонсировано Александром Овечкиным 2 ноября 2017 года.

Движение создано перед президентскими выборами 2018 года в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина. В декабре 2023 года «Команда Путина» участвовала в процессе выдвижения Путина на очередной 6-летний срок.


Ну и?)))
 
-----------
no tolerance!
 
MYASNOY 
Осер
Пользователь


Сообщений 45257
Репутация -1 | 0 |+1
145 [347 -202]
 

 
Откуда: Россия, Мордор
Профессия: Орк
Сомали
2026-02-16 11:25 GMT - #16583997   
From: Russian Federation
 
Quote
Sash2003 :
Quote
Morozoff.D. :




Quote
Dario :
Sany, я тебе тут раскатаю притчу, хоть ты об этом не просил, но просто у меня недавно был разговор с довольно близким товарищем по теме олимпиады, и вот что я в разговоре с ним прояснил:
ты должен перестать видеть политику в спорте, а научиться смотреть спорт как искусство. это сложно, но я поясню: допустим через три года ты увидишь голливудское кино про конькобежку Лоллобриджиду, о том, как она тренировалась, мучилась, проигрывала. И тут она приезжает на свою последнюю олимпиаду (пусть и домашнюю). Она понимает, что это ее последняя олимпиада. А золота у нее никогда не было. И в ее День Рождения она бежит дистанцию в 1,5км и чтобы ей выиграть - она должна не просто перебить свой личный рекорд, то есть пробежать дистанцию за столько, за сколько она никогда в своей карьере не бегала, тем более, что это еще будет олимпийский рекорд. Она выходит на дистанцию, пробегает, и... выигрывает.
Вы с женой сходите на это кино и скажете, збс, четко. 7 или 8/10 на КП, прикольная история. А я это вижу в прямом эфире и сижу и еле сдерживаю слезы, потому что я вижу за этим историю человека. ия знаю что там перечисленных тобой гомогеев нет. воще среди победителей гомогеев нет. тут просто спортсмены со своими сложными судьбами.
отдельно хочу тебе рассказать про американскую горнолыжницу Линдси Вонн. Она за неделю до олимпиады порвала себе кресты, но сказала что выступит во чтобы это не стало. И на олимпиаде на склоне она упала. Упала так, что она лежала на трассе и орала как дикое раненное животное. Режиссеры конечно попытались это не показывать, но это было увы слышно. И я почти рыдал, когда я это слышал. Потому что я привык в людях видеть людей, не важно под каким флагом они выступают. И это человеческие победы и поражения. Вот о чем олимпиада


Красиво стелешь, ни чего не скажешь)
А вот теперь я тоже расскажу тебе пару историй. Например про девочку Камилу Валиеву неоправданно обвиненную в употреблении допинга прямо во время выступления на ОИ, и про ее драму. Как она несовершеннолетний ребенок с неокрепшей психикой подверглась огромнейшему давлению ( по сути была затравлена, и конечно провалила свое выступление)
Про Латвийского биатлониста с русскими корнями Эдгора Мисе который должен был оправдываться перед федерацией за свои поездки в Москву к родителям, и которого по сути заставили отречься от них и от своих связей с Россией ради поездки на ОИ.
Про драму Александра Большунова у которого отняли возможность последнюю возможность посоревноваться с Клебо на Олимпиаде.
Про Александра Овечкина который также из за Политики упустил свой последний шанс стать Олимпийским чемпионом .
Про слезы наших пара олимпийцев расскажи! Когда люди к которым судьба и так была жестока ввиду их инвалидности , не могут поехать на главный старт 4-хлетия.
И таких драм в нашем спорте поверь не меньше!
И для меня вот эти драмы имеют гораздо больше значение, тех что перечислил ты!


Твои слова, что спорт вне политики они конечно верны и правильны, но ни чего общего не имеют с реальностью. Спорт сейчас превращен именно в политику, и видит бог не нами.
По этому и отношение у любого здравомыслящего человека к такому "спорту" соответствующее. По сути осталось только отвращение и пренебрежение..


Кем спорт превращен в политику?

«Команда Путина» (англ. Putin Team, также встречаются варианты PutinTeam, #PutinTeam) — общественное движение в поддержку Владимира Путина, создание которого было анонсировано Александром Овечкиным 2 ноября 2017 года.

Движение создано перед президентскими выборами 2018 года в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина. В декабре 2023 года «Команда Путина» участвовала в процессе выдвижения Путина на очередной 6-летний срок.


