Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        08:27 (47й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Мессенджер
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 158 зарегистрированных пользователей, 260 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Форумы > Флейм > На суд Общественности!
 
 
 Вперед > 1 < [2] [3] [4]
Автор Сообщение
Sunny 
Валенсия
Пользователь


Сообщений 2132
Репутация -1 | 0 |+1
-36 [34 -70]
 

 
Откуда: Россия, Omsk
Профессия: акушер-бульдозерист
2026-05-28 21:44 GMT - #16664246   
From: Unknown
 
Коллеги, всех приветствую!
Произошла следующая неприятная ситуация, но каждый из вас поможет нам в ней определиться и тогда точно будет понятно, кто здесь не прав, а кто прав.

В общем, игрок мой, совсем не взрачный, не рекламный, стоит все ТО на рынке за 1,5М. А позавчера во второй половине дня до окончания ИД, пишет мне менеджер клуба Чяхлуэ (Румыния) - KillerStars, что в виду ограниченности бюджета готов приобрести его по одобрению всепонимающего друга за 900к. Убедившись, что имею дело с новичком, рассказываю, ему что ставка сразу, 80% и ставка сразу, на что получаю утвердительный ответ, через пару минут игрок в НН и ставка в 900к с норм контрактом.

Я, в виду того, что о рекламной компании в переписке с менеджером KillerStars никакой не сообщалось, отправляюсь на форум и даю рекламу игроку, без указания, что "без договора" и т.п.
По итогу сегодня утром получаю неприятное письмо от менеджера Чяхлуэ, что я нарушил договор тем, что захотел его продать дороже 900к и начал рекламировать, на что ,КАК Я СЧИТАЮ, резонно ему отвечал, что ничего подобного, касаемо рекламы, в нашем устном договоре не было, и я посчитал, что было бы не плохо перед продажей хоть пару раз напомнить общественности , что есть такой игрок. НО понимаю, всю горечь его ситуации, готов услышать от него о каком нарушении идет речь в нашем договоре,а пока даже готов убрать рекламу его на форуме, что, собственно говоря, и сделал. При этом напомнил ему, что вот изменять договор до уровня "Скорее всего откажется" уж точно - нарушение ранее достигнутых договоренностей.
К вечеру получаю от него письмо примерно следующего содержания: неадекват, договор нарушен, теперь из-за жадности своей, сам виноват, думал, ты извинишься, я не участвую в торгах и тд.!

В ответ пишу ему, выносим данную ситуацию на общественное обозрение, и если большинство решает, что я не прав, я готов , действительно, извиниться и игрок уходит за бесценок, судя по всему. Но если, окажется, что большинство решает, что я - прав, тогда все это же только в отношении него+покупка игрока за 900к.

Ждем ваше решение до 09-00 (мск) 29.05.2026 (хотя он мне еще ничего не ответил, а может и не ответит).
ПС: сейчас сброшу ему ссылку, как обещал, если что не так, пусть поправит (у него кстати есть скриншот моей рекламы, о чем мне он поведал, когда я удалил свою рекламу). Кстати, теперь игрок рекламируется уже точно, без всяких.
 
-----------
 
Turist 
Гурия
Пользователь


Сообщений 1246
Репутация -1 | 0 |+1
10 [44 -34]
 

 
Откуда: Россия, Горький - Выкса
Профессия: Закупки
2026-05-28 21:50 GMT - #16664252   
From: Unknown
 
Сейчас рынок покажет его реальную стоимость
И почему то мне кажется там нет 900...
 
-----------
 
Sunny 
Валенсия
Пользователь


Сообщений 2132
Репутация -1 | 0 |+1
-36 [34 -70]
 

 
Откуда: Россия, Omsk
Профессия: акушер-бульдозерист
2026-05-28 21:56 GMT - #16664259   
From: Unknown
 
Quote
Turist :
Сейчас рынок покажет его реальную стоимость
И почему то мне кажется там нет 900...


ну в отсутствии должной теперь рекламы (всего 1ИД), не факт, что цена будет той, что ты называешь "покажет". ДА и вопрос не в цене как бы...
 
