Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        10:22 (46й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Мессенджер
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 211 зарегистрированных пользователей, 250 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Форумы > Вопросы > Состав на матч. Изменения. Опека и вингеры
 
 
Назад   Вперед [1] [2] > 3 < [4]
Автор Сообщение
Trueman 
Оренбург
Пользователь


Сообщений 17161
Репутация -1 | 0 |+1
96 [179 -83]
 

 
Откуда: Россия, Смоленск
Профессия: оборотень
президент ФФ России
Сан-Марино
2026-06-04 13:44 GMT - #16669823   
From: Russian Federation, Smolensk
 
Quote
MrKramer :
Персональная опека постепенно снижается при включении роли персональщика, на 2-3 пункта в основное время, до 4 в дополнительное.


То есть если опекаемый выходит только в конце матча - она не снижается?
 
-----------
Кр. - сестр. тлнт.
И.Я. Димидко
Павловск 2012, Харьков 2013, Казань 2014, Н. Новгород 2015, Молодечно 2016 - Полный ПэДэ!
Степан Суворов - 16 голов в карьере
 
Karen 
Динамо Мх
Пользователь


Сообщений 12954
Репутация -1 | 0 |+1
26 [97 -71]
 

 
Откуда: Гондурас,
Профессия: Финансовый архитекто
Лучший менеджер Юга России 10 сезона
2026-06-04 13:46 GMT - #16669828   
From: Russian Federation
 
Quote
4EPT :
Quote
MrKramer :
Персональная опека постепенно снижается при включении роли персональщика, на 2-3 пункта в основное время, до 4 в дополнительное.

Т.е. если опекаемый игрок на поле не вышел, то скилл не снижется? И начнет снижаться только, когда он выйдет на поле?

Скорее всего, должно зависеть от включения опеки, а не от выхода опекаемого.
 
-----------
Все не так, как было на самом деле
 
Dynamic 
Арсенал Л
Пользователь


Сообщений 45640
Репутация -1 | 0 |+1
-108 [234 -342]
 

 
Откуда: ,
Профессия:
Колумбия
2026-06-04 13:46 GMT - #16669829   
From: Belarus
 
Quote
MrKramer :
Вингеры больше нацелены на ворота, чаще смещаются в штрафную без мяча, особенно при узкой атаке.
Персональная опека постепенно снижается при включении роли персональщика, на 2-3 пункта в основное время, до 4 в дополнительное.


Так и предполагал по смыслу. Спасибо!
 
-----------
 
MrKramer 
Лейтон Ориент
Президент


Сообщений 13413
Репутация -1 | 0 |+1
838 [951 -113]
 

 
Откуда: Россия, Москва
Профессия: Президент
team#pefl
2026-06-04 13:49 GMT - #16669833   
From: Russian Federation
 
Quote
4EPT :
Quote
MrKramer :
Персональная опека постепенно снижается при включении роли персональщика, на 2-3 пункта в основное время, до 4 в дополнительное.

Т.е. если опекаемый игрок на поле не вышел, то скилл не снижется? И начнет снижаться только, когда он выйдет на поле?



Скилл снижается при включении роли персональщик, даже если опекаемого нет на поле.
Сначала планировалось падение опёки с усталостью, но это оказывает влияние на стандарты в защите плюс теперь появляются дополнительные варианты для борьбы с джокерами, выходящими в конце матча, можно включить персоналку в нужное время.
 
-----------
Герасим учил плавать еще хуже, чем говорил.
 
MrKramer 
Лейтон Ориент
Президент


Сообщений 13413
Репутация -1 | 0 |+1
838 [951 -113]
 

 
Откуда: Россия, Москва
Профессия: Президент
team#pefl
2026-06-04 13:51 GMT - #16669835   
From: Russian Federation
 
Quote
JENS :
MrKramer, а по установкам планируются какие-то изменения?



Да, будут некоторые изменения в наборе шкалы и по кое-каким установкам.
 
-----------
Герасим учил плавать еще хуже, чем говорил.
 
PromoART 
Хегельманн Литауен
Пользователь


Сообщений 10873
Репутация -1 | 0 |+1
31 [112 -81]
 

 
Откуда: Литва, Минск, Вильнюс
Профессия: Папа
зам.през.ФФ Литвы
2026-06-04 13:54 GMT - #16669838   
From: Lithuania
 
MrKramer, т.е. Если персоналка включена с начала матча а джокер вышел в конце то она уже будет снижена, а если в смене тактики защитник становится персональщиком при выходе джокера то персоналка будет на уровне скила?
 
-----------
Audaces fortuna iuvat
 
Teo 
Палермо
Пользователь


Сообщений 111202
Репутация -1 | 0 |+1
186 [525 -339]
 

 
Откуда: Россия, Владикавказ
Профессия: Гл. редактор
Италия
Заслуженный тренер сборной Боливии
2026-06-04 13:57 GMT - #16669844   
From: Finland
 
Quote
MrKramer :
Скилл снижается при включении роли персональщик, даже если опекаемого нет на поле.
Сначала планировалось падение опёки с усталостью, но это оказывает влияние на стандарты в защите плюс теперь появляются дополнительные варианты для борьбы с джокерами, выходящими в конце матча, можно включить персоналку в нужное время.

