Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        10:25 (48й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Мессенджер
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 153 зарегистрированных пользователей, 274 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Форумы > Вопросы > Новая позиция
 
 
Назад  [1] > 2 <
Автор Сообщение
Viacheslav1825 
Бока Хуниорс
Пользователь


Сообщений 2846
Репутация -1 | 0 |+1
-2 [62 -64]
 

 
Откуда: Украина, Київ
Профессия: інженер
2026-05-10 15:06 GMT - #16645726   
From: France, Vry
 
Quote
Zoran :
Но в целом вызывает опасение,что не переучится,школа очень слабая у Челябинска,игрок может быть не достаточно талантлив.


Разве уровень школы наделяет игроков большим или меньшим скилом способности к переучке?
Я думаю, что та способность распределяется рандомно на игроков, как и другие скрытые скилы
 
-----------
 
Dynamic 
Арсенал Л
Пользователь


Сообщений 45682
Репутация -1 | 0 |+1
-108 [234 -342]
 

 
Откуда: ,
Профессия:
Колумбия
2026-05-10 15:12 GMT - #16645731   
From: Belarus
 
Quote
Ren :
Quote
Dynamic :
Quote
Ren :
Есть еще мнения?


Учи конечно. Если с заигрыванием дней 35, а без - 45

заиграванием… заучит как будто он должен играть не весь матч


Весь.
 
-----------
 
Zoran 
Оулу
Пользователь


Сообщений 6638
Репутация -1 | 0 |+1
-3 [67 -70]
 

 
Откуда: Финляндия, Сортавала
Профессия:
2026-05-10 15:31 GMT - #16645738   
From: Russian Federation, Petrozavodsk
 
Quote
Viacheslav1825 :
Quote
Zoran :
Но в целом вызывает опасение,что не переучится,школа очень слабая у Челябинска,игрок может быть не достаточно талантлив.


Разве уровень школы наделяет игроков большим или меньшим скилом способности к переучке?
Я думаю, что та способность распределяется рандомно на игроков, как и другие скрытые скилы

Ну может и рандом,к примеру,мои игроки которых переучивал,учат что то одно,или ногу,или позицию,пока никто не осилил оба варианта.У нас минимум инфы,что касается генерации способности к переучке,таланты чаще появляются в сильных школах,не исключено,что это касается и переучки.
 
-----------
 
TheConqueror 
Акранес
Пользователь


Сообщений 20522
Репутация -1 | 0 |+1
184 [343 -159]
 

 
Откуда: Россия, Самара
Профессия:
Исландия
2026-05-10 15:51 GMT - #16645745   
From: Egypt
 
Нет ощутимой взаимосвязи между способностью к переучке и уровнем школы. Возможное наличие связи нельзя конечно исключать, но очень часто игроки не переучиваются и в мировой. По ощущениям не реже переучивались в слабых. В любом случае не стоит качать уровень ради этого и в любом случае стоит проверить переучку у конкретного игрока если возможен стоящий результат.
 
-----------
<=
 
ArchiGotti 
Иртыш П
Пользователь


Сообщений 22745
Репутация -1 | 0 |+1
-132 [232 -364]
 

 
Откуда: Южная Корея, Gimhae
Профессия: Отец футболиста
Казахстан
2026-05-10 18:03 GMT - #16645812   
From: Sweden
 
Reyus, получается,он изучил дополнительную позицию,но у него РС упал на 4млн?
 
-----------
Я порву тебя как пачку маргаринa
 
Sashatus 
Эббсфлит
Народный модератор


Сообщений 75531
Репутация -1 | 0 |+1
81 [440 -359]
 

 
Откуда: Австралия, Ломоносов
Профессия: Муж и Отец
PEFL Quest 2021
2026-05-10 18:09 GMT - #16645814   
From: Russian Federation
 
Quote
Zoran :
Но в целом вызывает опасение,что не переучится,школа очень слабая у Челябинска,игрок может быть не достаточно талантлив.

а причем здесь уровень школы для переучки?
В слабых клубах переучек, имхо больше, чем в сильных
 
-----------
Не бойся задавать глупые вопросы, это поможет избежать глупых ошибок.
ТГ-канал PEFL. Уголок менеджера о ПЕФоЛе и …
926
 
Mikk 
Эльбасани
Пользователь


Сообщений 3637
Репутация -1 | 0 |+1
36 [50 -14]
 

 
Откуда: Албания, Санкт-Петербург
Профессия: Зануда
зам.през.ФФ Албании
2026-05-10 18:13 GMT - #16645817   
From: Russian Federation, Vologda
 
Quote
Sashatus :
Quote
Zoran :
Но в целом вызывает опасение,что не переучится,школа очень слабая у Челябинска,игрок может быть не достаточно талантлив.

а причем здесь уровень школы для переучки?
В слабых клубах переучек, имхо больше, чем в сильных


Думаю, что это не так. Здесь банально сказывается тот факт, что из слабых сразу достают, а в сильных сначала качают, а потом в 20 лет только достают.
 
-----------
Be curious, not judgemental.

