Форумы > Флейм > На суд Общественности! |
Вперед > 1 < [2] [3] [4]
|
| Автор |
Сообщение |
Sunny 
Валенсия Пользователь
Сообщений 2132
Репутация -1 | 0 |+1 -36 [34 -70]
Откуда: Россия, Omsk 
Профессия: акушер-бульдозерист
|
2026-05-28 21:44 GMT - #16664246 From: Unknown |
|
Коллеги, всех приветствую!
Произошла следующая неприятная ситуация, но каждый из вас поможет нам в ней определиться и тогда точно будет понятно, кто здесь не прав, а кто прав.
В общем, игрок мой, совсем не взрачный, не рекламный, стоит все ТО на рынке за 1,5М. А позавчера во второй половине дня до окончания ИД, пишет мне менеджер клуба Чяхлуэ (Румыния) - KillerStars, что в виду ограниченности бюджета готов приобрести его по одобрению всепонимающего друга за 900к. Убедившись, что имею дело с новичком, рассказываю, ему что ставка сразу, 80% и ставка сразу, на что получаю утвердительный ответ, через пару минут игрок в НН и ставка в 900к с норм контрактом.
Я, в виду того, что о рекламной компании в переписке с менеджером KillerStars никакой не сообщалось, отправляюсь на форум и даю рекламу игроку, без указания, что "без договора" и т.п.
По итогу сегодня утром получаю неприятное письмо от менеджера Чяхлуэ, что я нарушил договор тем, что захотел его продать дороже 900к и начал рекламировать, на что ,КАК Я СЧИТАЮ, резонно ему отвечал, что ничего подобного, касаемо рекламы, в нашем устном договоре не было, и я посчитал, что было бы не плохо перед продажей хоть пару раз напомнить общественности , что есть такой игрок. НО понимаю, всю горечь его ситуации, готов услышать от него о каком нарушении идет речь в нашем договоре,а пока даже готов убрать рекламу его на форуме, что, собственно говоря, и сделал. При этом напомнил ему, что вот изменять договор до уровня "Скорее всего откажется" уж точно - нарушение ранее достигнутых договоренностей.
К вечеру получаю от него письмо примерно следующего содержания: неадекват, договор нарушен, теперь из-за жадности своей, сам виноват, думал, ты извинишься, я не участвую в торгах и тд.!
В ответ пишу ему, выносим данную ситуацию на общественное обозрение, и если большинство решает, что я не прав, я готов , действительно, извиниться и игрок уходит за бесценок, судя по всему. Но если, окажется, что большинство решает, что я - прав, тогда все это же только в отношении него+покупка игрока за 900к.
Ждем ваше решение до 09-00 (мск) 29.05.2026 (хотя он мне еще ничего не ответил, а может и не ответит).
ПС: сейчас сброшу ему ссылку, как обещал, если что не так, пусть поправит (у него кстати есть скриншот моей рекламы, о чем мне он поведал, когда я удалил свою рекламу). Кстати, теперь игрок рекламируется уже точно, без всяких.
-----------
|
| |
Turist 
Гурия Пользователь
Сообщений 1246
Репутация -1 | 0 |+1 10 [44 -34]
Откуда: Россия, Горький - Выкса 
Профессия: Закупки
|
2026-05-28 21:50 GMT - #16664252 From: Unknown |
|
Сейчас рынок покажет его реальную стоимость
И почему то мне кажется там нет 900...
-----------
|
| |
Sunny 
Валенсия Пользователь
Сообщений 2132
Репутация -1 | 0 |+1 -36 [34 -70]
Откуда: Россия, Omsk 
Профессия: акушер-бульдозерист
|
2026-05-28 21:56 GMT - #16664259 From: Unknown |
|
Quote Turist :
Сейчас рынок покажет его реальную стоимость
И почему то мне кажется там нет 900...
ну в отсутствии должной теперь рекламы (всего 1ИД), не факт, что цена будет той, что ты называешь "покажет". ДА и вопрос не в цене как бы...
