Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        00:12 (48й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Мессенджер
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы осталось 3 дня
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 91 зарегистрированных пользователей, 160 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Форумы > Чемпионаты > 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 ПР£МЬ£Р-ЛИГА ©
 
 
Назад   Вперед [1] [2] .. [46] [47] [48] [49] [50] > 51 < [52] [53] [54] [55] [56] .. [73] [74]
Автор Сообщение
BeTajlb_NC 
Загорье
Пользователь


Сообщений 26853
Репутация -1 | 0 |+1
9 [130 -121]
 

 
Откуда: Северная Корея, Брест
Профессия:
2026-06-12 18:21 GMT - #16675001   
From: Unknown
 
Quote
Darth_Alex_Vader :
я продолжаю с безголовой и безфланговой Португалией гонять ничейки с лучшими сборными континентов (конференций)

Бразилия : Португалия | Отчет | TV (к р)
Нейтральное поле






Бразилия 1:1 Португалия
karasev_roma Darth_Alex_Vader

Голы:
21 Майк(Денис)
Голы:
С.Камара(Б.Андраде) 49

13(4)Удары (в створ)13(4)
0Штанги, перекладины0
1Офсайды2
7(7,0)Угловые3(3,0)
47Владение мячом(%)53
Расширенная статистика
7(3)Удары из штрафной2(1)
6(1)Удары из-за штрафной11(3)
4Заблокированные удары3
280(203)Передачи355(285)
18(4)Навесы4(0)
23(12)Дриблинг23(7)
26(19)Отбор28(16)
91(55)Верховые единоборства89(45)
24Перехваты26
0Потери3
5(0)Нарушения (пенальти)13(0)
13(5,1,7)Штрафные (навес,удар,роз.)5(0,1,4)
28 - 28 - 44Направление атак (LCR)11 - 69 - 20
25 - 49 - 26Зоны мяча (трети поля)26 - 49 - 25
0.97xG1.09

1Марлон(к)7.31М.Лазару7.5
2И.Мораиш(56)6.52Н.Тавареш6.1
3Маркиньош8.43М.Мария(60)6.4
4П.Рикардо(T)(6)6.24А.Перейра6.8
5К.Роша7.55Д.Кабрал7.1
6Денис6.26А.Алфайате(к)(60)6.4
7Л.Пакета7.67Ж.Лима7.1
8Г.Сударио(56)7.08Э.Круж(46)6.4
9Э.Перрони(56)6.09Э.Алмейда(80)7.5
10Л.Моура(32)5.610Б.Андраде8.6
11Майк8.111С.Камара(60)7.6
12М.Вик 12Р.Алмейда
13Фабио(56)6.813М.Алмейда
14Рафинья(56)7.614А.Маркеш(60)6.3
15Ромарио(56)6.615Н.Гонсалвеш
16В.Куэртен 16П.Лорейру(60)6.3
17Ф.Андерсон 17Б.Фернандеш(80)5.9
18Л.Кандиду 18Р.Санчеш(46)7.0
19И.Кассио(32)6.519Б.Рейналду(60)5.7
20Кеннеди(6)6.520Ж.Феликс
Расширенная статистика(дома) | Общая статистика | Расширенная статистика(гость)




там один молодой правый защ с 10 в скорости все еще ждет своего шанса в сборной
 
-----------
 
BeTajlb_NC 
Загорье
Пользователь


Сообщений 26853
Репутация -1 | 0 |+1
9 [130 -121]
 

 
Откуда: Северная Корея, Брест
Профессия:
2026-06-12 18:25 GMT - #16675004   
From: Unknown
 
TheConqueror, ты не обратил внимание на его рост после покупки?
 
