Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        05:10 (46й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Мессенджер
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 35 зарегистрированных пользователей, 324 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Форумы > Идеи > Ненужные с первоначальной ценой
 
 
 Вперед > 1 < [2] [3] [4] [5] [6]
Автор Сообщение
dim 
Ковентри
Пользователь


Сообщений 38626
Репутация -1 | 0 |+1
-88 [176 -264]
 

 
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Профессия: Финансист
2026-04-24 12:27 GMT - #16629391   
From: Russian Federation, Saint Petersburg
 
MrKramer, идея стара как мир, но вот уже точно пора вводить.

Вот по поиску нашёл топ в 2017 году уже создавали, наверное ещё были, просто на форуме точно мелькало не однократно.

Суть идеи, выставляю в ненужные и ставлю минимальную сумму, за которую готов отпустить игрока и не парюсь.
Пусть по аналогии с арендой, будет красный значок Н.

Вот начало ТО, заходим почти на любого скиластого старпера которого выставили в Н без договорённостей и там борьба.
У меня было, да у каждого наверное было, что выставляя игрока в Н найдя продавца, скинув сильно цену, т.к. нет даже запросов в личку, получали борьбу в ненужных в итоге.

У меня на ТК сейчас игрок, будет получать больше чем получал, а я его со срезкой в 20% взял, кому он прямым нужен?

В общем и целом тут как-будто без доводов уже понятно, что в каком-то виде это точно нужно вводить, можно для начала кастрировано для игроков от 30 лет например

Quote
Forsage :
В целом идея с аукционом (это уже не совсем корректно называть ненужными) здравая. Почему нет? Можно задать в качестве стартовой цены 1к - тогда будут классические ненужные. Можно какую-то другую стартовую стоимость.

Но нужен какой-то механизм, который будет ограничивать менеджеров выставлять своих бедолаг на аукционы за оверпрайс. Выставил игрока за 10 лямов и сидишь ждешь лоха покупателя, авось кто-то клюнет.

Например:
1. Если игрок выставлен на аукцион, снять его оттуда уже нельзя.
2. Если в течение 1 ИД на игрока не поступило ни одной ставки с живым контрактом, стартовая цена автоматически снижается на 10% (цифра с потолка)
3. На второй ИД торгов менять уже предложенный контракт нельзя



Quote
dim :
Forsage, идея интересная, но будто жестковатая.
Я например хочу продать Д. Томаса за 11-12М, выставляю в аукцион за 10М, готов опуститься до 9М, но ниже не готов пусть лучше у меня играет.

Поэтому как дополнение к твоему варианту, что ставишь например начальную ставку и минимальную до которой можно спуститься.
Каждые 1-2-3 ИД происходит шаг, тут обсуждаемо, если дошёл до нижнего порога и 1-2-3 ИД, тоже обсуждаемо, нет ставок, то игрок снимается с аукциона и его нельзя туда выставить в течени 10-15 ИД, тоже обсуждаемо.



Upd:
Quote
BlackDemoN :
вообще вот топ
https://pefl.ru/forums.php?m=posts&p=16372682&arch=#16372682
часть реализована, осталось добить


 
-----------
 
CKAT 
Барранкилья
Пользователь


Сообщений 109167
Репутация -1 | 0 |+1
-240 [443 -683]
 

 
Откуда: , Из одного офиса
Профессия: Мозговыноситель
2026-04-24 13:04 GMT - #16629432   
From: Russian Federation
 
Надо для всех вводить. При чём если не 10, то лет 5 назад точно. Рынок мертвее некуда. В своё время так же неоднократно просили на трансфер ниже 50% номинала ставить. В итоге всё равно к этому пришли, но было уже поздно

Вот это в разы лучше, чем раздувать искуственно номиналы на ровном месте
 
-----------
Настоящий материал произведен и распространен лицом не признанным иностранным агентом, поскольку
всем пох на столь малозначимый форум
 
Valderrama 
Унион Магдалена
Пользователь


Сообщений 52027
Репутация -1 | 0 |+1
-93 [321 -414]
 

 
Откуда: Россия, Москва
Профессия:
Cheater Hunter
2026-04-24 13:07 GMT - #16629436   
From: Russian Federation
 
Номиналы просто стоило бы сделать ближе к рынку, тогда любой что-то стоящий игрок с запасом будет востребован за 25% от него.
 
