Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        08:25 (47й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Мессенджер
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 154 зарегистрированных пользователей, 255 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Форумы > Флейм > На суд Общественности!
 
 
Назад   Вперед [1] > 2 < [3] [4]
Автор Сообщение
Four 
Брёнсхёй
Пользователь


Сообщений 445
Репутация -1 | 0 |+1
0 [10 -10]
 

 
Откуда: ,
Профессия:
Дания
2026-05-28 22:52 GMT - #16664313   
From: Russian Federation
 
Как по мне, виноваты оба....Нефиг было рекламировать дополнительно, если договорился с человеком о сумме. Он тоже планирует свои трансферы и финансы, думаю.

Психовать и резать контракт - глупо, если тебя устраивает этот игрок за 900к.
Перебьют, ну значит перебьют - это Н, тут все договоры, прямо скажем, условны.
Но от обиды (причём не прям на мудацкий, а просто некрасивый аоступок) отказываться от игрока подходящего по подходящей цене - странно.
 
-----------
Нет войне
 
dim 
Ковентри
Пользователь


Сообщений 38638
Репутация -1 | 0 |+1
-88 [176 -264]
 

 
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Профессия: Финансист
2026-05-28 22:55 GMT - #16664317   
From: Russian Federation
 
Sunny, ты не прав
 
-----------
 
Teo 
Палермо
Пользователь


Сообщений 111213
Репутация -1 | 0 |+1
186 [525 -339]
 

 
Откуда: Россия, Владикавказ
Профессия: Гл. редактор
Италия
Заслуженный тренер сборной Боливии
2026-05-28 22:57 GMT - #16664318   
From: Finland
 
Автору, по сути, помогли избавиться от ненужного игрока за какую-то копейку, а он ради лишних пары сотен решил "отблагодарить" покупателя, не лучший поступок, имхо)
 
-----------
YNWA
 
VLAD 
Парма
Пользователь


Сообщений 39130
Репутация -1 | 0 |+1
50 [256 -206]
 

 
Откуда: Уэльс, Кардифф
Профессия: ******
2026-05-28 22:59 GMT - #16664320   
From: Russian Federation
 
Sunny,

Имхо и без обид:

У тебя поступок и последующее поведение немного мудаческое.
Извинился бы, пожали руки и завершили бы сделку, а ты его и себя на суд общественности потащил.
Игрок покупателю по каким-то соображениям нужен был, зп приятная, а теперь он из принципа его брать не будет.

Подгон покупателю какой-то сделай и закончите сделку.
 
-----------
Вечность пахнет нефтью
 
dim 
Ковентри
Пользователь


Сообщений 38638
Репутация -1 | 0 |+1
-88 [176 -264]
 

 
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Профессия: Финансист
2026-05-28 23:00 GMT - #16664322   
From: Russian Federation
 
Дал 5к)
 
-----------
 
Teo 
Палермо
Пользователь


Сообщений 111213
Репутация -1 | 0 |+1
186 [525 -339]
 

 
Откуда: Россия, Владикавказ
Профессия: Гл. редактор
Италия
Заслуженный тренер сборной Боливии
2026-05-28 23:02 GMT - #16664325   
From: Finland
 
Quote
dim :
Дал 5к)

налетели стервятники
 
-----------
YNWA
 
ArchiGotti 
Иртыш П
Пользователь


Сообщений 22736
Репутация -1 | 0 |+1
-132 [232 -364]
 

 
Откуда: Южная Корея, Gimhae
Профессия: Отец футболиста
Казахстан
2026-05-28 23:02 GMT - #16664326   
From: Sweden
 
Quote
dim :
Дал 5к)

олигарх
 
-----------
Я порву тебя как пачку маргаринa
 
BHyK 
Криенс
Пользователь


Сообщений 58450
Репутация -1 | 0 |+1
100 [308 -208]
 

 
Откуда: Россия, Moscow city
Профессия: Alёjke
президент ФФ Швейцарии
2026-05-28 23:03 GMT - #16664328   
From: Russian Federation, Moscow
 
Невероятно сложная игра - этот Пефл))
Оказывается, что требуется обговаривать условия.
И отлагательные, в том числе. Вот бы еще их все знать заранее, чтобы обговорить))
 
-----------
М - как статус, как правило!
 
