Форумы > Идеи > Ненужные с первоначальной ценой |
Назад Вперед [1] > 2 < [3] [4] [5] [6]
|
| Автор |
Сообщение |
Stimpy 
Блэкберн Пользователь
Сообщений 6332
Репутация -1 | 0 |+1 19 [91 -72]
Откуда: Россия, Екатеринбург 
Профессия:
Ботсвана
|
2026-04-24 22:04 GMT - #16630090 From: France, Pantin |
|
-----------
|
| |
Stimpy 
Блэкберн Пользователь
Сообщений 6332
Репутация -1 | 0 |+1 19 [91 -72]
Откуда: Россия, Екатеринбург 
Профессия:
Ботсвана
|
2026-04-24 22:07 GMT - #16630093 From: France, Pantin |
|
Если человек не шарит в рыночных ценах , ставит в ненужные с ценой , видит нет спроса уменьшает уже плюс для менеджера и рынка . Прямой трансфер модернизировать выставляем игроков по цене и с шагом цены для следующего покупателя .
-----------
|
| |
Mikk 
Эльбасани Пользователь
Сообщений 3631
Репутация -1 | 0 |+1 35 [49 -14]
Откуда: Албания, Санкт-Петербург 
Профессия: Зануда зам.през.ФФ Албании
|
2026-04-24 22:54 GMT - #16630146 From: Russian Federation, Vologda |
|
На данный момент в различных топах мелькают два варианта решения сложившейся ситуации (вариант уменьшить всем номиналы рассматривать не будем, их только-только подняли и наверняка не просто так).
1. Дать возможность выставлять игроков на трансфер ниже, чем за 25%.
2. Дать возможность задавать минимальную сумму ставки при продаже через ненужных.
Уверен, что если бы какой-то из вариантов решал в долгосрочной перспективе проблему и стал бы невероятным благом для всех, то Павел давно бы уже его внедрил. Но у руководства проекта наверняка куда больше данных, чем у каждого из нас, поэтому любые изменения оцениваются с разных сторон максимально внимательно. Да и даже нам очевидно, что ситуация и проблемы в разных сегментах рынка разные, а решать это надо как-то так, чтобы всем было хорошо. Из указанных выше вариантов первый как будто бы сильно ударит по рынку ненужных, а второй наоборот по рынку прямых трансферов. Хотя это всего лишь моё скромное предположение.
Тут сразу обозначу, что никаким трансферным экспертом не являюсь и на истину в последней инстанции не претендую, но появились некоторые мысли, которые изложу ниже. Если они окажутся бредом - ну и фиг бы с ним, попытка не пытка. А может быть кто-то поумнее меня сможет довести это до ума. Тем более придумал это всё не я сам, а подсмотрел в другом месте и чуть-чуть адаптировал под наши реалии.
Суть идеи:
Никак не менять прямые трансферы и ненужных, а добавить новый, дополнительный способ продажи игроков - Закрытый Аукцион / Закрытые Торги. Название можно изменить, если будет более подходящее. С текущим таких игроков можно в ростере обозначать значком [З] или например [Т]. Он бы сочетал в себе какие-то моменты из двух текущих форматов, т.е. по сути это некий гибридный вариант между прямым трансфером и ненужными.
Как это будет работать:
1. Игрок выставляется на торги с указанием минимальной суммы ставки, которая ничем не ограничена.
2. Ни покупатели, ни продавец не видят, кто сколько поставил. Отображается только количество сделанных ставок.
3. По дедлайнам ничего не меняется, до 13:00 нужно дать контракт, далее уже в зависимости от позиции. При этом до наступления дедлайна покупатель может неограниченное количество раз повышать свою ставку на любую сумму. Торги идут аналогично 2 ИД.
4. После наступления дедлайна открываются все ставки на всеобщее обозрение и игрок уходит по высшей (с учётом согласия по условиям контракта, разумеется). Здесь принцип как в ненужных - продавец никому ничего не должен подтверждать, отказаться от продажи игрока при наличии хотя бы одной ставки уже нельзя.
