Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        10:46 (48й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Мессенджер
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 176 зарегистрированных пользователей, 209 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Форумы > Вопросы > Новая позиция
 
 
 Вперед > 1 < [2]
Автор Сообщение
Ren 
Челябинск
Пользователь


Сообщений 4017
Репутация -1 | 0 |+1
-44 [39 -83]
 

 
Откуда: Россия, СПб
Профессия: синебот
2026-05-07 06:19 GMT - #16642391   
From: Russian Federation
 
Есть такой игрок


# Александр Чемасов (Челябинск)
17 лет, Россия
Контракт: 4г. 1,130$
Номинал: 6,845,000$
Раб. нога: левая
C FW

Лидерство2 Дриблинг3
Удар6 Пас7
Видение поля3 Игра головой6
Навес5 Дальний удар8
Перс. опека5 Скорость7
Штрафные5 Выбор позиции8
Угловые3 Техника5
Мощь8 Отбор мяча7
Работоспособность5 Выносливость3
Сумма скиллов96

Статистика сезонаИгрыГолыПасыИМСРЖК КК
Чемпионат00000.0000
Кубок00000.00
Международные1313047.0510
Сборная00000.0000
Товарищеские00000.00



Несколько вопросов:
1. Стоит ли переучивать на ЦЗ?
2. Если да, можно ли ставить его защитником только в топах, а в официальных матчах пусть играет как напад?
3. Тренировка изучение новой позиции должна быть включена каждый ИД или только в день матча когда он играет на изучаемой позиции?
4. Играть он должен весь матч на изучаемой позиции?
5. Влияет ли персональная тренировка на обучение новой позиции?
6. Через сколько ИД можно положить болт на переучку, если нет прогресса?
 
-----------
Я за пир!
 
ArchiGotti 
Иртыш П
Пользователь


Сообщений 22745
Репутация -1 | 0 |+1
-132 [232 -364]
 

 
Откуда: Южная Корея, Gimhae
Профессия: Отец футболиста
Казахстан
2026-05-07 06:24 GMT - #16642393   
From: Sweden
 
Ren, зачем? Он и так-то нормальный нап. Удар и голову прокачать и только.А дриблинг и так практически не работает тут.
Потеряет сезон на качь и не факт что переучится.
 
-----------
Я порву тебя как пачку маргаринa
 
CSKAmpio 
Росс Каунти
Пользователь


Сообщений 52073
Репутация -1 | 0 |+1
-184 [154 -338]
 

 
Откуда: Россия, Москва
Профессия:
Шотландия
2026-05-07 11:17 GMT - #16642614   
From: Russian Federation
 
Он на цз скорее всего не переучится. Если уж совсем хочется переучить, я б на АМ учил, сразу две позиции закроет и отбор пригодится в общем тогда.
 
-----------
"Узнать соперника, уже половина победы." Сун Цзы. "Искусство войны".
Победить ЦСКА - это отдельный вид спорта.
 
Viacheslav1825 
Бока Хуниорс
Пользователь


Сообщений 2846
Репутация -1 | 0 |+1
-2 [62 -64]
 

 
Откуда: Украина, Київ
Профессия: інженер
2026-05-07 12:07 GMT - #16642664   
From: France, Vry
 
Ren,
1. Да, стОит.
2. Да, можно только в товматчах.
3. Обязательно каждый ИД.
4. Желательно.
5. Персональная треня не влияет.
6. Срок зависит от терпения и настойчивости менеджера. Это может быть от 20-25 ИД
 
-----------
 
Turist 
Гурия
Пользователь


Сообщений 1246
Репутация -1 | 0 |+1
10 [44 -34]
 

 
Откуда: Россия, Горький - Выкса
Профессия: Закупки
2026-05-07 13:36 GMT - #16642775   
From: Russian Federation, Ryazan
 
Попробуй поучить ид 20, я бы только в межсезонье позицию изучал, а в сезоне проф скилы и скил А
Игра на новой позиции не ускоряет процесс обучения,пожтому не нужно его туда ставить
 
-----------
 
N1ckmar 
Реал Сосьедад
Пользователь


Сообщений 4356
Репутация -1 | 0 |+1
-17 [42 -59]
 

 
Откуда: Германия, Regensburg
Профессия: Connectivity Expert
Испания
2026-05-07 13:38 GMT - #16642777   
From: Germany, Hagenow
 
Quote
Turist :
Попробуй поучить ид 20, я бы только в межсезонье позицию изучал, а в сезоне проф скилы и скил А
Игра на новой позиции не ускоряет процесс обучения,пожтому не нужно его туда ставить


чего?..
 
