QuoteCKAT :Разве адаптация на кач влияет? Тем более в аренде он неадаптантом не был, так что там должен был качаться даже если влияет
Да, неадаптанты не растут. Примерно вообще. Если в среднем молодой игрок делает примерно 20 нефизовых апов в сезон, то неадаптант сделает лишь 2-3 и пару стрелок уронит.
Аренды тоже такая себе штука - то ли проблема в менеджерах, то ли в механике, но я в аренды игроков обычно не сдаю как раз потому что в товах они прокачаются не хуже. И дело не в том что в товах хороший кач.
QuoteCKAT :Разве адаптация на кач влияет? Тем более в аренде он неадаптантом не был, так что там должен был качаться даже если влияет
Да, неадаптанты не растут. Примерно вообще. Если в среднем молодой игрок делает примерно 20 нефизовых апов в сезон, то неадаптант сделает лишь 2-3 и пару стрелок уронит.
Аренды тоже такая себе штука - то ли проблема в менеджерах, то ли в механике, но я в аренды игроков обычно не сдаю как раз потому что в товах они прокачаются не хуже. И дело не в том что в товах хороший кач.
Вот пример. Молодой (17 лет), с сообщением даже о небольшом таланте. Качался как все, играл. Качнул 2 стрелки, 3 уронил. Потому что неадаптант. Покинул клуб и 22 сезоне качнул 6 скиллов. Потому что не неадаптант.
#Денис Крамарж (Нортхемптон)
20 лет, Чехия
Контракт: 2г. 9,580$
Номинал: 18,935,000$
Выставлен на трансфер за 29,999,000$
Раб. нога: правая C AM/FW
На мой взгляд все эти покупки в разы хуже чем просто краёк без скорости.
ну менеджер Акранеса думаю подробно расписал будущему покупателю насколько игрок хорош и перспективен. Он в принципе в любом самом бедовом игроке может найти смысл, судя по этому топику)
Замечу еще что то что он в ненужных не отменяет того что текущая ставка там 5 лямов. Если бы Rodman делал скидку чуть раньше, когда рожа только появилась, то ни у него (выручил бы вероятно больше чем 5), ни у игрока сейчас проблем достойных данного топа бы не было никаких.
Немного увлекательной математики - игрок за 2+ года не изменился, только на 2 года постарел. Сейчас стоит 5. Точно ли он ни при каких обстоятельствах не мог стоить 7.5 два года назад?
По мне он ни тогда 7.5, ни сейчас 5 и близко не стоит. То что кто-то даёт - другой вопрос, видимо рисковые люди, в лотереи любят играть ещё
Ну даже если сделает в итоге голову 6, то всё равно 2 года до этого будет много привозить. Даже как персональщик, вроде же Крамер говорил что провал в голове даже при большой персе это проблема
----------- Настоящий материал произведен и распространен лицом не признанным иностранным агентом, поскольку
всем пох на столь малозначимый форум
QuoteCKAT :
По мне он ни тогда 7.5, ни сейчас 5 и близко не стоит. То что кто-то даёт - другой вопрос, видимо рисковые люди, в лотереи любят играть ещё
Ну даже если сделает в итоге голову 6, то всё равно 2 года до этого будет много привозить. Даже как персональщик, вроде же Крамер говорил что провал в голове даже при большой персе это проблема
Я достаточно много тыкаю историю игроков. Количество защей начинавших с 5кой в голове в 21-22 года а сейчас имеющих 9-10 - огромное. На момент первой продажи с учетом уровня его остальных профов включающих скорость это был скорее всего потенциальный сегмент честных и прозрачных 10+, вероятно даже 15+. Но ждать долго, да.
Я пока не видел клуб который не просто развалился а хотя бы не стал лучше, играя адаптированными молодыми игроками, даже кривыми но чтоб их можно было ставить в основу (в Армении его ставить в основу можно). В этом плане хороший пример у Викингура - ему в школу приходили в основном какие-то кривули (разговор об уровне "лучших" при топ-50 вложений), которых он еще раньше времени как мне казалось доставал из школы, но прошло 3-4 сезона и это сейчас крутые дорогие игроки. А я бы их сбагривал.
