Форумы > Вопросы > Состав на матч. Изменения. Опека и вингеры |
Назад Вперед [1] [2] > 3 < [4]
|
| Автор |
Сообщение |
Trueman 
Оренбург Пользователь
Сообщений 17161
Репутация -1 | 0 |+1 96 [179 -83]
Откуда: Россия, Смоленск 
Профессия: оборотень президент ФФ России
Сан-Марино
|
2026-06-04 13:44 GMT - #16669823 From: Russian Federation, Smolensk |
|
Quote MrKramer :
Персональная опека постепенно снижается при включении роли персональщика, на 2-3 пункта в основное время, до 4 в дополнительное.
То есть если опекаемый выходит только в конце матча - она не снижается?
----------- Кр. - сестр. тлнт.
И.Я. Димидко
Павловск 2012, Харьков 2013, Казань 2014, Н. Новгород 2015, Молодечно 2016 - Полный ПэДэ!
Степан Суворов - 16 голов в карьере |
| |
Karen 
Динамо Мх Пользователь
Сообщений 12954
Репутация -1 | 0 |+1 26 [97 -71]
Откуда: Гондурас, 
Профессия: Финансовый архитекто Лучший менеджер Юга России 10 сезона
|
2026-06-04 13:46 GMT - #16669828 From: Russian Federation |
|
Quote 4EPT :
Quote MrKramer :
Персональная опека постепенно снижается при включении роли персональщика, на 2-3 пункта в основное время, до 4 в дополнительное.
Т.е. если опекаемый игрок на поле не вышел, то скилл не снижется? И начнет снижаться только, когда он выйдет на поле?
Скорее всего, должно зависеть от включения опеки, а не от выхода опекаемого.
----------- Все не так, как было на самом деле |
| |
Dynamic 
Арсенал Л Пользователь
Сообщений 45640
Репутация -1 | 0 |+1 -108 [234 -342]
Откуда: , 
Профессия:
Колумбия
|
2026-06-04 13:46 GMT - #16669829 From: Belarus |
|
Quote MrKramer :
Вингеры больше нацелены на ворота, чаще смещаются в штрафную без мяча, особенно при узкой атаке.
Персональная опека постепенно снижается при включении роли персональщика, на 2-3 пункта в основное время, до 4 в дополнительное.
Так и предполагал по смыслу. Спасибо!
-----------
|
| |
MrKramer 
Лейтон Ориент Президент
Сообщений 13413
Репутация -1 | 0 |+1 838 [951 -113]
Откуда: Россия, Москва 
Профессия: Президент team#pefl
|
2026-06-04 13:49 GMT - #16669833 From: Russian Federation |
|
Quote 4EPT :
Quote MrKramer :
Персональная опека постепенно снижается при включении роли персональщика, на 2-3 пункта в основное время, до 4 в дополнительное.
Т.е. если опекаемый игрок на поле не вышел, то скилл не снижется? И начнет снижаться только, когда он выйдет на поле?
Скилл снижается при включении роли персональщик, даже если опекаемого нет на поле.
Сначала планировалось падение опёки с усталостью, но это оказывает влияние на стандарты в защите плюс теперь появляются дополнительные варианты для борьбы с джокерами, выходящими в конце матча, можно включить персоналку в нужное время.
----------- Герасим учил плавать еще хуже, чем говорил. |
| |
MrKramer 
Лейтон Ориент Президент
Сообщений 13413
Репутация -1 | 0 |+1 838 [951 -113]
Откуда: Россия, Москва 
Профессия: Президент team#pefl
|
2026-06-04 13:51 GMT - #16669835 From: Russian Federation |
|
Quote JENS :
MrKramer, а по установкам планируются какие-то изменения?
Да, будут некоторые изменения в наборе шкалы и по кое-каким установкам.
----------- Герасим учил плавать еще хуже, чем говорил. |
| |
PromoART 
Хегельманн Литауен Пользователь
Сообщений 10873
Репутация -1 | 0 |+1 31 [112 -81]
Откуда: Литва, Минск, Вильнюс 
Профессия: Папа зам.през.ФФ Литвы
|
2026-06-04 13:54 GMT - #16669838 From: Lithuania |
|
MrKramer, т.е. Если персоналка включена с начала матча а джокер вышел в конце то она уже будет снижена, а если в смене тактики защитник становится персональщиком при выходе джокера то персоналка будет на уровне скила?
----------- Audaces fortuna iuvat |
| |
Teo 
Палермо Пользователь
Сообщений 111202
Репутация -1 | 0 |+1 186 [525 -339]
Откуда: Россия, Владикавказ 
Профессия: Гл. редактор
Италия Заслуженный тренер сборной Боливии
|
2026-06-04 13:57 GMT - #16669844 From: Finland |
|
Quote MrKramer :
Скилл снижается при включении роли персональщик, даже если опекаемого нет на поле.
