Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        03:47 (31й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы последний день
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 45 зарегистрированных пользователей, 59 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Человекоподобные роботы #3
Пресс-конференция Павла Епишина
Автор : MrKramer
Дата : 2008-12-01 18:32
Extra key :
Отправил : Highlander
Комментарии: (39)
Средний рейтинг : 8.79
Оценки модераторов:
Forsage (10)
Bodun (9)

Вашему вниманию предлагается очередная пресс-конференция президента ПЕФЛ Павла Епишина. В нее вошли ответы на вопросы пользователей, заданные в топике «Человекоподобные роботы» в разделе «Идеи» нашего форума. (Highlander)

Предыдущие выпуски:
  • Человекоподобные роботы #1 (сентябрь)
  • Человекоподобные роботы #2 (октябрь)

    N
    Вопрос
    Ответ
    Общие вопросы
    1.RUSKIE (Погонь): Где найти «План Путина»? Дайте ссылку. www.porno.kz Но настоящие русские должны знать план Путина наизусть!
    2.amid (Ривер Плейт): планируется ли регулярно вывешивать рейтинг топ-20 скилов или хотя бы огласить их список? Этот список есть в ростере любого игрока.
    3.FM (Логроньес): Планируется ли второй выпуск статьи admin@pefl.ru, избранное, 2003г.? Еще весной залил ее на сайт, но пока модераторы не пропускают. Цензура, мать ее, – заменяют мат звёздочками.
    4.Grinya (АИК): Что препятствует реализации идеи о просмотре матчей своих сборных в 22:00 для VIP?Могут возникнуть ситуации, когда президенты будут отдавать сборные VIP-менеджерам, исходя не из спортивных результатов. Некоторые идеи по поводу матчей сборных есть.
    5.vladdrak (Загреб): Как известно, реал стремится к ПЕФЛу. Скоро ли в реальных чемпионатах будут ситуации, когда команда, пройдя большую часть чемпионата без поражений, вдруг терпит пять поражений подряд вне зависимости от силы соперника. А потеряв все шансы на высокие места, опять преображается и выигрывает все матчи до конца сезона? Да, Мутко обещал нечто подобное. Пока у Рубина 3 поражения подряд, ждем начала следующего сезона.
    6.JimmyF (Велес Сарсфилд): Есть ли смысл в вопросах, на которые не дают ответа? Смысла нет. Но вы ведь заранее не знаете, что я не отвечу.
    Игровой процесс
    7.JohnUber (Аустрия В): «Будет ли возможность уходящих на пенсию игроков подписывать в качестве тренеров для команды, причём бонус будет возникать исходя из скиллов пенсионера на момент ухода...(Например отбор мяча 9, с бонусом перейдёт тренировать игроков отбор +9)???»Игроки и так пашут как проклятые: тренажеры, сверхусталость... Как я им скажу, что у них теперь и пенсии не будет?!
    8.Arsen (Млада Болеслав): Может стоит в трансферах клуба отражать также уволенных и завершивших свою карьеру игроков для более полной и законченной картины?Да, это было бы небезынтересно, но пока руки не доходят.
    9.DistRoer (Арсенал Л): когда орентировочно будет старение и соответственно начало новых чемпов.. (ответ скоро не устроит)В начале первой середины декабря.
    10.Arthuro (ПСЖ): влияют ли школьники (имеются в виду конечно сильная молодежь, потенциально проходящая в основу), находящиеся в школе на момент определения задачи, на «силу команды», по которой собственно говоря определяется задача на сезон..? если да, то обсуждаемо ли существенное снижение значимости этого фактора? Не влияют, но обсуждаемо существенное повышение этого влияния.
    11.dimas189 (Америка де Кали): верно ли утверждение, что польза от увеличения личного скилла менеджера тем меньше, чем выше этот скилл перед увеличением?Польза зависит от увеличения экспоненциально. Поэтому я бы скорее сказал, что она тем меньше, чем выше этот скилл стал после увеличения.
    12.AlexQ (Чикаго Файр): Игрок не адаптировался в команде и я его продал. Если я снова его куплю, он получит шанс адаптироваться или гарантированно снова выставит «недовольную рожу»? есть ли у неадаптированного игрока шанс адаптироваться в клубе из этого же чемпионата? Повторная адаптация зависит от того, может ли игрок пересмотреть и изменить свое отношение к жизни. Из книг и фильмов мне известно, что настоящая любовь преодолеет все преграды. Но я бы, пожалуй, в данной ситуации все же отступил.