О как, интересно
 
-----------
YNWA
 
Trueman 
Оренбург
Пользователь


Сообщений 17161
Репутация -1 | 0 |+1
96 [179 -83]
 

 
Откуда: Россия, Смоленск
Профессия: оборотень
президент ФФ России
Сан-Марино
2026-06-04 13:57 GMT - #16669845   
From: Russian Federation, Smolensk
 
Quote
MrKramer :
Quote
4EPT :
Quote
MrKramer :
Персональная опека постепенно снижается при включении роли персональщика, на 2-3 пункта в основное время, до 4 в дополнительное.

Т.е. если опекаемый игрок на поле не вышел, то скилл не снижется? И начнет снижаться только, когда он выйдет на поле?



Скилл снижается при включении роли персональщик, даже если опекаемого нет на поле.


Ну да, одним глазом на скамейку запасных палить постоянно тоже напрягает
 
-----------
Кр. - сестр. тлнт.
И.Я. Димидко
Павловск 2012, Харьков 2013, Казань 2014, Н. Новгород 2015, Молодечно 2016 - Полный ПэДэ!
Степан Суворов - 16 голов в карьере
 
MrKramer 
Лейтон Ориент
Президент


Сообщений 13413
Репутация -1 | 0 |+1
838 [951 -113]
 

 
Откуда: Россия, Москва
Профессия: Президент
team#pefl
2026-06-04 13:57 GMT - #16669846   
From: Russian Federation
 
PromoART, да.
 
-----------
Герасим учил плавать еще хуже, чем говорил.
 
Teo 
Палермо
Пользователь


Сообщений 111202
Репутация -1 | 0 |+1
186 [525 -339]
 

 
Откуда: Россия, Владикавказ
Профессия: Гл. редактор
Италия
Заслуженный тренер сборной Боливии
2026-06-04 13:57 GMT - #16669848   
From: Finland
 
Quote
PromoART :
MrKramer, т.е. Если персоналка включена с начала матча а джокер вышел в конце то она уже будет снижена, а если в смене тактики защитник становится персональщиком при выходе джокера то персоналка будет на уровне скила?

Как-будто все так
 
-----------
YNWA
 
Simon 
Трухильянос
Пользователь


Сообщений 79018
Репутация -1 | 0 |+1
-135 [327 -462]
 

 
Откуда: Россия, Омск
Профессия: пивной алкаголик
президент ФФ Венесуэлы
Гондурас
2026-06-04 13:58 GMT - #16669849   
From: Russian Federation
 
Quote
MrKramer :
Quote
4EPT :
Quote
MrKramer :
Персональная опека постепенно снижается при включении роли персональщика, на 2-3 пункта в основное время, до 4 в дополнительное.

Т.е. если опекаемый игрок на поле не вышел, то скилл не снижется? И начнет снижаться только, когда он выйдет на поле?



Скилл снижается при включении роли персональщик, даже если опекаемого нет на поле.
Сначала планировалось падение опёки с усталостью, но это оказывает влияние на стандарты в защите плюс теперь появляются дополнительные варианты для борьбы с джокерами, выходящими в конце матча, можно включить персоналку в нужное время.

а если заменить персональщика например на 50 минуте, второй выйдет без штрафа?
 
-----------
ФК Спартак Москва чемпион и не ипёт
 
PromoART 
Хегельманн Литауен
Пользователь


Сообщений 10873
Репутация -1 | 0 |+1
31 [112 -81]
 

 
Откуда: Литва, Минск, Вильнюс
Профессия: Папа
зам.през.ФФ Литвы
2026-06-04 13:58 GMT - #16669850   
From: Lithuania
 
Quote
MrKramer :
PromoART, да.

спасибо
 
-----------
Audaces fortuna iuvat
 
MrKramer 
Лейтон Ориент
Президент


Сообщений 13413
Репутация -1 | 0 |+1
838 [951 -113]
 

 
Откуда: Россия, Москва
Профессия: Президент
team#pefl
2026-06-04 13:59 GMT - #16669851   
From: Russian Federation
 
Simon, без штрафа.
 
-----------
Герасим учил плавать еще хуже, чем говорил.
 
Kats1990 
Гутник Кр
Пользователь


Сообщений 7338
Репутация -1 | 0 |+1
-68 [59 -127]
 

 
Откуда: Россия, Донецк
Профессия: Пекарь-мечтатель.
Польша
2026-06-04 14:00 GMT - #16669852   
From: Kazakstan, Shymkent
 
MrKramer, Вингер без задания "обыгрывать чаще" будет обыгрывать так же как и раньше, или реже/меньше?
Будет так же как и раньше стараться обыгрывать за счет скорости на фланге?
При смещении в центр не будет пробовать обыгрывать за счет дриблинга, будет обыгрывать как и раньше?
 
