Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        08:03 (31й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы последний день
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 161 зарегистрированных пользователей, 72 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Человекоподобные роботы #5
Пресс-конференция Павла Епишина
Автор : MrKramer
Дата : 2009-03-04 13:43
Extra key :
Отправил : Highlander
Комментарии: (58)
Средний рейтинг : 7.11
Оценки модераторов:
Forsage (10)
Pusherman (10)

Вашему вниманию предлагается очередная пресс-конференция президента ПЕФЛ Павла Епишина. В нее вошли ответы на вопросы пользователей, заданные в топике «Человекоподобные роботы» в разделе «Идеи» нашего форума в январе-феврале 2009 года. (Highlander)

Предыдущие выпуски:
  • Человекоподобные роботы #1 (сентябрь`08)
  • Человекоподобные роботы #2 (октябрь`08)
  • Человекоподобные роботы #3 (ноябрь-декабрь`08)
  • Человекоподобные роботы #4 (декабрь`08)

    N
    Вопрос
    Ответ
    ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
    1.Eugeny (Торпедо Кт): На какие вопросы пресс-конференции отвечает сам горец?Обычно на пятый, седьмой и девятнадцатый. Но я полагал, что и так заметно где глупость написана, а где умный человек постарался.
    2.dimonovna (Альянса Лима): ждать ли в конце этого сезона рестарт? Нет, рестарта никогда не будет.
    3.Eugeny (Торпедо Кт): Сервер «резиновый»? Сколько чемпионатов можно еще добавить? Не путайте сервер с Москвой.
    4.Kooper (Севилья): календарь состовляеться рэндомом или каким-нибудть другим способом(каким)?Рендома вообще не существует. Это просто у меня алгоритмы такие.
    5.theosoph (Зенит): Возможно ли технически с этого сезона ввести разъединенную статистику (оф. матчи/товы), а не только оф матчи?Сезон уже стартовал, а статистику не ввели. Стало быть, невозможно.
    6.mmm...beer (Хмель): Есть ли реальные футболисты, например Алексей Березуцкий, на ПЕФЛе? Да, безусловно. Рекомендую присмотреться к менеджеру с ником rusinov – у него ярко выраженный интеллект центрального защитника. Кстати, я не верю, что Березуцкий – реальный футболист.
    7.mmm...beer (Хмель): Как же отличить реального футболиста, от обычного человека, паспорт же не предъявляется при регистрации По совпадению айпи-адреса.
    8.mmm...beer (Хмель): Часто ли менеджеры прикидываются реальными футболистами?Да, особенно в ролевых играх.
    ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС
    9.MaxDyn (Риека): На чем основываются требования игрока при продлении контракта? И насколько каждый из факторов значим? Игрок оценивает свою роль в команде, учитывает свою текущую зарплату и финансовые возможности клуба. Некоторые игроки более жадные.
    10.friedol (Саарбрюккен): запросы игроков по контрактам только в этом сезоне так значительно увеличились и далее по-немногу будут расти от сезона к сезону или т.к. каждый сезон новый «большой» спонсор, то каждый раз будут огромные зп просить?Неужели вам жалко денег? Они же ненастоящие.
    11.Cleg (Атлетик Бильбао): Мне интересно, что первым делом рассматривают игроки: срок контракта или сумму? Игрок рассмотрел сумму контракта, она его устроила, но после не понравился срок или наоборот, игрок посмотрел на сроки, его устроило, но сумма показалась слишком маленькой?Игрок требует различные суммы в зависимости от предложенного срока.
    12.Holder (Страсбург): Влияет ли мораль игрока на вероятность подписания нового контракта?Да.
    13.Holder (Страсбург): Влияет ли мораль игрока на вероятность отказа от ухудшенного контракта или на его требования по новому контракту в ненужных?Нет.
    14.Desertir (Сайпа): Возможно ли назначение задачи на сезон глядя не только на силу команды, но и на рейтинг менеджера? От тренера с хорошей репутацией большего ждут.Возможно. Но придется тогда компенсировать это дополнительным бонусом к силе этой команды. Ведь у тренера с хорошей репутацией команда должна играть сильнее.