5. С контрактом игрока можно сделать промежуточный вариант. Т.е. например сделать так, чтобы игрок просил з/п такую же, как и при прямом трансфере, но при этом гарантированно соглашался на порезку 20%, как в ненужных.
Если у кого-то будут мысли по этому поводу - можно обсудить. Для хейтеров - панамка под спойлером)
----------- Be curious, not judgemental.
Прогнозы Албании 24 сезон |
| |
Valderrama 
Унион Магдалена Пользователь
Сообщений 52027
Репутация -1 | 0 |+1 -93 [321 -414]
Откуда: Россия, Москва 
Профессия: Cheater Hunter
|
2026-04-24 23:31 GMT - #16630174 From: Russian Federation, Moscow |
|
Quote Stimpy :
Если человек не шарит в рыночных ценах , ставит в ненужные с ценой , видит нет спроса уменьшает уже плюс для менеджера и рынка . Прямой трансфер модернизировать выставляем игроков по цене и с шагом цены для следующего покупателя .
первый пункт реализован в прямых трансферах. Второй зачем
----------- A long lonely walk for Gonzalo Montiel.
Montiel!
Argentina - champions of the world! Again! At last!
36 years since Maradona and Mexico
Scaloni will be faited,
Messi will be sainted.
A little boy from Rosario Santa Fe has just pitched up in heaven. |
| |
Valderrama 
Унион Магдалена Пользователь
Сообщений 52027
Репутация -1 | 0 |+1 -93 [321 -414]
Откуда: Россия, Москва 
Профессия: Cheater Hunter
|
2026-04-24 23:32 GMT - #16630175 From: Russian Federation, Moscow |
|
Номиналы можно даже не трогать. Просто привязать 25% не к ним, а к PC. Решит проблему без изобретения велосипедов
----------- A long lonely walk for Gonzalo Montiel.
Montiel!
Argentina - champions of the world! Again! At last!
36 years since Maradona and Mexico
Scaloni will be faited,
Messi will be sainted.
A little boy from Rosario Santa Fe has just pitched up in heaven. |
| |
Jeck777 
Динамо Ст Пользователь
Сообщений 11898
Репутация -1 | 0 |+1 68 [230 -162]
Откуда: Россия, Енакиево 
Профессия:
|
2026-04-24 23:32 GMT - #16630176 From: Ukraine |
|
первому посту сего топа.
-----------
|
| |
Stimpy 
Блэкберн Пользователь
Сообщений 6332
Репутация -1 | 0 |+1 19 [91 -72]
Откуда: Россия, Екатеринбург 
Профессия:
Ботсвана
|
2026-04-24 23:32 GMT - #16630177 From: France, Pantin |
|
Valderrama, Всё-равно большинство договаривается с шагом
-----------
|
| |
den81 
Уиган Пользователь
Сообщений 50466
Репутация -1 | 0 |+1 71 [188 -117]
Откуда: Россия, Орехово-Зуево 
Профессия: аналитик зам.през.ФФ Англии
Мали
|
2026-04-25 01:24 GMT - #16630289 From: Russian Federation, Moscow |
|
Valderrama, не понимаю твоего скепсиса.
Нужны идеи для оживления трансферов.
Ты пишешь, что надо или поменять номиналы, или привязать всё к РС.
Ну если это сделают, то идея, может, и не нужна будет. А пока этого нет, идея норм) Обсуждать детали уж точно можно.
----------- Уиган - чемпион АПЛ, обладатель Кубка Англии (2), победитель Лиги Европы |
| |
BlackDemoN 
Барселона Пользователь
Сообщений 153188
Репутация -1 | 0 |+1 -137 [507 -644]
Откуда: Норвегия, Осло 
Профессия: Couber
Ямайка PEFL Quest 2018
|
2026-04-25 10:32 GMT - #16630489 From: Ukraine |
|
вообще вот топ
https://pefl.ru/forums.php?m=posts&p=16372682&arch=#16372682
часть реализована, осталось добить
----------- NEW HITS |
| |
dim 
Ковентри Пользователь
Сообщений 38627
Репутация -1 | 0 |+1 -88 [176 -264]
Откуда: Россия, Санкт-Петербург 
Профессия: Финансист
|
2026-04-25 12:38 GMT - #16630621 From: Russian Federation, Saint Petersburg |
|
BlackDemoN,
-----------
|
| |
dim 
Ковентри Пользователь
Сообщений 38627
Репутация -1 | 0 |+1 -88 [176 -264]
Откуда: Россия, Санкт-Петербург 
Профессия: Финансист
|
2026-04-25 12:57 GMT - #16630637 From: Russian Federation, Saint Petersburg |
|
Навеяно последним постом от Грини в топе зарплат.