-----------
 
JimmyOlivie 
Истр
Пользователь


Сообщений 12059
Репутация -1 | 0 |+1
141 [226 -85]
 

 
Откуда: Аргентина, Буэнос-Айрес
Профессия: Начинающий политик
2026-05-28 21:57 GMT - #16664260   
From: Argentina, Buenos Aires
 
Настоящая рекламная кампания игрока начинается сейчас.

Сама же ситуация вызвана недопониманием и культурной разницей между новичком и опытным менеджером. Сложно тут решать, кто прав, у каждого будет складная субъективная версия событий.

Я думаю на менеджере Валенсии лежала определенная ответственность ввести неопытного покупателя в местный этикет и быть чуть внимательней. Но ответственность не равняется вине.
 
-----------
 
Sashatus 
Эббсфлит
Народный модератор


Сообщений 75527
Репутация -1 | 0 |+1
81 [440 -359]
 

 
Откуда: Австралия, Ломоносов
Профессия: Муж и Отец
PEFL Quest 2021
2026-05-28 21:58 GMT - #16664261   
From: Russian Federation
 
Sunny, у меня другой вопрос. А почему ты сам не обговорил условия о рекламе? А просто взял и начал рекламировать?
 
-----------
Не бойся задавать глупые вопросы, это поможет избежать глупых ошибок.
ТГ-канал PEFL. Уголок менеджера о ПЕФоЛе и …
926
 
Turist 
Гурия
Пользователь


Сообщений 1246
Репутация -1 | 0 |+1
10 [44 -34]
 

 
Откуда: Россия, Горький - Выкса
Профессия: Закупки
2026-05-28 21:58 GMT - #16664265   
From: Unknown
 
Quote
Sunny :
Quote
Turist :
Сейчас рынок покажет его реальную стоимость
И почему то мне кажется там нет 900...


ну в отсутствии должной теперь рекламы (всего 1ИД), не факт, что цена будет той, что ты называешь "покажет". ДА и вопрос не в цене как бы...

Вот сейчас и идёт реклама игрока, все остальное ты делал на свой страх и риск
Какой то джентльмен с 1 сообщением, риски ты понимал сразу
Значит готов был рискнуть, а сейчас хочешь просто за счёт этого топика продать подороже
Что то получится
Но будь я модератор, топик бы снёс, автора в бан
 
-----------
 
Sunny 
Валенсия
Пользователь


Сообщений 2132
Репутация -1 | 0 |+1
-36 [34 -70]
 

 
Откуда: Россия, Omsk
Профессия: акушер-бульдозерист
2026-05-28 22:08 GMT - #16664273   
From: Unknown
 
Sashatus, а почему я должен работать в минус своей команде? Это его условие, а не мое должно быть.
 
-----------
 
Mikk 
Эльбасани
Пользователь


Сообщений 3632
Репутация -1 | 0 |+1
35 [49 -14]
 

 
Откуда: Албания, Санкт-Петербург
Профессия: Зануда
зам.през.ФФ Албании
2026-05-28 22:12 GMT - #16664280   
From: Russian Federation, Vologda
 
Quote
Sunny :
...Убедившись, что имею дело с новичком...



Quote
Sashatus :
...сам не обговорил условия о рекламе...



Дальше не вижу смысла что-то тут обсуждать.
 
-----------
Be curious, not judgemental.

Прогнозы Албании 24 сезон
 
Sunny 
Валенсия
Пользователь


Сообщений 2132
Репутация -1 | 0 |+1
-36 [34 -70]
 

 
Откуда: Россия, Omsk
Профессия: акушер-бульдозерист
2026-05-28 22:13 GMT - #16664281   
From: Unknown
 
Turist, могу убрать игроока, если тебя так сильно беспокоит форумный порядок, только что вопросов добавится больше, в сообщении есть примерная стоимость, думаю кому он будет интересен (не многим), захотят найти ,найдут.
А вот бан, эт, конечно, сильно, с таким подходом во флейме можно все банить, что тебе не понравилось так или иначе.
 