-----------
 
ArchiGotti 
Иртыш П
Пользователь


Сообщений 22745
Репутация -1 | 0 |+1
-132 [232 -364]
 

 
Откуда: Южная Корея, Gimhae
Профессия: Отец футболиста
Казахстан
2026-05-07 13:49 GMT - #16642783   
From: Sweden
 
N1ckmar, видимо он что-то знает, чего мы не знаем
 
-----------
Я порву тебя как пачку маргаринa
 
Turist 
Гурия
Пользователь


Сообщений 1246
Репутация -1 | 0 |+1
10 [44 -34]
 

 
Откуда: Россия, Горький - Выкса
Профессия: Закупки
2026-05-07 13:52 GMT - #16642785   
From: Russian Federation, Velikiy Novgorod
 
Quote
N1ckmar :
Quote
Turist :
Попробуй поучить ид 20, я бы только в межсезонье позицию изучал, а в сезоне проф скилы и скил А
Игра на новой позиции не ускоряет процесс обучения,пожтому не нужно его туда ставить


чего?..

факт
Сам раньше думал иначе
Не поверил и сделал эксперимент, в итоге от игры на новой позиции ничего не изменилось
Звезды шли просто тренируя новую позицию прям ровно
 
-----------
 
N1ckmar 
Реал Сосьедад
Пользователь


Сообщений 4356
Репутация -1 | 0 |+1
-17 [42 -59]
 

 
Откуда: Германия, Regensburg
Профессия: Connectivity Expert
Испания
2026-05-07 13:54 GMT - #16642789   
From: Germany, Hagenow
 
Quote
Turist :
Quote
N1ckmar :
Quote
Turist :
Попробуй поучить ид 20, я бы только в межсезонье позицию изучал, а в сезоне проф скилы и скил А
Игра на новой позиции не ускоряет процесс обучения,пожтому не нужно его туда ставить


чего?..

факт
Сам раньше думал иначе
Не поверил и сделал эксперимент, в итоге от игры на новой позиции ничего не изменилось
Звезды шли просто тренируя новую позицию прям ровно


Ну а так шли бы быстрее. Это даже прописано то ли в правилах, то ли FAQ
 
-----------
 
Turist 
Гурия
Пользователь


Сообщений 1246
Репутация -1 | 0 |+1
10 [44 -34]
 

 
Откуда: Россия, Горький - Выкса
Профессия: Закупки
2026-05-07 13:55 GMT - #16642793   
From: Russian Federation, Moscow
 
N1ckmar, да вот никак она не шла быстрее
Ровно 12ид на звезду что так что так
 
-----------
 
Turist 
Гурия
Пользователь


Сообщений 1246
Репутация -1 | 0 |+1
10 [44 -34]
 

 
Откуда: Россия, Горький - Выкса
Профессия: Закупки
2026-05-07 13:57 GMT - #16642797   
From: Russian Federation, Moscow
 
В faq есть, а по факту иначе
Может баг, хз
А может и некоторым действительно нужно сколько то игр сыграть
Но ведь не узнаешь...
 
-----------
 
Ren 
Челябинск
Пользователь


Сообщений 4017
Репутация -1 | 0 |+1
-44 [39 -83]
 

 
Откуда: Россия, СПб
Профессия: синебот
2026-05-10 10:28 GMT - #16645550   
From: Russian Federation
 
Есть еще мнения?
 
-----------
Я за пир!
 
Dynamic 
Арсенал Л
Пользователь


Сообщений 45682
Репутация -1 | 0 |+1
-108 [234 -342]
 

 
Откуда: ,
Профессия:
Колумбия
2026-05-10 10:35 GMT - #16645551   
From: Belarus
 
Quote
Turist :
N1ckmar, да вот никак она не шла быстрее
Ровно 12ид на звезду что так что так


Игрок твой постарел и добавил дней. Не вводи людей в заблуждение. На неродной игра увеличивает на процентов 25 скорость переучки. Имею опыт.
 
-----------
 
Dynamic 
Арсенал Л
Пользователь


Сообщений 45682
Репутация -1 | 0 |+1
-108 [234 -342]
 

 
Откуда: ,
Профессия:
Колумбия
2026-05-10 10:36 GMT - #16645552   
From: Belarus
 
Quote
Ren :
Есть еще мнения?


Учи конечно. Если с заигрыванием дней 35, а без - 45
 
-----------
 
Ren 
Челябинск
Пользователь


Сообщений 4017
Репутация -1 | 0 |+1
-44 [39 -83]
 

 
Откуда: Россия, СПб
Профессия: синебот
2026-05-10 10:41 GMT - #16645553   
From: Russian Federation
 
Quote
Dynamic :
Quote
Ren :
Есть еще мнения?