Сначала планировалось падение опёки с усталостью, но это оказывает влияние на стандарты в защите плюс теперь появляются дополнительные варианты для борьбы с джокерами, выходящими в конце матча, можно включить персоналку в нужное время.
О как, интересно
----------- YNWA |
| |
Trueman 
Оренбург Пользователь
Сообщений 17161
Репутация -1 | 0 |+1 96 [179 -83]
Откуда: Россия, Смоленск 
Профессия: оборотень президент ФФ России
Сан-Марино
|
2026-06-04 13:57 GMT - #16669845 From: Russian Federation, Smolensk |
|
Quote MrKramer :
Quote 4EPT :
Quote MrKramer :
Персональная опека постепенно снижается при включении роли персональщика, на 2-3 пункта в основное время, до 4 в дополнительное.
Т.е. если опекаемый игрок на поле не вышел, то скилл не снижется? И начнет снижаться только, когда он выйдет на поле?
Скилл снижается при включении роли персональщик, даже если опекаемого нет на поле.
Ну да, одним глазом на скамейку запасных палить постоянно тоже напрягает
----------- Кр. - сестр. тлнт.
И.Я. Димидко
Павловск 2012, Харьков 2013, Казань 2014, Н. Новгород 2015, Молодечно 2016 - Полный ПэДэ!
Степан Суворов - 16 голов в карьере |
| |
MrKramer 
Лейтон Ориент Президент
Сообщений 13413
Репутация -1 | 0 |+1 838 [951 -113]
Откуда: Россия, Москва 
Профессия: Президент team#pefl
|
2026-06-04 13:57 GMT - #16669846 From: Russian Federation |
|
PromoART, да.
----------- Герасим учил плавать еще хуже, чем говорил. |
| |
Teo 
Палермо Пользователь
Сообщений 111202
Репутация -1 | 0 |+1 186 [525 -339]
Откуда: Россия, Владикавказ 
Профессия: Гл. редактор
Италия Заслуженный тренер сборной Боливии
|
2026-06-04 13:57 GMT - #16669848 From: Finland |
|
Quote PromoART :
MrKramer, т.е. Если персоналка включена с начала матча а джокер вышел в конце то она уже будет снижена, а если в смене тактики защитник становится персональщиком при выходе джокера то персоналка будет на уровне скила?
Как-будто все так
----------- YNWA |
| |
Simon 
Трухильянос Пользователь
Сообщений 79018
Репутация -1 | 0 |+1 -135 [327 -462]
Откуда: Россия, Омск 
Профессия: пивной алкаголик президент ФФ Венесуэлы
Гондурас
|
2026-06-04 13:58 GMT - #16669849 From: Russian Federation |
|
Quote MrKramer :
Quote 4EPT :
Quote MrKramer :
Персональная опека постепенно снижается при включении роли персональщика, на 2-3 пункта в основное время, до 4 в дополнительное.
Т.е. если опекаемый игрок на поле не вышел, то скилл не снижется? И начнет снижаться только, когда он выйдет на поле?
Скилл снижается при включении роли персональщик, даже если опекаемого нет на поле.
Сначала планировалось падение опёки с усталостью, но это оказывает влияние на стандарты в защите плюс теперь появляются дополнительные варианты для борьбы с джокерами, выходящими в конце матча, можно включить персоналку в нужное время.
а если заменить персональщика например на 50 минуте, второй выйдет без штрафа?
----------- ФК Спартак Москва чемпион и не ипёт
 |
| |
PromoART 
Хегельманн Литауен Пользователь
Сообщений 10873
Репутация -1 | 0 |+1 31 [112 -81]
Откуда: Литва, Минск, Вильнюс 
Профессия: Папа зам.през.ФФ Литвы
|
2026-06-04 13:58 GMT - #16669850 From: Lithuania |
|
Quote MrKramer :
PromoART, да.
спасибо
----------- Audaces fortuna iuvat |
| |
MrKramer 
Лейтон Ориент Президент
Сообщений 13413
Репутация -1 | 0 |+1 838 [951 -113]
Откуда: Россия, Москва 
Профессия: Президент team#pefl
|
2026-06-04 13:59 GMT - #16669851 From: Russian Federation |
|
Simon, без штрафа.
----------- Герасим учил плавать еще хуже, чем говорил. |
| |
Kats1990 
Гутник Кр Пользователь
Сообщений 7338
Репутация -1 | 0 |+1 -68 [59 -127]
Откуда: Россия, Донецк 
Профессия: Пекарь-мечтатель.
Польша
|
2026-06-04 14:00 GMT - #16669852 From: Kazakstan, Shymkent |
|
MrKramer, Вингер без задания "обыгрывать чаще" будет обыгрывать так же как и раньше, или реже/меньше?