-----------
 
Valderrama 
Унион Магдалена
Пользователь


Сообщений 52109
Репутация -1 | 0 |+1
-93 [321 -414]
 

 
Откуда: Россия, Москва
Профессия:
Cheater Hunter
2026-06-12 18:28 GMT - #16675007   
From: Russian Federation
 
Quote
TheConqueror :
Как пример вон Сангаре в моем ростере. 2 года назад ушёл за адекватные его скиллам 21. В этом году перешёл за 13 через ненужные без борьбы, по морали вроде адаптант был. 24 года, скорость 9, дриблинг 7, навес 7, оба фланга, обе ноги, AM. Какие-то странные волшебные цены. Получить такого прямыми за 13 через школу практически нереально. Процентами несколько таких придет, но шанс для конкретного клуба - тоже никакой.

ну то есть вариант, что изначально ушел он за неадекватные не рассматривается?)
 
-----------
A long lonely walk for Gonzalo Montiel.
Montiel!
Argentina - champions of the world! Again! At last!
36 years since Maradona and Mexico
Scaloni will be faited,
Messi will be sainted.
A little boy from Rosario Santa Fe has just pitched up in heaven.
 
Valderrama 
Унион Магдалена
Пользователь


Сообщений 52109
Репутация -1 | 0 |+1
-93 [321 -414]
 

 
Откуда: Россия, Москва
Профессия:
Cheater Hunter
2026-06-12 18:40 GMT - #16675012   
From: Russian Federation
 
Понимаю, что он послабее, но мне кажется сравнить можно. Тем более, что на 2 года младше, что послабее в принципе нивелирует отчасти

Взял себе пару лет назад в ротацию на фланг такого


# Элан Рикардо (Унион Магдалена)
22 года, Колумбия
Контракт: 3г. 1,260$
Номинал: 5,689,000$
Выставлен на трансфер за 12,500,000$
Раб. нога: правая
R AM

Лидерство3 3 Дриблинг7 -2 5
Удар5 -2 3 Пас8 -1 7
Видение поля8 -2 6 Игра головой6 -2 4
Навес7 +1 8 Дальний удар5 -1 4
Перс. опека3 +4 7 Скорость9-1 8
Штрафные4 -2 2 Выбор позиции4 +3 7
Угловые4 4 Техника7 -2 5
Мощь4 4 Отбор мяча5 -1 4
Работоспособность4 +2 6 Выносливость7 -2 5
Сумма скиллов10092

Имя Мо Сангаре Элан Рикардо
Возраст2422 года
Номинал15,469,000$5,689,000$
Зарплата9,120$3г. 1,260$
ПозицияLR AMR AM
Сборнаяматчей 30, голов 0(матчей 0, голов 0)
Сборная U21
[Х сбросить]



Свои минуты проводит очень качественно. Зарплата копеечная. Особых резонов продавать нет, ради интереса повесил давно на него ценник повыше. Даже интересующихся нет. Так что Сангаре может и по рынку-то ушел именно сейчас?)
 
-----------
A long lonely walk for Gonzalo Montiel.
Montiel!
Argentina - champions of the world! Again! At last!
36 years since Maradona and Mexico
Scaloni will be faited,
Messi will be sainted.
A little boy from Rosario Santa Fe has just pitched up in heaven.
 
TheConqueror 
Акранес
Пользователь


Сообщений 20523
Репутация -1 | 0 |+1
184 [343 -159]
 

 
Откуда: Россия, Самара
Профессия:
Исландия
2026-06-12 18:51 GMT - #16675015   
From: Unknown
 
Сейчас, очевидно, цена рыночнее некуда. Ненужные, дешевле номинала, все такое. Но это не уровень ~10 лямов вложения в школу. Это уровень ~20 лямов вложения в школу или процентщиков которым прям повезло. Почему такой рассинхрон выхлопа из школы и ценника игроков - непонятно. В текущем рынке вложения топ-50 в подавляющем большинстве неотбиваемы. Но вложения с каждым годом растут а ценники сейчас падают. Аномалия.
 