-----------
Zа мир!
 
PromoART 
Хегельманн Литауен
Пользователь


Сообщений 10873
Репутация -1 | 0 |+1
31 [112 -81]
 

 
Откуда: Литва, Минск, Вильнюс
Профессия: Папа
зам.през.ФФ Литвы
2026-06-04 14:00 GMT - #16669853   
From: Lithuania
 
Quote
Teo :
Quote
PromoART :
MrKramer, т.е. Если персоналка включена с начала матча а джокер вышел в конце то она уже будет снижена, а если в смене тактики защитник становится персональщиком при выходе джокера то персоналка будет на уровне скила?

Как-будто все так

Звучит не плохо, дает вариативность
 
-----------
Audaces fortuna iuvat
 
4EPT 
Миллуол
Модератор


Сообщений 70464
Репутация -1 | 0 |+1
140 [628 -488]
 

 
Откуда: Англия, Москва
Профессия: Миллуолионер
президент ФФ Англии
2026-06-04 14:02 GMT - #16669855   
From: Russian Federation
 
Quote
PromoART :
Звучит не плохо, дает вариативность

Ну и что ты будешь "ловить" опекаемого меняя тактики? Это на сколько по шаблону должен играть соперник, чтобы так делать? Менять тактики, пытаясь угадать когда выйдет опекаемый, а он выйдет в другом отрезке. Никто этим не будет заниматься.
Проще персональщика заменить в перерыве.
 
-----------
PEFL#1 - первый телеграм-канал о ПЕФЛ

Когда не думаешь, многое становится ясно
 
MrKramer 
Лейтон Ориент
Президент


Сообщений 13413
Репутация -1 | 0 |+1
838 [951 -113]
 

 
Откуда: Россия, Москва
Профессия: Президент
team#pefl
2026-06-04 14:08 GMT - #16669860   
From: Russian Federation
 
Quote
Kats1990 :
MrKramer, Вингер без задания "обыгрывать чаще" будет обыгрывать так же как и раньше, или реже/меньше?
Будет так же как и раньше стараться обыгрывать за счет скорости на фланге?
При смещении в центр не будет пробовать обыгрывать за счет дриблинга, будет обыгрывать как и раньше?



Чаще или нет сложно сказать, что касается скорости - в штрафной за счёт неё реже обыгрывают из-за недостатка пространства, на фланге обратная ситуация.
 
-----------
Герасим учил плавать еще хуже, чем говорил.
 
PromoART 
Хегельманн Литауен
Пользователь


Сообщений 10873
Репутация -1 | 0 |+1
31 [112 -81]
 

 
Откуда: Литва, Минск, Вильнюс
Профессия: Папа
зам.през.ФФ Литвы
2026-06-04 14:08 GMT - #16669861   
From: Lithuania
 
Quote
4EPT :
Quote
PromoART :
Звучит не плохо, дает вариативность

Ну и что ты будешь "ловить" опекаемого меняя тактики? Это на сколько по шаблону должен играть соперник, чтобы так делать? Менять тактики, пытаясь угадать когда выйдет опекаемый, а он выйдет в другой отрезке. Никто этим не будет заниматься.
Проще персональщика заменить в перерыве.

Об этом и речь. Я смотрю на это больше с позиции того что заперсоналенный форвард сможет дать что то в матче а не закончит игру с оценкой 4.5 к примеру
 
-----------
Audaces fortuna iuvat
 
Teo 
Палермо
Пользователь


Сообщений 111202
Репутация -1 | 0 |+1
186 [525 -339]
 

 
Откуда: Россия, Владикавказ
Профессия: Гл. редактор
Италия
Заслуженный тренер сборной Боливии
2026-06-04 14:08 GMT - #16669863   
From: Finland
 
Quote
4EPT :
Quote
PromoART :
Звучит не плохо, дает вариативность

Ну и что ты будешь "ловить" опекаемого меняя тактики? Это на сколько по шаблону должен играть соперник, чтобы так делать? Менять тактики, пытаясь угадать когда выйдет опекаемый, а он выйдет в другом отрезке. Никто этим не будет заниматься.
Проще персональщика заменить в перерыве.

Можно и без замены обойтись
 
-----------
YNWA
 
KRAVCOV.I.G 
Динамо Брн
Пользователь


Сообщений 4146
Репутация -1 | 0 |+1
23 [63 -40]
 

 
Откуда: Россия, Белгород
Профессия: Студент
2026-06-04 14:10 GMT - #16669864   
From: Russian Federation, Belgorod
 
Если у тебя персоналка 10-11. Станет она к концу матча 8-9. Разницу увидим?
 
-----------
 
Назад   Вперед [1] [2] > 3 < [4]