QuoteCKAT :
По мне он ни тогда 7.5, ни сейчас 5 и близко не стоит. То что кто-то даёт - другой вопрос, видимо рисковые люди, в лотереи любят играть ещё
Ну даже если сделает в итоге голову 6, то всё равно 2 года до этого будет много привозить. Даже как персональщик, вроде же Крамер говорил что провал в голове даже при большой персе это проблема
Я достаточно много тыкаю историю игроков. Количество защей начинавших с 5кой в голове в 21-22 года а сейчас имеющих 9-10 - огромное. На момент первой продажи с учетом уровня его остальных профов включающих скорость это был скорее всего потенциальный сегмент честных и прозрачных 10+, вероятно даже 15+. Но ждать долго, да.
Я пока не видел клуб который не просто развалился а хотя бы не стал лучше, играя адаптированными молодыми игроками, даже кривыми но чтоб их можно было ставить в основу (в Армении его ставить в основу можно). В этом плане хороший пример у Викингура - ему в школу приходили в основном какие-то кривули (разговор об уровне "лучших" при топ-50 вложений), которых он еще раньше времени как мне казалось доставал из школы, но прошло 3-4 сезона и это сейчас крутые дорогие игроки. А я бы их сбагривал.
[/quote]А что ты подразумеваешь под стал лучше? Прокачался, поднял номиналы - да. Но почти всегда в ущерб результатам. Задачей не каждый может рисковать
----------- Настоящий материал произведен и распространен лицом не признанным иностранным агентом, поскольку
всем пох на столь малозначимый форум
QuoteCKAT :
А что ты подразумеваешь под стал лучше? Прокачался, поднял номиналы - да. Но почти всегда в ущерб результатам. Задачей не каждый может рисковать
Прокачался, поднял номиналы в разы, получает и выполняет значительно большую задачу чем до этого.
В каких-то чемпах качать такого "Снаера" никак нельзя. В каких-то (Армения, Албания или в топ чемпах регионалка/националка) - можно и нужно искать что-то подобное для покупки и прокачки. Все что за тыщу - хорошо в первое ТО но далеко тебя не увезет. Там или совсем г, или им уже 23-24 года. Классические варианты (типа ЦЗ все профы кроме скорости 7+) уходят по космическим ценникам для таких клубов в таком возрасте - на данный момент самый дешевый на рынке например стоит 13 млн в 21 год. Нужно жертвовать чем-то что можно наверстать. Голову наверстать можно, мощь тоже.
С этим условным 21леткой разница у него при адаптированном каче в том же возрасте была бы примерно в 1.5 головы и с преимуществом в 1 отбор, 3 выбора и 3 скорости. Настолько ли важно 1.5 головы чтоб платить x2? В каких-то чемпах - да. В каких-то чемпах (где достаточно жмакать кнопарь) - точно нет.
TheConqueror, ясно, спасибо, иранец круто качнулся, действительно. За 6 лет +4, видимо сборная помогла, либо талантище. И таких не уверен, что прям много на ПЕФЛе примеров.
А за 11 лет +4, это не показатель, обычный кач, но столько лет страдать с защитником без головы такое себе удовольствие
QuoteIndiana :
А за 11 лет +4, это не показатель, обычный кач, но столько лет страдать с защитником без головы такое себе удовольствие
+
Игрока взяли за 10, годами терпели его привозы, чтобы к 30+ он стал худо-бедно похож на защитника. Правда, за те же 10 уже не особо кому-то интересен. Так себе история по итогу)))
----------- A long lonely walk for Gonzalo Montiel.
Montiel!
Argentina - champions of the world! Again! At last!
36 years since Maradona and Mexico
Scaloni will be faited,
Messi will be sainted.
A little boy from Rosario Santa Fe has just pitched up in heaven.
QuoteIndiana : TheConqueror, ясно, спасибо, иранец круто качнулся, действительно. За 6 лет +4, видимо сборная помогла, либо талантище. И таких не уверен, что прям много на ПЕФЛе примеров.
А за 11 лет +4, это не показатель, обычный кач, но столько лет страдать с защитником без головы такое себе удовольствие
Нет, у Иранца как раз средний кач был. ~3 скилла за сезон. А Гаутасон качался как раз прям плохо (без учета лидерства 20 скиллов за 11 лет) и все равно докачал 5->9. Я дал эти примеры как раз потому что там нет речи про какой-то супер-пупер талант и гиперкач.