Будет так же как и раньше стараться обыгрывать за счет скорости на фланге?
При смещении в центр не будет пробовать обыгрывать за счет дриблинга, будет обыгрывать как и раньше?
----------- Zа мир! |
| |
PromoART 
Хегельманн Литауен Пользователь
Сообщений 10873
Репутация -1 | 0 |+1 31 [112 -81]
Откуда: Литва, Минск, Вильнюс 
Профессия: Папа зам.през.ФФ Литвы
|
2026-06-04 14:00 GMT - #16669853 From: Lithuania |
|
Quote Teo :
Quote PromoART :
MrKramer, т.е. Если персоналка включена с начала матча а джокер вышел в конце то она уже будет снижена, а если в смене тактики защитник становится персональщиком при выходе джокера то персоналка будет на уровне скила?
Как-будто все так
Звучит не плохо, дает вариативность
----------- Audaces fortuna iuvat |
| |
4EPT 
Миллуол Модератор
Сообщений 70464
Репутация -1 | 0 |+1 140 [628 -488]
Откуда: Англия, Москва 
Профессия: Миллуолионер президент ФФ Англии
|
2026-06-04 14:02 GMT - #16669855 From: Russian Federation |
|
Quote PromoART :
Звучит не плохо, дает вариативность
Ну и что ты будешь "ловить" опекаемого меняя тактики? Это на сколько по шаблону должен играть соперник, чтобы так делать? Менять тактики, пытаясь угадать когда выйдет опекаемый, а он выйдет в другом отрезке. Никто этим не будет заниматься.
Проще персональщика заменить в перерыве.
----------- PEFL#1 - первый телеграм-канал о ПЕФЛ
Когда не думаешь, многое становится ясно |
| |
MrKramer 
Лейтон Ориент Президент
Сообщений 13413
Репутация -1 | 0 |+1 838 [951 -113]
Откуда: Россия, Москва 
Профессия: Президент team#pefl
|
2026-06-04 14:08 GMT - #16669860 From: Russian Federation |
|
Quote Kats1990 :
MrKramer, Вингер без задания "обыгрывать чаще" будет обыгрывать так же как и раньше, или реже/меньше?
Будет так же как и раньше стараться обыгрывать за счет скорости на фланге?
При смещении в центр не будет пробовать обыгрывать за счет дриблинга, будет обыгрывать как и раньше?
Чаще или нет сложно сказать, что касается скорости - в штрафной за счёт неё реже обыгрывают из-за недостатка пространства, на фланге обратная ситуация.
----------- Герасим учил плавать еще хуже, чем говорил. |
| |
PromoART 
Хегельманн Литауен Пользователь
Сообщений 10873
Репутация -1 | 0 |+1 31 [112 -81]
Откуда: Литва, Минск, Вильнюс 
Профессия: Папа зам.през.ФФ Литвы
|
2026-06-04 14:08 GMT - #16669861 From: Lithuania |
|
Quote 4EPT :
Quote PromoART :
Звучит не плохо, дает вариативность
Ну и что ты будешь "ловить" опекаемого меняя тактики? Это на сколько по шаблону должен играть соперник, чтобы так делать? Менять тактики, пытаясь угадать когда выйдет опекаемый, а он выйдет в другой отрезке. Никто этим не будет заниматься.
Проще персональщика заменить в перерыве.
Об этом и речь. Я смотрю на это больше с позиции того что заперсоналенный форвард сможет дать что то в матче а не закончит игру с оценкой 4.5 к примеру
----------- Audaces fortuna iuvat |
| |
Teo 
Палермо Пользователь
Сообщений 111202
Репутация -1 | 0 |+1 186 [525 -339]
Откуда: Россия, Владикавказ 
Профессия: Гл. редактор
Италия Заслуженный тренер сборной Боливии
|
2026-06-04 14:08 GMT - #16669863 From: Finland |
|
Quote 4EPT :
Quote PromoART :
Звучит не плохо, дает вариативность
Ну и что ты будешь "ловить" опекаемого меняя тактики? Это на сколько по шаблону должен играть соперник, чтобы так делать? Менять тактики, пытаясь угадать когда выйдет опекаемый, а он выйдет в другом отрезке. Никто этим не будет заниматься.
Проще персональщика заменить в перерыве.
Можно и без замены обойтись
----------- YNWA |
| |
KRAVCOV.I.G 
Динамо Брн Пользователь
Сообщений 4146
Репутация -1 | 0 |+1 23 [63 -40]
Откуда: Россия, Белгород 
Профессия: Студент
|
2026-06-04 14:10 GMT - #16669864 From: Russian Federation, Belgorod |
|
Если у тебя персоналка 10-11. Станет она к концу матча 8-9. Разницу увидим?
-----------
|
| |
|
|
Назад Вперед [1] [2] > 3 < [4]
|