Sashatus 
Эббсфлит
Народный модератор


Сообщений 75527
Репутация -1 | 0 |+1
81 [440 -359]
 

 
Откуда: Австралия, Ломоносов
Профессия: Муж и Отец
PEFL Quest 2021
2026-05-28 23:03 GMT - #16664329   
From: Russian Federation
 
Quote
Sunny :
Quote
Sashatus :
Quote
Sunny :
Sashatus, а почему я должен работать в минус своей команде? Это его условие, а не мое должно быть.

ты тоже участник так называемой сделки. Обговаривай все нюансы.
А получается вы не обговорили многое, а раз не обговорили, то покупатель может теперь и не покупать игрока. Ведь ты не обговорил с ним вероятное создание топика во флейме, где ты рекламируешь игрока и пытаешься «не работать в минус»
В эту игру можно играть в двоем))


Интересная у тебя логика, т.е. то что ты обговорил, можно не исполнять, потому что то , что не обговорено - было исполнено.

это не у меня. Это у тебя. Ты валишь на покупателя, что он не обговорил запрет на рекламу.
Но ты поступил не красиво, решив рекламировать игрока после того, как нашелся покупатель на игрока, который в целом был не интересен никому.
Ну и плюс Влад вон написал более прямее тебе про ситуацию.
Думай в общем
 
-----------
Не бойся задавать глупые вопросы, это поможет избежать глупых ошибок.
ТГ-канал PEFL. Уголок менеджера о ПЕФоЛе и …
926
 
dim 
Ковентри
Пользователь


Сообщений 38638
Репутация -1 | 0 |+1
-88 [176 -264]
 

 
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Профессия: Финансист
2026-05-28 23:04 GMT - #16664332   
From: Russian Federation
 
Quote
Teo :
Quote
dim :
Дал 5к)

налетели стервятники

а чего нет)
Сдам в аренду второму участнику сделки
 
-----------
 
VLAD 
Парма
Пользователь


Сообщений 39130
Репутация -1 | 0 |+1
50 [256 -206]
 

 
Откуда: Уэльс, Кардифф
Профессия: ******
2026-05-28 23:05 GMT - #16664333   
From: Russian Federation
 
Quote
BHyK :
Невероятно сложная игра - этот Пефл))
Оказывается, что требуется обговаривать условия.
И отлагательные, в том числе. Вот бы еще их все знать заранее, чтобы обговорить))



отменительные
 
-----------
Вечность пахнет нефтью
 
BHyK 
Криенс
Пользователь


Сообщений 58450
Репутация -1 | 0 |+1
100 [308 -208]
 

 
Откуда: Россия, Moscow city
Профессия: Alёjke
президент ФФ Швейцарии
2026-05-28 23:08 GMT - #16664338   
From: Russian Federation, Moscow
 
Quote
VLAD :
Quote
BHyK :
Невероятно сложная игра - этот Пефл))
Оказывается, что требуется обговаривать условия.
И отлагательные, в том числе. Вот бы еще их все знать заранее, чтобы обговорить))



отменительные



и Due diligence сторон. И отчет об оценке.
 
-----------
М - как статус, как правило!
 
Grinya 
АИК
Пользователь


Сообщений 25489
Репутация -1 | 0 |+1
276 [409 -133]
 

 
Откуда: Швеция, Санкт-Петербург
Профессия:
ДР Конго
Победитель кубка Спартака 2010
2026-05-28 23:09 GMT - #16664341   
From: Russian Federation, Moscow
 
1. Если договоренность была на первую ставку в ненужных - "по умолчанию" это значит, что игрок может рекламироваться.

Если договоренность на сделку - то "по умолчанию" игрок не должен рекламироваться.

Хотя опять же, если нечетко проговаривать, то со стороны продавца и покупателя может по-разному оцениваться договоренность. У меня такое было, пришлось извиняться....

2. Покупатель в любом случае не прав, если не выполнил условия.
 
-----------
Продам крайних полузащей 35-45 млн
номиналом, 25 и 28 лет. Профы 10-11! Монстры мирового уровня!
 
romich 
Питерборо
Пользователь


Сообщений 49513
Репутация -1 | 0 |+1
171 [497 -326]
 

 
Откуда: Англия, Ессентуки
Профессия: мизантроп
Конго
Почетный президент ФФ России
Лучший менеджер ФНЛ России 11 сезона
2026-05-28 23:10 GMT - #16664342   
From: Unknown
 

договор на определённую сумму, как по мне, автоматом накладывает обязательство никоим образом не привлекать внимание к игроку. даже если оговоренная сумма не совсем устраивает
 
-----------
 
Sashatus 
Эббсфлит
Народный модератор


Сообщений 75527
Репутация -1 | 0 |+1
81 [440 -359]
 