-----------
<=
 
Valderrama 
Унион Магдалена
Пользователь


Сообщений 52109
Репутация -1 | 0 |+1
-93 [321 -414]
 

 
Откуда: Россия, Москва
Профессия:
Cheater Hunter
2026-06-12 18:53 GMT - #16675018   
From: Russian Federation
 
Мне кажется вообще не стоит смотреть через такую плоскость. Школьные вложения это немного другое. Они и не должны прям в таком формате отбиваться
 
-----------
A long lonely walk for Gonzalo Montiel.
Montiel!
Argentina - champions of the world! Again! At last!
36 years since Maradona and Mexico
Scaloni will be faited,
Messi will be sainted.
A little boy from Rosario Santa Fe has just pitched up in heaven.
 
TheConqueror 
Акранес
Пользователь


Сообщений 20523
Репутация -1 | 0 |+1
184 [343 -159]
 

 
Откуда: Россия, Самара
Профессия:
Исландия
2026-06-12 19:25 GMT - #16675021   
From: Unknown
 
Quote
Valderrama :
Мне кажется вообще не стоит смотреть через такую плоскость. Школьные вложения это немного другое. Они и не должны прям в таком формате отбиваться



Конечно должны. Если ты можешь купить на рынке игрока лучше чем придет в среднем если вложить ту же сумму в школу - рационально покупать на рынке. Нерациональности выравниваются арбитражем барыг
 
-----------
<=
 
Valderrama 
Унион Магдалена
Пользователь


Сообщений 52109
Репутация -1 | 0 |+1
-93 [321 -414]
 

 
Откуда: Россия, Москва
Профессия:
Cheater Hunter
2026-06-12 19:38 GMT - #16675027   
From: Russian Federation
 
Из самого простого и того, что максимально на поверхности
- Вложение дает не только конкретного игрока здесь и сейчас, но и определенный уровень школы, что влияет на кач других игроков в школе
- Выписанный школьник следующие 4-5 лет играет на копеечном контракте (за исключением ситуаций нелояльности когда до истечения контракта вылезает рожа). Выписать игрока уровня топ-1 клуба, платить ему символические деньги и годами получать несимволический буст от игры или купить на рынке аналоничного игрока и платить ему зарплату на уровне топ-1 - две большие разницы. Экономия на дистанции 4-5 лет может составить сумму очень приличную
- В школе можно выправлять провальные скиллы, менять позицию. Можно "готовить" игрока под себя
- Игрок сходу подпадает под мощные установки
Поэтому все несколько сложнее
 
-----------
A long lonely walk for Gonzalo Montiel.
Montiel!
Argentina - champions of the world! Again! At last!
36 years since Maradona and Mexico
Scaloni will be faited,
Messi will be sainted.
A little boy from Rosario Santa Fe has just pitched up in heaven.
 
Darth_Alex_Vader 
КПР
Пользователь


Сообщений 10813
Репутация -1 | 0 |+1
5 [79 -74]
 

 
Откуда: Россия, Москва
Профессия:
Португалия
2026-06-12 19:54 GMT - #16675029   
From: Russian Federation, Odintsovo
 
Quote
BeTajlb_NC :
Quote
Darth_Alex_Vader :
я продолжаю с безголовой и безфланговой Португалией гонять ничейки с лучшими сборными континентов (конференций)

Бразилия : Португалия | Отчет | TV (к р)
Нейтральное поле






Бразилия 1:1 Португалия
karasev_roma Darth_Alex_Vader

Голы:
21 Майк(Денис)
Голы:
С.Камара(Б.Андраде) 49

13(4)Удары (в створ)13(4)
0Штанги, перекладины0
1Офсайды2
7(7,0)Угловые3(3,0)
47Владение мячом(%)53
Расширенная статистика
7(3)Удары из штрафной2(1)
6(1)Удары из-за штрафной11(3)
4Заблокированные удары3
280(203)Передачи355(285)
18(4)Навесы4(0)
23(12)Дриблинг23(7)
26(19)Отбор28(16)
91(55)Верховые единоборства89(45)
24Перехваты26
0Потери3
5(0)Нарушения (пенальти)13(0)
13(5,1,7)Штрафные (навес,удар,роз.)5(0,1,4)
28 - 28 - 44Направление атак (LCR)11 - 69 - 20
25 - 49 - 26Зоны мяча (трети поля)26 - 49 - 25
0.97xG1.09

