|
|
Форумы > Идеи > Ненужные с первоначальной ценой |
Назад [1] [2] [3] [4] [5] > 6 <
|
| Автор |
Сообщение |
Valderrama 
Унион Магдалена Пользователь
Сообщений 51900
Репутация -1 | 0 |+1 -91 [322 -413]
Откуда: Россия, Москва 
Профессия:
Колумбия Cheater Hunter
|
2026-06-04 22:58 GMT - #16670329 From: Russian Federation, Moscow |
|
Quote Cleg :
Все проблемы, которые ты приводишь в минус новой схеме вполне могут реализоваться и сейчас
1. Выставляешь игрока в Н за него прилетает ставка не в 1к, а в 500к и больше никто не перебивает, не вижу проблемы, если рынку игрок не нужен, дальше уже мнение ТК
2. Менеджер из твоего поста выставляет двух вратарей в Н, оба уходят на второй день. Что делает ТК?
Ты реально это называешь проблемами? А Сашатус дырами? Может быть вы не до конца поняли, что именно предлагают? Если образно, то первоначальная идея - стартовать игрока в ненужных не с 1к, а с цены установленной менеджером. Ничего не меняется в алгоритмах.
Если ты сейчас выкидываешь сильного игрока (условно с рыночной ценой в 20 лямов) в Н без договоренности и он там улетает за копейки по итогу, то это легко трактуется как целеноправленный развал клуба, за такое уволят, а трансфер заблокируют.
Если ты сейчас прямым такого игрока продаешь за условные 12, то это блокируется как недоплата.
А если ты такого игрока по новой системе выставишь со стартовой в 7, и он уйдет по итогу у тебя за какие-нибудь 12, то вредительство и развал уже выглядят не так очевидно. И тут открывается очень неплохое окно для всяких читерных схем и сливов интересных игроков. Тем более, что в этих "ненужных" висеть будут толпы крутых футболистов нон-стоп и даже не факт, что за 2 ИД там будет нужный на игрока ажиотаж.
Опять же если ты целенаправленно в конце ТО продаешь обоих нормальных вратарей/каких-то еще ключевых игроков, то даже через Н это можно классифицировать как развал клуба. А через прямой трансфер блокировать.
Если внезапно на сразу двух игроков одной позиции под конец ТО прилетят ставки, то как это трактовать мне лично уже не до конца понятно. Может так получиться, что клуб просто неготовым пойдет в сезон.
Поэтому тут много может быть вопросов, и многое стоит предусмотреть, наверное.
----------- A long lonely walk for Gonzalo Montiel.
Montiel!
Argentina - champions of the world! Again! At last!
36 years since Maradona and Mexico
Scaloni will be faited,
Messi will be sainted.
A little boy from Rosario Santa Fe has just pitched up in heaven. |
| |
Cleg 
Амьен Пользователь
Сообщений 18717
Репутация -1 | 0 |+1 25 [264 -239]
Откуда: Испания, Москва 
Профессия: НЕТ
|
2026-06-04 23:42 GMT - #16670349 From: Russian Federation, Moscow |
|
Valderrama, прости, но это фантазия которая ничем не подтверждена. Если есть игрок стоимостью 20 по рынку, то за 12 он никак не уйдет. Но я предложил и на этот вариант ответ - минимальная цена не больше 25%
Во втором случае ТК заблокирует один трансфер (какой не знаю), где скажет, ровно то, что ты написал
-----------
|
| |
Cleg 
Амьен Пользователь
Сообщений 18717
Репутация -1 | 0 |+1 25 [264 -239]
Откуда: Испания, Москва 
Профессия: НЕТ
|
2026-06-04 23:49 GMT - #16670354 From: Russian Federation, Moscow |
|
Quote Sashatus :
Cleg, сейчас не проверке ТК 118 трансферов.
Сколько бы трансферов ушло на проверку, выстави манагеры минимальные требования?
Я прекрасно понимаю желание продавцов получить побольше бабла. Но у этого есть обратная сторона. Покупатели неохотно идут на покупки.
Уверен что тебе это очевидно. Правильно?
Идем дальше. Потенциальные покупатели даже не будут смотреть на игроков, которых оценивают в 1к, а продавец в условные 100к или даже больше.
То есть на выходе получаем еще большее убивание рынка, где трансферов станет еще меньше.
И напомню еще раз, сейчас около 10к игроков на трансфере и в ненужных. А на проверке чуть больше сотни. Улавливаешь?
Имхо, чтобы трансферов стало больше, нужно объективно оценивать своих игроков, а не ставить завышенные ценники, ориентируясь на единичные трансферы топов.
А вот тут ты уже в аналитику, давай тогда с настоящими цифрами играться - разрешим 1 трансфер в ТО по предложенной схеме (в части кода, уверен, проблемы нет, будет как аренда без договора) и дальше посмотрим, как поменяются твои цифры? Никому же больно от этого не будет, а инструмент появится. Пусть сначала будет любая минимальная цена без ограничений - а там весна покажет кто, где и чего делал
В 10 раз повторю - не понимаю рьяной защиты существующего механизма
-----------
|
| |
Valderrama 
Унион Магдалена Пользователь
Сообщений 51900
Репутация -1 | 0 |+1 -91 [322 -413]
Откуда: Россия, Москва 
Профессия:
Колумбия Cheater Hunter
|
2026-06-05 00:35 GMT - #16670366 From: Russian Federation, Moscow |
|
Quote Cleg :
Valderrama, прости, но это фантазия которая ничем не подтверждена. Если есть игрок стоимостью 20 по рынку, то за 12 он никак не уйдет.