-----------
A long lonely walk for Gonzalo Montiel.
Montiel!
Argentina - champions of the world! Again! At last!
36 years since Maradona and Mexico
Scaloni will be faited,
Messi will be sainted.
A little boy from Rosario Santa Fe has just pitched up in heaven.
 
mamluk 
Институто
Пользователь


Сообщений 12838
Репутация -1 | 0 |+1
25 [125 -100]
 

 
Откуда: Украина, Харкiв
Профессия: бездельник
Аргентина
2026-04-24 14:47 GMT - #16629564   
From: New Zealand, Auckland
 
Давно пора было это ввести!
 
-----------


Україна понад усе!

 
Valderrama 
Унион Магдалена
Пользователь


Сообщений 52027
Репутация -1 | 0 |+1
-93 [321 -414]
 

 
Откуда: Россия, Москва
Профессия:
Cheater Hunter
2026-04-24 14:59 GMT - #16629580   
From: Russian Federation
 
В том виде в котором это предложено необходимость в прямых трансферах отпадет практически полностью. За исключением каких-то отдельно взятых сделок где непременно нужно продать в конкретный клуб
 
-----------
A long lonely walk for Gonzalo Montiel.
Montiel!
Argentina - champions of the world! Again! At last!
36 years since Maradona and Mexico
Scaloni will be faited,
Messi will be sainted.
A little boy from Rosario Santa Fe has just pitched up in heaven.
 
Pyranya 
Ливерпуль
Пользователь


Сообщений 73101
Репутация -1 | 0 |+1
39 [441 -402]
 

 
Откуда: Молдова, Суровый город
Профессия: QA
Гаити
2026-04-24 15:00 GMT - #16629584   
From: Sweden, Stockholm
 
это уже прямыми реализовано, можно закрывать.
 
-----------
BOOM! YouTube PEFL
 
dim 
Ковентри
Пользователь


Сообщений 38626
Репутация -1 | 0 |+1
-88 [176 -264]
 

 
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Профессия: Финансист
2026-04-24 15:01 GMT - #16629587   
From: Finland, Oulu
 
Quote
Pyranya :
это уже прямыми реализовано, можно закрывать.

нет, не реализовано
 
-----------
 
dim 
Ковентри
Пользователь


Сообщений 38626
Репутация -1 | 0 |+1
-88 [176 -264]
 

 
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Профессия: Финансист
2026-04-24 15:05 GMT - #16629598   
From: Finland, Oulu
 
Quote
Valderrama :
В том виде в котором это предложено необходимость в прямых трансферах отпадет практически полностью. За исключением каких-то отдельно взятых сделок где непременно нужно продать в конкретный клуб

так может тогда в том виде в котором сейчас существует прямой трансфер он нафиг не нужен?

Останется в том виде в котором и сейчас для больших клубов, чтобы конкуренты не перебили.
Всем остальным прямые трансферы не нужны, всем нужно сбивать зп
 
-----------
 
Valderrama 
Унион Магдалена
Пользователь


Сообщений 52027
Репутация -1 | 0 |+1
-93 [321 -414]
 

 
Откуда: Россия, Москва
Профессия:
Cheater Hunter
2026-04-24 15:09 GMT - #16629609   
From: Russian Federation
 