-----------
 
Turist 
Гурия
Пользователь


Сообщений 1246
Репутация -1 | 0 |+1
10 [44 -34]
 

 
Откуда: Россия, Горький - Выкса
Профессия: Закупки
2026-05-28 22:15 GMT - #16664284   
From: Unknown
 
Quote
Sunny :
Turist, могу убрать игроока, если тебя так сильно беспокоит форумный порядок, только что вопросов добавится больше, в сообщении есть примерная стоимость, думаю кому он будет интересен (не многим), захотят найти ,найдут.
А вот бан, эт, конечно, сильно, с таким подходом во флейме можно все банить, что тебе не понравилось так или иначе.

данный топик носит рекламный характер
Желаю продать подороже
 
-----------
 
fernandes 
Калифея
Пользователь


Сообщений 13430
Репутация -1 | 0 |+1
-8 [164 -172]
 

 
Откуда: Россия, Москва
Профессия: Фернандеш
президент ФФ Греции
PEFL Quest 2017
2026-05-28 22:16 GMT - #16664286   
From: Unknown
 
ну крысиный поступок конечно, игрок висел никому не нужный все ТО, покупатель запустил трансфер, даже написав об ограниченности бюджета (то есть больше не может дать). а ты им воспользовался, ради лишней копейки для клуба Валенсия
но кидалово я конечно больше осуждаю
 
-----------
 
Sunny 
Валенсия
Пользователь


Сообщений 2132
Репутация -1 | 0 |+1
-36 [34 -70]
 

 
Откуда: Россия, Omsk
Профессия: акушер-бульдозерист
2026-05-28 22:20 GMT - #16664289   
From: Unknown
 
Turist, спасибо. Нооо, нет, я спросил в телеге у сообщества, мнения разделились, а так как не знал как выйти из сложившейся ситуации с менеджером из Румынии, в голове родилось вот такая идея, пусть решат остальные, раз двое , похоже, не понимают друг друга. В последнюю очередь думал о какой-то компании, которая может быть в данном контексте. ДА и опять же, вот уж 1м для Валенсии точно ничего не решает)))

Единственное, мне все больше думается, что там никто и не собирался покупать, а просто бот сводит таким образом счеты какие-то...
 
-----------
 
Turist 
Гурия
Пользователь


Сообщений 1246
Репутация -1 | 0 |+1
10 [44 -34]
 

 
Откуда: Россия, Горький - Выкса
Профессия: Закупки
2026-05-28 22:24 GMT - #16664292   
From: Unknown
 
Sunny, после трансфера можешь поставить ему минус
Остальные будут знать что за человек
 
-----------
 
JohnUber 
Аустрия В
Пользователь


Сообщений 13634
Репутация -1 | 0 |+1
56 [295 -239]
 

 
Откуда: Россия, Краснодар
Профессия:
президент ФФ Австрии
2026-05-28 22:26 GMT - #16664293   
From: Russian Federation, Moscow
 
Такие моменты должны сразу обговариваться. Даже больше со стороны продавца. Игрок продается дешевле, чем хочет клуб, тут прилетает предложение на 900к, ну и продавцу надо сказать "ок, но я иду на уступку и будет реклама".
А из-за чего то все? из-за 600к? по меркам Валенсии, ну это странно и реклама на форуме, такая себе реклама, лучшая реклама это и есть игрок в НН.
Кинул бы просто игрока в НН и рекламировал как хотел.
Не понятные маневры Санни
 
-----------
 
brassic 
Сассуоло
Пользователь


Сообщений 856
Репутация -1 | 0 |+1
-16 [20 -36]
 

 
Откуда: Италия,
Профессия: QA
Армения
2026-05-28 22:29 GMT - #16664295   
From: Unknown
 
По моему субъективному мнению попросить не рекламировать должен был покупатель. По дефолту продавец волен делать, что хочет: рекламировать, разглашать условия сделки и тп. Каждый радеет исключительно за свой клуб в конце концов. А вот если просьба поступила - принимать и соблюдать или не принимать.
+ там упоминался "всепонимающий друг" - тоже мог бы и подсказать, по всей вероятности именно он и подсказал скрутить контракт по итогу.
Каждый учится только на своих ошибках, ну и об уважении в личке не стоит забывать)
 
-----------
Not quite my tempo
 
VLAD 
Парма
Пользователь


Сообщений 39130
Репутация -1 | 0 |+1
50 [256 -206]
 

