Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        11:04 (31й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы последний день
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 232 зарегистрированных пользователей, 89 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Человекоподобные роботы #4
Пресс-конференция Павла Епишина
Автор : MrKramer
Дата : 2009-01-13 16:35
Extra key :
Отправил : Highlander
Комментарии: (59)
Средний рейтинг : 5.71
Оценки модераторов:
Ultras (9)
Forsage (9)

Вашему вниманию предлагается очередная пресс-конференция президента ПЕФЛ Павла Епишина. В нее вошли ответы на вопросы пользователей, заданные в топике «Человекоподобные роботы» в разделе «Идеи» нашего форума. (Highlander)

Предыдущие выпуски:
  • Человекоподобные роботы #1 (сентябрь`08)
  • Человекоподобные роботы #2 (октябрь`08)
  • Человекоподобные роботы #3 (ноябрь-декабрь`08)

    N
    Вопрос
    Ответ
    Общие вопросы
    1.Grinya (АИК): Можно ли показать сравнительную статистику по школьникам ПЕФЛа: по позициям, среднему возрасту, по странам, по средней сумме скиллов и номиналу, за несколько сезонов? Особо интересно по странам...Можно, показывай.
    2.Grinya (АИК): Можно ли опять опубликовать файлик с указанием сколько игроков какой национальности играет и сидит в школах?. Чтобы узнать перспективы появления новых сборных!Тоже можно.
    3.Vanya1990 (Хуила): почему была так резко поднята плата за получение клуба для новичков вне очереди? если основная цель это борьба с регистрацией клонов в богатые свободные клубы то не проще ли сделать для давно играющего менеджера эту плату ниже?Чем меньше ручных манипуляций при переходах, тем лучше.
    4.ctarik (Понтеведра): 5 школьников , 5 игроков в запасе на матч , 5 десятков сменить кому , в аренду нельзя сдать 5 лутших , в школе хрошо качается 5 инвалидов , 5 скиллов за сезон прокачать , и тд и тп- вопрос -што это?Пять слов в моем ответе.
    5.MsJane (Унион Сентраль): можно ли прислать деньги на вип но попросить включить его с началом ТО?Можно, но в этом случае стоимость хранения денег на моем счете составит 2 доллара в месяц.
    ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС
    6.Arthuro (Геньон): предположим есть игрок с двойным гражданством, который не заигран ни в реале, ни в пефле ни за одну из сборных..может ли менеджер клуба по своей прихоти настаивать на смене пефловского гражданства или все зависит от того с какой ноги встанет корректор..Надо упорно слать его снова и снова. Корректор тоже человек и рано или поздно встанет с правильной ноги.
    7.Arthuro (Геньон): игрок с двойным заигран в реале за одну из молодежных сборных одной страны, но не заигран за взрослую, в пефле все по нулям.. может ли менеджер инициировать смену страны. (допустим грек сыграл в реале за молодежку греции, имеет двойное, реально ли сделать его киприотом)..Инициировать может, но корректор в этом случае должен вставать с неправильной ноги.
    8.BallaK (Малага): Будет ли сборным введен дополнительный дедлайн на формирование ростера (списка из 25 игроков), например, на формирование ростера – вторник, 13.00, на сохранение состава сборной – вторник, 16.00?Возможно.
    9.Arthuro (Геньон): будет ли открыт рейтинг силы, по которому считается \\\"сила первых 16 команды.. имеется в виду именно тот показатель, по которому определяется задача на сезон (к примеру Хуила-1 - 300 баллов силы, Хуила-4 - 294 балла и т.п.)Полагаю, что в 21м веке будет сделано множество разнообразных открытий.
    10.dimonovna (Альянса Лима): Если пефл стремится к реалу, не стоит ли перевести чемпионат России на систему весна-осень?Нет, мы подождем обратного хода.
    11.navarra (Лацио): Как известно мне не помню откуда, уход из команды игроков, сыгравших менее трети матчей в сезоне, очень слабо влияет на потерю мячиков. Теперь введено правило, что матчи, сыгранные за 6 ИД и ранее до разморозки финансов, не будут идти в зачет сверхусталости и сыгранности. Будут ли эти матчи учитываться в системе разделения игроков на основу/дубль для определения влияния на падение мячиков? будут ли эти матчи идти в зачет адаптации у игроков, не успевших адаптироваться на начало нового сезона?К сожалению, пока дочитывал этот вопрос, успел забыть, о чем было написано в его начале. Могу сказать только одно: если поделить основу на дубль – ничего хорошего не получится.