В будущем, а может и сразу можно ввести следующую фичу:
Менеджер выставил игрока с начальной ценой 2М например, пошла борьба и если ставок больше чем одна, то игрок переходит не к тому, кто сумму дал больше, а к тому где заработная плата выше.
Чтобы не было такого, что кто-то даст 2.01М и сильно поднимит зп, то думаю функционал прямого трансфера тут поможет, сделать этот выбор из 2ух (может 3ех) самых высоких ставок по сумме.
-----------
|
| |
Grinya 
АИК Пользователь
Сообщений 25489
Репутация -1 | 0 |+1 276 [409 -133]
Откуда: Швеция, Санкт-Петербург 
Профессия:
ДР Конго Победитель кубка Спартака 2010
|
2026-04-27 19:46 GMT - #16633140 From: Russian Federation, Moscow |
|
Я бы предложил для начала дать возможность выставлять в ненужные с минимальной ценой не выше 25% номинала. А то продать прямыми некоторых игроков за 25% не получается, но и выставлять в ненужные без договора игрока с номиналом 8 млн не хочется. Получается, нет адекватных игровых инструментов для продажи таких игроков.
Ну и идея от Дима выше тоже хорошая
----------- Продам крайних полузащей 35-45 млн
номиналом, 25 и 28 лет. Профы 10-11! Монстры мирового уровня! |
| |
Forsage 
Опава Пользователь
Сообщений 47972
Репутация -1 | 0 |+1 157 [507 -350]
Откуда: Украина, Москва — Питер 
Профессия: король Чехии президент ФФ Чехии
|
2026-04-29 17:36 GMT - #16635779 From: Russian Federation |
|
В целом идея с аукционом (это уже не совсем корректно называть ненужными) здравая. Почему нет? Можно задать в качестве стартовой цены 1к - тогда будут классические ненужные. Можно какую-то другую стартовую стоимость.
Но нужен какой-то механизм, который будет ограничивать менеджеров выставлять своих бедолаг на аукционы за оверпрайс. Выставил игрока за 10 лямов и сидишь ждешь лоха покупателя, авось кто-то клюнет.
Например:
1. Если игрок выставлен на аукцион, снять его оттуда уже нельзя.
2. Если в течение 1 ИД на игрока не поступило ни одной ставки с живым контрактом, стартовая цена автоматически снижается на 10% (цифра с потолка)
3. На второй ИД торгов менять уже предложенный контракт нельзя
----------- НЕТ ВОБЛЕ
Be curious, not judgemental |
| |
BlackDemoN 
Барселона Пользователь
Сообщений 153188
Репутация -1 | 0 |+1 -137 [507 -644]
Откуда: Норвегия, Осло 
Профессия: Couber
Ямайка PEFL Quest 2018
|
2026-04-29 19:25 GMT - #16635888 From: United Kingdom |
|
Forsage, чего снять то нельзя, щас же можно, хотя это прям ненужные, в реале бы игрок сам после такого не захотел назад)
----------- NEW HITS |
| |
dim 
Ковентри Пользователь
Сообщений 38627
Репутация -1 | 0 |+1 -88 [176 -264]
Откуда: Россия, Санкт-Петербург 
Профессия: Финансист
|
2026-04-29 20:17 GMT - #16635938 From: Finland, Oulu |
|
Forsage, идея интересная, но будто жестковатая.
Я например хочу продать Д. Томаса за 11-12М, выставляю в аукцион за 10М, готов опуститься до 9М, но ниже не готов пусть лучше у меня играет.
Поэтому как дополнение к твоему варианту, что ставишь например начальную ставку и минимальную до которой можно спуститься.