    13.bats (Реал Мадрид): После того как Англия и Шотландия расширили заявку на матч, в реале не осталось сколько-нибудь приличных чемпионатов, где на матч заявляется только 5 запасных. Будет ли расширена заявка на ПЕФЛе в составе на матч до 18 игроков с семью запасными?Расширение числа запасных до 7 в заявке на матч потребует очень серьезных изменений как в самом составе (будет необходимо также увеличить число вариантов замены), так и в правилах (потребуется увеличить минимальное число игроков в команде с 16 до 18). Этого точно не будет, пока Ультрас не выйдет из запоя.
    Школы и школьники
    14.ExSonic (Интернасьонал): Планируется ли доработка системы прихода школьников от «общих вложений по стране»? Например, брать сумму вложений не по стране, а отдельно по каждому дивизиону стран? (Для того, чтобы у чемпионатов с большим кол-вом команд (и дивизионов), был шанс на равных конкурировать с теми, у кого только одна лига). Количество команд учитывается при распределении. Другое дело, что в таких чемпионатах и требования к школьникам выше, отсюда больше недовольных.
    15.root (Явор Кр): Зависит ли позиция нового школьника от количества игроков с данной позицией в команде? Имеется ввиду, если в команде 1 левый защ, а 3 правых, то вероятность, что прийдет левый на порядок больше, нежели правый? Или, все-таки, рэндом?Сейчас зависимости нет, но в будущем планируется сделать так, что если в команде 1 левый защ и 3 правых, то в школу обязательно придут еще несколько правых.
    Генератор
    16.denis98 (Реймс): при игре «на грани оффсайда» скорость нападу важна? На этой неделе в топ-20 скиллов изменения минимальны. К тому же, сами подумайте, должен же напад успеть прибежать на эту грань?!
    17.Grinya (АИК): Я пришел к выводу, что улучшение (а может и ухудшение) в игре капитана зависит от его скилла «лидерство» и от скрытыго опыта, который растет с возрастом. И это приводит к тому, что капитаны молодежных сборных за счет своего малого опыта не приобретают, а может даже теряют в игре в своей молодеги. В связи с этим риторический вопрос: если это так, то будет ли это исправлено? Да, такой эффект мог наблюдаться. Fixed.
    18.amid (Ривер Плейт): почему некоторые игроки с заданием «идти в обыгрыш» идут в обводку гораздо реже чем без задания, судя по отчету?На какой статистике основано это утверждение?
    19.amid (Ривер Плейт): можно ли по каким-то открытым скилам судить о том, что вероятность игрока с заданием «своб.художник» сыграть хорошо велика?Предпочтительны хорошие креативные скиллы, но лучше проверять на практике в тех же товах.
    20.amid (Ривер Плейт): в реале известна тактика, когда в концовке матча выпускают свежих форвардов против уставших защитников. имеет ли смысл подобная тактика в ПЕФЛ? (при нормальной форме, т.е. >90), учитывая, что разница в форме 2-3 пункта несущественна, возможно есть что-то иное? Да, разумеется. Особенно эффективен может быть выход скоростного игрока.
    21.Mypbl4 (Ливар): Учитывает ли генератор в какой-либо форме такое понятие как сыгранность игроков «по линиям»? Интересует только линия защиты. Т.е. при условном наличии в составе 8 универсалов типа DF/MF с абсолютно одинаковыми скиллами и классической схемы расстановки 4-4-2, если поменять местами полузащитников с защитниками - то сыгранность всей команды не изменится. Изменится ли для генератора сыгранность защитников?Это планируется сделать в будущем. Пока не учитывает.
    22.Jax (Сент-Этьен): Задания бить издали, на грани оффсайда - влияют на потеряю формы игроком? На потерю формы влияют не задания, а то, как игрок их исполняет.
    23.dimas189 (Америка де Кали): кому легче обыграть защитника: нападающему с дриблингом 4 против защитника с отбором 3, или нападающему с дриблингом 10 против защитника с отбором 9?Дриблинг и отбор – не единственные факторы, влияющие на обыгрыш.
    24.dimas189 (Америка де Кали): зависит ли вероятность реализовать голевой момент от тактики (есть наблюдения, что при игре на контратаках вероятность реализовать голевой момент выше, чем при игре атакой)Вероятность зависит от конкретной ситуации. В целом, при игре вторым номером появляется больше свободных зон.