1Марлон(к)7.31М.Лазару7.5
2И.Мораиш(56)6.52Н.Тавареш6.1
3Маркиньош8.43М.Мария(60)6.4
4П.Рикардо(T)(6)6.24А.Перейра6.8
5К.Роша7.55Д.Кабрал7.1
6Денис6.26А.Алфайате(к)(60)6.4
7Л.Пакета7.67Ж.Лима7.1
8Г.Сударио(56)7.08Э.Круж(46)6.4
9Э.Перрони(56)6.09Э.Алмейда(80)7.5
10Л.Моура(32)5.610Б.Андраде8.6
11Майк8.111С.Камара(60)7.6
12М.Вик 12Р.Алмейда
13Фабио(56)6.813М.Алмейда
14Рафинья(56)7.614А.Маркеш(60)6.3
15Ромарио(56)6.615Н.Гонсалвеш
16В.Куэртен 16П.Лорейру(60)6.3
17Ф.Андерсон 17Б.Фернандеш(80)5.9
18Л.Кандиду 18Р.Санчеш(46)7.0
19И.Кассио(32)6.519Б.Рейналду(60)5.7
20Кеннеди(6)6.520Ж.Феликс
Расширенная статистика(дома) | Общая статистика | Расширенная статистика(гость)




там один молодой правый защ с 10 в скорости все еще ждет своего шанса в сборной

Он запланирован с Гвинеей-Бисау в старте в 3 ИД сборных, если все с ним будет ок, выйдет

Он 3 выбор на эту позицию, но практика будет у него, не переживай

Ну и речь профланговых полузащитников, с ними у Португалии проблемы
 
-----------
Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет.
 
TheConqueror 
Акранес
Пользователь


Сообщений 20523
Репутация -1 | 0 |+1
184 [343 -159]
 

 
Откуда: Россия, Самара
Профессия:
Исландия
2026-06-12 20:05 GMT - #16675033   
From: Unknown
 
Quote
Valderrama :
Из самого простого и того, что максимально на поверхности
- Вложение дает не только конкретного игрока здесь и сейчас, но и определенный уровень школы, что влияет на кач других игроков в школе
- Выписанный школьник следующие 4-5 лет играет на копеечном контракте (за исключением ситуаций нелояльности когда до истечения контракта вылезает рожа). Выписать игрока уровня топ-1 клуба, платить ему символические деньги и годами получать несимволический буст от игры или купить на рынке аналоничного игрока и платить ему зарплату на уровне топ-1 - две большие разницы. Экономия на дистанции 4-5 лет может составить сумму очень приличную
- В школе можно выправлять провальные скиллы, менять позицию. Можно "готовить" игрока под себя
- Игрок сходу подпадает под мощные установки
Поэтому все несколько сложнее



Насколько показывает практика, в реальных топ-клубах топ школяры в основном экономят зп арендатору. "Мощные установки" все понерфлены.
Остальное все уже учтено в момент средней выписки игрока. На данный момент выглядит неотбиваемым за исключением тех кому прям повезло с распределением.
 
-----------
<=
 
BeTajlb_NC 
Загорье
Пользователь


Сообщений 26853
Репутация -1 | 0 |+1
9 [130 -121]
 

 
Откуда: Северная Корея, Брест
Профессия:
2026-06-12 20:10 GMT - #16675036   
From: Belarus, Minsk
 
