Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        12:18 (48й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Мессенджер
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 171 зарегистрированных пользователей, 256 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Форумы > Вопросы > Vox Populi (обсуждение трансферов)
 
 
Назад  [1] [2] .. [51] [52] [53] [54] [55] > 56 <
Автор Сообщение
TheConqueror 
Акранес
Пользователь


Сообщений 20522
Репутация -1 | 0 |+1
184 [343 -159]
 

 
Откуда: Россия, Самара
Профессия:
Исландия
2026-06-23 11:43 GMT - #16680910   
From: Russian Federation
 
У нас в чемпе уже был такой итальянец-полузащитник с ценником где "чет ппц дорого, но в другом мире было бы объяснимо, не блок конечно". В итоге на перепродаже потеря 65% и 0 эффекта игрового, клуб уже во втордиве (на момент покупки - 3 по стоимости клуб чемпа, а заплачено было как за "безусловный лидер/будущий лидер" ). Притом адаптировался, играл. Нет, просто чистые центральные полузащи на ПЕФЛе это самые дешевые игроки и они дешевы.







# Федерико Серафини (Пьяченца)
27 лет, Италия
Контракт: 4г. 10,900$
Номинал: 9,909,000$
Раб. нога: правая
CR MF/FW

СезонКомандаИгрГолПасИМРейт
24 Пьяченца131327.13
23 Пьяченца (4.6 М)170717.32
23 Кефлавик161237.19
22 Кефлавик484357.04
21 Кефлавик180437.16
20 Кефлавик361446.96
19 Кефлавик (13.1 М)130316.82
19 Модена120116.90
18 Модена180106.53

ВсегоКомандаИгрГолПасИМРейт
Кефлавик131616167.03
Модена300216.68
Пьяченца3011037.24





тут то же самое будет. забьет ли он хотя бы в 2 раза больше (итого 18 мячей) чем купленный в 5 (!) раз дешевле тоже 24летний Гугберидзе которого видимо он выдавит из состава? Сильно сомневаюсь. Хотя бы 9 забьет? Тоже прям маловероятно. Тогда зачем?
 
-----------
<=
 
JohnUber 
Аустрия В
Пользователь


Сообщений 13641
Репутация -1 | 0 |+1
56 [295 -239]
 

 
Откуда: Россия, Краснодар
Профессия:
президент ФФ Австрии
2026-06-23 12:14 GMT - #16680924   
From: Russian Federation, Moscow
 
на фоне Мартина Дельгадо, итальяшка какая-то прям удачная сделка
 
-----------
 
TheConqueror 
Акранес
Пользователь


Сообщений 20522
Репутация -1 | 0 |+1
184 [343 -159]
 

 
Откуда: Россия, Самара
Профессия:
Исландия
2026-06-23 12:17 GMT - #16680930   
From: Russian Federation
 
Quote
JohnUber :
на фоне Мартина Дельгадо, итальяшка какая-то прям удачная сделка



Позиция другая. На крайних защей есть движ, на центральных полузащей нет. В погожий день можно прям среднего возраста (те же 24 года) околотопа (не стыдно выпустить в ЕК) с подтвержденным талантом за 2 ляма (1/4 номинала) взять.

У защей же все просто. Есть скорость 7 на молодом и хотя бы 6ки в отборе-выборе? Это 7+ лямов прям в ненужных без договора дадут. Есть отбор-выбор хорошие а скорость 4-5? Подожди немного и придет покупатель за 4.
 
-----------
<=
 
DarkneSS 
Фиорентина
Пользователь


Сообщений 8818
Репутация -1 | 0 |+1
48 [143 -95]
 

 
Откуда: Италия, Турин
Профессия: dev
2026-06-23 12:22 GMT - #16680933   
From: Poland, Trzebownisko
 
TheConqueror, я согласен с тобой в большинстве вещей, но что ты предлагаешь? Регулировать покупки / продажи каждого клуба / менеджера? Кому будет интересно в такое играть?

В реале так это вообще сплошь и рядом.
Вон мой любимый Ювентус купил Дугласа Луиса за 55 млн. 1 сезон - 0 пасов, 0 голов, большую часть сезона либо на лавке, либо лечился. 2 сезон - ушел в аренду, примерно то же самое. Сейчас даже за 25-30 млн никто не берет. Та же история с Копмейнерсом, Опенда и прочими.
Неудачные трансферы - да. Нужно ли с этим что-то делать? Поувольняли пару ген./спорт. диров по результатам сезона (!), никаких доп. комиссий никто не собирал ради этого.