Учи конечно. Если с заигрыванием дней 35, а без - 45

заиграванием… заучит как будто он должен играть не весь матч
 
-----------
Я за пир!
 
romich 
Питерборо
Пользователь


Сообщений 49514
Репутация -1 | 0 |+1
171 [497 -326]
 

 
Откуда: Англия, Ессентуки
Профессия: мизантроп
Конго
Почетный президент ФФ России
Лучший менеджер ФНЛ России 11 сезона
2026-05-10 10:53 GMT - #16645563   
From: Unknown
 
Quote
Turist :
N1ckmar, да вот никак она не шла быстрее
Ровно 12ид на звезду что так что так

есть похожий опыт, но связано с "Первая звезда появляется быстрее". когда получит третью, отпишусь

Позиция 12: C FW(R*)
Позиция 24: C FW(R**) + 6 матчей
 
-----------
 
Reyus 
Барока
Пользователь


Сообщений 6419
Репутация -1 | 0 |+1
117 [179 -62]
 

 
Откуда: Азербайджан, Баку
Профессия: Писатель
2026-05-10 11:37 GMT - #16645596   
From: Unknown
 
Коннор Зейд Джайлз | | | C DF/FW 18 | | Барока

Под спойлером динамика прогресса переучки. В межсезонье играл товы, по ходу сезона - уже почти нет.

Касательно твоего напа - как для награньщика - позиция заща очень полезна для кача ВПЗ. Попробовать стоит. И дальняя позиция качается, вроде, медленнее ближней. Но не в полтора раза, просто дней 5 к терпению добавить стоит ))





2025-04-21
23.025: первая Звезда на DF - 22 ИД.

2025-06-19
23.049: 47й день - 2я звезда

2025-07-01
Ожидание 3-й звезды (при +25 ИД) = 72 ИД

2025-07-23
23.064: для архива: Возраст: 17 лет Позиция61: C FW(DF**) Контракт: 5г. 4,501$ Номинал: 13,962,000$ РС: 29M

2025-08-14
23.074: Возраст: 17 лет Позиция71: C FW(DF**) Контракт: 5г. 4,501$ Номинал: 17,173,000$ РС: 29M

2025-08-21
23.076: 74й день - 3 звезда.

2025-10-21
23.103: Возраст: 17 лет Позиция: C DF/FW Контракт: 5г. 4,501$ Номинал: 21,123,000$ РС: 24.9M

 
-----------
 
Zoran 
Оулу
Пользователь


Сообщений 6638
Репутация -1 | 0 |+1
-3 [67 -70]
 

 
Откуда: Финляндия, Сортавала
Профессия:
2026-05-10 14:37 GMT - #16645700   
From: Russian Federation, Petrozavodsk
 
Мне еще это предстоит.

Еету Саарела (Оулу(школа))
17 лет, Финляндия
Контракт: 4г. 100$
Раб. нога: правая
C DF

Лидерство3 Дриблинг4
Удар8 Пас3
Видение поля6 Игра головой5
Навес6 Дальний удар4
Перс. опека7 Скорость8
Штрафные3 Выбор позиции9
Угловые2 Техника2
Мощь6 Отбор мяча8
Работоспособность6 Выносливость4
Сумма скиллов94

Статистика сезонаИгрыГолыПасыИМСРЖК КК
Чемпионат00000.0000
Кубок00000.00
Международные00000.00
Сборная00000.00
Товарищеские30005.97


 
-----------
 
Mikk 
Эльбасани
Пользователь


Сообщений 3637
Репутация -1 | 0 |+1
36 [50 -14]
 

 
Откуда: Албания, Санкт-Петербург
Профессия: Зануда
зам.през.ФФ Албании
2026-05-10 14:39 GMT - #16645701   
From: Russian Federation, Vologda
 
Quote
Reyus :
Касательно твоего напа - как для награньщика - позиция заща очень полезна для кача ВПЗ.


no eto ne taq

Точнее раньше так действительно было. Но после того, как обновили тренировки, впз прекрасно качается у любых нападающих безо всяких совмещений. Ибо напам впз качает и поз атака, и обе трени стандартов.
 
-----------
Be curious, not judgemental.

Прогнозы Албании 24 сезон
 
Zoran 
Оулу
Пользователь


Сообщений 6638
Репутация -1 | 0 |+1
-3 [67 -70]
 

 
Откуда: Финляндия, Сортавала
Профессия:
2026-05-10 14:41 GMT - #16645703   
From: Russian Federation, Petrozavodsk
 
Но в целом вызывает опасение,что не переучится,школа очень слабая у Челябинска,игрок может быть не достаточно талантлив.
 
-----------
 
 Вперед > 1 < [2]