Повторюсь, достаточно привести в более адекватный вид номиналы. Чтобы 25% от них были на любого нормального игрока достаточно заманчивой стоимостью для начала торгов/начала диалога об условиях покупки через Н. А для каличей, которым и 25% много - выставление в Н без предварительных договоренностей.
Захламлять ненужные толпой игроков, которые там будут постоянно висеть "ненужными" за стартовую сумму значительно превосходящую их реальную стоимость совершенно излишне
 
-----------
A long lonely walk for Gonzalo Montiel.
Montiel!
Argentina - champions of the world! Again! At last!
36 years since Maradona and Mexico
Scaloni will be faited,
Messi will be sainted.
A little boy from Rosario Santa Fe has just pitched up in heaven.
 
dim 
Ковентри
Пользователь


Сообщений 38626
Репутация -1 | 0 |+1
-88 [176 -264]
 

 
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Профессия: Финансист
2026-04-24 15:57 GMT - #16629673   
From: Russian Federation
 
Захламлять конечно не будем, сейчас ведь не захломляем))
весь сезон до то и после то куча игроков висит в Н, которые с началом ТО почему-то убираются из этого списка, а так да, никакого захломления)
 
-----------
 
Valderrama 
Унион Магдалена
Пользователь


Сообщений 52027
Репутация -1 | 0 |+1
-93 [321 -414]
 

 
Откуда: Россия, Москва
Профессия:
Cheater Hunter
2026-04-24 16:00 GMT - #16629677   
From: Russian Federation
 
Похер, что там висит до и после ТО. Главное, что во время ТО там исключительно игроки, которые в моменте продаются реально. А не полотно из игроков, которых никто не готов за "ненужный" ценник брать и по которым нужно торговаться в личке с менеджером клуба (для такого есть прямые, где они сейчас и находятся)
 
-----------
A long lonely walk for Gonzalo Montiel.
Montiel!
Argentina - champions of the world! Again! At last!
36 years since Maradona and Mexico
Scaloni will be faited,
Messi will be sainted.
A little boy from Rosario Santa Fe has just pitched up in heaven.
 
dim 
Ковентри
Пользователь


Сообщений 38626
Репутация -1 | 0 |+1
-88 [176 -264]
 

 
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Профессия: Финансист
2026-04-24 16:06 GMT - #16629688   
From: Russian Federation
 
Дальше, современный мир двигается вперёд, хорошо что по телефону не надо созваниваться перед покупкой.
Например я, хочу продать игрока и не знаю сколько он стоит.
Мне нужно выставить его на трансфер за какую-то сумму, получать сообщения от менеджеров о скидках, арендах за скидку и т.д. через какое-то время появится менеджер который захочет купить как есть, напишет мне, я ему отвечу, он попросит через ненужных, я ему согласую
Открывается ТО и что мы получаем?
Я выставляю игрока в Н с гарантированной ставкой.
Внимание вопрос, а нахрена весь этот путь, если итог тот же самый, что и у идеи?
Только путь без гемороя.
 
-----------
 
dim 
Ковентри
Пользователь


Сообщений 38626
Репутация -1 | 0 |+1
-88 [176 -264]
 

 
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Профессия: Финансист
2026-04-24 16:08 GMT - #16629692   
From: Russian Federation
 
Quote
Valderrama :
Похер, что там висит до и после ТО. Главное, что во время ТО там исключительно игроки, которые в моменте продаются реально. А не полотно из игроков, которых никто не готов за "ненужный" ценник брать и по которым нужно торговаться в личке с менеджером клуба (для такого есть прямые, где они сейчас и находятся)

галочку в поиске поставить "ненужные без гарантированной ставки" и всё решено, не придумывай проблему там где её нет
 
-----------
 
Valderrama 
Унион Магдалена
Пользователь


Сообщений 52027
Репутация -1 | 0 |+1
-93 [321 -414]
 

 
Откуда: Россия, Москва
Профессия:
Cheater Hunter
2026-04-24 16:35 GMT - #16629741   
From: Russian Federation, Moscow
 