То же самое предлагаю сделать и с Deler. Плохо сезон проведет, покупки не заиграют - увал, и дело с концом.
 
-----------
 
TheConqueror 
Акранес
Пользователь


Сообщений 20522
Репутация -1 | 0 |+1
184 [343 -159]
 

 
Откуда: Россия, Самара
Профессия:
Исландия
2026-06-23 12:28 GMT - #16680937   
From: Russian Federation
 
Quote
DarkneSS :
TheConqueror, я согласен с тобой в большинстве вещей, но что ты предлагаешь? Регулировать покупки / продажи каждого клуба / менеджера? Кому будет интересно в такое играть?

В реале так это вообще сплошь и рядом.
Вон мой любимый Ювентус купил Дугласа Луиса за 55 млн. 1 сезон - 0 пасов, 0 голов, большую часть сезона либо на лавке, либо лечился. 2 сезон - ушел в аренду, примерно то же самое. Сейчас даже за 25-30 млн никто не берет. Та же история с Копмейнерсом, Опенда и прочими.
Неудачные трансферы - да. Нужно ли с этим что-то делать? Поувольняли пару ген./спорт. диров по результатам сезона (!), никаких доп. комиссий никто не собирал ради этого.

То же самое предлагаю сделать и с Deler. Плохо сезон проведет, покупки не заиграют - увал, и дело с концом.



Я предлагаю задержать трансфер, дождаться пояснений покупателя и исходить из них. Если менеджер сможет объяснить зачем он это делает, то сомнительно но окэй. Если нет - то соответственно есть смысл блочить. Потому что это та позиция где менеджера давшего столько же скорее всего не окажется (тут и сумма в общем-то большая). А покупатель в клубах не задерживается, по истории он не так чтоб бот но клубы меняет ежесезонно. Т.е. резать лосей не ему придется. Кажется что "руководство клуба" должно это учитывать.
 
-----------
<=
 
DarkneSS 
Фиорентина
Пользователь


Сообщений 8818
Репутация -1 | 0 |+1
48 [143 -95]
 

 
Откуда: Италия, Турин
Профессия: dev
2026-06-23 12:31 GMT - #16680940   
From: Poland, Trzebownisko
 
Quote
TheConqueror :
Я предлагаю задержать трансфер, дождаться пояснений покупателя и исходить из них. Если менеджер сможет объяснить зачем он это делает, то сомнительно но окэй. Если нет - то соответственно есть смысл блочить. Потому что это та позиция где менеджера давшего столько же скорее всего не окажется (тут и сумма в общем-то большая). А покупатель в клубах не задерживается, по истории он не так чтоб бот но клубы меняет ежесезонно. Т.е. резать лосей не ему придется. Кажется что "руководство клуба" должно это учитывать.


ну, логично, да. Если живой, и скажет, что ему этот игрок нужен - то блочить я не вижу смысла.
 
-----------
 
veter 
КА
Пользователь


Сообщений 8018
Репутация -1 | 0 |+1
61 [182 -121]
 

 
Откуда: Англия, Норвич
Профессия:
президент ФФ Исландии
2026-06-23 12:35 GMT - #16680943   
From: United Kingdom, London
 
Quote
DarkneSS :
Quote
TheConqueror :
Я предлагаю задержать трансфер, дождаться пояснений покупателя и исходить из них. Если менеджер сможет объяснить зачем он это делает, то сомнительно но окэй. Если нет - то соответственно есть смысл блочить. Потому что это та позиция где менеджера давшего столько же скорее всего не окажется (тут и сумма в общем-то большая). А покупатель в клубах не задерживается, по истории он не так чтоб бот но клубы меняет ежесезонно. Т.е. резать лосей не ему придется. Кажется что "руководство клуба" должно это учитывать.


ну, логично, да. Если живой, и скажет, что ему этот игрок нужен - то блочить я не вижу смысла.


Если бы такой трансфер делал предыдущий менеджер Тора, я бы не стал писать сюда. А новый менеджер каждый сезон меняет клубы и непонятно, что потом делать с таким игроком.
 
-----------
 
JohnUber 
Аустрия В
Пользователь


Сообщений 13641
Репутация -1 | 0 |+1
56 [295 -239]
 

 
Откуда: Россия, Краснодар
Профессия:
президент ФФ Австрии
2026-06-23 12:58 GMT - #16680950   
From: Russian Federation, Moscow
 
Quote
TheConqueror :
Quote
DarkneSS :
TheConqueror, я согласен с тобой в большинстве вещей, но что ты предлагаешь? Регулировать покупки / продажи каждого клуба / менеджера? Кому будет интересно в такое играть?