Каждые 1-2-3 ИД происходит шаг, тут обсуждаемо, если дошёл до нижнего порога и 1-2-3 ИД, тоже обсуждаемо, нет ставок, то игрок снимается с аукциона и его нельзя туда выставить в течени 10-15 ИД, тоже обсуждаемо.
-----------
|
| |
Valderrama 
Унион Магдалена Пользователь
Сообщений 52027
Репутация -1 | 0 |+1 -93 [321 -414]
Откуда: Россия, Москва 
Профессия: Cheater Hunter
|
2026-04-29 20:35 GMT - #16635952 From: Russian Federation, Moscow |
|
Quote dim :
Forsage, идея интересная, но будто жестковатая.
Я например хочу продать Д. Томаса за 11-12М, выставляю в аукцион за 10М, готов опуститься до 9М, но ниже не готов пусть лучше у меня играет.
тогда ты ставишь игрока на прямой трансфер на 10 и торгуешься там до 9)))
----------- A long lonely walk for Gonzalo Montiel.
Montiel!
Argentina - champions of the world! Again! At last!
36 years since Maradona and Mexico
Scaloni will be faited,
Messi will be sainted.
A little boy from Rosario Santa Fe has just pitched up in heaven. |
| |
dim 
Ковентри Пользователь
Сообщений 38627
Репутация -1 | 0 |+1 -88 [176 -264]
Откуда: Россия, Санкт-Петербург 
Профессия: Финансист
|
2026-04-29 20:42 GMT - #16635961 From: Finland, Oulu |
|
Valderrama, да не хочу я ни с кем торговаться, хочу выставить и забыть, Да-да, нет-нет.
-----------
|
| |
Valderrama 
Унион Магдалена Пользователь
Сообщений 52027
Репутация -1 | 0 |+1 -93 [321 -414]
Откуда: Россия, Москва 
Профессия: Cheater Hunter
|
2026-04-29 23:01 GMT - #16636094 From: Russian Federation, Moscow |
|
Quote dim :
Каждые 1-2-3 ИД происходит шаг, тут обсуждаемо, если дошёл до нижнего порога и 1-2-3 ИД, тоже обсуждаемо, нет ставок, то игрок снимается с аукциона и его нельзя туда выставить в течени 10-15 ИД, тоже обсуждаемо.
ну, кстати, вот это уже логичней смотрится. Только шаги делать быстрые, а после слета с аукциона до начала следующего ТО снимать с Н.
3-4 ИД повисел, дальше уже в прямые трансферы добро пожаловать
----------- A long lonely walk for Gonzalo Montiel.
Montiel!
Argentina - champions of the world! Again! At last!
36 years since Maradona and Mexico
Scaloni will be faited,
Messi will be sainted.
A little boy from Rosario Santa Fe has just pitched up in heaven. |
| |
Ramunas 
Факел Пользователь
Сообщений 15708
Репутация -1 | 0 |+1 8 [217 -209]
Откуда: Россия, Воронеж 
Профессия: Решаю вопросы читер на исправлении
Словакия
|
2026-04-30 01:01 GMT - #16636198 From: Russian Federation, Moscow |
|
Это лучшая идея за последние лет 10
----------- Лучший вратарь турнира ПЕФЛ-2007 в Киеве
Чемпион ПЕФЛ-2013 в Харькове
ВЫСТАВЛЕНЫ НА ТРАНСФЕР.
ВЫБИРАЙТЕ! |
| |
Forsage 
Опава Пользователь
Сообщений 47972
Репутация -1 | 0 |+1 157 [507 -350]
Откуда: Украина, Москва — Питер 
Профессия: король Чехии президент ФФ Чехии
|
2026-05-09 00:53 GMT - #16644590 From: Europe |
|
dim, можно делать нижний порог, но мне кажется, что все равно нужно какое-то программное ограничение, чтобы этот порог не был произвольным для менеджера, а нес в себе определенные риски и азарт для потенциальных покупателей — урвать подешевле)
----------- НЕТ ВОБЛЕ
Be curious, not judgemental |
| |
|
|
Назад Вперед [1] > 2 < [3] [4] [5] [6]
|