 
Откуда: Австралия, Ломоносов
Профессия: Муж и Отец
PEFL Quest 2021
2026-05-28 23:10 GMT - #16664344   
From: Russian Federation
 
Quote
dim :
Quote
Teo :
Quote
dim :
Дал 5к)

налетели стервятники

а чего нет)
Сдам в аренду второму участнику сделки

идеально
 
-----------
Не бойся задавать глупые вопросы, это поможет избежать глупых ошибок.
ТГ-канал PEFL. Уголок менеджера о ПЕФоЛе и …
926
 
CKAT 
Барранкилья
Пользователь


Сообщений 109189
Репутация -1 | 0 |+1
-240 [443 -683]
 

 
Откуда: , Из одного офиса
Профессия: Мозговыноситель
2026-05-28 23:10 GMT - #16664346   
From: Russian Federation
 
Всё что не оговорено - то разрешено.. При прямом например всегда пытаются люди обговорить шаг ставки при котором при перебитии можно подтверждать другому. Не обговорил - подтвердили большую и сам виноват

То же самое и с ненужными - решил брать ненужными, значит надо быть готовым к тому что уведут игрока, а не пытаться схитрить и по тихому себе захапать

И уж точно не стоит такой игрок того, чтобы оскорблять человека. Можно и дешевле найти похожего при большом желании

Я кстати всегда стараюсь убедить купить у меня ненужными, чтобы шанс был перебить. рекламить конечно лень, но не считаю это неправильным. Особенно учитывая мёртвость рынка

Кидалово не может оправдать ничего! Вообще с довольно большой вероятностью мне кажется что покупатель просто врёт и по факту нашёл игрока дешевле или кто-то наговорил ему, что игрок столько не стоит, ну вот он стал искать повод для отказа
 
-----------
Настоящий материал произведен и распространен лицом не признанным иностранным агентом, поскольку
всем пох на столь малозначимый форум
 
Grinya 
АИК
Пользователь


Сообщений 25489
Репутация -1 | 0 |+1
276 [409 -133]
 

 
Откуда: Швеция, Санкт-Петербург
Профессия:
ДР Конго
Победитель кубка Спартака 2010
2026-05-28 23:11 GMT - #16664348   
From: Russian Federation, Moscow
 
Quote
BHyK :
Quote
VLAD :
Quote
BHyK :
Невероятно сложная игра - этот Пефл))
Оказывается, что требуется обговаривать условия.
И отлагательные, в том числе. Вот бы еще их все знать заранее, чтобы обговорить))


отменительные



и Due diligence сторон. И отчет об оценке.

Reps, Warranties, Indemnities - все прописываем!
 
-----------
Продам крайних полузащей 35-45 млн
номиналом, 25 и 28 лет. Профы 10-11! Монстры мирового уровня!
 
Holder 

Пользователь


Сообщений 30300
Репутация -1 | 0 |+1
60 [337 -277]
 

 
Откуда: Россия, Москва
Профессия: живу
2026-05-28 23:14 GMT - #16664350   
From: Russian Federation, Moscow
 
Всегда рекламировал как хотел если не было договоренности об обратном. А резать контракт в ответку это абсолютно конченный поступок, особенно после того как рекламу убрали по просьбе. Хочешь чтобы не было рекламы (права на игрока) - сам об этом говори, почему клуб-продавец должен себе в убыток работать?
 
-----------
 
Forsage 
Опава
Пользователь


Сообщений 47972
Репутация -1 | 0 |+1
157 [507 -350]
 

 
Откуда: Украина, Москва — Питер
Профессия: король Чехии
президент ФФ Чехии
2026-05-28 23:14 GMT - #16664351   
From: Europe
 
Если я договариваюсь о продаже игрока, убираю его из рекламы с момента, как мы договорились
 
-----------
НЕТ ВОБЛЕ

Be curious, not judgemental
 
VLAD 
Парма
Пользователь


Сообщений 39130
Репутация -1 | 0 |+1
50 [256 -206]
 

 
Откуда: Уэльс, Кардифф
Профессия: ******
2026-05-28 23:16 GMT - #16664355   
From: Russian Federation
 
Quote
Forsage :
Если я договариваюсь о продаже игрока, убираю его из рекламы с момента, как мы договорились



Именно.
Это уже правило "по умолчанию"
 
-----------
Вечность пахнет нефтью
 
Назад   Вперед [1] > 2 < [3] [4]
 

 

Новые сообщения в данной теме запрещены.