    12.klop (ФС Старс): Пропущенные голы для киперовПоправил, теперь будут пропускать.
    КРЕДИТ ДОВЕРИЯ И ПЕРЕХОДЫ
    13.Arthuro (Геньон): были ли изменения в расчете кредита доверия за посл. несколько сезонов? если да, то какие? есть ли элемент рэндома в таких расчетах? или расчеты идут менее дискретно чем в одну ступень? или тогда я что-то не догоняю?И никто не догоняет
    14.friedol (Саарбрюккен): Влияют ли отдельно взятые матчи в чемпионате, кубке, еврокубках итд на итоговый кредит доверия (вероятность увольнения) или же важны исключительно конечные достижения?Отдельно взятые матчи влияют на конечный результат. При этом по ходу сезона любой результат может превратиться в конечный.
    15.friedol (Саарбрюккен): Есть ли разница для кредита доверия если в групповом турнире ЛЧ занял четвертое место с тремя очками или с нулем?Нет.
    16.Bogdan (Аль-Олимпи): Планируется ли в будущем изменить систему подсчета рейтинга менеджера? И уберут ли когда нибудь +100 при переходе?Обязательно, в текущей системе много изъянов. Самое очевидное изменение – премирование конечных результатов. Бонус для менеджеров своей страны в том или ином виде сохранится.
    17.Palmer (Гремио): Когда будет введены приоритеты мен-ра при выборе из свободных клубовСкоро.
    18.PAVELitel (Нант): При одинаковом рейтинге как определяется, какой из манагеров перейдет в свободный (НЕ для новичков) клуб? Рендомно или есть критерии?Критерием является индекс, который был наложен на таблицу случайным образом в последней сортировке.
    19.johnchel (НАШК): В связи с ужесточением увольнений из команд, имеющих задачу чемпионство, будет ли изменен алгоритм перехода уволенных менеджеров? Например, стоит дать возможность переходить даже в зарезервированные команды, но со штрафом в рейтинге…Согласен, уволенным из команд с задачей «чемпионство» обязательно нужно давать штраф в рейтинг при переходе.
    20.johnchel (НАШК): В чем смысл обращаться к Президентам ФФ по поводу увольнений, если их мнение всё равно не учитывается?Общение – это же всегда плюс! А мнение президентов учитывается в качестве совещательного голоса.
    21.johnchel (НАШК): Нынешний тренер Динамо З два сезона не выполнял задачу на сезон, но в общепефловском рейтинге поднялся на 16-е место... Не кажется ли вам, что тут какая-то неувязочка получается?Проверил. Там ошибка в рейтинге, на самом деле он должен быть шестым. Спасибо за вашу бдительность.
    ШКОЛЫ И ШКОЛЬНИКИ
    22.Jax (Сент-Этьен): Будет ли в этом сезоне убрана зависимость роста школьников от их числа в школе?Большинство менеджеров уже самостоятельно избавились от зависимости.
    23.Arthuro (Геньон): понятно, что была кривая система, когда зеленая стрелка после подписания менялась на никакую.. но ведь новая искусственно ставит лимиты прокачки. предположим, что у игрока в школе фиолетовая стрелка на отборе, и получается что за один кач игрок может сделать только один ап (в лучшем случае стрелка станет зеленой, при подписании малиновой, то есть всего один ап за полгода), притом что порой за кач дается 3-4 апа (реально поднять и с голубой и с никакой..) возможно ли введение рэндомной стрелки после зеленой при подписании? управляемого рэндома разумеется.. у кого-то малиновая, у кого-то оранжевая, у особо талантливых можно и желтую и выше..Это не изменение системы, а исправление бага. Рандомная стрелка после зеленой вносит хаотичную халяву, т.к. при получении зеленой стрелки во время «апа», прогресс идет на другие скиллы.
    24.Arthuro (Геньон): Как рассчитывается рейтинг школ за все сезоны..что берется в расчет вложения в разл. сезоны (с какими-то весами) или места в общ. рейтинге (с весами)? если вдруг и то, и то - то что приоритнее..?В расчет берутся места в общем рейтинге.
    25.CKAT (Ибероамерикана): Одинакова ли вероятность поднятия лидерства у двух молодых игроков одинакового возраста, если один был в базе изначально, а другой пришёл из школы?Больше всего вероятность поднять лидерство у школьников, которые были в базе изначально.
    26.Santal (Ист Файф): Возможно ли сделать так,что бы модеры школьнегов и президенты ФФ видели игроков,сидящих в школе, дабы избежать клонирования?Ааа, вы тоже скачали тот ролик, где чирлидерша моется в душе школьной раздевалки? В принципе, можно сделать.