Quote
TheConqueror :
Quote
Valderrama :
Из самого простого и того, что максимально на поверхности
- Вложение дает не только конкретного игрока здесь и сейчас, но и определенный уровень школы, что влияет на кач других игроков в школе
- Выписанный школьник следующие 4-5 лет играет на копеечном контракте (за исключением ситуаций нелояльности когда до истечения контракта вылезает рожа). Выписать игрока уровня топ-1 клуба, платить ему символические деньги и годами получать несимволический буст от игры или купить на рынке аналоничного игрока и платить ему зарплату на уровне топ-1 - две большие разницы. Экономия на дистанции 4-5 лет может составить сумму очень приличную
- В школе можно выправлять провальные скиллы, менять позицию. Можно "готовить" игрока под себя
- Игрок сходу подпадает под мощные установки
Поэтому все несколько сложнее



Насколько показывает практика, в реальных топ-клубах топ школяры в основном экономят зп арендатору. "Мощные установки" все понерфлены.
Остальное все уже учтено в момент средней выписки игрока. На данный момент выглядит неотбиваемым за исключением тех кому прям повезло с распределением.

т.е. Исландия больше не участвует в гонке школ? или к чему ты ведёшь?
 
-----------
 
BeTajlb_NC 
Загорье
Пользователь


Сообщений 26853
Репутация -1 | 0 |+1
9 [130 -121]
 

 
Откуда: Северная Корея, Брест
Профессия:
2026-06-12 20:11 GMT - #16675037   
From: Belarus, Minsk
 
Darth_Alex_Vader, хорошо, там скорость скил А, посмотрим сколько апов удастся собрать ему ещё
 
-----------
 
JohnUber 
Аустрия В
Пользователь


Сообщений 13641
Репутация -1 | 0 |+1
56 [295 -239]
 

 
Откуда: Россия, Краснодар
Профессия:
президент ФФ Австрии
2026-06-12 20:16 GMT - #16675041   
From: Russian Federation, Moscow
 
Quote
TheConqueror :
Сейчас, очевидно, цена рыночнее некуда. Ненужные, дешевле номинала, все такое. Но это не уровень ~10 лямов вложения в школу. Это уровень ~20 лямов вложения в школу или процентщиков которым прям повезло. Почему такой рассинхрон выхлопа из школы и ценника игроков - непонятно. В текущем рынке вложения топ-50 в подавляющем большинстве неотбиваемы. Но вложения с каждым годом растут а ценники сейчас падают. Аномалия.


как-то странно от тебя такое читать...
 
-----------
 
Valderrama 
Унион Магдалена
Пользователь


Сообщений 52109
Репутация -1 | 0 |+1
-93 [321 -414]
 

 
Откуда: Россия, Москва
Профессия:
Cheater Hunter
2026-06-12 20:22 GMT - #16675044   
From: Russian Federation
 
Quote
TheConqueror :
Насколько показывает практика, в реальных топ-клубах топ школяры в основном экономят зп арендатору.

практика показывает, что реальные топ-клубы в топ школьников последние сезоны особо и не вкладываются, тк не особо рационально из-за коэффициента. А в каком-нибудь УМ сразу попадают в основу.
Луна, теперь дель Рио, еще 3 человека на подходе. На рынке таких молодых почти и нет, а если продаются, то за очень большие деньги. Если мне таких покупать - то зарплатный фонд улетит в космос.
Для меня самого экономическая обоснованность каждый год вкладывать в районе полтинника под большим влпросом. Помимо этого полтинника еще ведь 5 тренеров хорошо кушают и сидят годами в школе (ущерб тренировке основы). Но просчитать тут что-то детально довольно сложно, уж очень много вводных которые по-хорошему нужно учитывать.
p/s Ну и думаю, что мы в этой гонке еще годика 2, дальше ресурсов не будет. Аренд в этом году даже не раздал, всех распродал
 
-----------
A long lonely walk for Gonzalo Montiel.
Montiel!
Argentina - champions of the world! Again! At last!
36 years since Maradona and Mexico
Scaloni will be faited,
Messi will be sainted.
A little boy from Rosario Santa Fe has just pitched up in heaven.
 