    25.dimas189 (Америка де Кали): при стандартных положениях, игроки атакующей и защищающейся команд противостоят друг другу парами (кто кого перепрыгнет, если стандартчик навесит на эту пару) или генератор выбирает победителя игрового эпизода из числа всех присутствующих на стандарте игроков?У меня была мысль сделать пары, но потом я подумал, что если менеджеры отправили на стандарты неравное количество игроков, кто-то из них будет скучать и чувствовать себя несчастным.
    Тренировки
    26.Desmond_Jim (Ницца): Получается тренировать вратарю умение бить пенальти невозможно? Не планируется это исправить в будущем?Не считаю это важным.
    27.bats (Реал Мадрид): В конце прошлого сезона Крамер, отвечая на вопрос, почему вообще не качается скорость, сказал, что её нужно качать в межсезонье. Однако то ли забыл включить ее прокачку, то ли что-то не сработало, но, как обычно, росли только мощь и вынос, скорость же стояла на месте. Будет ли расти скорость в это межсезонье?Я уже отвечал на этот вопрос в форуме: скорость, она как сиськи, - растёт, но не у всех.
    28.dimas189 (Америка де Кали): как известно, три индивидуальных тренировки «отбор» в один день не дадут эффекта в виде утроения эффективности одной тренировки. Но если качать отбор в один день несколькими тренировками (инд.отбор+защита в мен.+пресс), будет ли эффект от всех трех тренировок просто суммироваться или тоже будет какой-то штраф?Будет суммироваться.
    29.dimas189 (Америка де Кали): имеет ли смысл ставить чистым защитникам тренировку стандарты (атака) для прокачки головы и стандартов?Когда защитники чистые, это нехорошо. Значит, они мало работают, не стелятся в подкатах и т.п. Имеет ли смысл ставить таким защитникам что бы то ни было?
    30.dimas189 (Америка де Кали): существует ли штраф в прокачке скилла при смене тренировки, другими словами, эффективнее качать три дня подряд отбор и потом три дня подряд голову, или такие трени дадут тот же эффект, как если шесть дней ставить отбор и голову через раз?Про накопительную систему скиллов я неоднократно писал на форуме. Вопросы плохо модерируются.
    31.dimas189 (Америка де Кали): как известно, тренировка скиллов может быть неудачной. Какой приблизительно процент неудачных тренировок, зависит ли он только от рендома? 10%, 25%, 50%?Все варианты правильные.
    32.Grinya (АИК): Влияет ли скилл менеджера «тактика» на скорость прокачки мячей? Не на все мячи.
    33.dimas189 (Америка де Кали): при использовании установок, при которых прогресс игроков ниже, этот самый прогресс будет ниже, чем если бы команда в этот день вообще не играла, а просто тренировала те же трени?Не будет.
    34.dimas189 (Америка де Кали): практика в официальных матчах положительно влияет на прокачку игроков. Игра в официальном матче для прокачки скиллов является аналогом общей тренировки? Или усиливает эффект послематчевых тренировок?Усиливает эффект послематчевых тренировок.
    35.dimas189 (Америка де Кали): мы нарисовали мячики разной степени надутости, когда они будут использованы?Я надеялся, что вы их не нарисуете.
    Личные вопросы
    36.vladdrak (Загреб): Правда ли, что pavele - это тайный ник Павла Епишина? Непонятный вопрос. pavele - знаю... Но кто такой Павел Епишин?
    37.amid (Ривер Плейт): Наблюдает ли Президент за развитием турнирной борьбы в чемпионатах? Если да, есть ли какая-то команда которая его в этом году удивила? Наблюдаю за Узбекистаном. Удивлен командой Курувчи. В частности тем, что не наблюдаю ее там.
    Сайт
    38.ahmet (Онсе Кальдас): На какой стадии находится разработка 2D движка? Когда примерно стоит ожидать его появление. Потребуются ли от ПЕФЛовцев дополнительные финансовые вливания на внедрение этой технологии? Разработка 2D находится на стадии предпроектного бета-тестирования. Финансовые вливания не требуются.
    39.Chirik (Эмелек): Поменяются ли у меня грузовички на что-то другое после 40 штук сообщений?Останутся грузовички. Просто потому, что после 40 тысяч сообщений постить в форуме невозможно по техническим причинам – программное ограничение алгоритмического языка Алгол.

     
  •