    ФИНАНСЫ
    27.theosoph (Зенит): Как известно в ПЕФЛе была введена фича по списывания долга клубу, простоявшему в свободных 1 ИД. Сумма погашенного долга прописывается в финансах? и если да, то в какой части? (Спонсорские, призовые)Спонсорские.
    28.Rebroff (Айгалео): Будет ли добавлена в финансы история доходов и расходов клубов за предыдущие сезоны?Будет, вся информация есть, но пока руки не дошли.
    ГЕНЕРАТОР
    29.PavelZ (ТПС): Можно ли иметь 100% сыгранности если играть матчи через ИД 2умя составами игроки которых не будут пересекаться друг с другом, т.е. Будет 2 не меняющихся состава по 11 человек. Если нельзя то почему?Почему нельзя? Можно. Но эти два состава должны быть из двух разных команд. В будущем планируется усложнить расчет сыгранности, привязав его к конкретным игрокам.
    30.Vitos87 (Ройтлинген): На что влияет лидерство у капитана команда? И на сколько влияет?На то, как успешно он справляется с задачами капитана. Влияет очень сильно.
    31.Vitos87 (Ройтлинген): На сколько отличается влияния лидерства 6 от лидерства 9 у капитана на игре команды?Боюсь ошибиться, но примерно на три пункта
    32.dimas189 (Америка де Кали): Верно ли наблюдение, что низкая мощь у игрока повышает вероятность получения им травмы в матче?Скорее наоборот, высокая мощь повышает вероятность нанести травму.
    33.Holder (Страсбург): От чего зависит вероятность получения травмы вратарем по ходу игры?От противника. Если играть с МЮ – вероятность увеличивается в несколько раз.
    34.CKAT (Ибероамерикана): Какова точная вероятность пропукска гола при замене вратаря?Сорок два (с)
    35.Zlatko (Кьяссо): Влияет ли мой прессинг на потерю формы у соперника?Очень слабо.
    36.Kooper (Севилья): на игру кипера влияют какие-то открытые скиллы кроме 4 профильных и мощи?Несомненно.
    ТРЕНИРОВКИ
    37.amid (Ривер Плейт): Эффект установки «оттачивать атакующие действия» зависит от того, сколько игроков было задействовано в тове?Нет.
    38.amid (Ривер Плейт): будет ли эффект от установки «оттачивать атакующие действия», если в этот ИД не стоит тренировок орг.атаки или станд.атака? будет ли эффект, если в этот ИД не использовал тактику «Атака»?По опыту знаю, что если не стоит, то эффект минимален.
    39.pepel (Данди Юнайтед): Будет ли когда нибудь реализована возможность двухсторонней тренировочной игры?Слишком много придется рисовать. Маловероятно.
    40.CKAT (Ибероамерикана): Насколько сильно ли различаются вероятность поднять лидерство у молодого игрока и у возрастного, если скилл лидерства у них равен?Достаточно сильно.
    41.Zlatko (Кьяссо): Процент успеха тренировки зависит от человеческого фактора?От Пуша в ПЕФЛ вообще зависит очень многое
    САЙТ
    42.Neuner (Камен Инград): По какому принципу школьники, стдящие в школах, идут в списке?По позициям.
    43.Cleg (Атлетик Бильбао): Можно ли сделать возможность сортировки в листке скаута по разным критериям (имени, возрасту, позиции, номиналу, цене)?Уже сделано.
    ТРАНСФЕРЫ
    44.dimas189 (Америка де Кали): По какому принципу определяется матч, после которого у купленного игрока появляется рожа неадаптации?По принципу вариационной когнитивности Коши-Даламбера.
    45.Palmer (Гремио): Когда будет реализован подсчет номиналов, отражающий реальную рыночную стоимость игрока - по базе состоявшихся трансферов по игрокам с близкими параметрами?Как только построим капитализм, у нас всё будет. Пальмы, девочки, голубые экспрессы... (с)
    46.dimas189 (Америка де Кали): Присутствие в команде игрока/тренера той же национальности ускоряет адаптацию новичков. Если присутствовавший в команде до прихода новичка игрок/тренер сам еще не успел адаптироваться, поможет ли он новичку адаптироваться быстрее или новичок в таком случае будет адаптироваться, как если бы в команде не было его земляков?Не забывайте, что он также может помочь игроку/тренеру НЕ адаптироваться.
    47.Holder (Страсбург): когда откроется первое ТО седьмого сезона?20 января.

     
  •