В реале так это вообще сплошь и рядом.
Вон мой любимый Ювентус купил Дугласа Луиса за 55 млн. 1 сезон - 0 пасов, 0 голов, большую часть сезона либо на лавке, либо лечился. 2 сезон - ушел в аренду, примерно то же самое. Сейчас даже за 25-30 млн никто не берет. Та же история с Копмейнерсом, Опенда и прочими.
Неудачные трансферы - да. Нужно ли с этим что-то делать? Поувольняли пару ген./спорт. диров по результатам сезона (!), никаких доп. комиссий никто не собирал ради этого.

То же самое предлагаю сделать и с Deler. Плохо сезон проведет, покупки не заиграют - увал, и дело с концом.



Я предлагаю задержать трансфер, дождаться пояснений покупателя и исходить из них. Если менеджер сможет объяснить зачем он это делает, то сомнительно но окэй. Если нет - то соответственно есть смысл блочить. Потому что это та позиция где менеджера давшего столько же скорее всего не окажется (тут и сумма в общем-то большая). А покупатель в клубах не задерживается, по истории он не так чтоб бот но клубы меняет ежесезонно. Т.е. резать лосей не ему придется. Кажется что "руководство клуба" должно это учитывать.


ну ему достаточно как Мейкер объснил) "шел шел, увидел! О! Игрок, так долго мучался, искал эту позицию и тут дар с небес!"
 
-----------
 
DarkneSS 
Фиорентина
Пользователь


Сообщений 8818
Репутация -1 | 0 |+1
48 [143 -95]
 

 
Откуда: Италия, Турин
Профессия: dev
2026-06-23 13:00 GMT - #16680952   
From: Poland, Trzebownisko
 
Quote
veter :
Quote
DarkneSS :
Quote
TheConqueror :
Я предлагаю задержать трансфер, дождаться пояснений покупателя и исходить из них. Если менеджер сможет объяснить зачем он это делает, то сомнительно но окэй. Если нет - то соответственно есть смысл блочить. Потому что это та позиция где менеджера давшего столько же скорее всего не окажется (тут и сумма в общем-то большая). А покупатель в клубах не задерживается, по истории он не так чтоб бот но клубы меняет ежесезонно. Т.е. резать лосей не ему придется. Кажется что "руководство клуба" должно это учитывать.


ну, логично, да. Если живой, и скажет, что ему этот игрок нужен - то блочить я не вижу смысла.


Если бы такой трансфер делал предыдущий менеджер Тора, я бы не стал писать сюда. А новый менеджер каждый сезон меняет клубы и непонятно, что потом делать с таким игроком.



 
-----------
 
Teo 
Палермо
Пользователь


Сообщений 111215
Репутация -1 | 0 |+1
186 [525 -339]
 

 
Откуда: Россия, Владикавказ
Профессия: Гл. редактор
Италия
Заслуженный тренер сборной Боливии
2026-06-23 13:30 GMT - #16680987   
From: Finland
 
TheConqueror, я не понимаю, почему ты его оцениваешь как центрального полузаща? Он ЦМФ в последнюю очередь, а сперва АМ, краек под разные задания и тд
 
-----------
YNWA
 
Teo 
Палермо
Пользователь


Сообщений 111215
Репутация -1 | 0 |+1
186 [525 -339]
 

 
Откуда: Россия, Владикавказ
Профессия: Гл. редактор
Италия
Заслуженный тренер сборной Боливии
2026-06-23 13:31 GMT - #16680989   
From: Finland
 
Я вот такого за 20 купил, так что расходимся


# Алан Веласко (Палермо)
25 лет, Аргентина
Контракт: 3г. 24,400$
Номинал: 16,964,000$
Раб. нога: обе
LC AM/FW

Лидерство4 Дриблинг9
Удар2 Пас10
Видение поля5 Игра головой10
Навес5 Дальний удар9
Перс. опека4 Скорость7
Штрафные6 Выбор позиции6
Угловые4 Техника9
Мощь2 Отбор мяча5
Работоспособность6 Выносливость8
Сумма скиллов111

Статистика сезонаИгрыГолыПасыИМСРЖК КК
Чемпионат00000.0000
Кубок00000.00
Международные00000.0000
Сборная00000.0000
Товарищеские40006.80


 
-----------
YNWA
 
Назад  [1] [2] .. [51] [52] [53] [54] [55] > 56 <