-----------
|
| |
JimmyOlivie 
Истр Пользователь
Сообщений 12059
Репутация -1 | 0 |+1 141 [226 -85]
Откуда: Аргентина, Буэнос-Айрес 
Профессия: Начинающий политик
|
2026-05-28 21:57 GMT - #16664260 From: Argentina, Buenos Aires |
|
Настоящая рекламная кампания игрока начинается сейчас. 
Сама же ситуация вызвана недопониманием и культурной разницей между новичком и опытным менеджером. Сложно тут решать, кто прав, у каждого будет складная субъективная версия событий.
Я думаю на менеджере Валенсии лежала определенная ответственность ввести неопытного покупателя в местный этикет и быть чуть внимательней. Но ответственность не равняется вине.
-----------
|
| |
Sashatus 
Эббсфлит Народный модератор
Сообщений 75527
Репутация -1 | 0 |+1 81 [440 -359]
Откуда: Австралия, Ломоносов 
Профессия: Муж и Отец PEFL Quest 2021
|
2026-05-28 21:58 GMT - #16664261 From: Russian Federation |
|
Sunny, у меня другой вопрос. А почему ты сам не обговорил условия о рекламе? А просто взял и начал рекламировать?
----------- Не бойся задавать глупые вопросы, это поможет избежать глупых ошибок.
ТГ-канал PEFL. Уголок менеджера о ПЕФоЛе и …
926 |
| |
Turist 
Гурия Пользователь
Сообщений 1246
Репутация -1 | 0 |+1 10 [44 -34]
Откуда: Россия, Горький - Выкса 
Профессия: Закупки
|
2026-05-28 21:58 GMT - #16664265 From: Unknown |
|
Quote Sunny :
Quote Turist :
Сейчас рынок покажет его реальную стоимость
И почему то мне кажется там нет 900...
ну в отсутствии должной теперь рекламы (всего 1ИД), не факт, что цена будет той, что ты называешь "покажет". ДА и вопрос не в цене как бы...
Вот сейчас и идёт реклама игрока, все остальное ты делал на свой страх и риск
Какой то джентльмен с 1 сообщением, риски ты понимал сразу
Значит готов был рискнуть, а сейчас хочешь просто за счёт этого топика продать подороже
Что то получится
Но будь я модератор, топик бы снёс, автора в бан
-----------
|
| |
Sunny 
Валенсия Пользователь
Сообщений 2132
Репутация -1 | 0 |+1 -36 [34 -70]
Откуда: Россия, Omsk 
Профессия: акушер-бульдозерист
|
2026-05-28 22:08 GMT - #16664273 From: Unknown |
|
Sashatus, а почему я должен работать в минус своей команде? Это его условие, а не мое должно быть.
-----------
|
| |
Mikk 
Эльбасани Пользователь
Сообщений 3632
Репутация -1 | 0 |+1 35 [49 -14]
Откуда: Албания, Санкт-Петербург 
Профессия: Зануда зам.през.ФФ Албании
|
2026-05-28 22:12 GMT - #16664280 From: Russian Federation, Vologda |
|
Quote Sunny :
...Убедившись, что имею дело с новичком...
Quote Sashatus :
...сам не обговорил условия о рекламе...
Дальше не вижу смысла что-то тут обсуждать.
----------- Be curious, not judgemental.
Прогнозы Албании 24 сезон |
| |
Sunny 
Валенсия Пользователь
Сообщений 2132
Репутация -1 | 0 |+1 -36 [34 -70]
Откуда: Россия, Omsk 
Профессия: акушер-бульдозерист
|
2026-05-28 22:13 GMT - #16664281 From: Unknown |
|
Turist, могу убрать игроока, если тебя так сильно беспокоит форумный порядок, только что вопросов добавится больше, в сообщении есть примерная стоимость, думаю кому он будет интересен (не многим), захотят найти ,найдут.
А вот бан, эт, конечно, сильно, с таким подходом во флейме можно все банить, что тебе не понравилось так или иначе.