В ходе предвыборной кампании в США наибольшую поддержку среди звезд американского спорта получила кандидат от Демократической партии Камала Харрис.

На старте кампании было создано движение «Спортсмены за Харрис», лидерами которого стали легендарные Билли Джин Кинг (теннис), Мэджик Джонсон, Стив Керр, Док Риверс, Грег Попович, Крис Пол (все — НБА), а также представители других лиг и видов спорта.

бгг. подрочи
 
-----------
Я живу напротив кладбища, будешь выпендриваться-будешь жить напротив меня.
 
Valderrama 
Унион Магдалена
Пользователь


Сообщений 52027
Репутация -1 | 0 |+1
-93 [321 -414]
 

 
Откуда: Россия, Москва
Профессия:
Cheater Hunter
2026-02-16 11:25 GMT - #16583998   
From: Russian Federation
 
Топику осталось недолго))
 
-----------
A long lonely walk for Gonzalo Montiel.
Montiel!
Argentina - champions of the world! Again! At last!
36 years since Maradona and Mexico
Scaloni will be faited,
Messi will be sainted.
A little boy from Rosario Santa Fe has just pitched up in heaven.
 
Rigiditas 
Х.Петах Тиква
Пользователь


Сообщений 35274
Репутация -1 | 0 |+1
-27 [189 -216]
 

 
Откуда: Израиль, Петах-Тиква
Профессия: ферзь
президент ФФ Израиля
ЦАР
Победитель викторины ФКСМ
2026-02-16 11:37 GMT - #16584000   
From: Russian Federation, Moscow
 
MYASNOY, зачем ты приводишь в сравнение демократическую страну и диктатуру?
 
-----------
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти.
Это должен видеть каждый
 
MYASNOY 
Осер
Пользователь


Сообщений 45257
Репутация -1 | 0 |+1
145 [347 -202]
 

 
Откуда: Россия, Мордор
Профессия: Орк
Сомали
2026-02-16 11:39 GMT - #16584001   
From: Russian Federation
 
Quote
Rigiditas :
MYASNOY, зачем ты приводишь в сравнение демократическую страну и диктатуру?

автократию, мой друг -автократию) то что ската заставляют устанавливать макс это еще не диктатура) хотя и близко)
ну и сэшу надо расслабиться) напряженный какой то он)
 
-----------
Я живу напротив кладбища, будешь выпендриваться-будешь жить напротив меня.
 
Rigiditas 
Х.Петах Тиква
Пользователь


Сообщений 35274
Репутация -1 | 0 |+1
-27 [189 -216]
 

 
Откуда: Израиль, Петах-Тиква
Профессия: ферзь
президент ФФ Израиля
ЦАР
Победитель викторины ФКСМ
2026-02-16 11:44 GMT - #16584003   
From: Russian Federation, Moscow
 
Quote
MYASNOY :
Quote
Rigiditas :
MYASNOY, зачем ты приводишь в сравнение демократическую страну и диктатуру?

автократию, мой друг -автократию) то что ската заставляют устанавливать макс это еще не диктатура) хотя и близко)
ну и сэшу надо расслабиться) напряженный какой то он)


В Америке вроде никого не заставляют устанавливать МАХ
про диктатуру ваш любимый рбк
 
-----------
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти.
Это должен видеть каждый
 
MYASNOY 
Осер
Пользователь


Сообщений 45257
Репутация -1 | 0 |+1
145 [347 -202]
 

 
Откуда: Россия, Мордор
Профессия: Орк
Сомали
2026-02-16 11:44 GMT - #16584004   
From: Russian Federation
 
ну хоть тут их перегоним)
 
-----------
Я живу напротив кладбища, будешь выпендриваться-будешь жить напротив меня.
 
misha88 
Тоттенхэм
Пользователь


Сообщений 50812
Репутация -1 | 0 |+1
-142 [274 -416]
 

 
Откуда: Россия, Moscow
Профессия: Злой Маскаль)))
Палестина
2026-02-16 11:55 GMT - #16584010   
From: Hungary
 
Quote
MYASNOY :
ну и сэшу надо расслабиться) напряженный какой то он)


Вчера в Шарике снял, хитро они это придумали, раннее выявление)))

 
-----------
no tolerance!
 
MYASNOY 
Осер
Пользователь


Сообщений 45257
Репутация -1 | 0 |+1
145 [347 -202]
 

 
Откуда: Россия, Мордор
Профессия: Орк
Сомали
2026-02-16 11:57 GMT - #16584011   
From: Russian Federation
 
вроде давно такое видал) хотя я старый) могу плохо помнить)
 
-----------
Я живу напротив кладбища, будешь выпендриваться-будешь жить напротив меня.
 