    15.vladdrak (Динамо З): Правда ли, что из-за особенностей вьетнамских наборщиц чемпионаты могут проходить либо в два, либо в четыре круга? Существующая в ряде чемпионатов в реале схема в 3 круга на ПЕФЛ невозможна?Чемпионат Дании проходит в 3 круга.
    16.Dynamic (Лилль): Есть ли у менеджеров скрытые? а то я куда не прийду у игроков мораль падаетИнтересный факт. Попробуй уйти откуда-нибудь, тогда мораль должна подрасти.
    17.Eastgott (Сан Паулу): Можно ли сделать так, чтобы в некоторых чемпионатах вообще не было ни у одной из команд задач «чемпионство» и «медали»?Нет, это аргентинский эксклюзив. Там люди собрались душевные.
    18.johnchel (НАШК): В прошлом сезоне команда имела задачу «в пятерке» и заняла шестое место… В этом сезоне в команду пришел тренер, уволенный из другого клуба за невыполнение задачи… Задача изменилась на «Выйти в высший див»… Не ошибся ли генератор?Генератор не ошибается. Просто мы иногда не можем осознать его решения.
    19.johnchel (НАШК): Судя по последним событиям в Аргентине «совещательные голоса» не всех ПФФ одинаково совещательны… Какие факторы влияют на то, что голос ПФФ становится более совещательным? Разумеется, лояльность ПФФ руководству лиги и его неангажированность. Некоторые также шлют в личку голые фотки. Всё идёт в зачёт.
    20.dimas189 (Америка де Кали): Для классификации игроков на основу/дубль при трансферах в расчет принимаются только матчи текущего сезона или некоторое количество последних матчей?В данный момент только матчи текущего сезона, в будущем алгорит будет улучшен.
    ШКОЛЫ И ШКОЛЬНИКИ
    21.vladdrak (Динамо З): При прокачке оставленных в школе игроков большее внимание уделяется профильным скиллам или там властвует рэндом?Менеджер должен анализировать информацию, которой у него более чем достаточно.
    22.RUSKIE (Погонь): Когда создавался ПЕФЛ то всем звездам футбола (на проекте) были заложены скрытые скиллы таковые что даже сейчас те уже постаревшие игроки все еще рулят очень сильно. А приходящим сейчас игрокам в школы закладывают какие то лимиты прокачки скрытых скиллов чтоб они тоже могли в свое время превратиться во всяких Дудеков, Бекхэмов, Анри, Шевченко и т.д.?Сейчас, к сожалению, звезды уже не те, что прежде . Я еще помню Всеволода Боброва... Впрочем, например, у К.Роналду неплохие скрытые.
    23.vladdrak (Динамо З): Почему средняя школа у команд, которые по вложениям около первой четверти списка, а не около середины?Потому что средняя величина вычисляется не абсолютно, а экспоненциально.
    24.bandobas (Алавес): Будет ли, как обещано, изменена система «5 школяров качаются, остальные пинают болт» до ближайшей прокачки школяров?Будет.
    ФИНАНСЫ
    25.theosoph (Зенит): Есть правило, при котором новые менеджер, не сыгравший 10 матчей может уволить игрока/тренера бесплатно, если перешел в клуб банкрот. А если я сыграл 9 матчей и в начале трансов уйду ненадолго в минус, появится ли у меня возможность совершить бесплатное увольнение?Появится.
    26.Grafik (Севастополь): На сколько процентов в среднем по ПЕФЛу увеличились спонсорские выплаты за счет повышения спонсоров?Около 9%.
    27.dimas189 (Америка де Кали): Задекларированное повышение спонсорских выражается в увеличении периодических спонсорских выплат или только в помощи хуилам-банкротам?Не стоит каждого банкрота считать хуилой.
    28.dimas189 (Америка де Кали): Во всех ли футбольных федерациях пефл повышены спонсорские?Нет, только в тех, где есть свои чемпионаты. А, к примеру, в новых чемпионатах я не стал повышать спонсорские из принципа.
    29.Kooper (Севилья): будет ли подсчитан оборот денег в это ТО и сравнение с предыдущим ТО??В принципе, подсчитать несложно.