-----------
|
| |
Turist 
Гурия Пользователь
Сообщений 1246
Репутация -1 | 0 |+1 10 [44 -34]
Откуда: Россия, Горький - Выкса 
Профессия: Закупки
|
2026-05-28 22:15 GMT - #16664284 From: Unknown |
|
Quote Sunny :
Turist, могу убрать игроока, если тебя так сильно беспокоит форумный порядок, только что вопросов добавится больше, в сообщении есть примерная стоимость, думаю кому он будет интересен (не многим), захотят найти ,найдут.
А вот бан, эт, конечно, сильно, с таким подходом во флейме можно все банить, что тебе не понравилось так или иначе.
данный топик носит рекламный характер
Желаю продать подороже
-----------
|
| |
fernandes 
Калифея Пользователь
Сообщений 13430
Репутация -1 | 0 |+1 -8 [164 -172]
Откуда: Россия, Москва 
Профессия: Фернандеш президент ФФ Греции PEFL Quest 2017
|
2026-05-28 22:16 GMT - #16664286 From: Unknown |
|
ну крысиный поступок конечно, игрок висел никому не нужный все ТО, покупатель запустил трансфер, даже написав об ограниченности бюджета (то есть больше не может дать). а ты им воспользовался, ради лишней копейки для клуба Валенсия
но кидалово я конечно больше осуждаю
-----------
|
| |
Sunny 
Валенсия Пользователь
Сообщений 2132
Репутация -1 | 0 |+1 -36 [34 -70]
Откуда: Россия, Omsk 
Профессия: акушер-бульдозерист
|
2026-05-28 22:20 GMT - #16664289 From: Unknown |
|
Turist, спасибо. Нооо, нет, я спросил в телеге у сообщества, мнения разделились, а так как не знал как выйти из сложившейся ситуации с менеджером из Румынии, в голове родилось вот такая идея, пусть решат остальные, раз двое , похоже, не понимают друг друга. В последнюю очередь думал о какой-то компании, которая может быть в данном контексте. ДА и опять же, вот уж 1м для Валенсии точно ничего не решает)))
Единственное, мне все больше думается, что там никто и не собирался покупать, а просто бот сводит таким образом счеты какие-то...
-----------
|
| |
Turist 
Гурия Пользователь
Сообщений 1246
Репутация -1 | 0 |+1 10 [44 -34]
Откуда: Россия, Горький - Выкса 
Профессия: Закупки
|
2026-05-28 22:24 GMT - #16664292 From: Unknown |
|
Sunny, после трансфера можешь поставить ему минус
Остальные будут знать что за человек
-----------
|
| |
JohnUber 
Аустрия В Пользователь
Сообщений 13634
Репутация -1 | 0 |+1 56 [295 -239]
Откуда: Россия, Краснодар 
Профессия: президент ФФ Австрии
|
2026-05-28 22:26 GMT - #16664293 From: Russian Federation, Moscow |
|
Такие моменты должны сразу обговариваться. Даже больше со стороны продавца. Игрок продается дешевле, чем хочет клуб, тут прилетает предложение на 900к, ну и продавцу надо сказать "ок, но я иду на уступку и будет реклама".
А из-за чего то все? из-за 600к? по меркам Валенсии, ну это странно и реклама на форуме, такая себе реклама, лучшая реклама это и есть игрок в НН.
Кинул бы просто игрока в НН и рекламировал как хотел.
Не понятные маневры Санни
-----------
|
| |
brassic 
Сассуоло Пользователь
Сообщений 856
Репутация -1 | 0 |+1 -16 [20 -36]
Откуда: Италия, 
Профессия: QA
Армения
|
2026-05-28 22:29 GMT - #16664295 From: Unknown |
|
По моему субъективному мнению попросить не рекламировать должен был покупатель. По дефолту продавец волен делать, что хочет: рекламировать, разглашать условия сделки и тп. Каждый радеет исключительно за свой клуб в конце концов. А вот если просьба поступила - принимать и соблюдать или не принимать.
+ там упоминался "всепонимающий друг" - тоже мог бы и подсказать, по всей вероятности именно он и подсказал скрутить контракт по итогу.