 
Откуда: Уэльс, Кардифф
Профессия: ******
2026-05-28 22:32 GMT - #16664298   
From: Russian Federation
 
Quote
fernandes :
ну крысиный поступок конечно, игрок висел никому не нужный все ТО, покупатель запустил трансфер, даже написав об ограниченности бюджета (то есть больше не может дать). а ты им воспользовался, ради лишней копейки для клуба Валенсия
но кидалово я конечно больше осуждаю



Скорее соглашусь.
Это уже из серии обычаев делового оборота. Если в нн продавцу дают договор, то просто молчатьпро этого игрока. Это априори. Если продавца это не устраивает, то это его обязанность и в его интересах согласовать иной порядок.
Так видится
 
-----------
Вечность пахнет нефтью
 
ArchiGotti 
Иртыш П
Пользователь


Сообщений 22736
Репутация -1 | 0 |+1
-132 [232 -364]
 

 
Откуда: Южная Корея, Gimhae
Профессия: Отец футболиста
Казахстан
2026-05-28 22:33 GMT - #16664301   
From: Sweden
 
Sunny, надо было на берегу оговаривать про рекламу. А после, если забыл про это,согласовать с ним в личке.
Я продовал недавно игрока, в принципе согласен был на эту сумму,но хотелось больше. Я написал покупателю, могу ли я рекламировать,а он попросил не делать этого. Я думаю так было правильно, спросить об этом.
А то что ты сделал, очень не красиво. Осуждаю короче
 
-----------
Я порву тебя как пачку маргаринa
 
Sashatus 
Эббсфлит
Народный модератор


Сообщений 75527
Репутация -1 | 0 |+1
81 [440 -359]
 

 
Откуда: Австралия, Ломоносов
Профессия: Муж и Отец
PEFL Quest 2021
2026-05-28 22:45 GMT - #16664308   
From: Russian Federation
 
Quote
Sunny :
Sashatus, а почему я должен работать в минус своей команде? Это его условие, а не мое должно быть.

ты тоже участник так называемой сделки. Обговаривай все нюансы.
А получается вы не обговорили многое, а раз не обговорили, то покупатель может теперь и не покупать игрока. Ведь ты не обговорил с ним вероятное создание топика во флейме, где ты рекламируешь игрока и пытаешься «не работать в минус»
В эту игру можно играть в двоем))
 
-----------
Не бойся задавать глупые вопросы, это поможет избежать глупых ошибок.
ТГ-канал PEFL. Уголок менеджера о ПЕФоЛе и …
926
 
Sunny 
Валенсия
Пользователь


Сообщений 2132
Репутация -1 | 0 |+1
-36 [34 -70]
 

 
Откуда: Россия, Omsk
Профессия: акушер-бульдозерист
2026-05-28 22:50 GMT - #16664311   
From: Unknown
 
Quote
Sashatus :
Quote
Sunny :
Sashatus, а почему я должен работать в минус своей команде? Это его условие, а не мое должно быть.

ты тоже участник так называемой сделки. Обговаривай все нюансы.
А получается вы не обговорили многое, а раз не обговорили, то покупатель может теперь и не покупать игрока. Ведь ты не обговорил с ним вероятное создание топика во флейме, где ты рекламируешь игрока и пытаешься «не работать в минус»
В эту игру можно играть в двоем))


Интересная у тебя логика, т.е. то что ты обговорил, можно не исполнять, потому что то , что не обговорено - было исполнено.
 
-----------
 
ArchiGotti 
Иртыш П
Пользователь


Сообщений 22736
Репутация -1 | 0 |+1
-132 [232 -364]
 

 
Откуда: Южная Корея, Gimhae
Профессия: Отец футболиста
Казахстан
2026-05-28 22:50 GMT - #16664312   
From: Sweden
 
Sunny, у тебя там игрок,за которого оговоренная сумма была подарком. Я бы тихо радовался такой сделке. А теперь получается там лотерея будет и не факт что дадут в районе этой суммы.
 
-----------
Я порву тебя как пачку маргаринa
 
 Вперед > 1 < [2] [3] [4]
 

 

Новые сообщения в данной теме запрещены.