    30.Lucky (Бавария): От чего зависит уровень и размер призовых по чемпионатам по окнчании сезона? Почему он не меняется в зависимости от рейтинга чемпионата? От того, в какой лиге играет Пушерман. А не меняется он, потому что уже очень старый.
    31.Bogdan (Аль-Олимпи): Планируется ли в будущем сделать новую систему когда игрок проданный за какую-то сумму и это будет его новый номинал?Пока нет.
    ГЕНЕРАТОР
    32.amid (Ривер Плейт): Держит ли персональщик опекаемого игрока при защите на стандартном положении?Не всегда держит, но всегда искренне желает этого.
    33.Grafik (Севастополь): Влияние товарищеских матчей в межсезонье на прокачку игроков меньше чем во время сезона?Нет.
    34.Grafik (Севастополь): Какое количество скрытых скилов? Сорок два (с)
    35.AlexQ (Чикаго Файр): Антибонус (штраф) за игру не на своей позиции всегда постоянный для конкретного игрока или определяется заново на каждый матч?Постоянно конкретный.
    36.AlexQ (Чикаго Файр): В течение матча этот штраф за смену позиции постоянен или определяется заново в каждом игровом эпизоде?Зависит от того, не прибежал ли случайно в ходе эпизода игрок на свою «родную» позицию.
    37.Shurick (Херенвен): Какое преимущество дает установка \\\"Нужна только победа! (сильное падение морали при неудаче)\\\"? Например, в процентах, какой плюс к игре команды?Бонус очень слабый.
    38.AJ13 (Раднички Н): Когда будет убрано влияние непрофильных скиллов на номинал? Когда они перестанут влиять на игру.
    39.AJ13 (Раднички Н): Объясните влияние работоспособности на игру форварда и вратаря?Чем выше работоспособность – тем больший объем черновой работы выполняет игрок. Советую перечитать правила.
    ТРЕНИРОВКИ
    40.amid (Ривер Плейт): Существует ли разница в эффекте от тренировок с 40-летним и с 60-летним тренером, при прочих равных между ними условиях?При абсолютно равных скиллах (включая скрытые) возраст тренера влияет чуть меньше, чем количество букв в его имени.
    41.Aquarelius (Беверен): Есть ли разница в интенсивности индивидуальной тренировки «Кросс» по сравнению с командной в предсезонный период? И какая из двух в этот самый период более интенсивная?Наиболее интенсивно сочетание этих тренировок в один игровой день. А разницы нет.
    42.Shurick (Херенвен): когда скорость начнет качаться? и почему она вообще не качается?Качается маятник, или, скажем, половой орган из стороны в сторону. А скорость – растёт.
    43.amid (Ривер Плейт): зависит ли рост игрока от уровня чемпионата, в котором он играет, при прочих равных?Нет, рост игрока зависит исключительно от его ДНК.
    44.Coach_Stone (Оксфорд): Скрытые скиллы прокачиваются тренировками или изменяются по другому принципу?Изменяются по иному принципу.
    45.Zlatko (Кьяссо): Зелёной стрелкой в ростере какие скрытые отображаюстя: угловые у вратарей и т.п., либо наподобие опыта и профессионализма? Или те и другие?Почему только зелёной? Могут и красной или прозрачной отобразиться.
    46.Zlatko (Кьяссо): а что стало с падением мячей, что при уходе даже неосновных игроков стали падать сильнее, чем раньше?Скорость падения мяча обусловлена коэффициентом g. Он и в этом сезоне равен 9,8 м/с², следовательно, мячи не могут падать быстрее, чем прежде.
    47.Testosteron (Фулхэм): Я взял игрока в аренду. Играю матчи с установкой «просто набирать кондиции». Эти матчи идут в зачёт адаптации?Только если игрок в них участвует и набирает кондиции.
    48.Veles (Колхети 1913): Почему не поднимается мораль ни от квадратов, ни от отдыха, а так и лежит, мораль стала слишком старой на 6 сезоне?А вы пробовали выключить и снова включить компьютер?
    49.Love_silense (Депортиво Кито): где бы можно было узнать какая тренировка на сколько качает какие навыки?В исходниках генератора.