Valderrama 
Унион Магдалена
Пользователь


Сообщений 52109
Репутация -1 | 0 |+1
-93 [321 -414]
 

 
Откуда: Россия, Москва
Профессия:
Cheater Hunter
2026-06-12 20:30 GMT - #16675049   
From: Russian Federation
 
А с Сангаре мне думается все просто. Это не топ, а хороший крепкий середнячок. И уже по меркам Пефла не особо молодой (в 24 проблематично ждать какой-то резкий скачок скиллов и стоимости). Поэтому он и в какую-то купи-продайку уже не особо интересен (как был пару лет назад) и сегмент где его купили бы для игры не самый живой (менеджеров живых в клубах где этот товарищ будет основным не шибко и много). А "бонусом" нация - я его видел в Н вроде, но даже не полез бороться, тк скаут в тот день кого-то другого на адаптацию проверить пытался, а брать на удачу я не хочу, даже если кажется выгодно)
 
-----------
A long lonely walk for Gonzalo Montiel.
Montiel!
Argentina - champions of the world! Again! At last!
36 years since Maradona and Mexico
Scaloni will be faited,
Messi will be sainted.
A little boy from Rosario Santa Fe has just pitched up in heaven.
 
Valderrama 
Унион Магдалена
Пользователь


Сообщений 52109
Репутация -1 | 0 |+1
-93 [321 -414]
 

 
Откуда: Россия, Москва
Профессия:
Cheater Hunter
2026-06-12 20:51 GMT - #16675055   
From: Russian Federation
 
TheConqueror, в дель Рио вон было вложено меньше 30ки (22 место в рейтинге)
https://pefl.ru/forums.php?m=posts&p=15796791&arch=1#15796791

Сейчас он вот такой


# Хуан дель Рио (Унион Магдалена)
21 год, Колумбия
Контракт: 4г. 8,375$
Номинал: 28,194,000$
Раб. нога: правая
CR DF/DM

Лидерство6 Дриблинг10
Удар9 Пас5
Видение поля5 Игра головой8
Навес7 Дальний удар9
Перс. опека5 Скорость8
Штрафные8 Выбор позиции11
Угловые6 Техника10
Мощь5 Отбор мяча10
Работоспособность4 Выносливость7
Сумма скиллов133

Статистика сезонаИгрыГолыПасыИМСРЖК КК
Чемпионат00000.0000
Кубок00000.00
Международные40006.7510
Сборная20006.7500
Товарищеские91206.60



Помимо этой почти тридцатки несколько лет с ним сидело в школе 5 тренеров. Сейчас у меня они в год съедают около 5 лямов.
Ну будем считать, что около 40 я туда вложил.
Мне, кажется, что он более чем отбился. И это он не хочет на напада переучиться, а так был бы вообще джекпот, кмк
 
-----------
A long lonely walk for Gonzalo Montiel.
Montiel!
Argentina - champions of the world! Again! At last!
36 years since Maradona and Mexico
Scaloni will be faited,
Messi will be sainted.
A little boy from Rosario Santa Fe has just pitched up in heaven.
 
Valderrama 
Унион Магдалена
Пользователь


Сообщений 52109
Репутация -1 | 0 |+1
-93 [321 -414]
 

 
Откуда: Россия, Москва
Профессия:
Cheater Hunter
2026-06-12 20:55 GMT - #16675058   
From: Russian Federation
 
А вот в такого (6 место в рейтинге) вложено 52
https://pefl.ru/forums.php?m=posts&p=16557950&arch=#16557950






Хесус Пеньялоса (Унион Магдалена(школа))
17 лет, Колумбия
Контракт: 4г. 100$
Раб. нога: левая
LC DF

Лидерство3 Дриблинг8
Удар3 Пас4
Видение поля3 Игра головой10
Навес6 Дальний удар6
Перс. опека6 Скорость6
Штрафные2 Выбор позиции7
Угловые4 Техника10
Мощь9 Отбор мяча10
Работоспособность5 Выносливость5
Сумма скиллов107