Quote
dim :
галочку в поиске поставить "ненужные без гарантированной ставки" и всё решено, не придумывай проблему там где её нет

так все решено 25 лет назад. Есть игроки, которые торгуются здесь и сейчас (они в ненужных). И те на кого годами порой "изучают спрос" (они на трансфере). Дублировать функционал "на трансфере" в ненужные, чтобы потом какие-то еще галочки пихать для возврата к первоначальному положению вещей - странновато.
Ну и ненужные предполагают риск потерять деньги. Слетели какие-то договоренности, никто продавцу деньги не возвращает. А тут никаких рисков
 
-----------
A long lonely walk for Gonzalo Montiel.
Montiel!
Argentina - champions of the world! Again! At last!
36 years since Maradona and Mexico
Scaloni will be faited,
Messi will be sainted.
A little boy from Rosario Santa Fe has just pitched up in heaven.
 
dim 
Ковентри
Пользователь


Сообщений 38626
Репутация -1 | 0 |+1
-88 [176 -264]
 

 
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Профессия: Финансист
2026-04-24 16:38 GMT - #16629747   
From: Russian Federation
 
Valderrama, зачем тогда ввели аренду без договорённостей?)
 
-----------
 
dim 
Ковентри
Пользователь


Сообщений 38626
Репутация -1 | 0 |+1
-88 [176 -264]
 

 
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Профессия: Финансист
2026-04-24 16:41 GMT - #16629751   
From: Russian Federation
 
"25 лет назад"
 
-----------
 
Santal 
Ист Файф
Пресс-секретарь


Сообщений 33828
Репутация -1 | 0 |+1
178 [494 -316]
 

 
Откуда: Россия, Москва
Профессия: Модер Школьников
президент ФФ Шотландии
Мавритания
корректор БД
Модер школьнегов
2026-04-24 16:42 GMT - #16629752   
From: Russian Federation
 
Только вот аренда без договорённостей не работает,так как хотелось...
 
-----------
Нет уверенности в завтрашнем дне: какое оно будет, завтрашнее дно...

Если третий день не хочется работать,значит сегодня среда
 
dim 
Ковентри
Пользователь


Сообщений 38626
Репутация -1 | 0 |+1
-88 [176 -264]
 

 
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Профессия: Финансист
2026-04-24 17:05 GMT - #16629774   
From: Russian Federation
 
Santal, логично, школьные контракты видел у топовых команд не топовых школьников?)
 
-----------
 
CKAT 
Барранкилья
Пользователь


Сообщений 109167
Репутация -1 | 0 |+1
-240 [443 -683]
 

 
Откуда: , Из одного офиса
Профессия: Мозговыноситель
2026-04-24 21:32 GMT - #16630033   
From: Russian Federation
 
Quote
Pyranya :
это уже прямыми реализовано, можно закрывать.

И нихрена не реализовано, половиной игроков вообще не интересуются, даже если их за четверть номинала ставишь
 
-----------
Настоящий материал произведен и распространен лицом не признанным иностранным агентом, поскольку
всем пох на столь малозначимый форум
 
Cleg 
Амьен
Пользователь


Сообщений 18729
Репутация -1 | 0 |+1
25 [264 -239]
 

 
Откуда: Испания, Москва
Профессия: НЕТ
2026-04-24 21:57 GMT - #16630085   
From: United Kingdom, Newcastle Upon Tyne
 
300 тысяч раз это предлагал, все говорят, это реализовано в прямых трансферах, я отвечу - нет!
Дайте в ненужных торг с нужной суммы - ясно, это поломает много процессов, но это необходимо
Сейчас большинство договоров таких - поставлю в Н при гарантии «суммы», а дальше танцы с бубнами: «забыл, уехал, ошибся»
Зачем выводить в тень то, что, мне кажется, несложно реализовать программно?!
 
-----------
 
 Вперед > 1 < [2] [3] [4] [5] [6]