    ТРАНСФЕРЫ
    50.amid (Ривер Плейт): Аргентинец, созданный в изначальной базе в английской команде, при переходе в другой чемпионат будет адаптироваться как аргентинец или как англичанин?Аргентинец всегда будет адаптироваться как аргентинец, а не как англичанин, если только он не англичанин.
    51.dimas189 (Америка де Кали): Адаптация в аренде проходит так же, как и при трансфере, или быстрее?Так же.
    52.dimas189 (Америка де Кали): При приходе/уходе игроков из команды, мячики всегда падают на некоторую величину или с некоторой вероятностью либо упадет целый мячик, либо мячики останутся без изменений?Случайный мячик падает на некоторую величину.
    53.dimas189 (Америка де Кали): При приходе/уходе игроков из команды, падение мячиков происходит по самому прокачанному мячику, или по любому, или все падают на небольшую величину одновременно?См. выше.
    54.LLIypuk (Бетис): при покупке игрока через Н и при покупке игрока из свободного, кто из них придет в клуб раньше для целей расчета адаптации?Для целей расчета адаптации они придут в клуб одновременно.
    55.Makc (Сочи-04): Когда игрок не адаптируется появляется печальная рожица. А как узнать процесс адаптации у новичка закончился или еще нет?Попробуйте поговорить с ним по душам. Правда, есть вероятность, что он соврёт, не желая делать вам больно.
    56.dimas189 (Америка де Кали): Вопрос по найму персонала. При генерации ИД, сначала проходит увольнение тренеров из команды или приход в команду новых?Эти процессы идут одновременно. Причем уволенных тренеров, как правило, выводят через чёрный ход, чтобы они не встретились с новыми.
    57.RLded (Мускрон): Хотелось бы узнать по какому принципу игроки, не проходящие по своим умениям (скиллам) никаким боком даже в топ 10, считаются входящими в 5 сильнейших игроков команды.В вопросе нарушена логическая цепь: игрок не проходит в ваш личный топ-10, никоим образом не связанный с топ-10 генератора.
    САЙТ
    58.Holder (Страсбург): Почему на главной странице заголовки новостей пишутся наречием, отличным от государственного языка Российской Империи?Это выполнение заказа мировой закулисы с целью оболванивания россиян и отрыва от корней. Они хорошо платят и помогают содержать сервер.
    59.Grafik (Севастополь): По какому принципу расположены скилы в ростере игрока? Почему не по алфавиту например?А, по-моему, очень удачно расположены.
    60.johnchel (НАШК): Отвечают ли перед кем-нибудь за свои действия модераторы или форум полностью на их совести и они сами придумывают какой беспредел там творить?Если у вас есть обоснованные жалобы на модераторов – я готов их рассмотреть. Пишите о них Пушерману, он передаст.
    61.GITARIST_R (Носта): Будет ли реализована идея поддержаная большинством менеджеров о выделении на форуме ветеранов ПЕФЛа звездочками или чем-то другим?Ветераны должны выделяться интеллектом, а не звёздочками.
    ЛИЧНЫЕ ВОПРОСЫ
    62.Eugeny (Торпедо Кт): Паша, приелся ли тебе проект и какое будущие у пефла?Светлое. Нефильтрованное.
    63.johnchel (НАШК): Будет ли еще проводиться час общения с Президентом в чате, как это было в 2004 году? В чате ежедневно скучают пять моих секретарш с похожими именами. Не желаете сперва развлечься с ними?
    64.Eugene (Лос Анджелес): Может ли мировой финансовый кризис угрожать (сейчас или в перспективе) существованию пефл?ПЕФЛ может угрожать только мой семейный финансовый кризис.
    65.Krasov (Теплице): Павел, а почему вы всячески продвигаете, и на страницах форумов это отчётливо подхватывается, лозунг, что ПЕФЛ стремится к реалу? Почему он должен стремиться? ПЕФЛ -- это моя отдушина от реала, а вы вновь меня хотите ввергнуть в пучину обыденной серой жизни????!?!?!?! За что вы так жестоки со мной?!?!Вы перепутали – это реал стремится к ПЕФЛ, где я реализую свои низменные позывы к доминированию.

     
  •