тогда зачем у тебя на трансферах игроки висят. Кидай в Н кого нужно продать, они уйдут строго по рынку, никак дешевле не будут
----------- A long lonely walk for Gonzalo Montiel.
Montiel!
Argentina - champions of the world! Again! At last!
36 years since Maradona and Mexico
Scaloni will be faited,
Messi will be sainted.
A little boy from Rosario Santa Fe has just pitched up in heaven. |
| |
Cleg 
Амьен Пользователь
Сообщений 18717
Репутация -1 | 0 |+1 25 [264 -239]
Откуда: Испания, Москва 
Профессия: НЕТ
|
2026-06-05 11:24 GMT - #16670545 From: Russian Federation, Moscow |
|
Quote Valderrama :
Quote Cleg :
Valderrama, прости, но это фантазия которая ничем не подтверждена. Если есть игрок стоимостью 20 по рынку, то за 12 он никак не уйдет.
тогда зачем у тебя на трансферах игроки висят. Кидай в Н кого нужно продать, они уйдут строго по рынку, никак дешевле не будут
Стоп, тут надо разделять - у меня есть игроки на трансфере, которые могут и у меня потусоваться, придет желающий за обозначенную цену, добро пожаловать, нет так нет - в этом суть прямых. Это к в реале - есть игроки с прописанными суммами отступных в контракте, условно.
А есть игроки, которые клубу уже не очень-то и нужны - зп высокая, не тянут уровень, пришло время разменять стареющего на более молодого. И есть игроки, которые клубу нужны, но еще нужнее деньги, а продать из состава ты можешь 1-2-3 игроков. Это как раз те, о ком в реале говорят - выставлен на трансфер, клуб готов рассмотреть предложения по продаже игроков.
В этом случае есть лишь два сценария - выставить на трансфер, подождать предложения (если повезет), договориться что за такую-то стартовую ставку я его кину в Н и дальше надеяться, что меня не кинут или сразу выставлять в Н и создавать ажиотаж спамом. Оба этих сценария перекрывает предложенная идея. При этом мы даже снимаем риск зарезанного контракта.
Может быть непонимание сути идеи идет от уровня ваших клубов и вам никогда не приходилось выставлять в Н игрока с номиналом 3-5 лямов и надеяться (ну как надеяться - спамить), что дадут хотя бы 1,5кк - причем эти 1,5 ляма не просто плюсом в бюджет, а на них вся стратегия клуба построена на текущий сезон.
Я в 21 сезоне был в ситуации, когда мне не хватало 600к в школу вложить и пришлось в середине сезона кидать в Н основного форварда и спамить всех подряд - и если бы та авантюра провалилась и я бы получил меньше 600к, то я бы остался и без форварда, и без школы.
Ну и возвращаясь к твоему вопросу - ты сам написал про рыночную цену в 20 лямов, в реалиях ПЕФЛ это значит, что на рынке есть покупатель на эти деньги. Но сейчас проще такую махинацию через прямые провести, чем заморачиваться с ненужными, пусть и с минимальной ценой - велик риск, что кто-то вмешается.
Единственный пока что нормальный аргумент "против" я увидел - это про статистику трансферов и то, что такой механизм может окончательно убить рынок, так как перестанут кидать игроков в Н (я сам в этом году купил 7 игроков общим номиналом чуть больше 40 кк в Н за 4,6 кк). Ну так поэтому и пишу, что можно для начала ограничиться 1 таким трансфером в ТО - это уже будет хлеб. Кто-то будет таким образом перестраховываться от недоплаты или срезки контракта в Н при наличии договора, а кто-то сможет кидать туда ценного для себя игрока не боясь, что его не заметят и не напрягать себя и окружающих спамом.
-----------
|
| |
Valderrama 
Унион Магдалена Пользователь
Сообщений 51900
Репутация -1 | 0 |+1 -91 [322 -413]
Откуда: Россия, Москва 
Профессия:
Колумбия Cheater Hunter
|
2026-06-05 11:45 GMT - #16670562 From: Russian Federation |
|
Разговор уходит куда-то далеко. Под постоянный рефрен, что я, мол, чего-то не понимаю, в частности, сути этой идеи. При этом, из некоторых твоих фраз складывается четкое ощущение, что ты мои посты не читаешь либо делаешь это как-то по диагонали.
Предлагаю эту дискуссию закончить. Пусть Крамер почитает и решает, делов-то.
----------- A long lonely walk for Gonzalo Montiel.
Montiel!
Argentina - champions of the world! Again! At last!
36 years since Maradona and Mexico
Scaloni will be faited,
Messi will be sainted.
A little boy from Rosario Santa Fe has just pitched up in heaven. |
| |
|
|
Назад [1] [2] [3] [4] [5] > 6 <
|
|