Прогнозы Албании 24 сезон
 
Sashatus 
Эббсфлит
Народный модератор


Сообщений 75531
Репутация -1 | 0 |+1
81 [440 -359]
 

 
Откуда: Австралия, Ломоносов
Профессия: Муж и Отец
PEFL Quest 2021
2026-05-10 18:15 GMT - #16645818   
From: Russian Federation
 
У меня и в 23 переучивались
Да и разница в переучке для 17 и 20 летних несущественна
 
-----------
Не бойся задавать глупые вопросы, это поможет избежать глупых ошибок.
ТГ-канал PEFL. Уголок менеджера о ПЕФоЛе и …
926
 
Turist 
Гурия
Пользователь


Сообщений 1246
Репутация -1 | 0 |+1
10 [44 -34]
 

 
Откуда: Россия, Горький - Выкса
Профессия: Закупки
2026-05-10 18:45 GMT - #16645839   
From: Unknown
 
Quote
Dynamic :
Quote
Turist :
N1ckmar, да вот никак она не шла быстрее
Ровно 12ид на звезду что так что так


Игрок твой постарел и добавил дней. Не вводи людей в заблуждение. На неродной игра увеличивает на процентов 25 скорость переучки. Имею опыт.

как он мог постареть, если учился в один сезон. Сейчас такая же фигня с другим игроком
И ещё один пока без звезды, пытался заигрывать
 
-----------
 
Reyus 
Барока
Пользователь


Сообщений 6419
Репутация -1 | 0 |+1
117 [179 -62]
 

 
Откуда: Азербайджан, Баку
Профессия: Писатель
2026-05-10 18:49 GMT - #16645844   
From: Unknown
 
Quote
ArchiGotti :
Reyus, получается,он изучил дополнительную позицию,но у него РС упал на 4млн?

Выходит, так. Думаю, это был тот период, когда молодым слишком завышался PC. Переучка (завершение) совпала с коррекцией (версия, сейчас не помню).

Сейчас РС: 33M.

Для молодых с такими данными и совмещениями кейсов мало. Что есть - то есть.
 
-----------
 
Pensa 
Сантьяго Морнинг
Пользователь


Сообщений 43823
Репутация -1 | 0 |+1
-79 [212 -291]
 

 
Откуда: Беларусь, Могилев
Профессия:
президент ФФ Чили
2026-05-12 22:51 GMT - #16648377   
From: Unknown
 
Quote
Dynamic :
Quote
Turist :
N1ckmar, да вот никак она не шла быстрее
Ровно 12ид на звезду что так что так


Игрок твой постарел и добавил дней. Не вводи людей в заблуждение. На неродной игра увеличивает на процентов 25 скорость переучки. Имею опыт.

вы оба правы каждый в своём
да, игра на неродной позиции ускоряет переучку, но это заметно на длинных сроках.
если на звезду уходит от 10 до 15ИД, то влияние игр на неродной позиции на ускорение переучки практически незаметно
 
-----------
однако, здрасте!
 
romich 
Питерборо
Пользователь


Сообщений 49514
Репутация -1 | 0 |+1
171 [497 -326]
 

 
Откуда: Англия, Ессентуки
Профессия: мизантроп
Конго
Почетный президент ФФ России
Лучший менеджер ФНЛ России 11 сезона
2026-06-03 22:47 GMT - #16669309   
From: Unknown
 
Quote
romich :
Quote
Turist :
N1ckmar, да вот никак она не шла быстрее
Ровно 12ид на звезду что так что так

есть похожий опыт, но связано с "Первая звезда появляется быстрее". когда получит третью, отпишусь

Позиция 12: C FW(R*)
Позиция 24: C FW(R**) + 6 матчей

Позиция 36: C FW(R***) + 6 матчей

нужно было матчи на новой позиции не играть, затупил
 
-----------
 
ArchiGotti 
Иртыш П
Пользователь


Сообщений 22745
Репутация -1 | 0 |+1
-132 [232 -364]
 

 
Откуда: Южная Корея, Gimhae
Профессия: Отец футболиста
Казахстан
2026-06-03 23:17 GMT - #16669342   
From: Sweden
 
romich, почему не играть?
 
-----------
Я порву тебя как пачку маргаринa
 
romich 
Питерборо
Пользователь


Сообщений 49514
Репутация -1 | 0 |+1
171 [497 -326]
 

 
Откуда: Англия, Ессентуки
Профессия: мизантроп
Конго
Почетный президент ФФ России
Лучший менеджер ФНЛ России 11 сезона
2026-06-04 00:07 GMT - #16669393   
From: Unknown
 
Quote
Turist :
Игра на новой позиции не ускоряет процесс обучения,пожтому не нужно его туда ставить

чтобы подтвердить или опровергнуть это
 
-----------
 
Ren 
Челябинск
Пользователь


Сообщений 4017
Репутация -1 | 0 |+1
-44 [39 -83]
 

 
Откуда: Россия, СПб
Профессия: синебот
2026-06-16 10:50 GMT - #16676873   
From: Russian Federation
 
20 ид без звезды
Все?
 
-----------
Я за пир!
 
Назад  [1] > 2 <