Статистика сезонаИгрыГолыПасыИМСРЖК КК
Чемпионат00000.0000
Кубок00000.00
Международные00000.00
Сборная00000.00
Товарищеские00000.00




С учетом ОЛМ и
Дриблинг +36%
Игра головой +26%
Скорость +30%
Выбор позиции +29%
Отбор +29%

К выписке думаю будет эксклюзив. Нужно только самому дожить и Пефлу тоже.
Как я вижу - тоже отобьется
 
-----------
A long lonely walk for Gonzalo Montiel.
Montiel!
Argentina - champions of the world! Again! At last!
36 years since Maradona and Mexico
Scaloni will be faited,
Messi will be sainted.
A little boy from Rosario Santa Fe has just pitched up in heaven.
 
TheConqueror 
Акранес
Пользователь


Сообщений 20523
Репутация -1 | 0 |+1
184 [343 -159]
 

 
Откуда: Россия, Самара
Профессия:
Исландия
2026-06-12 21:26 GMT - #16675066   
From: Russian Federation, Volga
 
Quote
BeTajlb_NC :
Quote
TheConqueror :
Quote
Valderrama :
Из самого простого и того, что максимально на поверхности
- Вложение дает не только конкретного игрока здесь и сейчас, но и определенный уровень школы, что влияет на кач других игроков в школе
- Выписанный школьник следующие 4-5 лет играет на копеечном контракте (за исключением ситуаций нелояльности когда до истечения контракта вылезает рожа). Выписать игрока уровня топ-1 клуба, платить ему символические деньги и годами получать несимволический буст от игры или купить на рынке аналоничного игрока и платить ему зарплату на уровне топ-1 - две большие разницы. Экономия на дистанции 4-5 лет может составить сумму очень приличную
- В школе можно выправлять провальные скиллы, менять позицию. Можно "готовить" игрока под себя
- Игрок сходу подпадает под мощные установки
Поэтому все несколько сложнее



Насколько показывает практика, в реальных топ-клубах топ школяры в основном экономят зп арендатору. "Мощные установки" все понерфлены.
Остальное все уже учтено в момент средней выписки игрока. На данный момент выглядит неотбиваемым за исключением тех кому прям повезло с распределением.

т.е. Исландия больше не участвует в гонке школ? или к чему ты ведёшь?



У меня по факту вложения уменьшаются, да. Остальные сами решения принимают.
 
-----------
<=
 
4EPT 
Миллуол
Модератор


Сообщений 70476
Репутация -1 | 0 |+1
140 [628 -488]
 

 
Откуда: Англия, Москва
Профессия: Миллуолионер
президент ФФ Англии
2026-06-12 21:41 GMT - #16675071   
From: Czech Republic, Zabreh
 
Мне подтверждать Мосса или нет? Деньги не нужны.
Это очень хороший трансфер для Мосса (клуб, а не игрок), а для Миллуола кажется, что не очень.
 
-----------
PEFL#1 - первый телеграм-канал о ПЕФЛ

Когда не думаешь, многое становится ясно
 
TheConqueror 
Акранес
Пользователь


Сообщений 20523
Репутация -1 | 0 |+1
184 [343 -159]
 

 
Откуда: Россия, Самара
Профессия:
Исландия
2026-06-12 21:42 GMT - #16675075   
From: Russian Federation, Volga
 
Valderrama, вот в текущем рынке вообще не очевидно что краек уйдет за 40 а второй отобьет 50. Об этом и речь.
В это ТО дороже полтоса пока ушло 9 игроков, из них 5 нападов и один турецкая арендная переплата. Отбить сумму вроде 50млн можно только если повезет с покупателем. Защ с профами 12 ушел всего за 50 в это ТО а ты говоришь что-то про уникумов. Топ вложений поголовно кидает больше полтоса. Если не напад или центрозащ - сразу не отбито.
 
-----------
<=
 
Назад   Вперед [1] [2] .. [46] [47] [48] [49] [50] > 51 < [52] [53] [54] [55] [56] .. [73] [74]