Каждый учится только на своих ошибках, ну и об уважении в личке не стоит забывать)
----------- Not quite my tempo |
| |
VLAD 
Парма Пользователь
Сообщений 39130
Репутация -1 | 0 |+1 50 [256 -206]
Откуда: Уэльс, Кардифф 
Профессия: ******
|
2026-05-28 22:32 GMT - #16664298 From: Russian Federation |
|
Quote fernandes :
ну крысиный поступок конечно, игрок висел никому не нужный все ТО, покупатель запустил трансфер, даже написав об ограниченности бюджета (то есть больше не может дать). а ты им воспользовался, ради лишней копейки для клуба Валенсия
но кидалово я конечно больше осуждаю
Скорее соглашусь.
Это уже из серии обычаев делового оборота. Если в нн продавцу дают договор, то просто молчатьпро этого игрока. Это априори. Если продавца это не устраивает, то это его обязанность и в его интересах согласовать иной порядок.
Так видится
----------- Вечность пахнет нефтью |
| |
ArchiGotti 
Иртыш П Пользователь
Сообщений 22736
Репутация -1 | 0 |+1 -132 [232 -364]
Откуда: Южная Корея, Gimhae 
Профессия: Отец футболиста
Казахстан
|
2026-05-28 22:33 GMT - #16664301 From: Sweden |
|
Sunny, надо было на берегу оговаривать про рекламу. А после, если забыл про это,согласовать с ним в личке.
Я продовал недавно игрока, в принципе согласен был на эту сумму,но хотелось больше. Я написал покупателю, могу ли я рекламировать,а он попросил не делать этого. Я думаю так было правильно, спросить об этом.
А то что ты сделал, очень не красиво. Осуждаю короче
----------- Я порву тебя как пачку маргаринa |
| |
Sashatus 
Эббсфлит Народный модератор
Сообщений 75527
Репутация -1 | 0 |+1 81 [440 -359]
Откуда: Австралия, Ломоносов 
Профессия: Муж и Отец PEFL Quest 2021
|
2026-05-28 22:45 GMT - #16664308 From: Russian Federation |
|
Quote Sunny :
Sashatus, а почему я должен работать в минус своей команде? Это его условие, а не мое должно быть.
ты тоже участник так называемой сделки. Обговаривай все нюансы.
А получается вы не обговорили многое, а раз не обговорили, то покупатель может теперь и не покупать игрока. Ведь ты не обговорил с ним вероятное создание топика во флейме, где ты рекламируешь игрока и пытаешься «не работать в минус»
В эту игру можно играть в двоем))
----------- Не бойся задавать глупые вопросы, это поможет избежать глупых ошибок.
ТГ-канал PEFL. Уголок менеджера о ПЕФоЛе и …
926 |
| |
Sunny 
Валенсия Пользователь
Сообщений 2132
Репутация -1 | 0 |+1 -36 [34 -70]
Откуда: Россия, Omsk 
Профессия: акушер-бульдозерист
|
2026-05-28 22:50 GMT - #16664311 From: Unknown |
|
Quote Sashatus :
Quote Sunny :
Sashatus, а почему я должен работать в минус своей команде? Это его условие, а не мое должно быть.
ты тоже участник так называемой сделки. Обговаривай все нюансы.
А получается вы не обговорили многое, а раз не обговорили, то покупатель может теперь и не покупать игрока. Ведь ты не обговорил с ним вероятное создание топика во флейме, где ты рекламируешь игрока и пытаешься «не работать в минус»
В эту игру можно играть в двоем))
Интересная у тебя логика, т.е. то что ты обговорил, можно не исполнять, потому что то , что не обговорено - было исполнено.
-----------
|
| |
ArchiGotti 
Иртыш П Пользователь
Сообщений 22736
Репутация -1 | 0 |+1 -132 [232 -364]
Откуда: Южная Корея, Gimhae 
Профессия: Отец футболиста
Казахстан
|
2026-05-28 22:50 GMT - #16664312 From: Sweden |
|
Sunny, у тебя там игрок,за которого оговоренная сумма была подарком. Я бы тихо радовался такой сделке. А теперь получается там лотерея будет и не факт что дадут в районе этой суммы.
----------- Я порву тебя как пачку маргаринa |
| |
|
|
Вперед > 1 < [2] [3] [4]
|