Sash2003 
Молодечно
Пользователь


Сообщений 40263
Репутация -1 | 0 |+1
-181 [275 -456]
 

 
Откуда: Беларусь, Минск
Профессия:
2026-02-16 12:08 GMT - #16584018   
From: Unknown
 
Можно не стараться меня задеть, не получится - у меня на иммунитет к провокациям.
 
-----------
НЕТ ВОЙНЕ!


Игнор-лист:

Arturik777
Dynamic
BlackDemoN
 
MYASNOY 
Осер
Пользователь


Сообщений 45257
Репутация -1 | 0 |+1
145 [347 -202]
 

 
Откуда: Россия, Мордор
Профессия: Орк
Сомали
2026-02-16 12:09 GMT - #16584020   
From: Russian Federation
 
расходимся пацаны
 
-----------
Я живу напротив кладбища, будешь выпендриваться-будешь жить напротив меня.
 
Morozoff.D. 
Минск
Пользователь


Сообщений 18344
Репутация -1 | 0 |+1
-167 [105 -272]
 

 
Откуда: Россия, Архангельск
Профессия: Инженер
2026-02-16 12:11 GMT - #16584021   
From: Belarus
 
Quote
Rigiditas :
MYASNOY, зачем ты приводишь в сравнение демократическую страну и диктатуру?


Ага, это ты про ту демократическую страну в которой мирные демонстрации у Капитолия были жёстко разогнаны национальной гвардией?или про ту Демократию в которой элиты сексуально эксплуатируют несовершеннолетних? А может про ту Демократию в которой чернокожий подозреваемый преступник имеет значительно больше шансов быть убитым при задержании?
 
-----------
 
Sash2003 
Молодечно
Пользователь


Сообщений 40263
Репутация -1 | 0 |+1
-181 [275 -456]
 

 
Откуда: Беларусь, Минск
Профессия:
2026-02-16 12:17 GMT - #16584028   
From: Unknown
 
Валите создавайте топ себе отдельный про несправедливый мир, там можете хоть дрочить друг другу хоть что делать - заканчивайте здесь оффтопить.
 
-----------
НЕТ ВОЙНЕ!


Игнор-лист:

Arturik777
Dynamic
BlackDemoN
 
MYASNOY 
Осер
Пользователь


Сообщений 45257
Репутация -1 | 0 |+1
145 [347 -202]
 

 
Откуда: Россия, Мордор
Профессия: Орк
Сомали
2026-02-16 12:21 GMT - #16584029   
From: Russian Federation
 
Quote
Sash2003 :
Валите создавайте топ себе отдельный про несправедливый мир, там можете хоть дрочить друг другу хоть что делать - заканчивайте здесь оффтопить.

смотрю ты расслабился))
этсамое) несправедливый мир же только у вашего либерального заднеприводного брата)
 
-----------
Я живу напротив кладбища, будешь выпендриваться-будешь жить напротив меня.
 
Morozoff.D. 
Минск
Пользователь


Сообщений 18344
Репутация -1 | 0 |+1
-167 [105 -272]
 

 
Откуда: Россия, Архангельск
Профессия: Инженер
2026-02-16 12:25 GMT - #16584030   
From: Belarus
 
Sash2003,
И ещё последний раз отвечу Сашу.
Во первых у слова "команда" есть не только спортивное значение, но и организационно- политическое .. По этому ни чего не виду плохого в командах ни Путина ни Лукашенко..

Во вторых, когда я говорю что спорт должен быть вне политики, я имею ввиду первую очередь то ,что доступ к международным спортивным соревнованиям, должны иметь все страны мира, в независимости от политических обстоятельств( будь то диктатуры, войны, или ущемление Нац. Меньшинств)

А то что во всех остальных случаях спорт используется странами в политических целях это и так очевидно. Но тут хотя бы все в равных условиях .
Всегда было престижно попасть в ТОП-3 в общемедальном зачёте. Так как это говорит о развитии страны, ее мощи в технологическом плане.. О здоровье и хороших генах ее населения.. Да и вообще является хорошей рекламой страны.. Вот за это первенство и велась по сути борьба между великими странами( Китай, США, Германия, Япония и ТД..) А то какими способами она велась ми тоже можем догадываться, но как говориться на войне все средства хороши .
 
-----------
 
Назад   Вперед [1] [2] .. [7] [8] [9] [10] [11] > 12 < [13] [14] [15] [16] [17] .. [20] [21]